Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 78 79 80
Школа, часть 2
Настоящая жительница
Сообщений: 472
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 03.04.2014, 09:31 | Полезность: 0
   #381
Кайман и КО писал(а):
Ну так пригласите нашу дорогую М24, пусть сделают репортажик - народ резонансы любит. Да и по народной мудрости - на хитрую маму всегда найдется более хитрый папа. Ну как-то так.
Подождите, построят вторую школу и будет из чего выбрать. Или оформляйте семейное обучение.
Вторая школа будет относится к первой,скорей всего.Сейчас же реформация идет- слияние школ, детских садов в холдинги.
Жительница
Сообщений: 146
Регистрация: 05.02.2014
Статус: offline
Рейтинг: 16 ()
Написано: 03.04.2014, 10:16 | Полезность: 0
   #382
Один директор на все эти учереждения-это жесть.И кому только в голову такая идея пришла? Соеденить всё воедино, идёшь мимо д/с, а там вывеска гимнагия №..., проходишь дальше,ещё д/с с таким же названием,плюс школа. Происходит путаница да и только. На одного человека ложится огромная ответственность и везде необходимо успеть и тут, и там. К тому же страдают другие-сокращением штатного места. В нашей стране,что ни деть,то фокусы (((
Жительница
Сообщений: 142
Регистрация: 01.04.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 15
Рейтинг: 10 ()
Написано: 03.04.2014, 14:47 | Полезность: 0
   #383
Доброго времени суток уважаемые соседи, я к вам с вопросом, пыталась дозвонится в школу - не сложилось.
Родители чьи дети сейчас заканчивают 3-ий класс, расскажите пожалуйста, по какой программе занимаются дети (учебники каких авторов), на сколько сильные педагоги? (можно и в личку, если тут не хотите оставлять свой отзыв) Спасибо!
Нам в перспективе переезжать, думаем ещё когда, ребенок сейчас учится в гимназии, соответственно на более слабую программу переходить нет никакого желания, будем искать тогда что то другое....
Настоящая жительница
Сообщений: 611
Регистрация: 17.06.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 43 ()
Написано: 03.04.2014, 14:52 | Полезность: 0
   #384
mamadochki писал(а):
kapasan
до 18.00, бесплатно, ГПД функционируют в начальной школе.
Подскажите, есть ли возможность забирать ребенка с ГПД раньше 18ч на бесплатной основе? Спрашиваю т.к. в школе которую сейчас посещаем - если ребенок находится до 18ч в ГПД это бесплатно, а если раньше 17-30 то почасовая оплата и это официально... Просто у меня есть возможность забирать ребенка раньше 17ч, но платить как-то нет желания особого..
В бане
Сообщений: 1633
Регистрация: 17.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 16 ()
Написано: 03.04.2014, 14:53 | Полезность: 0
   #385
Jmura писал(а):
mamadochki писал(а):
kapasan
до 18.00, бесплатно, ГПД функционируют в начальной школе.
Подскажите, есть ли возможность забирать ребенка с ГПД раньше 18ч на бесплатной основе? Спрашиваю т.к. в школе которую сейчас посещаем - если ребенок находится до 18ч в ГПД это бесплатно, а если раньше 17-30 то почасовая оплата и это официально... Просто у меня есть возможность забирать ребенка раньше 17ч, но платить как-то нет желания особого..
Странно все это.
Почетная жительница
Сообщений: 1133
Регистрация: 30.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 03.04.2014, 14:57 | Полезность: 0
   #386
Jmura писал(а):
mamadochki писал(а):
kapasan
до 18.00, бесплатно, ГПД функционируют в начальной школе.
Подскажите, есть ли возможность забирать ребенка с ГПД раньше 18ч на бесплатной основе? Спрашиваю т.к. в школе которую сейчас посещаем - если ребенок находится до 18ч в ГПД это бесплатно, а если раньше 17-30 то почасовая оплата и это официально... Просто у меня есть возможность забирать ребенка раньше 17ч, но платить как-то нет желания особого..
можно. продленка бесплатная, забирайте когда хотите, охрана вызывает ребенка по громкой связи. после 18.00 дети сидят на первом этаже, никто их не прогонит, если мать задержалась на 15-30 минут с нашей-то транспортной доступностью.
