Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 9 10 11
Двушка-распашонка П44Т идеи, фото
Коренной житель
Сообщений: 414
Регистрация: 25.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 10 ()
Написано: 10.07.2012, 17:31 | Полезность: 0
   #1
Друзья, скоро всем нам предстоит делать ремонт. Мы ломаем голову над цветом стен, пола, и пр.
Предлагаю тут выкладывать дизайн-проекты, фото 2-ек распашонок П44т.

Вот что нашли мы:
http://forum.shitnikovo.ru/topic.php?fid=5&id=1638
http://forum.shitnikovo.ru/topic.php?fid=5&id=1475&p=6
http://www.katushki.com/forum/topic.php?id=2171
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1480
Регистрация: 25.03.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Рейтинг: 188 ()
Написано: 10.07.2012, 17:48 | Полезность: +2
   #2
По третьей ссылке лоджию они, конечно, зря раскурочили:
цитата:
Не хотелось бы жить в одном доме с соседом, устроившим подобный ремонт...
Добавлено 10.07.2012 в 17:50
С того же форума "Катюшек":
цитата:
информация с ГСПС (служба перепланировок) Москвы
"...немногие из тех, кто произвёл или собирается произвести подобную перепланировку, знают о правилах, которые при этом необходимо соблюдать.
Например, снос подоконного блока в большинстве случаев разрешается производить, но при условии, что не затрагивается так называемый «порожек», то есть нижняя часть стены, разделяющей комнату с балконом. Поскольку в некоторых сериях именно «порожек» удерживает балконную плиту, и его демонтаж может повлечь обрушение балкона, а также он выполняет теплоизолирующую функцию, так как весь холодных воздух собирается снизу. Нельзя также сносить или уменьшать участок стены над оконно-дверным проёмом и расширять сам проём. Запрещено объединение без разграничивающей перегородки, поскольку балкон и лоджия считаются «холодной» зоной, а следовательно, отсутствие «буфера» ухудшит теплосберегающие свойства внутреннего помещения во время отопительного сезона. Поэтому, после сноса подоконного блока, необходимо установить остеклённые перегородки, или полностью стеклянные раздвижные двери, которые называются «французскими» (и, кстати, являются наиболее популярным вариантом).
Также стоит упомянуть радиаторы отопления – они, как правило, находятся под окном и, после сноса подоконного блока, производят зачастую демонтаж и монтаж не на соседнюю стену а на балкон или лоджию. А по строительным нормам и правилам, выносить радиаторы за пределы комнаты запрещено. Поэтому в таких случаях нужно переносить радиаторы ближе к стояку отопления. Нельзя устраивать на балконах и лоджиях «тёплые» полы. Объединение комнаты с лоджией или балконом требует предварительного согласования в установленном порядке и должно производиться в строгом соответствии с индивидуально разработанной проектной документацией.
Помимо согласования технических составляющих необходимо получить разрешение архитектурно-планировочного управления, так как объединение балконов или лоджий с комнатами меняет внешний вид здания."
Почетная жительница
Сообщений: 2297
Регистрация: 09.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Секция: 1
Этаж: 12
Рейтинг: 65 ()
Написано: 10.07.2012, 18:01 | Полезность: 0
   #3
Есть уже такая тема
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 10.07.2012, 19:57 | Полезность: 0
   #4
Pringles писал(а):
...
Не хотелось бы жить в одном доме с соседом, устроившим подобный ремонт...
Эх, купить что ли квартирку в твоем доме..., чтоб тебе скучно не жилось)))
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 10.07.2012, 20:25 | Полезность: 0
   #5
Orteinn
То есть я напрасно мониторила наличие квартир в 20 корпусе?
Настоящая жительница
Сообщений: 768
Регистрация: 01.06.2011
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Рейтинг: 22 ()
Написано: 11.07.2012, 10:00 | Полезность: +2
   #6
Pringles писал(а):
По третьей ссылке лоджию они, конечно, зря раскурочили:
цитата:
Не хотелось бы жить в одном доме с соседом, устроившим подобный ремонт...
Шикарно смотрятся остатки трубы посреди этого прохода!

Жесть, конечно, такие переделки.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 11.07.2012, 11:14 | Полезность: +4
   #7
Я конечно не претендую, но на мой вкус эта фотография с колоннами просто убожество.
