Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 ... 105 106 107
Общение корпус 10 часть 2 (Тема закрыта)
Настоящий житель
Сообщений: 504
Регистрация: 30.04.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 2
Рейтинг: -4 ()
Написано: 28.06.2013, 22:11 | Полезность: 0
   #1901
Светлана В писал(а):
Соседи, доброй ночи! Только мне так повезло или всем так настроили счетчики воды? Сегодня что-то вздумалось мне самой проверить как крутятся счетчики воды и каково было мое удивление, что при почти полностью вывернутом кране в холодную воду (лилась тоже холодная вода) крутился счетчик и холодной, и горячей воды. Я же правильно понимаю что такого быть не должно? Или это новые нормы?
Света, у меня все норм
--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 28.06.2013, 22:15 | Полезность: 0
   #1902
Сергеич писал(а):
natessa писал(а):
Светлана В писал(а):
Соседи, доброй ночи! Только мне так повезло или всем так настроили счетчики воды? Сегодня что-то вздумалось мне самой проверить как крутятся счетчики воды и каково было мое удивление, что при почти полностью вывернутом кране в холодную воду (лилась тоже холодная вода) крутился счетчик и холодной, и горячей воды. Я же правильно понимаю что такого быть не должно? Или это новые нормы?
У нас так же! Думаю что это не правильно, но пока нет времени с этим разбираться
А по какому крану вы смотрели, если по однорукому то нужно его перевести полностью в холодное положение, если вы этого не сделали то у вас и будет крутится счетчик горячей воды, так как вы кран горячей воды не перекрыли и горячая вода течет хоть и в малых количествах. Счетчики здесь не причем, они между собой никак не связаны кроме как краном. Переводите рычаг крана полностью в холодное или горячее положение и будет вам счастье. Если сам кран в рабочем состоянии.
смотрела по однорукому. Но ведь если кран практически полностью вывернут в сторону холодной воды, то горячая конечно должна в счетчике крутиться, но наверно на мизерной скорости. А мне кажется что у меня в этот момент скорость счетчика все-таки очень велика для данного поворота крана.
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 02.07.2013, 01:17 | Полезность: 0
   #1903
Сегодня уточняла у г-на Летягина когда ждать обещанных до конца июня ключей от домофона. При мне куда-то позвонил и там пообещали что на этой неделе ключи привезут и нужно будет еще дня 3-4 на кодировку ключей. Выдаваться будет по 2 ключа на квартиру вне зависимости сколько комнат. А разве это правильно, кто-то знает? Выдавать нам ключи будут через консьержей.

Нам остается до выдачи ключей решить решить по каждому подъезду оставлять ли код на вход в подъезд или оставлять возможным вход только по ключам и кнопку консьерж, которая будет узнавать куда идет человек и после это пропускать или нет. В двух этих вариантах есть и положительные и отрицательные моменты, но надо как-то решать... Наверно стоит у консьержей оставить бумагу для сбора подписей по этому вопросу в каждом подъезде.. Что скажете?
Житель
Сообщений: 94
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 2
Рейтинг: 18 ()
Написано: 02.07.2013, 09:47 | Полезность: 0
   #1904
Насколько я знаю, ключ для домофона можно размножить для всех членов семьи, свои будут с ключами. Можно связаться с квартирой по домофону (опять же ха это платим). А чужим нечего делать в отсутствии хозяев. Да и консъерж пусть поработает за такие деньги, которые мы платим. Оставлять код не нужно. Будут потом по подъезду ходить непонятные люди, бить стекла в лифте, расписывать стены и т.п. Проходили уже.
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 03.07.2013, 01:49 | Полезность: 0
   #1905
Igor40 писал(а):
Насколько я знаю, ключ для домофона можно размножить для всех членов семьи, свои будут с ключами. Можно связаться с квартирой по домофону (опять же ха это платим). А чужим нечего делать в отсутствии хозяев. Да и консъерж пусть поработает за такие деньги, которые мы платим. Оставлять код не нужно. Будут потом по подъезду ходить непонятные люди, бить стекла в лифте, расписывать стены и т.п. Проходили уже.
Игорь, добрый вечер! Я вообщем- то тоже против кода, но нужно услышать мнение хотя бы половины жителей, а судя по отсутствию реакции это никого вообще не волнует в нашем корпусе.
Почетная жительница
Сообщений: 1528
Регистрация: 24.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 5
Рейтинг: 9 ()
Написано: 03.07.2013, 02:05 | Полезность: 0
   #1906
Очень удобно, когда код у каждой квартиры свой!
Для безопасности можно не доставать ключи от квартиры на улице, спокойно войти.
Настоящий житель
Сообщений: 504
Регистрация: 30.04.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 2
Рейтинг: -4 ()
Написано: 03.07.2013, 08:39 | Полезность: 0
   #1907
Если получится, сегодня сделаю опросник и распечатаю, исходя из предложений, которые тут прозвучали

