Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 9 10 11
Двушка-распашонка П44Т идеи, фото
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 06.08.2012, 09:43 | Полезность: +4
   #21
Evgeny728 писал(а):

Почему сами проводите такие глобальные перестановки и не привлекаете дизайнера? Эркер на то и эркер, чтоб его вообще не трогать, он для красоты и для увеличения площади остекления, для инсоляции. А не для того чтоб в него пихать диваны и что-либо еще. Под диван там место у стены есть, а зону эркера оставьте для прогулок к окну.
для чего на кухне эркер я и сама разберусь! в окно я не смотрю. если бы у меня была трешка, я бы не заморачивалась, но у меня двушка и гостинной не будет, будет кухня большая и надеюсь удобная.
к дизайнеру обратилась, если бы была возможность. куда ставить диван опять же мое дело.
--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 06.08.2012, 10:48 | Полезность: 0
   #22
Mozayki писал(а):

И я хотела проход закрыть. Только у нас трешка торцевая. Там и проем армированный в комнату уже есть. Но меня как-то насторожил мамин вопрос: "А заварку из чайника или еще что-нибудь ты в туалет выливать через всю квартиру ходить будешь?". Вот теперь и не знаю что делать???
нет, проход в кухню останется, вход в комнату будет из кухни.
Коренная жительница
Сообщений: 408
Регистрация: 10.02.2011
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 4
Рейтинг: 36 ()
Написано: 06.08.2012, 11:38 | Полезность: 0
   #23
По поводу прохода из кухни в комнату в двушке распашонке скажу следующее: мы планировали сделать сначала, очень хотелось, но получив ключи посмотрели квартиру и поняли, что не стоит. Объясню почему, если квартира предполагается для проживание одного-двоих взрослых и фактически эта комната будет гостиной, то тогда ДА! 3 раза делайте проем, будет функционально и клево на мой взгляд, но если в одной комнате будут дети, в другой взрослые, то это неудобно, во первых если сделать проем, то эту стену со стороны комнаты практически нельзя будет использовать (ни диван, ни даже телек не впихнешь, очень маленькое расстояние отстается до окна), если закладывать проем в кухню из коридора, то эта комната еще и проходной становится, жить совсем тогда будет некомфортно... Ну короче, по мере получения ключей, я думаю к таким выводам многие придут, ИМХО
Новосел
Сообщений: 21
Регистрация: 23.11.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Секция: 1
Этаж: 7
Рейтинг: 12 ()
Написано: 06.08.2012, 13:19 | Полезность: +1
   #24
Nasya писал(а):
Evgeny728 писал(а):

Почему сами проводите такие глобальные перестановки и не привлекаете дизайнера? Эркер на то и эркер, чтоб его вообще не трогать, он для красоты и для увеличения площади остекления, для инсоляции. А не для того чтоб в него пихать диваны и что-либо еще. Под диван там место у стены есть, а зону эркера оставьте для прогулок к окну.
для чего на кухне эркер я и сама разберусь! в окно я не смотрю. если бы у меня была трешка, я бы не заморачивалась, но у меня двушка и гостинной не будет, будет кухня большая и надеюсь удобная.
к дизайнеру обратилась, если бы была возможность. куда ставить диван опять же мое дело.
Даже не сомневайся. Диван в эркере очень здорово смотрится. У сестры моего мужа такая же двушка в Нахимово. Они с ребенком. В одной комнате детская, в другой спальня-кабинет-гардеробная. А на кухне получилась очень уютная гостиная. И всегда можно в гостях остаться - есть где переночевать.
