Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Двушка-распашонка П44Т идеи, фото
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 07.08.2012, 08:38 | Полезность: +7
   #41
уже представила, как я три-десять лет живу в квартире с отделкой от застройщика ))) улыбнуло, наверно и кухня не нужна, а то вдруг эркер пострадает, не дай бог кусочек окна закроем. в общем ставим мангал и живем с голыми стенами и полами без стяжки. Это круче и главное дороже, а чего, у желающих купить квартиру, будет ощущение, что они в новостройку заезжают. Шторки то можно повесить или они все испортят?!
В бане
Сообщений: 336
Регистрация: 07.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 25
Рейтинг: -54 ()
Написано: 07.08.2012, 11:16 | Полезность: +3
   #42
Про шторы я где-то говорил - если комната не южная и нет обзора соседей, то лучше их вообще не вешать. Я себе не повешу, они только хуже сделают. У меня все окна в небо, шикарные панорамные виды, последний этаж. Запад и восток. В окна только Карлсон заглянет, так что шторы - лишний аксессуар и выкинутые на ветер деньги. То что все вешают и подбирают шторы-жалюзи, для меня как раз признак применить что-то более модерновое, а это вовсе не римские шторы, а полный отказ от них. Будет прям с прихожей просматриваться лес - вот это круто, вот это порадует глаз. И визуально квартира будет куда больше, а я привык уже к большим площадям, мне эти 60 квадратов - жесткий эконом-класс, там надо применять новации чтоб было стильно.

А вы я вижу, стяжку еще хотите, то есть полный капремонт? И без дизайнера. Стяжка пола подразумевает, что вы и стены с потолком выставите по углам 90%, создадите четкую геометрическую коробочку. Это дорогой ремонт, у вас на ваши 63 квадрата только пескобетона вкупе с наливным полом уйдет тонн 5, еще мешков 60 ротбанда. Далее как логическое продолжение ровных стен идет улучшение проводки, надо будет штробить и дозакладывать розетки, переносить выключатели. Застройщик сделал выключатели на советской высоте, а надо на 90 см от пола. Дизайнер рисует чертеж электропроводки, иначе вам придется сутками находиться в квартире и бестолковым таджикам не знающим русского пальцем показывать, где штробить и на какую высоту (это если вы сами еще знаете). А то они вам одну на высоте 30 см сделают, другую - 60, это повсеместно. Далее в таком замечательном полуфабрикате надо расставить кухонный гарнитур, так чтоб дверцы друг у друга не стукались, чтоб до всего было рукой подать, чтоб головой не биться о шкафы и вытяжку, чтоб холодильник не стоял как непрекаянный, а шел от отправной точки. В салоне кухонь так рисовать не умеют, я бы им вообще по шее надавал за облапошивание людей и предоставление бесплатной услуги дизайна, портят все просто поразительно как. Получается, что ремонт вы затеяли дорогой, а без дизайнера рискуете сделать его дешевым, но за большие деньги. Я в таких случаях рекомендую людям жить в ремонте от застройщика. Ну обои отвалятся через год, смыть их следы и покрасить светлой текстурной краской валиком. А там и поймете может чего хотите в квартире, может и так понравится. Деньги в целости останутся, пригодятся. Тем более дома усадку давать будут, начнут трескаться стеновые швы, окна будут клинить... Бывает окна и лопаются вдребезги от усадки, у меня такое было недавно. То есть сказки в первые годы все равно не будет.
Почетный житель
Сообщений: 1457
Регистрация: 28.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 07.08.2012, 11:20 | Полезность: +3
   #43
Евгений вы просто Гений!
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 07.08.2012, 11:29 | Полезность: 0
   #44
конечно можно обойтись без стяжки, но слушать разговоры соседей снизу у меня нет желания))наслушалась. у меня квартира без отделки)) боюсь 10 лет созерцать бетонные стены в их первозданном виде не смогу)
Настоящий житель
Сообщений: 547
Регистрация: 26.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 25 ()
Написано: 07.08.2012, 11:35 | Полезность: 0
   #45
Мне тоже нравится читать его посты) С чем соглашусь, с тем, что дизайнера нанимать желательно, чтобы было удобно жить)
Коренной житель
Сообщений: 229
Регистрация: 09.07.2010
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 2
Этаж: 5
Рейтинг: 14 ()
Написано: 07.08.2012, 11:55 | Полезность: 0
   #46
Evgeny728

