Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 98 99 100
Начинается подготовка к митингу ПРОТИВ текущего варианта трассировки а/м Солнцево-Бутово-Видное в окрестностях районов Переделкино Ближнее и Новоперед (Тема закрыта)
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 20.08.2014, 13:20 | Полезность: 0
   #501
_Max_ писал(а):
Irish писал(а):
_Max_

Я правильно понимаю, что все Переделкино Ближнее планирует ездить под окнами у жителей Солнцево Парка? Т.е. дорога-то нужна, но коптить воздух у своих домов вы не планируете, а окна соседей не жалко?
Нет, не правильно: выезд на Минку (М1) у жителей ПБ есть свой - через эстакаду на Лукинке (строить Ликсутов обещал в этом году начать), а вот у жителей СП - ваших соседей, выезда на Минку (М1)прямого нет. Красный вариант, который я на сходе поддержал, дает вам такой выезд, Боровку расширять никто в красном варианте, как я выяснил, не планирует. Вы хотите от него отказаться и ездить на Минку кругами через ПБ?
как вы считаете, жители СП имеют право добираться до платформы Мичуринец, через ПБ?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 20.08.2014, 13:22 | Полезность: 0
   #502
_Max_
А не напомните чем закончилась ваша инициатива по перевыбору Управляющей Компании? Она сменилась?
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 20.08.2014, 13:26 | Полезность: +1
   #503
_Max_ писал(а):
sarc писал(а):
_Max_ писал(а):
4. Проекты переутверждают: прецеденты - Ленинский проспект, станция Беломорская, еще ряд дорог в ЮЗАО, о которых можно найти информацию на mos.ru
5. Манипуляция (из википедии) - тип социального, психологического воздействия, социально-психологический феномен[1], представляющий собой стремление изменить восприятие или поведение других людей при помощи скрытой, обманной или насильственной тактики[2][3]
В моих сообщениях где-то есть скрытая/обманная/насильственная тактика?
есть.
во-первых смена цвета с синего на красный в трассе от вас. (что удивительным образом совпало с плакатом какого-то депутата, который тоже "против" данной трассы)
во-вторых доведения информации частями.

а вообще все-таки интересно, в каком виде предполагается выезд из ПБ на три основные трассы - киевка, минка, боровка.
1. По поводу смены цветов на спутниковой карте уже была на этот счет переписка:
http://www.solncevopark.ru/forum/topic.php?fid=2&id=6491&find=343732
http://www.solncevopark.ru/forum/topic.php?fid=2&id=6491&find=343842
http://www.solncevopark.ru/forum/topic.php?fid=2&id=6491&find=343884
http://www.solncevopark.ru/forum/topic.php?fid=2&id=6491&find=343903
По кругу будем ходить? Для чего и с какой целью?
Про совпадение цветов с буклетом какого-то депутата - это вообще смешно. Теорией заговора не иначе как.

Доведение информации частями, да, я открыто и честно признал свою ошибку (вы, кстати, умеете это делать?), чем уже опровергнул любой довод в пользу манипуляции. Следовательно мои аргументы, относящиеся к группе форумчан, настроенных ЗА ТРАССУ В ПБ остаются прежними. Я прошу аргументированно на них ответить/возразить: http://www.solncevopark.ru/forum/topic.php?fid=2&id=6491&find=345510
вы спросили есть ли манипуляции?
я ответил - есть. осознанные они или нет - это другой вопрос.
о какой моей ошибке идет речь?

я прекрасно понимаю, что в случае синий дороги несколько домов в ПБ теряют в рыночной стоимости и качество жизни падает.
более того, на вашем месте я бы тоже выступал против синей дороги.

но вот то, что замена синей дороги на красную - это желание большинства - я сомневаюсь.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 20.08.2014, 13:35 | Полезность: 0
   #504
_Max_

bam писал(а):
Ну але, ну, ты слышать соседей уже начнешь?

