Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 78 79 80
Школа, часть 2
Житель
Сообщений: 101
Регистрация: 08.06.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 19 ()
Написано: 17.09.2014, 20:42 | Полезность: 0
   #781
Strizk писал(а):
Olik писал(а):
MiDLFoks писал(а):
никому учебная программа школа России не нравится - очень слабая. Мы пришли из школы где математику по Петерсону учили...
А вот как вы думаете - может написать коллективный запрос на замену уч. программы? Нам честно говоря, уже все равно - младшая в 4м классе, но для будущих 1-2классников, можно было бы попробовать.
А интересно можно ли написать родительский запрос на смену директора и почти всей администрации??? Наверно мало родителей знает, что в школе творится полный БАРДАК, что по сравнению с прошлым годом стало еще хуже((( Ведь не у директора, ни у завучей (кроме завуча начальной школы)не было опыта работы директором/завучами, кто из них логопедом работал, а кто вообще к школе отношения раньше не имел. И хотя прошел год- учиться работать они так и не хотят((( занимаются только тем, чтобы покрепче удержаться на своих местах, набирают "своих" учителей, чтобы возражений по их руководству не было. Кто из родителей помнит темную прошлогоднюю историю с учителем математики и информатики Егоровым, от которой попахивает педофилией, так вот у него НЕ БЫЛО НИ ВЫСШЕГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ни опыта работы в школе, зато он был соседом директора по даче....хорошо вовремя среагировали родители одного ученика, его уволили в один день вместе с мамой,которая кстати была завхозом, но директор наверно родителям не сказала, что он ее сосед по даче и вообще "свой человек" с хорошей зарплатой. Или еще пример "своих" учителей, учительница одного из первых классов в соцсети ругается матом, а замечание делают всем учителям, чтобы они подчистили свои странички, вместо того, чтобы объяснить простые правила общения "своему" человеку. Кстати, по поводу зарплаты, те учителя, которые жаловались на низкую оплату труда, писали письмо в департамент, почти половину из них уже уволили, не нужны директору несогласные. Тем более у нее какой то хороший блат в департаменте. Просто хочется чтобы в своем районе была хорошая школа, чтобы не возить деток в Новопеределкино, Внуково и т.д. Чтобы были грамотный директор и администрация. Чтобы не собирать по несколько тысяч рублей на канцелярию в школу, а также канцелярию и игрушки в детский сад. Почему директор и ее подчиненные не занимаются обеспечением садов/школы, а наверное заботятся только о своих теплых местах и карманах. Я НЕ ХОЧУ водить своего ребенка в переполненный класс, потому что толку от такой учебы нет. Я не хочу чтобы школой в моем районе руководила неграмотная администрация. Я хочу чтобы моего ребенка отпускали в туалет с урока, когда он этого хочет, а то в нашей школе прямое распоряжение рекомендация директора не отпускать учеников с уроков в туалет, родители этого знать не должны, я случайно узнала, правда надеюсь нормальные учителя не будут руководствоваться этим распоряжением-БРЕДОМ.... может многие родители задумаются, какое у нас руководство((( и может пока еще не поздно разогнать этих чудо-организаторов учебного процесса!!! ПРОСТО НАКИПЕЛО(((
Эмоций много, фактов ноль!
Здесь одни факты)))
Жительница
Сообщений: 98
Регистрация: 12.02.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 14 ()
Написано: 17.09.2014, 20:43 | Полезность: -1
   #782
Olik писал(а):
MiDLFoks писал(а):
никому учебная программа школа России не нравится - очень слабая. Мы пришли из школы где математику по Петерсону учили...
А вот как вы думаете - может написать коллективный запрос на замену уч. программы? Нам честно говоря, уже все равно - младшая в 4м классе, но для будущих 1-2классников, можно было бы попробовать.
