Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4
Внимание!!! Собака бросилась на улице. Ищем свидетелей (Тема закрыта)
Почетная жительница
Сообщений: 1155
Регистрация: 04.02.2014
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 1
Рейтинг: -28 ()
Написано: 19.02.2015, 16:08 | Полезность: 0
   #41
DalenaDa писал(а):
Вообще-то собак такого размера в наморднике выгуливают, нет? Я конечно понимаю борцов за права собак против прав людей на безопасную жизнь, но поскольку я человек, мои права мне к телу ближе. Мало ли что собаки пьяных не любят! Тот, кто ни разу на улице не оказывался, выпив бокал вина, например с гостями на Новый год, пусть бросит в меня камень. И потом, сегодня собака взрослого толкнула и не была наказана, а завтра что?
Вы знаете, гуляем с собакой на площадке у котельной, постоянно смотрю в окно, что бы выйти, когда никого не будет, но вот мадам с 4 борзыми гуляет по 30-40 минут, не выдержала, вышла и спросила ее: Почему Ваши собаки без намордников: ответ (дословно) да вы обалдели? Мы в старой Москве никогда не одевали, а здесь и подавно не собираемся. Мои собаки кусаются и кидаются, поэтому ждите своей очереди и не вякайте.
--- Реклама ---
Коренная жительница
Сообщений: 449
Регистрация: 01.11.2012
Статус: offline
Корпус: 4
Этаж: 4
Рейтинг: 30 ()
Написано: 19.02.2015, 17:23 | Полезность: +2
   #42
цитата:
Мои собаки кусаются и кидаются, поэтому ждите своей очереди и не вякайте
бОрзые одним словом.....
Почетный житель
Сообщений: 1523
Регистрация: 04.11.2011
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 9
Рейтинг: 60 ()
Написано: 19.02.2015, 19:36 | Полезность: 0
   #43
Я тоже не понимаю, уже 3 страницы напереписывались.
Ну выясните вы даже не дом, а квартиру и придете к нему...что дальше? Что скажете? Что требовать собираетесь?
Может муж зацепился, подрался с кем на улице просто, а не собака?
И все равно не понимаю, что вы от хозяина хотите? Что и кому вы докажете? Придете и скажете, что его собака толкнула вашего мужа? А он и в глаза не видел ни мужа вашего, ни этого происшествия.

Пусть будет внимательней в след. раз и все, переживаете, что может броситься - обойдите.
А что детей касается, вы писали тут, что детей обезопасить наших хотите, а не что-то иное от этого хозяина. Как собираетесь это сделать?
Почетная жительница
Сообщений: 1155
Регистрация: 04.02.2014
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 1
Рейтинг: -28 ()
Написано: 19.02.2015, 19:38 | Полезность: +5
   #44
А вот минус то за что, за то, что я гуляю с собакой всегда в наморднике и жду очереди, что бы не мешать другим?Я считаю, что живя в обществе нужно его уважать, а уж если пошли в магазин, да еще привязали собаку, она обязательно должна быть в наморднике.
Житель
Сообщений: 144
Регистрация: 25.11.2011
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 30 ()
Написано: 21.02.2015, 02:01 | Полезность: +3
   #45
Я не буду ни с кем в полемику вступать. Искали хозяина, разбираться будем сами. Тут и мальчики и девочки писали, что за мужчина такой мой муж, что я вместо него разбираюсь, я объясню для непонятливых! Мой ребенок тут ходит, и мне надо обезопасить ее, муж достаточно взрослый дяденька и разбираться будет сам. А я буду обеспечивать безопасность моего ребенка!!! Мне надо было найти хозяина, а не выслушивать ваши мнения о моем "никчемном" муже. Всем спасибо!
Почетная жительница
Сообщений: 2084
Регистрация: 08.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 21.02.2015, 04:21 | Полезность: +1
   #46
debora-1
Я вам +5 поставила, за то, что гуляете в наморднике. Последнее время я вообще не вижу, чтоб люди одевали на своих собак намордник. Даже в магазин входят с собаками, хотя это запрещено!