Кто они? Мы с жителями Внуково пообщаемся и тоже придем к выводу что Синий вариант лучше всего... А почему честно не рассказал о всех ваших вариантах?

Про зеленый вариант умолчал... почему?

"Алё" говорят домашней скотине, насчет "тыкания" я уже Grad-у один раз говорил, повторяться не буду. Отвечу на ВАШ вопрос, как только ВЫ измените риторику, ничего личного.
На счет скотины это ваши слова, не мои, считаю это тут не уместно. Не стоит проводить такие аналогии, а то еще разобидишься...

А почему риторика должна измениться? Я не хочу чтобы трассу переносили не по красному варианту ни по зеленому - это контр продуктивно для Переделкино ближнее и для остальных р-нов.

Вы же так и уходите от ответа как жители в кол-ве 70 тысяч человек выбираться из р-на...
Почетный житель
Сообщений: 1871
Регистрация: 05.11.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: -5 ()
Написано: 20.08.2014, 13:48 | Полезность: 0
   #505
Весело тут у вас
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 20.08.2014, 13:51 | Полезность: 0
   #506
sarc писал(а):
вы спросили есть ли манипуляции?
я ответил - есть. осознанные они или нет - это другой вопрос.
о какой моей ошибке идет речь?

я прекрасно понимаю, что в случае синий дороги несколько домов в ПБ теряют в рыночной стоимости и качество жизни падает.
более того, на вашем месте я бы тоже выступал против синей дороги.

но вот то, что замена синей дороги на красную - это желание большинства - я сомневаюсь.
Речь идет о том, что вы пишете про манипуляции. Я считаю такое мнение ошибочным, потому что по обоим тезисам были даны аргументированные ответы. Неосознанных манипуляция - эта манипуляция, при которой манипулятор сам себе не признается, что манипулирует. Исходя из моих ответов и приведенных в них аргументах разве возможен такой вывод? Если да, то на основании чего?

Для вас 26 домов (не считая остальных, которые также будут окружены трассами Боровкой с Юга, СБВ - с востока и севера) - это "несколько"? Качество жизни упадет во всем ПБ. Замена "синей на красную" и "зеленой на красную" - это предложение схода жителей, на котором был и ваш представитель. Если вы не разделяете его мнение, почему никто кроме него не пришел на этот сход? Я слышал аргументы в стиле "вот больше нечего мне делать, я и так на форуме все сказал". Но форум - это не сход, потому что тут нет фамилий адресов. Тут чисто теоретически может писать кто угодно, хоть Федулкин, причем под разными никами.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 20.08.2014, 13:51 | Полезность: 0
   #507
bam да пускай хоть на собаках выбираются.
Сделать трассу без съездов-заездов в ПБ. А то много им чести. Сюсюкаются как с маленькими.

Партия сказала - надо. Комсомол ответил - есть
Добавлено 20.08.2014 в 13:53
Druching писал(а):
Весело тут у вас
у нас тут своя разряженная атмосфера
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 20.08.2014, 13:54 | Полезность: 0
   #508
bam писал(а):
На счет скотины это ваши слова, не мои, считаю это тут не уместно. Не стоит проводить такие аналогии, а то еще разобидишься...

А почему риторика должна измениться?
Сравните ваш пост с предыдущим и вы ответите на вопрос "почему". Как я уже писал, ответ будет дан тогда, когда мы вернемся к взаимоуважительной риторике без употребления "Ты" (мы даже не знакомы) и без "Алё", не говоря уже о передергиваниях, откровенной неправды в стиле "Все ПБ за синий вариант!" и эмоциональных конструкциях.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 20.08.2014, 13:58 | Полезность: -2
   #509
sarc писал(а):


но вот то, что замена синей дороги на красную - это желание большинства - я сомневаюсь.
Я вот тоже очень сомневаюсь.
Но _Max_ очень пытается выдать это за правду. Чего чтоит уточнение не 114 чел, а аж 125 Потом правда сказал что в одном его доме жителей больше, и ни в одном месте его это не смущает...
Добавлено 20.08.2014 в 14:00
_Max_ писал(а):
bam писал(а):
На счет скотины это ваши слова, не мои, считаю это тут не уместно. Не стоит проводить такие аналогии, а то еще разобидишься...

