Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4
Внимание!!! Собака бросилась на улице. Ищем свидетелей (Тема закрыта)
Житель
Сообщений: 144
Регистрация: 25.11.2011
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 30 ()
Написано: 14.02.2015, 22:12 | Полезность: 0
   #1
Всем доброго вечера. Сегодня в 12.15 дня около магазина Диво маркет был привязан пес, хозяин был в магазине. Муж проходил мимо, и пес бросился на него. Толкнул так, что муж отлетел в сугроб. Собака стала кидаться, благо привязь была короче, чем муж упал. Муж зашел в магазин, пока девочки- сотрудницы промыли рану ( когда падал губу разбил и руку поцарапал), хозяин собаки вышел из магазина, забрал собаку и свалил. На камере в зале он есть, но лица не втдно. Крепкий, здоровый, вроде не молодой, но в капюшоне и лица не видно. Муж говорит, стояла девушка с коляской напротив входа в черной куртке, она точно все видела. Может кто еще видел. Нужны свидетельские показания. Всем заранее спасибо! А, собака типа русской псовой борзой. Большая белая с вытянутой мордой.
типа такой
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1677
Регистрация: 17.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 14.02.2015, 23:24 | Полезность: 0
   #2
Знаю,что борзовые есть в АП5. Каждый день тётка и ведать её дочь выгуливают ораву борзовых. Почитайте тему выгул собак, там часто упоминают.
Житель
Сообщений: 144
Регистрация: 25.11.2011
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 30 ()
Написано: 14.02.2015, 23:29 | Полезность: 0
   #3
Да, спасибо, посмотрим сейчас. Но там похожие собаки, только рыжие. Я их сама видела, а муж говорит белая была.
Настоящий житель
Сообщений: 820
Регистрация: 25.03.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: -16 ()
Написано: 14.02.2015, 23:41 | Полезность: 0
   #4
Ромаша
А чего вы от хозяина то хотите добиться ?
И чего это за псы-толкуны такие ? Может вам муж не договаривает что-то ?
Житель
Сообщений: 144
Регистрация: 25.11.2011
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 30 ()
Написано: 14.02.2015, 23:53 | Полезность: +2
   #5
Совсем не смешно. Собака была привязана около магазина, человек с ней поравнялся, она бросилась, что здесь не договаривать? Что, он, по-вашему ее дразнил? Нам помощь нужна, может кто что видел.
Почетная жительница
Сообщений: 1133
Регистрация: 30.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 14.02.2015, 23:56 | Полезность: 0
   #6
Напишите в группах района в соц.сети.
Житель
Сообщений: 144
Регистрация: 25.11.2011
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 30 ()
Написано: 15.02.2015, 00:19 | Полезность: 0
   #7
Да, я просто подумала, время такое было, должны были люди какие-то быть на улице. Может кто с форума видел
Жительница
Сообщений: 37
Регистрация: 02.05.2014
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 3
Этаж: 3
Рейтинг: 4 ()
Написано: 15.02.2015, 08:14 | Полезность: 0
   #8
Swix писал(а):
Ромаша
А чего вы от хозяина то хотите добиться ?
И чего это за псы-толкуны такие ? Может вам муж не договаривает что-то ?
Надо было вам оказаться на месте того мужчины)я бы тоже сейчас по улыбалась )
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 15.02.2015, 08:24 | Полезность: -1
   #9
ну все уже, проехали ) случай пустяковый по большому счету. ничего же не случилось, кроме того что он упал. и ничего уже не изменить, даже если хозяин найдется. бывает собаки задирают насмерть детей и взрослых, все равно ничего не будет хозяину, разве что штраф тысяч пять.
Вот если бы она вашего мужа укусила или обслюнявила тогда да, надо искать хозяина и наблюдать за собакой. от этого зависит делать уколы от бешенства или нет. если собака издохнет за 10 дней - тогда точно придется делать. или если не сможете ее найти - тоже делать. а если собачка через 10 дней жива и здорова, то можно не колоть от бешенства.