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 06.08.2012, 13:31 | Полезность: 0
   #25
Helen писал(а):
По поводу прохода из кухни в комнату в двушке распашонке скажу следующее: мы планировали сделать сначала, очень хотелось, но получив ключи посмотрели квартиру и поняли, что не стоит. Объясню почему, если квартира предполагается для проживание одного-двоих взрослых и фактически эта комната будет гостиной, то тогда ДА! 3 раза делайте проем, будет функционально и клево на мой взгляд, но если в одной комнате будут дети, в другой взрослые, то это неудобно, во первых если сделать проем, то эту стену со стороны комнаты практически нельзя будет использовать (ни диван, ни даже телек не впихнешь, очень маленькое расстояние отстается до окна), если закладывать проем в кухню из коридора, то эта комната еще и проходной становится, жить совсем тогда будет некомфортно... Ну короче, по мере получения ключей, я думаю к таким выводам многие придут, ИМХО
меня очень волнует высота порога, если делать дверь из кухни в комнату. Порог реально высокий или все таки можно сделать, как обычный проход?
Добавлено 06.08.2012 в 13:31
Mozayki писал(а):
Nasya писал(а):
Evgeny728 писал(а):

Почему сами проводите такие глобальные перестановки и не привлекаете дизайнера? Эркер на то и эркер, чтоб его вообще не трогать, он для красоты и для увеличения площади остекления, для инсоляции. А не для того чтоб в него пихать диваны и что-либо еще. Под диван там место у стены есть, а зону эркера оставьте для прогулок к окну.
для чего на кухне эркер я и сама разберусь! в окно я не смотрю. если бы у меня была трешка, я бы не заморачивалась, но у меня двушка и гостинной не будет, будет кухня большая и надеюсь удобная.
к дизайнеру обратилась, если бы была возможность. куда ставить диван опять же мое дело.
Даже не сомневайся. Диван в эркере очень здорово смотрится. У сестры моего мужа такая же двушка в Нахимово. Они с ребенком. В одной комнате детская, в другой спальня-кабинет-гардеробная. А на кухне получилась очень уютная гостиная. И всегда можно в гостях остаться - есть где переночевать.
а можно попросить фото, как у них сделано?
Новосел
Сообщений: 21
Регистрация: 23.11.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Секция: 1
Этаж: 7
Рейтинг: 12 ()
Написано: 06.08.2012, 13:38 | Полезность: +2
   #26
Nasya писал(а):
Evgeny728 писал(а):

Почему сами проводите такие глобальные перестановки и не привлекаете дизайнера? Эркер на то и эркер, чтоб его вообще не трогать, он для красоты и для увеличения площади остекления, для инсоляции. А не для того чтоб в него пихать диваны и что-либо еще. Под диван там место у стены есть, а зону эркера оставьте для прогулок к окну.
для чего на кухне эркер я и сама разберусь! в окно я не смотрю. если бы у меня была трешка, я бы не заморачивалась, но у меня двушка и гостинной не будет, будет кухня большая и надеюсь удобная.
к дизайнеру обратилась, если бы была возможность. куда ставить диван опять же мое дело.
А по поводу дизайнеров.... У Вас Evgeny728, наверное, очень много знакомых из их числа. Может ошибаюсь. Но сделала такой вывод,потому что Вы усиленно пытаетесь навязать их услуги здесь и в теме Кухни тоже.
Добавлено 06.08.2012 в 13:43
Добавлено 06.08.2012 в 13:31
Mozayki писал(а):
Nasya писал(а):
Evgeny728 писал(а):

Почему сами проводите такие глобальные перестановки и не привлекаете дизайнера? Эркер на то и эркер, чтоб его вообще не трогать, он для красоты и для увеличения площади остекления, для инсоляции. А не для того чтоб в него пихать диваны и что-либо еще. Под диван там место у стены есть, а зону эркера оставьте для прогулок к окну.
для чего на кухне эркер я и сама разберусь! в окно я не смотрю. если бы у меня была трешка, я бы не заморачивалась, но у меня двушка и гостинной не будет, будет кухня большая и надеюсь удобная.
к дизайнеру обратилась, если бы была возможность. куда ставить диван опять же мое дело.