Новосел
Сообщений: 4
Регистрация: 03.04.2014
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 10 ()
Написано: 03.04.2014, 16:32 | Полезность: 0
   #387
Подскажите, пожалуйста, когда будет собрание будущих первоклашек, как узнать что надо будет приобрести кроме формы (наприм. учебники, рабочие тетради, может что-то в класс и т.п.)у кого есть хоть какая-то информация по этому поводу пож. напишите
Житель
Сообщений: 38
Регистрация: 10.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 04.04.2014, 03:26 | Полезность: 0
   #388
Собрание для будущих первоклассников обещали провести, но точной даты пока не называли. Приобретать в класс будете тогда, когда Вас в этот класс зачислят, а это, как правило, конец мая. Пока только идет сбор документов поступающих в школу. После зачисления обычно проводится классное собрание с классным руководителем, где решаются вопросы по доп. тетрадям, форме, ну и "нуждам класса". Учебники в Москве выдаются школой. На сайте школы обычно выкладываются объявления о собраниях.
Новосел
Сообщений: 18
Регистрация: 23.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: 20 ()
Написано: 05.04.2014, 19:38 | Полезность: -4
   #389
Уважаемые активные пользователи данного форума! Прекратите писать здесь всякую чушь! Читаешь и ужасаешься вашим сплетням про погибших детей и личной жизни директора. Похоже у вас нет ничего святого! А потом мы удивляемся: ПОЧЕМУ У НАС ТАКИЕ ДЕТИ?
Настоящая жительница
Сообщений: 611
Регистрация: 17.06.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 43 ()
Написано: 05.04.2014, 22:54 | Полезность: +2
   #390
shkola1788 писал(а):
Уважаемые активные пользователи данного форума! Прекратите писать здесь всякую чушь! Читаешь и ужасаешься вашим сплетням про погибших детей и личной жизни директора. Похоже у вас нет ничего святого! А потом мы удивляемся: ПОЧЕМУ У НАС ТАКИЕ ДЕТИ?
Про данную информацию большинство из нас узнали из данного форума, если вы говорите что это не правда - мы будем только рады. Но тогда надо написать опровержение.. Про "дым без огня" все знают..
Настоящая жительница
Сообщений: 472
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 05.04.2014, 22:57 | Полезность: 0
   #391
shkola1788 писал(а):
Уважаемые активные пользователи данного форума! Прекратите писать здесь всякую чушь! Читаешь и ужасаешься вашим сплетням про погибших детей и личной жизни директора. Похоже у вас нет ничего святого! А потом мы удивляемся: ПОЧЕМУ У НАС ТАКИЕ ДЕТИ?
Читайте внимательно,пожалуйста,не надо все переворачивать
Житель
Сообщений: 38
Регистрация: 10.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 07.04.2014, 01:42 | Полезность: 0
   #392
Думаю, что представителям школы не стоит обращать внимание на всё, что пишут про директора и учителей. Это все равно, что умываться грязной водой каждое утро. Я сначала тоже пыталась внести здравую мысль в "эти сплетни", но мои сообщения всегда уходили в минус. Потом я поняла, проследив переписку, что к данной теме возвращаются и участвуют в ней одни и те же пользователи. Ну, что ж, Бог им судья, пусть пишут. А большинство здесь все-таки решают насущные организационные вопросы, вот на них и нужно обращать внимание. А тех, кто любит перемыть вам все косточки, вы все равно не переделаете. И еще, интересно было бы узнать, о каком количестве ошибок от пользователя под ником "Школа" идет речь, если они так сильно умиляют? Сегодняшние реалии показывают, что отсутствие орфографических - это уже хорошо! А пунктуационные и грамматические - вполне терпимы в формате форума, тем более для тех, у кого просто "накипело", читая всю чушь, которая здесь пишется.
Настоящая жительница
Сообщений: 739
Регистрация: 15.03.2011
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 25 ()
Написано: 07.04.2014, 09:51 | Полезность: 0
   #393
Родители, подскажите пожалуйста, как в школу позвонить?
Коренная жительница
Сообщений: 254
Регистрация: 20.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 07.04.2014, 11:18 | Полезность: 0
   #394
Подскажите, пожалуйста,
1 электронный дневник работает в школе, и что с пропускной системой, бутафория, или нет? Смски приходят о входе/выходе детей?
2 Проектные задания в школе есть?
3 Кого конкретно из учителей как ценных кадров потеряла школа, что обсуждается не одну страницу форума? Но пофамильно (или хотя бы предмета) нет. Понять масштаб текучки хотя бы.
4 Техническое оснащение школы. Так и непонятно, что в школе есть на данный момент, и соответствует ли общему стандарту оснащения московской школы. Интересует сильнее пока началка, но и средние классы подоспеют не успеем охнуть.
5 И как оценивают старшеклассники вообще школу в целом, ее уровень? Им есть с чем сравнивать.))
6 Как обстоят дела с дисциплиной в школе? Хотелось бы узнать, какие вещи имели место быть, и что их решают, чем услышать, что все белые и пушистые, и проблем никаких нет.