А Вы кем работаете, если не секрет?
В бане
Сообщений: 336
Регистрация: 07.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 25
Рейтинг: -54 ()
Написано: 07.08.2012, 12:00 | Полезность: 0
   #47
Nasya писал(а):
конечно можно обойтись без стяжки, но слушать разговоры соседей снизу у меня нет желания))наслушалась. у меня квартира без отделки)) боюсь 10 лет созерцать бетонные стены в их первозданном виде не смогу)
А, у вас без отделки... От соседских шумов стяжка из пескобетона или наливного пола плохо защитит, а делать стяжку сборную с керамзитовой засыпкой или еще какой - очень дорого и она украдет высоту, что в наших панельках недопустимо, потолки и так на грани. Подложку потолще и ламинат, еще лучше от шумов защитит толстый линолеум или ковровое покрытие, но это нынче не в моде, никто не использует. Вот кинуть на ламинат ковер - оптимально наверное, заодно и пол всегда теплый будет. Еще от шума соседей защищает обилие мягкой мебели у соседей, когда их голоса не эхом по стенам гуляют и усиливаются, а тонут в их же мягкой обстановке, в книгах... Осталось только уговорить соседа заставить свою квартиру мягкой мебелью... Но вообще эти панельки неплохо защищены от шума, это не пятиэтажки. В любом случае, стяжка или нет, надо прогрунтовать пол качественной грунтовкой бетонконтакт, она создает микропленку что немного защитит от шума. Самая проблема - шели меж панелей, вот их следует еще промазать битумной гидроизоляцией, она как микрослоем резины прикроет стыки, вода не пройдет и звук притушит. А на нее можно по периметру кромочную ленту заложить, она еще немного притушит шумы, заодно роль деформационного шва сыграет. А уже потом - лить стяжку или если экономить, класть подложку ламината и ламинат. И использовать в своей квартире побольше мягкого, будет поглощать шумы вашей квартиры, улицы и соседей. Если соседи вообще будут, там много инвестиционных квартир и они будут пустовать годами, как в любом новострое и есть.
Коренная жительница
Сообщений: 199
Регистрация: 24.03.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 4
Рейтинг: 4 ()
Написано: 07.08.2012, 12:02 | Полезность: 0
   #48
Как найти нормального дизайнера,в этом тоже вопрос))))а то такого нарисуют за большие деньги,что необрадуешся)))
В бане
Сообщений: 785
Регистрация: 02.03.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Этаж: 17
Рейтинг: 38 ()
Написано: 07.08.2012, 12:11 | Полезность: 0
   #49
Евгений, я работаю в авиации начальником технической службы.
В бане
Сообщений: 336
Регистрация: 07.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 25
Рейтинг: -54 ()
Написано: 07.08.2012, 12:24 | Полезность: 0
   #50
Ulya писал(а):
Как найти нормального дизайнера,в этом тоже вопрос))))а то такого нарисуют за большие деньги,что необрадуешся)))
Это вопрос, да. Дизайнеры, если их не построить, всегда рисуют на многие миллионы. Плитку итальянскую по 10 000 руб за квадрат - запросто. Диван за 400 000 руб. - не моргнув глазом. Посмотрел на проект с картинками - дворец, а позвонил и узнал стоимость плитки, мебели, люстр и прочего - 3 мл запросто, когда ты рассчитывал максимум на 600 тыщ. Выход такой: находить дизайнера с образованием, по рекомендациям, убедиться, что он давно работает и ставить задачу: максимально просто, хочу просто зонирование и план электрики. Без многоуровневых потолков, прорезаний проемов в балконе и прочей лабуды, весьма дорогой в исполнении. И план расстановки кухни, чтоб все удобно было и головой не биться. Трехмерных картинок не надо, можно простые. Цветовое решение - белый потолок, светлые стены, темный пол или комбинированный пол. Рисовать максимально дешево! Все равно даже так будет дорого, не сомневайтесь - ремонт нынче дорог. Не грузить своей большой семьей, где на двух комнатах вы хотите и кабинет, и спальню, и детскую для двоих детей, и столовую, да еще место для бабушки что приедет в гости. Площади панелек не позволят все равно.