А интересно можно ли написать родительский запрос на смену директора и почти всей администрации??? Наверно мало родителей знает, что в школе творится полный БАРДАК, что по сравнению с прошлым годом стало еще хуже((( Ведь не у директора, ни у завучей (кроме завуча начальной школы)не было опыта работы директором/завучами, кто из них логопедом работал, а кто вообще к школе отношения раньше не имел. И хотя прошел год- учиться работать они так и не хотят((( занимаются только тем, чтобы покрепче удержаться на своих местах, набирают "своих" учителей, чтобы возражений по их руководству не было. Кто из родителей помнит темную прошлогоднюю историю с учителем математики и информатики Егоровым, от которой попахивает педофилией, так вот у него НЕ БЫЛО НИ ВЫСШЕГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ни опыта работы в школе, зато он был соседом директора по даче....хорошо вовремя среагировали родители одного ученика, его уволили в один день вместе с мамой,которая кстати была завхозом, но директор наверно родителям не сказала, что он ее сосед по даче и вообще "свой человек" с хорошей зарплатой. Или еще пример "своих" учителей, учительница одного из первых классов в соцсети ругается матом, а замечание делают всем учителям, чтобы они подчистили свои странички, вместо того, чтобы объяснить простые правила общения "своему" человеку. Кстати, по поводу зарплаты, те учителя, которые жаловались на низкую оплату труда, писали письмо в департамент, почти половину из них уже уволили, не нужны директору несогласные. Тем более у нее какой то хороший блат в департаменте. Просто хочется чтобы в своем районе была хорошая школа, чтобы не возить деток в Новопеределкино, Внуково и т.д. Чтобы были грамотный директор и администрация. Чтобы не собирать по несколько тысяч рублей на канцелярию в школу, а также канцелярию и игрушки в детский сад. Почему директор и ее подчиненные не занимаются обеспечением садов/школы, а наверное заботятся только о своих теплых местах и карманах. Я НЕ ХОЧУ водить своего ребенка в переполненный класс, потому что толку от такой учебы нет. Я не хочу чтобы школой в моем районе руководила неграмотная администрация. Я хочу чтобы моего ребенка отпускали в туалет с урока, когда он этого хочет, а то в нашей школе прямое распоряжение рекомендация директора не отпускать учеников с уроков в туалет, родители этого знать не должны, я случайно узнала, правда надеюсь нормальные учителя не будут руководствоваться этим распоряжением-БРЕДОМ.... может многие родители задумаются, какое у нас руководство((( и может пока еще не поздно разогнать этих чудо-организаторов учебного процесса!!! ПРОСТО НАКИПЕЛО(((
Полностью согласна!! Это всё правда!! Говорю это не голословно, а зная всё изнутри...!! Надо написать уже давно!! И уверена, что многие подпишутся! Там творится полный беспредел! Родители много не знают, жалко детей!
Добавлено 17.09.2014 в 20:46
Да, неудобно возить ребенка в другой район в садик и школу. Но уж лучше дальше, но только не в этот ДУРДОМ!!
Житель
Сообщений: 101
Регистрация: 08.06.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 19 ()
Написано: 17.09.2014, 20:47 | Полезность: +2
   #783
Чулок писал(а):
не отпускать ребенка в туалет - это садизм какой то! неужели правда? разве такое может быть? просто не верится! а чем обосновано это требование? или просто приказ дается - и под козырек? без объяснения причин?
Это правда, к сожалению(((... Директор и хочет набрать таких людей,кто будет брать под козырек...а как известно: заставь дурака богу молиться- он и лоб себе расшибет.
Житель
Сообщений: 101
Регистрация: 28.09.2011
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 10 ()
Написано: 17.09.2014, 20:50 | Полезность: 0
   #784
Давайте пишите, а все остальные подключаться . В школе БАРДАК, в садах тоже, нянечек не хватает , детские площадки в садиках просто УЖАСНЫЕ, кружки очень дорогие . Надо писать в департамент образования и в прокуратуру. Чтоб проверили куда уходят деньги которые выделяются на школу и детские сады. А то деньги выделяются, а куда они тратиться один бог только знает.
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 17.09.2014, 20:54 | Полезность: 0
   #785
Olik
ну просто интересно, чем обоснован такой запрет? обычно действия наших смотрящих незамысловаты, например в этом году все школы резко начали с заданий про нашу страну и малые народы ) значит поступило распоряжение (приказ) развивать в детях толерантность и патриотизм но вот почему в туалет нельзя? странно..
Житель
Сообщений: 101
Регистрация: 08.06.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 19 ()
Написано: 17.09.2014, 21:08 | Полезность: -1
   #786
Чулок писал(а):
Olik
ну просто интересно, чем обоснован такой запрет? обычно действия наших смотрящих незамысловаты, например в этом году все школы резко начали с заданий про нашу страну и малые народы ) значит поступило распоряжение (приказ) развивать в детях толерантность и патриотизм но вот почему в туалет нельзя? странно..
С этим вопросом не ко мне, а к директору, но думаю сейчас она скажет, что такого не говорила... хорошо, что мои слова кто то подтвердил, потому что со стороны кажется это все ужасно нереальным...
ооо, кто то минусы начал ставить, наверно приближенные.