Настоящий житель
Сообщений: 837
Регистрация: 10.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 21 ()
Написано: 11.07.2012, 12:57 | Полезность: +1
   #8
Колонны и потолок с точечными светильниками - из разных опер! "Всё лучшее сразу" люди делают!)))
Коренная жительница
Сообщений: 394
Регистрация: 09.11.2010
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 3
Этаж: 11
Рейтинг: 29 ()
Написано: 11.07.2012, 15:06 | Полезность: 0
   #9
а у меня еще вопросик, может у кого-нить есть идеи, как уместить кухню и гостинную на 12 кв.м, к тому же с эркером))))
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 11.07.2012, 20:07 | Полезность: 0
   #10
Дорогуша писал(а):
Я конечно не претендую, но на мой вкус эта фотография с колоннами просто убожество.
согласен, особенно нелепо это смотрится в эконом жилье)))
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 692
Регистрация: 23.10.2010
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 11.07.2012, 22:14 | Полезность: +5
   #11
Дорогуша писал(а):
Я конечно не претендую, но на мой вкус эта фотография с колоннами просто убожество.
"Убожество" ладно, они целую стену снесли между лоджией и комнатой, вот где ужас...
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 11.07.2012, 22:19 | Полезность: 0
   #12
Pires писал(а):
Дорогуша писал(а):
Я конечно не претендую, но на мой вкус эта фотография с колоннами просто убожество.
"Убожество" ладно, они целую стену снесли между лоджией и комнатой, вот где ужас...
Я про это вообще молчу.
Житель
Сообщений: 67
Регистрация: 13.02.2012
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 4
Этаж: 11
Рейтинг: 12 ()
Написано: 11.07.2012, 23:04 | Полезность: 0
   #13
Кто-нибудь находил проекты и фотки торцевой двушки-распашонки??? Это которая в большой комнате с эркерным окном и балкой по середине комнаты!
Коренной житель
Сообщений: 308
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Написано: 11.07.2012, 23:56 | Полезность: 0
   #14
kuprin

Здесь можно посмотреть с эркером и с балкой, но только двушка линейка
http://www.katushki.com/forum/topic.php?id=80
http://www.katushki.com/forum/topic.php?id=1590
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 16.07.2012, 12:34 | Полезность: 0
   #15
reff-ruff писал(а):
а у меня еще вопросик, может у кого-нить есть идеи, как уместить кухню и гостинную на 12 кв.м, к тому же с эркером))))
почти на 13))) квадратных метрах! У нас так будет, в эркер хотим диванчик встроить, кухню завернуть буквой П, а как дальше я еще не придумала, мне надо походить по помещению, посмотреть, прикинуть. вот сегодня поедем кухню считать (надеюсь). От того, что насчитаем будем отталкиваться.
Я еще хочу из кухни сделать проход в комнату, а стандартный проход закрыть, муж сопротивляется, говорит, что получится высокий порог((
А мне так хочется, сразу столько места в коридоре, если дверь убрать, шкаф можно поставить, для собаки место яразу появляется.
Жительница
Сообщений: 31
Регистрация: 28.10.2010
Статус: offline
Корпус: 3
Секция: 2
Этаж: 3
Рейтинг: 17 ()
Написано: 20.07.2012, 11:00 | Полезность: 0
   #16
Соседи, у кого есть замеры двушки распашенки 64 к.м. П44К желательно 4 я на площадке?)
Скиньте пож.,можно на личку vlgray@mail.ru
Спасибо))))
Коренная жительница
Сообщений: 394
Регистрация: 09.11.2010
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 3
Этаж: 11
Рейтинг: 29 ()
Написано: 20.07.2012, 16:10 | Полезность: 0
   #17
Nasya писал(а):
reff-ruff писал(а):
а у меня еще вопросик, может у кого-нить есть идеи, как уместить кухню и гостинную на 12 кв.м, к тому же с эркером))))
почти на 13))) квадратных метрах! У нас так будет, в эркер хотим диванчик встроить, кухню завернуть буквой П, а как дальше я еще не придумала, мне надо походить по помещению, посмотреть, прикинуть. вот сегодня поедем кухню считать (надеюсь). От того, что насчитаем будем отталкиваться.