Все, дизайнер показывает вам эскиз. Там все настолько просто, что вы начинаете недоумевать: а за что я плачу, тут же все элементарно? Вот за то и платите, что вам не напортачили. Лучший дизайнер не тот, кто на поводу у клиента нарисует ему навороты, а тот кто объяснит, что навороты в панельке все только испортят и отнимут деньги.
Жительница
Сообщений: 44
Регистрация: 24.11.2011
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Этаж: 15
Рейтинг: 10 ()
Написано: 07.08.2012, 14:28 | Полезность: +2
   #51
Думаю, все бы и рады сделать просторную кухню...просторную спальню, просторную детскую...без шкафов, без разделений на зоны, которые уменьшают и так небольшое пространство, но жизнь такова, что люди, Слава Богу, смогли себе позволить двушку 64м2 и пытаются уместиться в ней всем семейством, разумно распределив необходимые для проживания зоны.
Для многих дилемма где организовать гостинную...вот что нашла в интернете
Гостинная-спальня





А вот с сайта переделок кухня с диванчиком
Добавлено 07.08.2012 в 14:36
вот еще несколько идей





Новосел
Сообщений: 21
Регистрация: 23.11.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Секция: 1
Этаж: 7
Рейтинг: 12 ()
Написано: 08.08.2012, 15:05 | Полезность: 0
   #52
Nastena
Полностью согласна с Nastena. Мне тоже очень нравится, когда в квартире минимум мебели. Но... Мне нужно куда-то убрать свою и детскую одежду. + куча игрушек, которая в старой квартире всю игровую комнату занимала.
Добавлено 08.08.2012 в 15:38
Nasya, отправила Вам (можно тебе?) фотки личным сообщением.
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 08.08.2012, 19:33 | Полезность: 0
   #53
Nastena писал(а):
Думаю, все бы и рады сделать просторную кухню...просторную спальню, просторную детскую...без шкафов, без разделений на зоны, которые уменьшают и так небольшое пространство, но жизнь такова, что люди, Слава Богу, смогли себе позволить двушку 64м2
конечно, нам бы хотя бы квадратов 100 и пару лимонов на ремонт))) но к сожалению, а может к счастью у нас всего 64 м. из которых несколько метров лоджии.
спасибо за фото.
Добавлено 08.08.2012 в 19:35
Mozayki писал(а):
Nasya, отправила Вам (можно тебе?) фотки личным сообщением.
конечно, давай на ты)) спасибо за фото.
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 17.08.2012, 14:49 | Полезность: 0
   #54
чего-то тема заглохла!!
Соседи, ауу!
Кто кухню нарисовал, отзовитесь. куда холодильник поставили? У меня ничего не влазит(( уже готова отказаться от посудомойки, а морозильник поставить на балкон.
зато с детской определилась, ураа!! решила разделить спальня/игровая и сразу все встало на свои места!!
осталось с цветовой гаммой определиться. Еще не знаю обычные обои клеить или текстурные под покраску, если под покраску, то на мой взгляд цвет сложно подобрать.
В бане
Сообщений: 336
Регистрация: 07.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 25
Рейтинг: -54 ()
Написано: 17.08.2012, 15:58 | Полезность: +5
   #55
От посудомойки я бы отказался, с ней пока провозишься, быстрее в раковине помыть. Холодильник в кухне должен составлять единое целое с гарнитуром (примыкать), так чтоб была целостность композиции. Ставят в углу обычно. И ни в коем случае холодильник не должен выпирать из дверного проема и загораживать хоть кусочек окна. В эркер ставится стол, так лучше всего. Диван конечно хочется, но это понятно что напротив гарнитура, в эркер диван пихать нельзя.