Даже не сомневайся. Диван в эркере очень здорово смотрится. У сестры моего мужа такая же двушка в Нахимово. Они с ребенком. В одной комнате детская, в другой спальня-кабинет-гардеробная. А на кухне получилась очень уютная гостиная. И всегда можно в гостях остаться - есть где переночевать.
а можно попросить фото, как у них сделано?[/q]Посмотрю у себя фотки, если найду - попробую прикрепить (просто еще не пробовала это делать). Если нет - у нее попрошу. Только через несколько дней. Они сейчас отдыхают.
В бане
Сообщений: 785
Регистрация: 02.03.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Этаж: 17
Рейтинг: 38 ()
Написано: 06.08.2012, 13:48 | Полезность: 0
   #27
хочу буду объединять балкон (4,8 метра) с маленькой комнатой без сноса несущей стены (только уберу окно с дверью и утеплю балкон).
Новосел
Сообщений: 21
Регистрация: 23.11.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Секция: 1
Этаж: 7
Рейтинг: 12 ()
Написано: 06.08.2012, 13:56 | Полезность: 0
   #28
а можно попросить фото, как у них сделано?[/q]К сожалению у себя фотки не нашла, но я попрошу сфоткать, когда они приедут.
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 06.08.2012, 14:21 | Полезность: 0
   #29
Mozayki писал(а):
а можно попросить фото, как у них сделано?
К сожалению у себя фотки не нашла, но я попрошу сфоткать, когда они приедут.[/q]спасибо, буду ждать.
В бане
Сообщений: 336
Регистрация: 07.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 25
Рейтинг: -54 ()
Написано: 06.08.2012, 16:03 | Полезность: +7
   #30
Mozayki писал(а):
А по поводу дизайнеров.... У Вас Evgeny728, наверное, очень много знакомых из их числа. Может ошибаюсь. Но сделала такой вывод,потому что Вы усиленно пытаетесь навязать их услуги здесь и в теме Кухни тоже.
Не надо делать выводы, не имея фактов. 90% народу не воспримут полезную информацию и напортачат в квартире да еще и за большие деньги, а остальные отложат в памяти и не сейчас, так в другой раз сделают по уму. Проверено много раз практикой. А по уму - это не делать глобальных перестановок в квартире без проф. дизайнера. Я продавал такие квартиры - крайне сложно или вовсе невозможно. Хозяин бьет себя в грудь, сколько денег и сил он вложил в ремонт, как у него все дорого и стильно, а покупатель оценивает свежим взглядом и видит несоответствия. И не покупает. Если кому-то по нарисованному эскизу кажется очень круто заставить эркер диваном, то после ремонта, вживую, запросто выяснится, что заходя к кухню есть непроизвольное желание подойти к окну и полюбоваться, а тут диван мешает. Это как вариант, я не дизайнер и не знаю как будет в результате, просто такое вот подозрение возникло, подводный камушек мне виднеется. Закрывать проход к окну - это очень рискованное решение. Придите к кому-нибудь в гости, что вы делаете первым делом? Правильно, подходите к окну. А тут нельзя подойти, психологический дискомфорт. Тем более виды в СП во многих квартирах хорошие. Надо пересилить в себе желание использовать совсем не большую кухню в 13 квадратов как жилое помещение, будет нагромождение. А вот просто кухня на 13 квадратов может быть отличной, тем более с таким эркером. А гостям и раскладушку можно поставить, в ИКЕА мягкие по 2000 руб. есть.
Добавлено 06.08.2012 в 16:12
А когда нет денег на дизайнера, лучший выход - оставить отделку от застройщика и купить минимум мебели, как в гостинице. Жить как во временном жилье, вот как будто только переехали и завтра собираетесь накупить мебели. И завтра откладывается. Вот в таких квартирах нормальное самочувствие, отсутствие лишней мебели сполна компенсируется простором, это важно даже в комнатах 40 квадратов, про 14 и 20 и говорить нечего. Лучшая квартира - это чистая и светлая, куда мы можем поставить много мебели, но не ставим. Худшая - квартира-склад, где будто бы 20 человек живет со всем имуществом, да еще и провизии на 5 лет войны запасли.