В бане
Сообщений: 214
Регистрация: 18.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 21.02.2015, 08:55 | Полезность: +2
   #47
debora-1 писал(а):
DalenaDa писал(а):
Вообще-то собак такого размера в наморднике выгуливают, нет? Я конечно понимаю борцов за права собак против прав людей на безопасную жизнь, но поскольку я человек, мои права мне к телу ближе. Мало ли что собаки пьяных не любят! Тот, кто ни разу на улице не оказывался, выпив бокал вина, например с гостями на Новый год, пусть бросит в меня камень. И потом, сегодня собака взрослого толкнула и не была наказана, а завтра что?
Вы знаете, гуляем с собакой на площадке у котельной, постоянно смотрю в окно, что бы выйти, когда никого не будет, но вот мадам с 4 борзыми гуляет по 30-40 минут, не выдержала, вышла и спросила ее: Почему Ваши собаки без намордников: ответ (дословно) да вы обалдели? Мы в старой Москве никогда не одевали, а здесь и подавно не собираемся. Мои собаки кусаются и кидаются, поэтому ждите своей очереди и не вякайте.
Интересные у вас утверждения, открою маленький секрет как человек у которого были русские псовые борзые на протяжении многих лет, собаки данной породы никогда не кусают людей. При формировании эта порода прошла достаточную селекцию и имеет устойчивую психику. Борзая может может прыгнуть и довольно сильно толкнуть человека передними лапами в грудь, такое бывает причина- нарушение жизненного пространства.
Да и в данном случае как я понял собака не укусила, а толкнула человека.
PS Моё личное мнение: держать собаку, особенно так называемых боевых пород в квартире- преступление. Собака должна жить в будке или псарне рядом с домом.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 21.02.2015, 11:47 | Полезность: +1
   #48
fonbaron
вот абсолютно правильно. В своем дворе, даче... имении хоть динозавров разводи и выгуливай.

Я тут к случаю вспомнил как гулял со старшим еще маленьким (года 3-4 ему было) в Раменках. В выходной.
Ну и что бы обходить всех собачников я с ним гулял на территории детского сада (для Дорогуши - тот, который возле "Апшерона")

И вот. Туда является "бабушка" с 2 большими борзыми собаками. Плоские такие. Прям в детский садик! Прям за забор! Прям к песочнице! и... собаки не агрессивны, не лают, не кидают... но(!!!)
Пока "бабуля" мило общается еще с какой-то бабушкой, эти собаки начинают "мирно" сношаться.

Ну... я беру ребенка и вынужденно ухожу. Но тут к подкатывает авто с полицией и "стражи порядка" выходят. Я обращаюсь к старшему и указываю на явное нарушение этого самого "порядка". На что следует:
- "А, здрастье "МарьВанна" - в адрес этой "бабули".
- мы тута в магАзин ("Апшерон") сходим и потомА разберемся - это уже мне

судя по тому, что тут кажется Дорогуша именно тож из Раменок и именно из домов по Лобаческого, да и поведение хозяйки (хозяев) подобное, то... даже боюсь предположить
Коренной житель
Сообщений: 381
Регистрация: 25.03.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 6
Этаж: 3
Рейтинг: 21 ()
Написано: 21.02.2015, 11:48 | Полезность: 0
   #49
Во-первых, позвольте Вам сказать спасибо, за то что вы хорошая мать и за то что вы беспокоитесь о своем ребенке.
Во-вторых, а почему нельзя обьяснить ребенку, что любое животное которое думает что загнано в угол начинает проявлять агрессию (человек не исключение) и что к такому животному подходить не надо просто. Даже если собака будет в наморднике, это никуда не денет ее 40 кг веса и ее лапы с когтями. Вы конечно правы, что собак надо как-то привязывать не у самого входа, но так делают многие и даже если вы найдете этого человека, не факт что так же не сделает кто-то другой и ваш ребенок опять таки пострадает. Я например знаю, мне это родители обьясняли что любое животное может почувствовать опастность и будет бороться за свою жизнь, поэтому надо думать куда ты идеш и что ты делаешь.
В-третих, в нашей стране многие собаководы критику воспринимают в штыки. И это очень легко определить. Любому собаководу выгуливающему большую собаку без намордника как минимум 1 раз в жизни делали замечание по этому поводу. Поэтому когда вы видите что на собаке намордника нет, это первый признак тогого, что все ваши замечания которые вы выскажите будут проигнорированы.Не теряйте времени на поиски хозяина собаки, лучше потратьте время на ребенка. Проведите для него курс основ безопасности жизнедеятельности и обьясните, что привязаную собаку лучше обходить на расстоянии 3 метра и проблем у ребенка как у вашего мужа в жизни не появится.