С цветовой гаммой - квартиры маленькие, эконом-класс, поэтому только светлые оттенки стен, иначе будет зажатость и дискомфорт. В магазинах по каталогу выбираете оттенок краски какой угодно, я вот краску Dulux предпочитаю. Можно красить и без текстурных обоев, взять просто хороший валик и он текстуру сделает. Обычные обои не советую, надоели они и чтоб их нормально приклеить, нужна ровная поверхность. Стены во всех новых домах - увы, кривые, обои на такие плохо сядут. Выравнивать стены - процесс сложный и дорогой, вы к нему готовы? Могу обрисовать технологию, если интересно.
Новосел
Сообщений: 26
Регистрация: 31.07.2012
Статус: offline
Корпус: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 10 ()
Написано: 17.08.2012, 16:10 | Полезность: 0
   #56
Evgeny728 писал(а):
От посудомойки я бы отказался, с ней пока провозишься, быстрее в раковине помыть. Холодильник в кухне должен составлять единое целое с гарнитуром (примыкать), так чтоб была целостность композиции. Ставят в углу обычно. И ни в коем случае холодильник не должен выпирать из дверного проема и загораживать хоть кусочек окна. В эркер ставится стол, так лучше всего. Диван конечно хочется, но это понятно что напротив гарнитура, в эркер диван пихать нельзя.

А почему в эркер диван пихать нельзя??
В бане
Сообщений: 336
Регистрация: 07.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 25
Рейтинг: -54 ()
Написано: 17.08.2012, 17:09 | Полезность: +3
   #57
По нескольким причинам.

1. Диван перекрывает свободный доступ к окну.
2. Летом, если открыть окна, на диване сидеть неудобно, головой о рамы стукаться будете.
3. Сидя на диване вы не видите улицы, а там замечательные виды расширяющие пространство.

Может опытные дизайнеры и еще найдут причины, но мне и этих трех достаточно чтоб категорически отвергнуть такое решение, а там уж - хозяин-барин. Я обсуждал этот вопрос с известным московским дизайнером, он подтвердил, что диван в эркер нельзя и рекомендовал стол туда в кухне 10-13 квадратов.
Почетная жительница
Сообщений: 2297
Регистрация: 09.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Секция: 1
Этаж: 12
Рейтинг: 65 ()
Написано: 18.08.2012, 01:15 | Полезность: 0
   #58
Evgeny728
Согласна с Вами, круглый столик в эркер, диванчик - напротив гарнитура

Nasya
А что холодильник в нишу не лезет?Или у Вас ее нет?
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 18.08.2012, 10:49 | Полезность: 0
   #59
Junika писал(а):