--- Реклама ---
Новосел
Сообщений: 21
Регистрация: 23.11.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Секция: 1
Этаж: 7
Рейтинг: 12 ()
Написано: 06.08.2012, 17:01 | Полезность: 0
   #31
Evgeny728

А Вас не посещала такая мысль, что люди квартиру не собираются продавать. Покупают для себя, чтобы жить там со своей семьей долго и счастливо!!! А потом диван - это ведь не стена. Его и убрать можно, если уж так при спички квартиру продать.
В бане
Сообщений: 336
Регистрация: 07.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 25
Рейтинг: -54 ()
Написано: 06.08.2012, 17:35 | Полезность: -1
   #32
Mozayki писал(а):
А Вас не посещала такая мысль, что люди квартиру не собираются продавать. Покупают для себя, чтобы жить там со своей семьей долго и счастливо!!! А потом диван - это ведь не стена. Его и убрать можно, если уж так при спички квартиру продать.
[/q]Да никто не живет вечно в одной квартире, не знаю такого ни одного. Каждые 3-10 лет переезд - норма. А квартиру надо делать не под себя, а под людей, как на продажу, но с качеством. Так чтоб угодить на всех. И когда так делаешь, выясняется, что в квартире прекрасно и самому. А когда лепят строго под свое видение (которое может через месяц поменяться и меняется), получается хуже или вовсе невыносимо. Гениальное в простоте. Так что тут не мысли что посещают, повидал многое, можно уже делать выводы и раздавать рекомендации. А там уж дело 90% людей надуться и сделать по-своему. Может и получится неплохо, но знаю много случаев, когда получался просто кошмар. Знаете что это такое? Вот последние примеры: человек начал делать ремонт, успел на 300 тысяч и понял, что напортачил. Еще и деньги закончились. Продает квартиру. 15 человек уже посмотрели и все забраковали, хотя и цена нормальная. Потому что там не просто 300 тыщ на ветер выкинуты, там еще надо 50 тыщ таджикам, чтоб все это сломали и вынесли на помойку, тогда только квартира обретет лучший вид (без отделки). Вот ищет 50 тыщ.
В другой еще лучше, там элитка и ремонт за 6 мл. Без дизайнера, с видением хозяина. Он мультимиллионер и лучше всех все знает. На первый взгляд дилетанта все круто и дорого, а начал там жить человек и понял, насколько все плохо и неудобно. Провели экспертизу, позвали специалиста по элитке. Дали задание не врать и честно оценить отделку. Тот за 10 минут все по полочкам и разложил, стало ясно и понятно почему в квартире неудобно жить. А выложи здесь фотки - тысяча человек скажут что круто. Теперь там чтоб сделать по уму, надо все сносить и еще 6 мл вложить. Остается продать квартиру или делать локальные переделки. Продать элитку сложно, решили хоть как-то поудобнее сделать. Придумали решение на 1 мл рублей, работаем. Дизайнер рисует несколько эскизов, по ним уже понятно, где неуместна какая мебель и холодильник. Оказалось, что холодильник не должен даже чуток перекрывать окно при взгляде с прихожей, вообще ничто не должно закрывать окно. была мысль перекрыть, мы ж не дизайнеры, не понимали. Но я на то , чтоб свое видение держать при себе и сначала получить видение дизайнера. Так сколько пришлось внушать это хозяину, чтоб раскошелился на дизайнера... А то бы переделал шило на мыло. Это только таджики и шаромыги всегда одобрительно кивают на хозяйское видение, а профи объяснят в чем хозяин гонит, а не получится объяснить - пусть с шаромыгами работает и потом репу чешет.