Я еще хочу из кухни сделать проход в комнату, а стандартный проход закрыть, муж сопротивляется, говорит, что получится высокий порог((
А мне так хочется, сразу столько места в коридоре, если дверь убрать, шкаф можно поставить, для собаки место яразу появляется.
да, вот тоже думали диванчик поставить. мне у мортона фотка нравится. но там кухня без эркера. а так оч даже классно смотрится
В бане
Сообщений: 336
Регистрация: 07.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 25
Рейтинг: -54 ()
Написано: 06.08.2012, 01:30 | Полезность: +3
   #18
Nasya писал(а):
reff-ruff писал(а):
а у меня еще вопросик, может у кого-нить есть идеи, как уместить кухню и гостинную на 12 кв.м, к тому же с эркером))))
почти на 13))) квадратных метрах! У нас так будет, в эркер хотим диванчик встроить, кухню завернуть буквой П, а как дальше я еще не придумала, мне надо походить по помещению, посмотреть, прикинуть. вот сегодня поедем кухню считать (надеюсь). От того, что насчитаем будем отталкиваться.
Я еще хочу из кухни сделать проход в комнату, а стандартный проход закрыть, муж сопротивляется, говорит, что получится высокий порог((
А мне так хочется, сразу столько места в коридоре, если дверь убрать, шкаф можно поставить, для собаки место яразу появляется.
Почему сами проводите такие глобальные перестановки и не привлекаете дизайнера? Эркер на то и эркер, чтоб его вообще не трогать, он для красоты и для увеличения площади остекления, для инсоляции. А не для того чтоб в него пихать диваны и что-либо еще. Под диван там место у стены есть, а зону эркера оставьте для прогулок к окну.
Новосел
Сообщений: 21
Регистрация: 23.11.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Секция: 1
Этаж: 7
Рейтинг: 12 ()
Написано: 06.08.2012, 02:54 | Полезность: 0
   #19
Nasya писал(а):
reff-ruff писал(а):
а у меня еще вопросик, может у кого-нить есть идеи, как уместить кухню и гостинную на 12 кв.м, к тому же с эркером))))
почти на 13))) квадратных метрах! У нас так будет, в эркер хотим диванчик встроить, кухню завернуть буквой П, а как дальше я еще не придумала, мне надо походить по помещению, посмотреть, прикинуть. вот сегодня поедем кухню считать (надеюсь). От того, что насчитаем будем отталкиваться.
Я еще хочу из кухни сделать проход в комнату, а стандартный проход закрыть, муж сопротивляется, говорит, что получится высокий порог((
А мне так хочется, сразу столько места в коридоре, если дверь убрать, шкаф можно поставить, для собаки место яразу появляется.
И я хотела проход закрыть. Только у нас трешка торцевая. Там и проем армированный в комнату уже есть. Но меня как-то насторожил мамин вопрос: "А заварку из чайника или еще что-нибудь ты в туалет выливать через всю квартиру ходить будешь?". Вот теперь и не знаю что делать???
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 06.08.2012, 08:44 | Полезность: +3
   #20
Mozayki писал(а):
Nasya писал(а):
reff-ruff писал(а):
а у меня еще вопросик, может у кого-нить есть идеи, как уместить кухню и гостинную на 12 кв.м, к тому же с эркером))))
почти на 13))) квадратных метрах! У нас так будет, в эркер хотим диванчик встроить, кухню завернуть буквой П, а как дальше я еще не придумала, мне надо походить по помещению, посмотреть, прикинуть. вот сегодня поедем кухню считать (надеюсь). От того, что насчитаем будем отталкиваться.
Я еще хочу из кухни сделать проход в комнату, а стандартный проход закрыть, муж сопротивляется, говорит, что получится высокий порог((
А мне так хочется, сразу столько места в коридоре, если дверь убрать, шкаф можно поставить, для собаки место яразу появляется.
И я хотела проход закрыть. Только у нас трешка торцевая. Там и проем армированный в комнату уже есть. Но меня как-то насторожил мамин вопрос: "А заварку из чайника или еще что-нибудь ты в туалет выливать через всю квартиру ходить будешь?". Вот теперь и не знаю что делать???
Мое мнение, что чем дальше туалет от кухни, тем лучше - с эстетической точки зрения. А проблема кухонных отходов решается установкой измельчителя.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 9 10 11


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010