С точки зрения кодов на квартиру, мне кажется они по эффективности равны подъездному коду
Житель
Сообщений: 94
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 2
Рейтинг: 18 ()
Написано: 03.07.2013, 09:31 | Полезность: 0
   #1908
Leonid писал(а):
Если получится, сегодня сделаю опросник и распечатаю, исходя из предложений, которые тут прозвучали

С точки зрения кодов на квартиру, мне кажется они по эффективности равны подъездному коду
Вот и я о том же. Свой код можно сообщить кому угодно.Из опыта использония индивидуальных кодов был случай, когда в подъезде завелась "паршивая овца". Устроила наркоманский притон и по коду этой квартиры в подъезд проникали наркоманы. Правда, консъержа в том подъезде не было, но в нашем случае нет уверенности, что консъержи будут как-то противодействовать подобным "гостям". Даже если сейчас консъержи нормальные, не известно кто придёт завтра на их место. Наше мнение - только ключи.
Коренной житель
Сообщений: 267
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -6 ()
Написано: 03.07.2013, 10:38 | Полезность: 0
   #1909
Мы за ключи!
Настоящий житель
Сообщений: 472
Регистрация: 05.09.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 40 ()
Написано: 03.07.2013, 11:24 | Полезность: 0
   #1910
вроде как ключи - это логично. но представила ситуацию: приезжает мама в гости, консьержки на месте нет (в магазин отошла или на лавочке у соседнего подъезда тусит, что часто бывает), трубки в квартиры не подключены. что делать? стоять и ждать? родители к нам часто приезжают, а доп.ключей на всех не напасёшься. может, я что-то пропустила, но трубки-то нам не подключали?
вообще у всех знакомых в новостройках есть индивидуальные коды в квартиру, но все равно, когда гости входят консьержки обязательно спрашивают, кто и к кому идет. а иначе зачем тогда консьержи?
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 94
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 2
Рейтинг: 18 ()
Написано: 03.07.2013, 12:16 | Полезность: 0
   #1911
FAN писал(а):
вроде как ключи - это логично. но представила ситуацию: приезжает мама в гости, консьержки на месте нет (в магазин отошла или на лавочке у соседнего подъезда тусит, что часто бывает), трубки в квартиры не подключены. что делать? стоять и ждать? родители к нам часто приезжают, а доп.ключей на всех не напасёшься. может, я что-то пропустила, но трубки-то нам не подключали?
вообще у всех знакомых в новостройках есть индивидуальные коды в квартиру, но все равно, когда гости входят консьержки обязательно спрашивают, кто и к кому идет. а иначе зачем тогда консьержи?
Даже у мам сейчас есть мобильные телефоны. Я трубку домофона себе подключил. Как это сделать не дожидаясь обещаний УК -пост №1866 http://www.solncevopark.ru/forum/topic.php?id=997&p=94 Кодировка доп ключа стоит 100 рублей, можно сделать на все комплекты ключей. Всё решаемо.
Настоящий житель
Сообщений: 472
Регистрация: 05.09.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 40 ()
Написано: 03.07.2013, 12:31 | Полезность: 0
   #1912
не ответили на главный вопрос - если тратить свое время на доп.ключи и установку в обход УК трубок, то зачем консьержи нужны?? мобильный телефон, конечно, есть у каждого, но в отсутствие консьержки на месте (как пример) я должна сама спуститься с маленьким ребенком на руках, чтобы дверь открыть?
я согласна, всё решаемо. вопрос только в том, что удобнее и проще. мы же об этом говорим? кому что.
Коренной житель
Сообщений: 296
Регистрация: 13.12.2010
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 4
Рейтинг: 17 ()
Написано: 03.07.2013, 12:39 | Полезность: 0
   #1913
Igor40 писал(а):
Как это сделать не дожидаясь обещаний УК -пост №1866 http://www.solncevopark.ru/forum/topic.php?id=997&p=94
Добрый день! прочел пост №1866, но остался вопрос - провод заведенный в квартиру, к которому подключена старая трубка домофона тоже нужно менять? т.е. нужно ли новый провод от общего стояка протягивать для новой (с цифровым сигналом)трубки?
Житель
Сообщений: 94
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 2
Рейтинг: 18 ()
Написано: 03.07.2013, 12:42 | Полезность: 0
   #1914
FAN писал(а):
не ответили на главный вопрос - если тратить свое время на доп.ключи и установку в обход УК трубок, то зачем консьержи нужны?? мобильный телефон, конечно, есть у каждого, но в отсутствие консьержки на месте (как пример) я должна сама спуститься с маленьким ребенком на руках, чтобы дверь открыть?
я согласна, всё решаемо. вопрос только в том, что удобнее и проще. мы же об этом говорим? кому что.
Как вариант - сделать родственникам комплект ключей (по крайней мере мы так тоже делаем) и вопрос решен. Будет хуже если по подъезду будут "шарахаться" посторонние люди, с которыми вы (с маленьким ребенком)будете ездить в одном лифте. Мы это уже проходили, у меня тоже двое детей, делюсь опытом.
Добавлено 03.07.2013 в 12:44
Jukovod писал(а):
Igor40 писал(а):
Как это сделать не дожидаясь обещаний УК -пост №1866 http://www.solncevopark.ru/forum/topic.php?id=997&p=94
Добрый день! прочел пост №1866, но остался вопрос - провод заведенный в квартиру, к которому подключена старая трубка домофона тоже нужно менять? т.е. нужно ли новый провод от общего стояка протягивать для новой (с цифровым сигналом)трубки?
Нет нового провода не нужно, по крайней мере для трубок без видеосвязи (может и для них не нужно, я не специалист).
Настоящий житель
Сообщений: 472
Регистрация: 05.09.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 40 ()
Написано: 03.07.2013, 13:57 | Полезность: 0
   #1915
Igor40
всё, что вы описываете верно, но для идеальной ситуации. а я скептик.
у нас в подъезде половина заселенных квартир сдается, причем живут толпы в однушках. кроме того, наличие рабочих, курьеров, сборщиков и прочих посторонних не может сделать подъезд безопасным даже при наличии ключей. а уж если кто сделает, не дай бог, притон в квартире, то будет пускать всех подряд нажатием кнопки на трубке. да и зайти в лифт с человеком, с которым пару раз здоровался и уверен, что он твой сосед и порядочный человек, тоже может быть небезопасно, раз уж на то пошло. слишком мало мы тут живем еще и друг друга не знаем.
со временем, думаю, ключи будут более актуальны, а сейчас наша безопасность в наших руках. ИМХО
Коренной житель
Сообщений: 296
Регистрация: 13.12.2010
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 4
Рейтинг: 17 ()
Написано: 03.07.2013, 15:24 | Полезность: 0
   #1916
Igor40 писал(а):