А почему риторика должна измениться?
Сравните ваш пост с предыдущим и вы ответите на вопрос "почему". Как я уже писал, ответ будет дан тогда, когда мы вернемся к взаимоуважительной риторике без употребления "Ты" (мы даже не знакомы) и без "Алё", не говоря уже о передергиваниях, откровенной неправды в стиле "Все ПБ за синий вариант!" и эмоциональных конструкциях.
Вы посмотрите какая фифа

Ты, вы я даже не обратил внимания, а ваше величество прямо таки уперлись в этот камень преткновения Слишком бережно себя несете, расплескать боитесь?(с)

Вы уж простите что вас на ты назвал
Почетная жительница
Сообщений: 1155
Регистрация: 04.02.2014
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 1
Рейтинг: -28 ()
Написано: 20.08.2014, 14:14 | Полезность: 0
   #510
_Max_ писал(а):
bam писал(а):
На счет скотины это ваши слова, не мои, считаю это тут не уместно. Не стоит проводить такие аналогии, а то еще разобидишься...

А почему риторика должна измениться?
Сравните ваш пост с предыдущим и вы ответите на вопрос "почему". Как я уже писал, ответ будет дан тогда, когда мы вернемся к взаимоуважительной риторике без употребления "Ты" (мы даже не знакомы) и без "Алё", не говоря уже о передергиваниях, откровенной неправды в стиле "Все ПБ за синий вариант!" и эмоциональных конструкциях.
А у нас в пользовательском соглашении написано, что на Нашем форуме все могут обращаться друг к другу на Ты.
Настоящий житель
Сообщений: 995
Регистрация: 11.07.2010
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 20.08.2014, 14:40 | Полезность: 0
   #511
_Max_
Ещё раз повторяю, не тратьте своё время и силы зря (то бишь не напрягайтесь), так как синий вариант наиболее оптимальный в общественном смысле - минимальная вырубка леса (без разделения кусков леса на части) и удобные вливания трассы далее по минке.

Или Вы считаете это не напряг - в своё рабочее время уделять столь весомое внимание данной теме?

Если так, то может вы уже на работе? На кого работаете, уважаемый?
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 20.08.2014, 14:59 | Полезность: 0
   #512
За переход на личности буду раздавать предупреждения.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 20.08.2014, 15:37 | Полезность: +5
   #513
_Max_ писал(а):

Речь идет о том, что вы пишете про манипуляции. Я считаю такое мнение ошибочным, потому что по обоим тезисам были даны аргументированные ответы. Неосознанных манипуляция - эта манипуляция, при которой манипулятор сам себе не признается, что манипулирует. Исходя из моих ответов и приведенных в них аргументах разве возможен такой вывод? Если да, то на основании чего?

Для вас 26 домов (не считая остальных, которые также будут окружены трассами Боровкой с Юга, СБВ - с востока и севера) - это "несколько"? Качество жизни упадет во всем ПБ. Замена "синей на красную" и "зеленой на красную" - это предложение схода жителей, на котором был и ваш представитель. Если вы не разделяете его мнение, почему никто кроме него не пришел на этот сход? Я слышал аргументы в стиле "вот больше нечего мне делать, я и так на форуме все сказал". Но форум - это не сход, потому что тут нет фамилий адресов. Тут чисто теоретически может писать кто угодно, хоть Федулкин, причем под разными никами.
предлагаю спор о манипуляцих оставить, пусть каждый останется при своем мнении, тем более для самой темы это не столь важно.

iPadla не наш представитель - это его личное частное мнение.
мне как представителю СП максимально выгодно чтобы огромный ПБ выезжал не на киевку, а например на минку, потому что с боровкой уже все очень плохо, а вас больше 50 тысяч человек будет жить.