Хорошо бы было,если ответы на некоторые вопросы дали и представители школы тоже, вижу появляются в теме.
Коренная жительница
Сообщений: 366
Регистрация: 14.05.2013
Статус: offline
Корпус: 2
Этаж: 12
Рейтинг: 20 ()
Написано: 09.04.2014, 10:53 | Полезность: 0
   #395
yegres писал(а):
Думаю, что представителям школы не стоит обращать внимание на всё, что пишут про директора и учителей. Это все равно, что умываться грязной водой каждое утро. Я сначала тоже пыталась внести здравую мысль в "эти сплетни", но мои сообщения всегда уходили в минус. Потом я поняла, проследив переписку, что к данной теме возвращаются и участвуют в ней одни и те же пользователи. Ну, что ж, Бог им судья, пусть пишут. А большинство здесь все-таки решают насущные организационные вопросы, вот на них и нужно обращать внимание. А тех, кто любит перемыть вам все косточки, вы все равно не переделаете. И еще, интересно было бы узнать, о каком количестве ошибок от пользователя под ником "Школа" идет речь, если они так сильно умиляют? Сегодняшние реалии показывают, что отсутствие орфографических - это уже хорошо! А пунктуационные и грамматические - вполне терпимы в формате форума, тем более для тех, у кого просто "накипело", читая всю чушь, которая здесь пишется.
Да. Сообщение написала явно не учительница по русскому языку! Хоть бы кто-нибудь проверил... И о чём говорить после этого?
Новосел
Сообщений: 25
Регистрация: 21.02.2014
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 09.04.2014, 16:36 | Полезность: +2
   #396
Приветствую участников форума! Пропускная система в школе пока ещё только установлена. Работает ли она, если не мигают огоньки датчиков? А выбора школы у нас не будет, так как это единый комплекс и директор тоже, похоже, единый, неделимый, незаменимый и навсегда. О третьих классах можно не беспокоиться - учителя другие придут... Методики стандартные, согласно государственным программам базового уровня, т.е. нет деления на гимназические и базовые классы и, видимо. не будет из-за определенных трудностей периода становления образовательного учреждения. А участнику от имени школы 1788 хочу сказать: "Сейчас мы немедленно прекратим обсуждения по вашему желанию, как по щучьему велению. Работайте так, чтобы не стыдно было читать о себе." А информация о директоре всплыла не в негативном аспекте. Просто любого хватит удар от известия о гибели ребенка, поэтому на эмоциональном уровне нас надо понять по-человечески. А окриками с требованиями что можно добиться? Разве еще один раз подтвердить прелесть и возвышенность авторитаризма на всех уровнях.
Житель
Сообщений: 38
Регистрация: 10.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 10.04.2014, 13:11 | Полезность: 0
   #397
Уважаемая Кошечка! Вы что-то не поняли видимо. Никакой гибели ребенка в школе не было. Не понятно, зачем Вы муссируете эту ложную информацию?! Если я что-то не поняла, то объясните о какой гибели ребенка вы постоянно твердите!
Почетная жительница
Сообщений: 1133
Регистрация: 30.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 10.04.2014, 13:35 | Полезность: 0
   #398
Родители, (особенно девочек), как вам форма? На мой взгляд жуть! Думаю, что куплю только юбку из этого ассортимента на случай комиссий и проверок. учитель, которая демонстрировала форму, такого же мнения о пиджаках и жилетах для девоче - "они страшные". А просто синяя клетка других фирм совсем-совем не годится? Кто что думает?
Коренной житель
Сообщений: 430
Регистрация: 07.01.2013
Статус: offline
Корпус: 4
Рейтинг: 16 ()
Написано: 10.04.2014, 14:24 | Полезность: +1
   #399
mamadochki писал(а):
Родители, (особенно девочек), как вам форма? На мой взгляд жуть! Думаю, что куплю только юбку из этого ассортимента на случай комиссий и проверок. учитель, которая демонстрировала форму, такого же мнения о пиджаках и жилетах для девоче - "они страшные". А просто синяя клетка других фирм совсем-совем не годится? Кто что думает?
отвратительная((( особенно цена. Есть вещи в магазинах - та же клетка в серо-синих оттенках заруб. производителей и по ценам более гуманным (юбки,сарафаны 1000-1500). Однозначно покупать не буду.
Житель
Сообщений: 114
Регистрация: 04.11.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 3
Рейтинг: 22 ()
Написано: 10.04.2014, 17:32 | Полезность: 0
   #400
жена не была вчера на собрании. что-то про форму говорили? Расскажите, пожалуйста.
Страницы: 1 2 3 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 78 79 80


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010