Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 105 106 107
Общение корпус 10 часть 2 (Тема закрыта)
Новосел
Сообщений: 26
Регистрация: 31.05.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 16 ()
Написано: 02.08.2012, 09:30 | Полезность: 0
   #41
Все достаточно печально товарищи! Здесь одна информация относительно фасада. Некий источник из Пика мне сообщает что дело в том что Мортон физически не может заселять сразу все корпуса, и после того как заселят те три которые сейчас заселяют, начнут наш! А правды все же не найдешь нигде...
Настоящий житель
Сообщений: 870
Регистрация: 19.09.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 7
Этаж: 7
Рейтинг: 8 ()
Написано: 02.08.2012, 09:43 | Полезность: 0
   #42
Только на основании своих хотелок и подписанного Акта приемки задним числом могут заставить платить с 26.06.12.

Во всем остальном, строго по договору, после подписания УК акта приемки дома от ПИКа.
Добавлено 02.08.2012 в 09:44
gtirk
Фигня полная, 10й должен был пойти в первых рядах, но его не принимает УК, а ПИК не спешит все устранять.
Жительница
Сообщений: 68
Регистрация: 03.03.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 7
Рейтинг: 11 ()
Написано: 02.08.2012, 09:46 | Полезность: 0
   #43
shmyden писал(а):
Собратья по не совсем счастью! Есть у кого мысли, на основании чего нас могут заставить платить коммуналку с июля месяца. Именно ПиК, именно ЖСК?[/q


Нет никаких оснований платить комуналку с июля, т.к. в договоре четко написано, со дня подписания Акта приема-передачи ключей и помещений. Управляющая заявляет, что дом еще не приняла, так с какого... простите я должна платить с июля?????? Еще я так понимаю у тех, кто в Мортоне покупал, написано со дня ввода в эксплуатацию??? Получается 2 разных договора и чо люди должны платить по разному? Это же не справедливо!! Да, и по поводу 6 месяцев в Пике мне с "пеною рта" заявляли что за 4, не больше!!!
Добавлено 02.08.2012 в 09:53
Светлана В писал(а):
galka
а мне в ПИКе сказали, что коммуналка начнет капать со дня ввода в эксплуатацию дома,т.е в нашем случае как я понимаю с конца июня. Берут за 6 мес. коммуналку и главное чтобы мы успели въехать не когда эти 6 мес. уже истекут и оплатим не понятно за что тогда. Смотрю всем дают разную инфо!

А вашем договоре мне кажется хитрая формулировка "в полном объеме оплата будет сдаты подписания эксплуат.организацией Акта". А так пока будет взиматься не совсем полная оплата и никаких противоречий с договором.
Если 40 тыщ за пол года это не полная, тогда, что простите полная???? Что туда еще включат? Налог за пользование туалетом и платный лифт???
Почетная жительница
Сообщений: 1658
Регистрация: 20.09.2011
Статус: offline
Рейтинг: 56 ()
Написано: 02.08.2012, 10:23 | Полезность: 0
   #44
на основании чего нас могут заставить заплатить коммуналку с момента начала заселения района. а на основании сложившейся практики заселения новостроек! нюанс бородатый, но действенный: по закону заселение только после получения собственности, а мы вам квартиру до того, а вы нам бабки)))) чтобы изменить этот порядок хотя бы в отдельно взятом доме, надо стиснуть зубы, собраться и дружно получить быстро (3-4 месяца)собственность через суд, а уж потом заселиться и платить с момента заезда. и если бы мы покупали квартиры для "чтобы было", это можно было б сделать. но жилье мы покупаем, потому что это - необходимость, а не роскошь. вот, пользуются этим некоторые...
фасад и так далее: фасад - красная тряпка для быка))) не, ну неужели с июНя, когда УК появилась на объекте, нельхя было покрасить, поклеить и еще 5 раз перекрасить этот фасад? истинная причина где-то рядом)
пик в последнее время берет при заселении коммуналку за 1 месяц!!! как так произошло, понятия не имею, но это - факт. мы будем платить за 6 месяцев, потому что сии законы мортона, а пик нас отдает мортону с потрохами)))
короче, безнадёга. я только не понимаю: неужели в этом УК на 10 многоэтажек только 2 человека? какая-то фигня.
может, у кого есть и хорошие новости?)
Коренной житель
Сообщений: 169
Регистрация: 28.09.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 7
Рейтинг: 40 ()
Написано: 02.08.2012, 11:59 | Полезность: 0
   #45
Новостей хороших нет.
В один из разговоров с барышнями на телефоне в ПИКе мне сказали - Вы не торопитесь с подписанием приемки и доплатой денег за сантиметры - с момента подписания акта о передачи прав от ПИКа Вам, Вы будете оплачивать коммунальные услуги. Может быть правда, более опытная тетка попалась, а может быть свои фантазии пересказывала, я уже не знаю ...
Почетная жительница
Сообщений: 1658
Регистрация: 20.09.2011
Статус: offline
Рейтинг: 56 ()
Написано: 02.08.2012, 13:28 | Полезность: 0
   #46
1tsov
очередная сказка. сказку про то, что 10 должен быть последним опровергла дата подписания РВ))) пришлось придумать новую легенду. посмотрим, конечно, с какого нам , купившим в пике, начислят коммуналку. но что-то слабо верится в лучшее.
Настоящий житель
Сообщений: 870
Регистрация: 19.09.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 7
Этаж: 7
Рейтинг: 8 ()
Написано: 02.08.2012, 16:59 | Полезность: 0
   #47
Jana писал(а):