С Уважением! mrAndersen.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 21.02.2015, 11:55 | Полезность: +6
   #50
mrAndersen писал(а):
Во-первых, позвольте Вам сказать спасибо, за то что вы хорошая мать и за то что вы беспокоитесь о своем ребенке.
Во-вторых, а почему нельзя обьяснить ребенку, что любое животное которое думает что загнано в угол начинает проявлять агрессию (человек не исключение) и что к такому животному подходить не надо просто. Даже если собака будет в наморднике, это никуда не денет ее 40 кг веса и ее лапы с когтями. Вы конечно правы, что собак надо как-то привязывать не у самого входа, но так делают многие и даже если вы найдете этого человека, не факт что так же не сделает кто-то другой и ваш ребенок опять таки пострадает. Я например знаю, мне это родители обьясняли что любое животное может почувствовать опастность и будет бороться за свою жизнь, поэтому надо думать куда ты идеш и что ты делаешь.
В-третих, в нашей стране многие собаководы критику воспринимают в штыки. И это очень легко определить. Любому собаководу выгуливающему большую собаку без намордника как минимум 1 раз в жизни делали замечание по этому поводу. Поэтому когда вы видите что на собаке намордника нет, это первый признак тогого, что все ваши замечания которые вы выскажите будут проигнорированы.Не теряйте времени на поиски хозяина собаки, лучше потратьте время на ребенка. Проведите для него курс основ безопасности жизнедеятельности и обьясните, что привязаную собаку лучше обходить на расстоянии 3 метра и проблем у ребенка как у вашего мужа в жизни не появится.
С Уважением! mrAndersen.
может всё же лучше, чтобы "курс лекций" таким собаководам прочел участковый и судья? Было бы куда как доходчиво
--- Реклама ---
Жительница
Сообщений: 57
Регистрация: 15.05.2014
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 4
Этаж: 14
Рейтинг: 12 ()
Написано: 21.02.2015, 12:01 | Полезность: +2
   #51
mrAndersen
С такой логикой, проще посоветовать людям дома сидеть и не высовываться. Вдруг, выходя во внешний мир, они помешают комфортно жить собакам, кошкам, хомякам, их хозяевам, вдруг, не дай бог, они не все правила обхождения знают, и ненароком животных или их владельцев ранят в их трепетные души!!! Неживотновладельцы же такие грубые и приземленные люди. Я понимаю, что вся жизнь - это компромисс и умение ужиться с окружающими, но... Мы выстраиваем комфортную жизнь и безопасную среду для людей и и детей, а не для животных и их детенышей. Хочешь завести в единоличное пользование животное - будь добр содержать его, не напрягая других людей.
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 21.02.2015, 13:04 | Полезность: +1
   #52
fonbaron писал(а):

Интересные у вас утверждения, открою маленький секрет как человек у которого были русские псовые борзые на протяжении многих лет, собаки данной породы никогда не кусают людей. При формировании эта порода прошла достаточную селекцию и имеет устойчивую психику. Борзая может может прыгнуть и довольно сильно толкнуть человека передними лапами в грудь, такое бывает причина- нарушение жизненного пространства.
Да и в данном случае как я понял собака не укусила, а толкнула человека.
PS Моё личное мнение: держать собаку, особенно так называемых боевых пород в квартире- преступление. Собака должна жить в будке или псарне рядом с домом.
Вот Вы знаете, что собака не укусит, хотя я в этом сомневаюсь. Уже сколько раз кобель борзой кидался на меня и моего ребенка, что-то я сомневаюсь, что если его отпустить с поводка дело закончится только валянием и прыжками. Вы не знаете какая психика у тех борзых. Если они живут в квартире и их там 4-5 штук. И гулять они начали нормально только, когда площадка появилась для выгула собак, а до этого все гуляли на поводке, отпускали побегать только щенков. Вообще считаю, что таких собак нельзя содержать в квартире.