Nasya
А что холодильник в нишу не лезет?Или у Вас ее нет?
есть, но там дверь будет. поэтому и не знаю, куда холодильник ставить.
Добавлено 18.08.2012 в 10:51
Evgeny728 писал(а):
Холодильник в кухне должен составлять единое целое с гарнитуром (примыкать), так чтоб была целостность композиции. Ставят в углу обычно. И ни в коем случае холодильник не должен выпирать из дверного проема
вот тут не поняла, как он может стоять в углу примыкая к гарнитуру?
Коренной житель
Сообщений: 255
Регистрация: 25.02.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Этаж: 9
Рейтинг: 23 ()
Написано: 18.08.2012, 11:12 | Полезность: 0
   #60
Evgeny728 писал(а):
4254 писал(а):
По моему и то и другое. Ну что сделаешь, такие мысли у человека. И все его ругают, выказывая свое непонимание к его мнению, но ты смотри какой настойчивый, все равно пишет, советует, бесценный сотрудник на рынке продаж.
Самоуверенные дилетанты и должны меня ругать, иначе на нашем уровне нельзя. Если я вижу лажу, то мой проф. долг людям прямо на нее и указать. Это стандартный принцип каждого профессионала высокого класса, в любой отрасли. А то понавыкладывали картинок с любительщиной и хвалите друг друга, а потом вам в этом жить и страдать за выкинутые деньги и время. Все равно сказка быстро закончится, так лучше указать на ошибки заранее, меньше шишек набьете. Будете потом злые ходить по району и хмурые, это ж повсеместно так, от самого эконом класса до коттеджей на Рублевке. Насмотрелся и продолжаю смотреть. Как только покупка квартиры - все еще веселые или хотя бы нейтральные. Как идет ремонт третий месяц и потом заселение - все уже как волки воют, за одно слово "ремонт" готовы порвать. Потому как в разы больше денег чем ожидали, в разы дольше по времени, а результат зачастую не радует, сразу все хочется переделать. Было бы на что.

Вы конечно много где перегибаете, но в большинстве я с вами согласна, особенно с трудностями ремонта.
Добавлено 07.08.2012 в 02:57
4254 писал(а):
Ну мы же не в коммуналку переезжаем, а то что они гордые, так пусть тогда живут в шарашке, зато в центре. Лично мне и окраина подходит, зато новый дом и более - менее чистый воздух, я за 8 лет так наездилась по сьемным квартирам, что из СП теперь под пушечный выстрел не выгонишь. А ремонт не делает тот кто ленив или не умеет копить.
В Москве окраина - это не оскорбление, наоборот. Была бы зелень в изобилии и тишина. Я в разных местах жил и живу, в том числе и в Крылатском. Окраина, но какая - дачи не надо. Заповедники, парки, река... Прошел 50 метров от подъезда и утонул в траве, вокруг птицы поют и сверчки стрекочут. Гуляй часами хоть с собакой, хоть с девушкой, хоть с кем, на велике можно кататься по красивым местам. А в центре где гулять, если только ты не турист и тебя уже давно в трепет не приводит Арбат и Красная площадь? В Парке Горького недавно были - ерунда какая-то, в Крылатском парк лучше. В СП зарулил впервые в начале лета - батюшки, да зелени еще больше и даже река какая-то видна невдалеке, при этом старая Москва рядом. 80 000 руб за квадрат, а в Крылатском аналогичный дом с видами как у меня в СП - 250 000 руб. Я-то знаю цены. Понятно, что Крылатское обжитой район и ближе к центру, но там и недостатки есть, коих нет в СП. Разница никак не может быть в три раза, СП будет расти очень даже. И самому жить неплохо, так что живите конечно там долго, просто когда изменятся семейные или финансовые обстоятельства - разменяетесь там же на площадь меньше или больше, на другой этаж, на другой вид... Люди так делают постоянно, когда район неплохой и к нему привыкли, да даже в плохих районах так бывает. О будущем надо думать, не будете вы жить вечно в одной квартире. Придется выставить ее на рынок, а там спросят сполна за ремонт, планировку, этаж, вид, расположение. И даже за алкаша у подъезда и в подъезде. Там-то сразу все профи становятся и в чужом жилье все недостатки видят насквозь. Поэтому если кто не уверен - оставлять отделку от застройщика и минимум мебели - будет только плюсом.
И тут соглашусь, меняются жизненные ситуации, в лучшую или худшую сторону.... А видение идиальной квартиры у всех разное.
Вот только не понятно что вы пытаетесь нам донести, то это просходит навязчиво и не понятно, если в чем то облечить то как то не уверенно, и то же не понятно. Если вы пишнтн сугубо свое мнение, то пишите его от себя и для себя.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010