может, у кого есть и хорошие новости?)
Жаль, но хороших нет, только что звонил в ПИК, сказали фразу "сроки заселения пока не известны". Т.е. раньше отсылали на конец августа, теперь опять, что-то поменялось, но как обычно указывают, что вся информация из базы и кроме базы нет ни чего.
Добавлено 02.08.2012 в 17:00
Надеюсь, что они, что-то меняют в базе и это будет для нас приятной неожиданностью. Сказали так же следите за сайтом, как только, так сразу на сайте все напишут.
Жительница
Сообщений: 68
Регистрация: 03.03.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 7
Рейтинг: 11 ()
Написано: 02.08.2012, 19:28 | Полезность: 0
   #48
Предлагаю тем у кого договор ЖСК от Пика, в случае начисления нам ком. услуг с даты разрешения на ввод, собраться и пойти организованно в УК с договорами. Против договора они не могут пойти. еще предлагаю всем желающим собирать док-ва того, что в данный момент дом УК не принят(аудио, видео записи), чтоб они потом не сделали приемку задним числом!!
Почетный житель
Сообщений: 1457
Регистрация: 28.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 02.08.2012, 20:23 | Полезность: +4
   #49
Ваш корпус реально сегодня перекрашивают! Сегодня видел.Цвета той же гаммы только немного светлее получается.
Жительница
Сообщений: 68
Регистрация: 03.03.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 7
Рейтинг: 11 ()
Написано: 02.08.2012, 20:40 | Полезность: 0
   #50
Strizk писал(а):
Ваш корпус реально сегодня перекрашивают! Сегодня видел.Цвета той же гаммы только немного светлее получается.
Спасибо!! Это хорошие новости! Хоть, что-то делают, уже хорошо!!!
Почетная жительница
Сообщений: 1658
Регистрация: 20.09.2011
Статус: offline
Рейтинг: 56 ()
Написано: 02.08.2012, 21:04 | Полезность: 0
   #51
Strizk
ну, сосед, дай Бог здоровья! не первый раз добрыми новостями балуете)
galka
не уверена, что "ключевая справка" (то бишь приемка) не подписана уже. но предложение дельное, и в этом деле главное держаться вместе! если дружненько и активно поднажмем, может быть... очень может быть)
Жительница
Сообщений: 68
Регистрация: 03.03.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 7
Рейтинг: 11 ()
Написано: 02.08.2012, 21:34 | Полезность: 0
   #52
Jana
Да, меня тоже посещала мысль,что все давно подписано, а доделывают по гарантийным письмам. Может правда не заселяют, т.к. не справятся с потоком народа???
Коренной житель
Сообщений: 229
Регистрация: 09.07.2010
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 2
Этаж: 5
Рейтинг: 14 ()
Написано: 02.08.2012, 21:44 | Полезность: 0
   #53
получается оформляют по корпусу в неделю
Почетная жительница
Сообщений: 1658
Регистрация: 20.09.2011
Статус: offline
Рейтинг: 56 ()
Написано: 02.08.2012, 22:02 | Полезность: 0
   #54
4254
получается даже больше: за 2 недели 3 корпуса. так сейчас многие в отпусках, многие еще не знают о ключах... сколько 2 сотрудницы выдержат в таком темпе? говорят, там и сейчас много народа за ключами. а что будет потом? да и не слышно, чтобы с понедельника еще какой корпус запустили. создается впечатление, что мортону просто выгодно затягивать процесс.
Жительница
Сообщений: 38
Регистрация: 26.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 33 ()
Написано: 02.08.2012, 22:29 | Полезность: 0
   #55
У нас же, ну у тех, кто покупал у ПИКа, ЖСК. Т.е. есть наши представители, которые, по нашей же доверенности, должны решать за нас все орг. вопросы. Помните мы такую доверенность оформляли при покупке? Может стоит к тем людям обратиться с вопросами-расспросами. Пусть поактивнее отстаивают наши интересы!
Коренная жительница
Сообщений: 430