Добавлено 21.02.2015 в 13:13
mrAndersen писал(а):

Во-вторых, а почему нельзя обьяснить ребенку, что любое животное которое думает что загнано в угол начинает проявлять агрессию (человек не исключение) и что к такому животному подходить не надо просто. Даже если собака будет в наморднике, это никуда не денет ее 40 кг веса и ее лапы с когтями. Вы конечно правы, что собак надо как-то привязывать не у самого входа, но так делают многие и даже если вы найдете этого человека, не факт что так же не сделает кто-то другой и ваш ребенок опять таки пострадает. Я например знаю, мне это родители обьясняли что любое животное может почувствовать опастность и будет бороться за свою жизнь, поэтому надо думать куда ты идеш и что ты делаешь.
детям надо объяснять, что нельзя бежать к собакам любых размеров, но пока я вижу только, что мамочки начинают ахать ой какая собачка и отпускают детей вперед и с песней! Дети бегут на собаку и кричат, реакция собаки не предсказуема. Надо учиться жить вместе, животные всегда были и будут в нашей жизни. Но это не значит, что только хозяева животных должны думать о безопасности всех вокруг и одевать намордники на всех собак, люди тоже должны уважать личное пространство животных!
Коренная жительница
Сообщений: 449
Регистрация: 01.11.2012
Статус: offline
Корпус: 4
Этаж: 4
Рейтинг: 30 ()
Написано: 21.02.2015, 14:04 | Полезность: +1
   #53
Поведение собаки - 100% проблема ее хозяина. У нас на площадке напрмер гуляла рабочая овчарка " на пенсии", её хозяин тоже пенсионер, военный или МВД .. Так вот на моей памяти за несколько лет встреч на площадке эта собака не сделала НИ ОДНОГО неадекватного движения...Такое впечатление, что она прекрасно видела и чувствовала любой еле заметный жест своего дедушки хозяина. Моя черная догиня к сожалению значительно проигрывала в дрессировке, но на наше счастье у нее оказался дефект - совершеннейшая доброта и отсутствие агрессии... Так что основной моей задачей было выйти из дому и поскорее смыться из двора поскольку "к лошадке" тут же неслась толпа детей покататься, подергать за брыли, пожать лапу и тп....
Настоящий житель
Сообщений: 820
Регистрация: 25.03.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: -16 ()
Написано: 21.02.2015, 14:58 | Полезность: 0
   #54
Я почему-то уверен, что "жертва" через 20 минут уже забыла о случившемся, а вот его жена теперь пытается устроить вендетту и портит себе настроение.
Жительница
Сообщений: 57
Регистрация: 15.05.2014
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 4
Этаж: 14
Рейтинг: 12 ()
Написано: 21.02.2015, 20:30 | Полезность: 0
   #55
После того, как собачка провыла три ночи подряд, днем разнообразя вой громким лаем, уважать личное пространство собачки мне расхотелось напрочь, и захотелось, чтобы хозяева собачки вспомнили про мое личное пространство. И какой бы распрекрасной эта собачка не была, не думаю, что встретив ее на улице, испытала бы чувство умиления. А уж про то, что животные нарушают наше личное пространство на улице гораздо чаще, чем мы их, я вообще не говорю.
Жительница
Сообщений: 59
Регистрация: 24.09.2014
Статус: offline
Корпус: 3
Рейтинг: 17 ()
Написано: 21.02.2015, 21:45 | Полезность: +4
   #56
Swix
Просто вам удивляюсь, вы читаете между строк? Или просто хотите пообщаться? Так есть для таких как вы болтология, как раз женщина тут пишет меньше вас всех, а вот вендетту тут устроили такие как вы, видать совсем заняться нечем
Коренной житель
Сообщений: 381
Регистрация: 25.03.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 6
Этаж: 3
Рейтинг: 21 ()
Написано: 22.02.2015, 07:50 | Полезность: +2
   #57
Vision писал(а):
mrAndersen
С такой логикой, проще посоветовать людям дома сидеть и не высовываться. Вдруг, выходя во внешний мир, они помешают комфортно жить собакам, кошкам, хомякам, их хозяевам, вдруг, не дай бог, они не все правила обхождения знают, и ненароком животных или их владельцев ранят в их трепетные души!!! Неживотновладельцы же такие грубые и приземленные люди. Я понимаю, что вся жизнь - это компромисс и умение ужиться с окружающими, но... Мы выстраиваем комфортную жизнь и безопасную среду для людей и и детей, а не для животных и их детенышей. Хочешь завести в единоличное пользование животное - будь добр содержать его, не напрягая других людей.