а то как всегда, сначала в угоду создадут узкие горлышки, а потом поднимается крик - почему-то в пробках виноват какой-нибудь Собянин или другой врио мэра Москвы.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 20.08.2014, 20:27 | Полезность: -3
   #514
sarc писал(а):
_Max_ писал(а):

Речь идет о том, что вы пишете про манипуляции. Я считаю такое мнение ошибочным, потому что по обоим тезисам были даны аргументированные ответы. Неосознанных манипуляция - эта манипуляция, при которой манипулятор сам себе не признается, что манипулирует. Исходя из моих ответов и приведенных в них аргументах разве возможен такой вывод? Если да, то на основании чего?

Для вас 26 домов (не считая остальных, которые также будут окружены трассами Боровкой с Юга, СБВ - с востока и севера) - это "несколько"? Качество жизни упадет во всем ПБ. Замена "синей на красную" и "зеленой на красную" - это предложение схода жителей, на котором был и ваш представитель. Если вы не разделяете его мнение, почему никто кроме него не пришел на этот сход? Я слышал аргументы в стиле "вот больше нечего мне делать, я и так на форуме все сказал". Но форум - это не сход, потому что тут нет фамилий адресов. Тут чисто теоретически может писать кто угодно, хоть Федулкин, причем под разными никами.
предлагаю спор о манипуляцих оставить, пусть каждый останется при своем мнении, тем более для самой темы это не столь важно.

iPadla не наш представитель - это его личное частное мнение.
мне как представителю СП максимально выгодно чтобы огромный ПБ выезжал не на киевку, а например на минку, потому что с боровкой уже все очень плохо, а вас больше 50 тысяч человек будет жить.

а то как всегда, сначала в угоду создадут узкие горлышки, а потом поднимается крик - почему-то в пробках виноват какой-нибудь Собянин или другой врио мэра Москвы.
я еще раз "скромно" напоминаю, что Боровское шоссе у нас ОТСЕЧЕНО от жилых домов стоящимися паркингом (уже запутался во сколько этажей?) и прочая "храмами". Даже просто по расстоянию - 175 метров у меня на я яндексе получилось. не 30-40-50 максимум!! А 175! во много раз дальше.
Поэтому возопение, что "МКАД под окнами" как-то не вполне честно.
Также НАПОМИНАЮ, что на слушаниях в прошлом годе пейзанам обещалась всего навсего реконструкция и благоустройство существующих улиц. НО! не прокладка МКАД прямо в метре у их заборов. Я на сходе не стал акцентировать внимание на этот факт, кстати. Хотя это и есть явная подмена и суть вопроса.

Также стоит напомнить, что у нас НЕТ нормального выезда никуда вообще! И это нам необходимо.
Далее. Ближе (через) Зельгроссу или к кладбищу я НЕ знаю. Я не проектировщик дорог. Это дело узких и высококвалифицированных профессионалов, а не митинга. (а то на митинге можно и теорию Коперника "отменить"). Нам должны (и я этого безъусловно буду добиваться), чтобы ПЕРЕД началом строительства нам (в СП, пейзанам, в ПБ... - всем заинтересованным) показали окончательный план и провели бы общие публичные слушания.

Ну и какие тут у кого будут возражения против ЭТОЙ программы?