Регистрация: 02.10.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 1
Этаж: 11
Рейтинг: 36 ()
Написано: 02.08.2012, 22:42 | Полезность: 0
   #56
Lyudmila писал(а):
У нас же, ну у тех, кто покупал у ПИКа, ЖСК. Т.е. есть наши представители, которые, по нашей же доверенности, должны решать за нас все орг. вопросы. Помните мы такую доверенность оформляли при покупке? Может стоит к тем людям обратиться с вопросами-расспросами. Пусть поактивнее отстаивают наши интересы!
Мы давали доверенности совсем не для того, чтобы наши интересы отстаивали, а как раз наоборот, чтобы мы были вообще не при делах....
Жительница
Сообщений: 68
Регистрация: 03.03.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 7
Рейтинг: 11 ()
Написано: 02.08.2012, 22:53 | Полезность: 0
   #57
ДА,по доверенности за нас все решают три никому неизвестные дамы. Правда все, что они делают - это решают кого принять, а кого исключить из кооператива
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 02.08.2012, 23:34 | Полезность: +1
   #58
galka
к сожалению, мы как бычки на веревке в данной ситуации. Что УК нам насчитает то и придется платить. Дай Бог, чтобы те цифры котоыре наши соседи из др.корпусов озвучивали остались до того времени когда нас начнут заселять. Ведь другие делились, что с разницей в неск. дней сумма коммуналки уже увеличилась. с чего вдруг??? У этих новоселов наверно индивидуальный фильтр для воды с ионами серебра вкрутили? я когда в Пике покупала квартиру менеджер без сомнения в голосе мне сказал что коммуналка по 10 корп. с июня начнет капать,т.к дом введен в эксплуатацию в июне. На что я тогда возмутилась, а что если нас заселят в декабре, то за что я буду платить? На что менеджер мне с улыбкой сказал ну что вы, у нас так не бывает, у нас все быстро, ну макс. мес. 2 все займет. Ну при его теории тогда до конца августа мы должны заехать... Его бы устами да мед пить...
В субботу поеду посмотрю что там происходит и освежу в памяти как выглядит квартира.
Жительница
Сообщений: 68
Регистрация: 03.03.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 7
Рейтинг: 11 ()
Написано: 03.08.2012, 00:02 | Полезность: 0
   #59
Светлана В писал(а):
galka
к сожалению, мы как бычки на веревке в данной ситуации. Что УК нам насчитает то и придется платить. Дай Бог, чтобы те цифры котоыре наши соседи из др.корпусов озвучивали остались до того времени когда нас начнут заселять. Ведь другие делились, что с разницей в неск. дней сумма коммуналки уже увеличилась. с чего вдруг??? У этих новоселов наверно индивидуальный фильтр для воды с ионами серебра вкрутили? я когда в Пике покупала квартиру менеджер без сомнения в голосе мне сказал что коммуналка по 10 корп. с июня начнет капать,т.к дом введен в эксплуатацию в июне. На что я тогда возмутилась, а что если нас заселят в декабре, то за что я буду платить? На что менеджер мне с улыбкой сказал ну что вы, у нас так не бывает, у нас все быстро, ну макс. мес. 2 все займет. Ну при его теории тогда до конца августа мы должны заехать... Его бы устами да мед пить...
В субботу поеду посмотрю что там происходит и освежу в памяти как выглядит квартира.
Поживем увидим.
Новосел
Сообщений: 22
Регистрация: 28.02.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 5
Этаж: 8
Рейтинг: 11 ()
Написано: 03.08.2012, 00:09 | Полезность: +1
   #60
УРА! фасад красят! теперь только бы дождь не пошел до приемки дома УК, а то вдруг красочку ненароком смоет)))))
а нам бы всем единодушия и активной инициативности в вопросе оплаты коммуналки с даты подписания Акта приема-передачи!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 105 106 107


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010