Я не личное пространство имел ввиду. Я имел ввиду, что собака это потенциальная угроза и трепетные души тут не при чем. Вся жизнь - это компромисс и умение ужиться с окружающими. Нас окружают все и люди и животные и вообще природа и уживаться и выживать нам приходится во всем этом. Вы начинаете говорить, что вот все должны владельцы содержать, не напрягать...Это прекрасная теория. Только в жизни есть понятие практика, а она от теории всегда отличается. А в жизни далеко не все люди отличаются сознательностью и плевать они хотели на все судыи участковых, поэтому машины у нас стоят на газонах, с балконов летят окурки и попадают на другие балконы, бетонные плиты возле 13 корпуса в 4 утра падают на автомобили... Можно говорить что угодно, но вся жизнь человека и любого животного природе это борьба за жизнь. Собака как и медведь представляет угрозу, только в пеньшей степени. Если есть возможность угрозу обойти, зачем рисковать? Пословица есть: береженого Бог бережет.
Добавлено 22.02.2015 в 07:55
По моей логике, видя собаку лучше сделать пару шагов в сторону, чем потом носитья по поликлиникам, делать уколы и судиться с "сознательным" хозяином, которого ты может быть даже еще и не найдешь как в данном случае. И кстати у нас в районе полно и бродячих собак есть, без намордника, без хозяина, еще и стаями носятся...
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 22.02.2015, 11:12 | Полезность: 0
   #58
mrAndersen
еще раз
Собака - имущество хозяина. И хозяин полностью отвечает за все ее действия и последствия.
Надеюсь, что с Законом вы спорить не будете?

"лучше сделать пару шагов в сторону" обходя хозяина и его имущество. может тогда вы и авто будете так же обходить? Да и вообще всё, что кону-либо принадлежит на праве частной собственности?
На каком основании вы выделяете одно имущество перед другими?
Коренной житель
Сообщений: 381
Регистрация: 25.03.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 6
Этаж: 3
Рейтинг: 21 ()
Написано: 22.02.2015, 11:34 | Полезность: +5
   #59
Я Вас не понимаю, я говорю о собствееной безопасности, вы об имуществе,ответствеености хозяевах. Ну переходите дорогу тогда на красный свет не выделяйте имущества, мозги то должны быть.
Добавлено 22.02.2015 в 11:36
И давайте еще по машинам лазить будем сверху
Добавлено 22.02.2015 в 11:50
Вот вам пример. Вы меня не знаете, я прихожу к вам домой и звоню в звонок. Вы открываете дверь, я достаю пистолет и стреляю Вам в голову. Да, я нарушил Ваши права, да меня посадят, но вам то от этого не легче. Вопрос. Нахрена было открывать дверь не знакомому человеку?
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 22.02.2015, 14:43 | Полезность: -3
   #60
mrAndersen писал(а):
Я Вас не понимаю, я говорю о собствееной безопасности, вы об имуществе,ответствеености хозяевах. Ну переходите дорогу тогда на красный свет не выделяйте имущества, мозги то должны быть.
Добавлено 22.02.2015 в 11:36
И давайте еще по машинам лазить будем сверху
Добавлено 22.02.2015 в 11:50
Вот вам пример. Вы меня не знаете, я прихожу к вам домой и звоню в звонок. Вы открываете дверь, я достаю пистолет и стреляю Вам в голову. Да, я нарушил Ваши права, да меня посадят, но вам то от этого не легче. Вопрос. Нахрена было открывать дверь не знакомому человеку?
по вашему "примеру".
1. то есть вы априрори указываете, что хозяева собак были злонамеренны и сознательно создавали, а потоми реализовывали свои преступные замыслы? То есть вы ратуете за вооруженное и прочая (правоохранительные органы) всем владельцам собак?
2. Я открываю дверь и... попробуйте пальнуть при имеющихся у меня 2-х "пацанах". Я не думаю, что вас посадят по причине того, что будет некого. Я вместо собак сыновей растил. Для сведения.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010