P.S. простите, что не всегда теперь попадаю на форум. Избирательная комиссия "избирательно" меня откровенно ... ни одного спокойного дня нет. То я справки собираю, что я вообще родился, то, как сегодня, должен нести ответственность за весь избирательный процесс во всей "новой Москве" и работу почты России. Уже ни на что просто нет сил. А еще и работать надо. Причем много. А то сам себе зарплату за июль только сегодня выплатил.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 20.08.2014, 21:20 | Полезность: +2
   #515
iPadla писал(а):
Также НАПОМИНАЮ, что на слушаниях в прошлом годе пейзанам обещалась всего навсего реконструкция и благоустройство существующих улиц.
А почему на встрече с жителями Внуково, не обращались к ним со слов ПЕЙЗАНЫ? Или только за глаза готовы их так называть.
Настоящая жительница
Сообщений: 464
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: -15 ()
Написано: 20.08.2014, 21:22 | Полезность: +3
   #516
iPadla
Вы либо слепы, либо предпочитаете таковым быть. Дом на А.Петлякова, номер 31, не отгорожен от предполагаемой трассы ничем. Никакими храмами и паркингами. А там тоже ваши соседи живут.
Я считаю что это будет глобальная несправедливость, если многочисленное ПБ будет ездить транзитом мимо немногочисленного СП.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 20.08.2014, 21:30 | Полезность: +7
   #517
iPadla
Вы когда с _Мах_ начнете слышать жителей? Или ваше раздутое Эго совсем вас ослепило? Или это из-за предвыборной гонки? Зачем Солнцево-Парку 2 дороги? Боровка и дублер МКАДа? У нас уже дорога есть, а Переделкино Ближнее ее нет! Как вы жителям предлагаете из р-на выезжать?
И 170 или 270 метров тут абсолютно не причем!

Просто вы хотите забубенить 2 дороги у Солнцево-Парк - зачем?
Добавлено 20.08.2014 в 21:35
iPadla писал(а):
Также стоит напомнить, что у нас НЕТ нормального выезда никуда вообще!
Вы о чем вообще? Вы что из своего бескудниково пишете? У нас 2 нормальных выезда, вы в Переделкино Ближнее то сьездите посмотрите что значит плохой выезд! Я давно заметил что вы абсолютно не вникаете в вопрос и говорите только то что может понравиться хоть кому нибудь, на данный момент выбрали Переделкино Ближнее видимо хорошо пообщались с _Мах_, он вам видимо информационную поддержку на своих сайтах пообещал?
Добавлено 20.08.2014 в 21:39
iPadla писал(а):
P.S. простите, что не всегда теперь попадаю на форум. Избирательная комиссия "избирательно" меня откровенно ... ни одного спокойного дня нет. То я справки собираю, что я вообще родился, то, как сегодня, должен нести ответственность за весь избирательный процесс во всей "новой Москве" и работу почты России. Уже ни на что просто нет сил. А еще и работать надо. Причем много. А то сам себе зарплату за июль только сегодня выплатил.
И к чему эти крокодиловы слезы? На кой вы нас грузите своими проблемами, да еще и надуманными...

"должен нести ответственность за весь избирательный процесс во всей "новой Москве" и работу почты России" - WTF? Вам корона не жмет?
Новосел
Сообщений: 3
Регистрация: 11.08.2014
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 10 ()
Написано: 20.08.2014, 22:49 | Полезность: 0
   #518
Для вас 26 домов (не считая остальных, которые также будут окружены трассами Боровкой с Юга, СБВ - с востока и севера) - это "несколько"? Качество жизни упадет во всем ПБ. Замена "синей на красную" и "зеленой на красную" - это предложение схода жителей, на котором был и ваш представитель.

Неужели кто-то из СП поддержал этот проект? Неужели настолько наплевать на свой микрорайон?
Коренная жительница
Сообщений: 197
Регистрация: 26.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 20.08.2014, 23:21 | Полезность: +1
   #519
juli17 писал(а):
Для вас 26 домов (не считая остальных, которые также будут окружены трассами Боровкой с Юга, СБВ - с востока и севера) - это "несколько"? Качество жизни упадет во всем ПБ. Замена "синей на красную" и "зеленой на красную" - это предложение схода жителей, на котором был и ваш представитель.

Неужели кто-то из СП поддержал этот проект? Неужели настолько наплевать на свой микрорайон?
Поддерживает только Ipadla, который вообще, как мне кажется, живет в какой-то своей реальности.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 20.08.2014, 23:22 | Полезность: 0
   #520
Tenoyoki
Мне тоже так кажется.
Страницы: 1 2 3 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 98 99 100


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010