Нет нового провода не нужно, по крайней мере для трубок без видеосвязи (может и для них не нужно, я не специалист).
Спасибо
Настоящий житель
Сообщений: 504
Регистрация: 30.04.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 2
Рейтинг: -4 ()
Написано: 03.07.2013, 21:09 | Полезность: 0
   #1917
FAN
а откуда данные, что половина квартир сдается?
лично я со всеми всегда здороваюсь (редкое исключение хеджаб)
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 04.07.2013, 00:55 | Полезность: 0
   #1918
Leonid писал(а):
Если получится, сегодня сделаю опросник и распечатаю, исходя из предложений, которые тут прозвучали

С точки зрения кодов на квартиру, мне кажется они по эффективности равны подъездному коду


Леонид, т.к. ты не успел сделать опросник, то я сделаю тогда сама на днях для нашего 2 подъезда и отдам консьержке для сбора подписей. Но варианта для сбора подписей там предложу всего 2: код подъезда и ключи ИЛИ только ключи и консьерж. Иначе можно нарисовать кучу вариантов и всем все равно не угодишь.
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 04.07.2013, 08:10 | Полезность: +1
   #1919
Светлана В писал(а):
Leonid писал(а):
Если получится, сегодня сделаю опросник и распечатаю, исходя из предложений, которые тут прозвучали

С точки зрения кодов на квартиру, мне кажется они по эффективности равны подъездному коду


Леонид, т.к. ты не успел сделать опросник, то я сделаю тогда сама на днях для нашего 2 подъезда и отдам консьержке для сбора подписей. Но варианта для сбора подписей там предложу всего 2: код подъезда и ключи ИЛИ только ключи и консьерж. Иначе можно нарисовать кучу вариантов и всем все равно не угодишь.
В доме где я живу вариант код квартиры и ключи ! Так было всю жизнь и никто не жаловался
Настоящий житель
Сообщений: 472
Регистрация: 05.09.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 40 ()
Написано: 04.07.2013, 12:34 | Полезность: 0
   #1920
Leonid писал(а):
FAN
а откуда данные, что половина квартир сдается?
лично я со всеми всегда здороваюсь (редкое исключение хеджаб)
консьержка сказала. да и так видно, когда по несколько человек одного возраста в подъезд входит, молодежь. ну или шведские семьи по 6-8 человек и при мне риэлторы заселяли несколько девочек и предупреждали консьержку о новых жильцах. ничего против студентов не имею, просто как факт.
а еще у нас лифт уже давно превратился в туалет. и бычки валяются на полу. консьержи не могут пока вычислить, кто это. ну не с улицы же кто-то приходит в подъезд, чтобы пописать, извините! так что кто бы это ни был - жильцы, квартиранты, рабочие, курьеры - все равно, думаю, ключи от домофона не спасут, к сожалению((

да, я тоже пыталась со всеми здороваться - половина смотрит и .... не отвечает. как-то непонятно мне. сейчас тоже не всех приветствую - как-то не привыкла сама с собой разговаривать))) или бывает поздороваешься - окажется курьер, так странно посмотрит)))) ну не знаю я соседей в лицо, тем более что дома с ребенком сижу и со многими работающими по времени не пересекаюсь... в общем, со временем мы все, конечно, друг к другу привыкнем...
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 ... 105 106 107


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010