В бане
Сообщений: 785
Регистрация: 02.03.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Этаж: 17
Рейтинг: 38 ()
Написано: 06.08.2012, 17:50 | Полезность: +5
   #33
Evgeny728, вы хотите что то отрекламировать и впарить?
Или просто бредите?...
Коренной житель
Сообщений: 229
Регистрация: 09.07.2010
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 2
Этаж: 5
Рейтинг: 14 ()
Написано: 06.08.2012, 18:16 | Полезность: +4
   #34
По моему и то и другое. Ну что сделаешь, такие мысли у человека. И все его ругают, выказывая свое непонимание к его мнению, но ты смотри какой настойчивый, все равно пишет, советует, бесценный сотрудник на рынке продаж.
Почетная жительница
Сообщений: 2084
Регистрация: 08.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 06.08.2012, 19:30 | Полезность: +2
   #35
Он по моему и продать ничего не сможет, диван помешает
А если серьёзно, ремонт я делаю в первую очередь для себя, а для продажи квадратные метры.
Новосел
Сообщений: 21
Регистрация: 23.11.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Секция: 1
Этаж: 7
Рейтинг: 12 ()
Написано: 06.08.2012, 20:14 | Полезность: +4
   #36
Evgeny728 писал(а):
Mozayki писал(а):
А Вас не посещала такая мысль, что люди квартиру не собираются продавать. Покупают для себя, чтобы жить там со своей семьей долго и счастливо!!! А потом диван - это ведь не стена. Его и убрать можно, если уж так при спички квартиру продать.
Да никто не живет вечно в одной квартире, не знаю такого ни одного. Каждые 3-10 лет переезд - норма.

Evgeny728, Вы сами-то себя слышите? Каждые 3-10 лет - норма?! Ну это смотря для кого. Может для людей без семьи, по крайней мере без детей, это норма. Я к такому не готова. И думаю, я не одинока. Свой переезд со старой квартиры, затянувшийся на неделю, до сих пор вспоминаю как страшный сон. А для детей это вообще катастрофа. Уже год спрашивают, когда у нас уже свой дом будет, и почему здесь у них нет игровой. Так что травмировать их снова через 3 года я не хочу.
Коренная жительница
Сообщений: 394
Регистрация: 09.11.2010
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 3
Этаж: 11
Рейтинг: 29 ()
Написано: 06.08.2012, 21:44 | Полезность: +2
   #37
мы живем в квартире 20 лет. а соседка 56 тут живет. и я не вижу смысла перезжать каждые 3-10лет. вот это бред. одно дело делать ремонт свежий. а не переезды устраивать
В бане
Сообщений: 336
Регистрация: 07.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 25
Рейтинг: -54 ()
Написано: 07.08.2012, 02:13 | Полезность: 0
   #38
Бывал я в квартирах где соседка по комуналке 56 лет живет. На Арбате, например... Там потолок сыпется, пол вот-вот рухнет, ремонт сделан последний раз лет 60 назад - занимательно. Как в музей старины сходить можно, ну а переехать бедняги не могут, потому как никто их комуналку не покупает. Там не то что капремонт, там полная реконструкция дома требуется за невероятные деньги. Продать квартиру конечно можно за какую-то сумму, но на эти деньги комунальщиков только в Лобню и Балашиху переселишь, а они очень гордые, всю жизнь прожили в центре и согласны как минимум на Крылатское. А работать не хотят, чтоб заработать и добавить денег на новое жилье - это классика старой Москвы.
Коренной житель
Сообщений: 229
Регистрация: 09.07.2010
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 2
Этаж: 5
Рейтинг: 14 ()
Написано: 07.08.2012, 02:23 | Полезность: 0
   #39
Ну мы же не в коммуналку переезжаем, а то что они гордые, так пусть тогда живут в шарашке, зато в центре. Лично мне и окраина подходит, зато новый дом и более - менее чистый воздух, я за 8 лет так наездилась по сьемным квартирам, что из СП теперь под пушечный выстрел не выгонишь. А ремонт не делает тот кто ленив или не умеет копить.