и не позорьте своего мужа, прямо как девочки-припевочки-малолеточки из института смольных девиц ) откуда вы такие беретесь то? мы уже в детстве за себя стояли, и морды били если надо, и собаке хвост надрали бы так что взвыла ) а хозяин пусть потом гонится с матом за детишками, мы все врассыпную ) бывает нашкодишь так, мужик за тобой бежит, матом орет - убью пострел, ноги из ...опы повырываю! И ведь правда могли мальчишечку-первоклашечку обидеть ) поэтому драпали изо всей мочи, но если что потом не жаловались. не мужское это дело, по камерам глядеть и ментам стучать.
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 15.02.2015, 08:45 | Полезность: +4
   #10
Чулок писал(а):
ну все уже, проехали ) случай пустяковый по большому счету. ничего же не случилось, кроме того что он упал. и ничего уже не изменить, даже если хозяин найдется. бывает собаки задирают насмерть детей и взрослых, все равно ничего не будет хозяину, разве что штраф тысяч пять.
Вот если бы она вашего мужа укусила или обслюнявила тогда да, надо искать хозяина и наблюдать за собакой. от этого зависит делать уколы от бешенства или нет. если собака издохнет за 10 дней - тогда точно придется делать. или если не сможете ее найти - тоже делать. а если собачка через 10 дней жива и здорова, то можно не колоть от бешенства.

и не позорьте своего мужа, прямо как девочки-припевочки-малолеточки из института смольных девиц ) откуда вы такие беретесь то? мы уже в детстве за себя стояли, и морды били если надо, и собаке хвост надрали бы так что взвыла ) а хозяин пусть потом гонится с матом за детишками, мы все врассыпную ) бывает нашкодишь так, мужик за тобой бежит, матом орет - убью пострел, ноги из ...опы повырываю! И ведь правда могли мальчишечку-первоклашечку обидеть ) поэтому драпали изо всей мочи, но если что потом не жаловались. не мужское это дело, по камерам глядеть и ментам стучать.
вот читаю и каждый раз в шоке от Вашей писанины! А если бы на месте мужчины был ребенок? борзые довольно зубастые собачки.
Добавлено 15.02.2015 в 08:47
Ромаша
хорошо, что написали на форуме. Помочь не могу, не видела ничего, но белую борзую видела пару раз в окно, гуляли с ней вдоль котельной, значит живет где-то недалеко.
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 15.02.2015, 08:59 | Полезность: +11
   #11
а что мешало пострадавшему подождать хозяина собаки у магазина?
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 15.02.2015, 11:12 | Полезность: 0
   #12
Русская гончая - это не бойцовая порода собак типа ротвейлера или бульдога. Просто так она кидаться на человека не станет.
Одно из двух: либо ваш муж как-то привлек ее внимание, типа причмокнул или еще как-то, что не всем собакам нравится, либо был нетрезв. Ну не любят собаки пьяных.
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 15.02.2015, 11:20 | Полезность: +4
   #13
Вообще-то собак такого размера в наморднике выгуливают, нет? Я конечно понимаю борцов за права собак против прав людей на безопасную жизнь, но поскольку я человек, мои права мне к телу ближе. Мало ли что собаки пьяных не любят! Тот, кто ни разу на улице не оказывался, выпив бокал вина, например с гостями на Новый год, пусть бросит в меня камень. И потом, сегодня собака взрослого толкнула и не была наказана, а завтра что?
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 15.02.2015, 11:37 | Полезность: 0
   #14
DalenaDa
Лен, все верно.
Но в таком случае я просто спрошу у автора поста: вы уверены, что не было провокации со стороны вашего мужа?