Настоящий житель
Сообщений: 456
Регистрация: 23.07.2013
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 17.09.2014, 21:09 | Полезность: +1
   #787
Чулок
Несколько лет назад на собрании в нашей школе завуч объяснила мне подобную меру борьбой с курением у старшеклассников. Было еще круче - все запиралось на ключ, который находился у дежурного учителя. Поди найди его во время перемены, не говоря уж об уроке... При этом завуч мне заявила, что отказываться от этого не собираются. Я честно предупредила, что проверю правомерность их действий и направила обращение в ДОМ, насколько это соотносится с санитарными нормами и другими НПА. В ответ меня просили сообщить номер школы. Резюме - все открыли. Так что если такая проблема действительно имеет место быть - чего возмущаться тут, запрос в Департамент, пусть разъяснят мотивы
Жительница
Сообщений: 144
Регистрация: 30.05.2014
Статус: offline
Рейтинг: -4 ()
Написано: 17.09.2014, 21:56 | Полезность: 0
   #788
Чулок писал(а):
не отпускать ребенка в туалет - это садизм какой то! неужели правда? разве такое может быть? просто не верится! а чем обосновано это требование? или просто приказ дается - и под козырек? без объяснения причин?
У меня информация по этому вопросу такая (дословно от одного из учителя): "ребенка отпустили в туалет во время урока и там случилось что-то ужасное.. я работаю недавно в школе и что именно не знаю, но эту тему никто обсуждать не хочет.."
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 17.09.2014, 23:07 | Полезность: 0
   #789
Анчутка
понятное дело, но все равно это не повод запрещать пользоваться туалетом ) если кто из старшеклассников шалит надо с ним и разбираться индивидуально, почему все дети должны страдать? странная логика. хотя, сейчас так повсеместно. случилось что - запретить! хорошо еще не додумались розетки запретить, в них, говорят, пальцы некоторые засовывают.
Житель
Сообщений: 101
Регистрация: 08.06.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 19 ()
Написано: 17.09.2014, 23:15 | Полезность: 0
   #790
Анчутка писал(а):
Чулок писал(а):
не отпускать ребенка в туалет - это садизм какой то! неужели правда? разве такое может быть? просто не верится! а чем обосновано это требование? или просто приказ дается - и под козырек? без объяснения причин?
У меня информация по этому вопросу такая (дословно от одного из учителя): "ребенка отпустили в туалет во время урока и там случилось что-то ужасное.. я работаю недавно в школе и что именно не знаю, но эту тему никто обсуждать не хочет.."
Если в школе происходит что то ужасное,то обычно летят головы, в первую очередь директора. Почему же нашего директора эта участь миновала??? Или они опять все сделали шито-крыто, чтобы удержаться на своих теплых местах, как и в прошлом году замяли вопиющий случай со своим другом/братом/соседом-чуть ли не педофилом, которому в школе было работать нельзя????
Или там может кран какой-нибудь оторвали, или стены исписали, вот и ужасное. Кстати, порылась в интернете, оказывается это практикуется не только в нашей школе. Вот что может быть если не отпустить какого-нибудь младшеклассника в туалет http://megalaw.ru/question/172048-Rebenka_ne_otpuskali_s_uroka_v_tuale.... Это же огромная психологическая травма для ребенка. Я думаю сейчас проблема в нашей школе решится положительно, после публикации ее на форуме, т.к. директор и ее администрация уж очень боятся за свои места, и боятся жалоб!!!
Настоящий житель
Сообщений: 696
Регистрация: 22.01.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 3 ()
Написано: 18.09.2014, 00:51 | Полезность: -1
   #791
если директор и завуч.так боятся потерять свои места - то в чем проблема -где заявления-жалобы в департамент, в мин.обр.(но там те еще козлы непробиваемые...)
Житель
Сообщений: 102
Регистрация: 23.01.2014
Статус: offline
Корпус: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 18.09.2014, 08:55 | Полезность: +1
   #792
eugeniyacartier писал(а):
Пирапин писал(а):
Тоже нравилась вторая смена! И первая половина дня в свободном режиме, и вечер, в принципе, не сильно загружен. Особенно удобно для детей, любящих поспать и становящихся активными ближе к обеду.
А ещё прощай секции и музыкальная школа.
У учеников должен быть режим дня и дисциплина с 1 класса, иначе потом будет тяжело втягиваться.
Говорю, потому что на себе испытали все прелести 2 смены.
При обучении во вторую смену успевала посещать художественную студию и секцию спортивной гимнастики. Все зависит от организованности ребенка, что прививается родителями.
Чем 2-я смена нарушает режим дня и дисциплину? Тем, что ребенок имеет возможность встать утром не в 7.00, а в 9.00? Если ребенок приходит домой в 14.00 и находится дома один, т.к. родители на работе, то чем это отличается от того, что ребенок точно так же дома один, но с утра?
Это лично мое мнение, никому его не навязываю и ни в чем не пытаюсь убедить других родителей. Поэтому, прошу не высказывать в мой адрес слов о бреде, глупости и тому подобных высказываний. Сугубо мое мнение.