В бане
Сообщений: 336
Регистрация: 07.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 25
Рейтинг: -54 ()
Написано: 07.08.2012, 02:29 | Полезность: +1
   #40
4254 писал(а):
По моему и то и другое. Ну что сделаешь, такие мысли у человека. И все его ругают, выказывая свое непонимание к его мнению, но ты смотри какой настойчивый, все равно пишет, советует, бесценный сотрудник на рынке продаж.
Самоуверенные дилетанты и должны меня ругать, иначе на нашем уровне нельзя. Если я вижу лажу, то мой проф. долг людям прямо на нее и указать. Это стандартный принцип каждого профессионала высокого класса, в любой отрасли. А то понавыкладывали картинок с любительщиной и хвалите друг друга, а потом вам в этом жить и страдать за выкинутые деньги и время. Все равно сказка быстро закончится, так лучше указать на ошибки заранее, меньше шишек набьете. Будете потом злые ходить по району и хмурые, это ж повсеместно так, от самого эконом класса до коттеджей на Рублевке. Насмотрелся и продолжаю смотреть. Как только покупка квартиры - все еще веселые или хотя бы нейтральные. Как идет ремонт третий месяц и потом заселение - все уже как волки воют, за одно слово "ремонт" готовы порвать. Потому как в разы больше денег чем ожидали, в разы дольше по времени, а результат зачастую не радует, сразу все хочется переделать. Было бы на что.
Добавлено 07.08.2012 в 02:57
4254 писал(а):
Ну мы же не в коммуналку переезжаем, а то что они гордые, так пусть тогда живут в шарашке, зато в центре. Лично мне и окраина подходит, зато новый дом и более - менее чистый воздух, я за 8 лет так наездилась по сьемным квартирам, что из СП теперь под пушечный выстрел не выгонишь. А ремонт не делает тот кто ленив или не умеет копить.
В Москве окраина - это не оскорбление, наоборот. Была бы зелень в изобилии и тишина. Я в разных местах жил и живу, в том числе и в Крылатском. Окраина, но какая - дачи не надо. Заповедники, парки, река... Прошел 50 метров от подъезда и утонул в траве, вокруг птицы поют и сверчки стрекочут. Гуляй часами хоть с собакой, хоть с девушкой, хоть с кем, на велике можно кататься по красивым местам. А в центре где гулять, если только ты не турист и тебя уже давно в трепет не приводит Арбат и Красная площадь? В Парке Горького недавно были - ерунда какая-то, в Крылатском парк лучше. В СП зарулил впервые в начале лета - батюшки, да зелени еще больше и даже река какая-то видна невдалеке, при этом старая Москва рядом. 80 000 руб за квадрат, а в Крылатском аналогичный дом с видами как у меня в СП - 250 000 руб. Я-то знаю цены. Понятно, что Крылатское обжитой район и ближе к центру, но там и недостатки есть, коих нет в СП. Разница никак не может быть в три раза, СП будет расти очень даже. И самому жить неплохо, так что живите конечно там долго, просто когда изменятся семейные или финансовые обстоятельства - разменяетесь там же на площадь меньше или больше, на другой этаж, на другой вид... Люди так делают постоянно, когда район неплохой и к нему привыкли, да даже в плохих районах так бывает. О будущем надо думать, не будете вы жить вечно в одной квартире. Придется выставить ее на рынок, а там спросят сполна за ремонт, планировку, этаж, вид, расположение. И даже за алкаша у подъезда и в подъезде. Там-то сразу все профи становятся и в чужом жилье все недостатки видят насквозь. Поэтому если кто не уверен - оставлять отделку от застройщика и минимум мебели - будет только плюсом.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 9 10 11


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010