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 15.02.2015, 11:47 | Полезность: 0
   #15
да не, собака есть собака - дикий зверь! вепрь просто ) у меня кот, и то может кинуться и морду расцарапать, если я его достану с поцелуями )))
а собаки некоторых людей не уважают, могут броситься. мало ли что ей там почудиться? у меня был знакомый, офицер ГРУ. он развлекался тем что мог взглядом укротить самую свирепую собаку. просто смотрит на нее, и собака хвост поджимает. а я иду просто так, никого не трогаю, так почти каждая собака готова кинуться, не нравлюсь я им, наверное чувствуют НЛО
Коренная жительница
Сообщений: 449
Регистрация: 01.11.2012
Статус: offline
Корпус: 4
Этаж: 4
Рейтинг: 30 ()
Написано: 15.02.2015, 11:50 | Полезность: +3
   #16
Не заботятся хози о дрессировке..... Если собака неадекватна, надень на нее намордник и держи возле ноги на коротком поводке. А человек, выбежавший в магазин за хлебом не должен думать как он одет и теми-ли духами от него пахнет, чтобы не дай бог не разозлить какую-нибудь псину...


PS Борзая, живущая в квартире априори находится в постоянном стрессе, ну не созданы эти собаки для содержания в малометражках....
Житель
Сообщений: 144
Регистрация: 25.11.2011
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 30 ()
Написано: 15.02.2015, 11:53 | Полезность: +3
   #17
Да, развлеклись как могли! У меня помимо мужа ребенок еще есть, она тоже в этот магазин ходит, в школу, с собакой гуляет. Я хотела найти свидетедей, не для того, чтобы мужа своего опозорить или на пять тысяч богаче стать. А чтобы , не дай Бог, моего или ваших детей обезопасить. Ладно, всем спасибо.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 15.02.2015, 11:54 | Полезность: 0
   #18
Чулок
Да есть такие люди. Мне в армии сослуживец рассказал про свою собаку (видел ее когда к нему в самоход бегали, он местный, зверюга страшная, мимо нее хрен пройдешь). Так вот к его отцу порой друг приезжал, не большого роста обычный мужиченка вроде. Псина как обычно выбегала на звук шагов оскалив зубы. Но после всего одного взгляда мужичка поджимала хвост и забивалась в будку. Сидела пока он не уходил.
Житель
Сообщений: 144
Регистрация: 25.11.2011
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 30 ()
Написано: 15.02.2015, 11:58 | Полезность: 0
   #19
P.s. Муж не был пьян, к чужим собакам он довольно равнодушен, поэтому точно не чмокал и не тянул руки. А вот какой-нибудь ребенок точно мог бы протянуть ручку или захотеть поближе подойти к красивой белой собачке...
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 15.02.2015, 12:43 | Полезность: +2
   #20
Ромаша
Я не защищаю ни вашего мужа, ни хозяина собаки.
У нас в армии был ротвейлер, который не любил, когда чужой ему смотрел в глаза. Его это просто бесило, он бросался на этого человека, готов был его порвать.
Много случаев было, когда собаки не хотели подчиняться своим новым инструкторам. Был один вариант заставить их подчиняться новому инструктору: собака берется за холку и круп, поднимается над землей, чтоб ноги оторвались от земли, и с силой бросается о землю. Обычно с первого раза не получается, собака продолжает скалиться, процедура повторяется еще два три раза. Работает безотказно.
Обычно солдаты, когда собаку воспитывали с щенячества, забирали ее с собой на дембель.
Был еще такой случай, в питомнике у нас была Московская сторожевая по кличке Лютый. Никого к себе не подпускал, никому не хотел подчиняться. Его инструктор ушел на дембель, не забрав с собой из-за размеров своего питомца. Кормили его с совковой лопаты, как Леонов тигров кормил в фильме "Полосатый рейс".
Но Лютый подчинился дагестанцу ростом 160 см., спокойному, как удав. Самое забавное было смотреть на них во время построения перед выходом на ППС, стояли два друга одного роста Кто из них кого водил на службу, тяжело сказать, но понимали они друг друга одним взглядом
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010