Гораздо больше меня беспокоит безумное количество детей в классах. На мой взгляд - это проблема, т.к. учителю гораздо сложнее работать в таких условиях. Особенно в началке, где постоянно нужно подойти к каждому ребенку, чтобы помочь, подсказать, поправить. И не забываем, что у каждого ребенка есть родители, с которыми, зачастую, труднее общаться, чем с ребенком.
Добавлено 18.09.2014 в 09:00
eugeniyacartier, мои слова ни в коем случае не относятся лично к Вам, не принимайте на свой счет.
Житель
Сообщений: 117
Регистрация: 28.05.2014
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 18.09.2014, 09:20 | Полезность: 0
   #793
родители начальной школы, может кто уже интересовался, когда у нас осенние каникулы?
Настоящая жительница
Сообщений: 611
Регистрация: 17.06.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 43 ()
Написано: 18.09.2014, 09:30 | Полезность: 0
   #794
2наталья писал(а):
родители начальной школы, может кто уже интересовался, когда у нас осенние каникулы?
На собрании нам озвучили с 1 по 5 ноября каникулы.
Житель
Сообщений: 117
Регистрация: 28.05.2014
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 18.09.2014, 09:41 | Полезность: 0
   #795
Jmura писал(а):
2наталья писал(а):
родители начальной школы, может кто уже интересовался, когда у нас осенние каникулы?
На собрании нам озвучили с 1 по 5 ноября каникулы.
а ни че что 1 это суббота???? и 5 среда? это как?
Настоящая жительница
Сообщений: 611
Регистрация: 17.06.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 43 ()
Написано: 18.09.2014, 10:13 | Полезность: 0
   #796
2наталья писал(а):
Jmura писал(а):
2наталья писал(а):
родители начальной школы, может кто уже интересовался, когда у нас осенние каникулы?
На собрании нам озвучили с 1 по 5 ноября каникулы.
а ни че что 1 это суббота???? и 5 среда? это как?
Действительно..но нам именно так сказали - у меня записано..
Коренной житель
Сообщений: 410
Регистрация: 19.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 20 ()
Написано: 18.09.2014, 10:34 | Полезность: 0
   #797
2наталья писал(а):
Jmura писал(а):
2наталья писал(а):
родители начальной школы, может кто уже интересовался, когда у нас осенние каникулы?
На собрании нам озвучили с 1 по 5 ноября каникулы.
а ни че что 1 это суббота???? и 5 среда? это как?
+ 3 и 4 ноября праздничные дни
Житель
Сообщений: 117
Регистрация: 28.05.2014
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 18.09.2014, 11:45 | Полезность: 0
   #798
что из этого следует, что каникулы 1 день? ну что за школа
Коренная жительница
Сообщений: 227
Регистрация: 11.02.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 2
Этаж: 8
Рейтинг: 15 ()
Написано: 18.09.2014, 12:35 | Полезность: 0
   #799
По поводу каникул - сегодня попросили учительницу срочно выяснить в администрации, а то родители спрашивают - надо и отпуска планировать, и билеты-путевки заранее дешевые покупать..., а на сайте школы данный раздел пуст. Пока точной информации нет. с 1 по 5 ноября - это бред какой-то получается)))

По поводу запрета на пользование туалетом в начальной школе: еще в том году, когда пошла эта тема с УКАЗОМ (а не просто устным распоряжением) директора, мы спросили о причинах учительницу. Она так сказала: а вдруг ребенок пойдет в туалет на уроке и там ПОВЕСИТСЯ - а я за это отвечай!... На наш вопрос - а вдруг ребенок не сможет терпеть и тогда уделается прямо в классе при других? она сказала: значит, пусть лучше уделается в классе, но в туалет отпускать запрещено!!

Дальнейшие комментарии не могу даже сформулировать)))

И кстати, такой случай "уделывания" у нас в классе произошел с одной из девочек (по словам моего ребенка, поэтому утверждать на 100% не могу). Вы представляете, какая психологическая травма?? К сожалению, в то время данный вопрос не обсуждался среди родителей нашего класса. Мне интересно, что предприняли родители этой девочки, если это действительно было??
Житель
Сообщений: 117
Регистрация: 28.05.2014
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 18.09.2014, 12:43 | Полезность: 0
   #800
могу сказать что в 1 классе, мой ребенок еле сдержался... можно даже сказать что и совсем уж и не сдержался...благо в брюках ( были мокрые...переодел потом физкультурные штаны!) учительница не отпустила на уроке, да...
Страницы: 1 2 3 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 78 79 80


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010