Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4
Внимание!!! Собака бросилась на улице. Ищем свидетелей (Тема закрыта)
Настоящий житель
Сообщений: 820
Регистрация: 25.03.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: -16 ()
Написано: 15.02.2015, 13:08 | Полезность: 0
   #21
Ромаша писал(а):
Совсем не смешно. Собака была привязана около магазина, человек с ней поравнялся, она бросилась, что здесь не договаривать? Что, он, по-вашему ее дразнил? Нам помощь нужна, может кто что видел.
Я не знаю что он с ней делал, мне больше интересно что за собака такая, что она толкает, а не кусает.
А ещё я не очень понимаю как может так собака толкнуть, что человек губу разобьёт, всякий кто падал прекрасно помнит какой первый рефлекс при падении.
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 61
Регистрация: 10.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: 16 ()
Написано: 15.02.2015, 13:14 | Полезность: 0
   #22
У моих знакомых был кобель - переросток породы Колли, так он не кусал, не лаял и даже не рычал. Эта скотина, без предупреждения, подпрыгивала и била носом, стараясь попасть Вам в нос. Ни кто его этому не учил, а отучить так и не смогли.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 15.02.2015, 13:19 | Полезность: 0
   #23
Андрей А писал(а):
У моих знакомых был кобель - переросток породы Колли, так он не кусал, не лаял и даже не рычал. Эта скотина, без предупреждения, подпрыгивала и била носом, стараясь попасть Вам в нос. Ни кто его этому не учил, а отучить так и не смогли.
У меня дворняжка была дома на привязи. Очень не любила пьяных. Когда кто-то чужой заходил во двор, он не лаял, сидел в засаде в своей будке. Когда человек равнялся с его будкой, он выпрыгивал из будки, бросался на незваного гостя и целился ухватить его за причинное место. Этому его тоже никто не учил.
Самое забавное было то, что я сам, когда пришел из армии, не был им признан и был им атакован. Хорошо, что сумкой успел от него прикрыться
Житель
Сообщений: 61
Регистрация: 10.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: 16 ()
Написано: 15.02.2015, 13:24 | Полезность: 0
   #24
Одно время было модно натаскивать средних размеров прыгучих собачек (типа пуделя)вцепляться именно в причинное место. Считалось, что это средство женской самообороны.
Настоящая жительница
Сообщений: 770
Регистрация: 13.06.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 7
Этаж: 4
Рейтинг: 8 ()
Написано: 15.02.2015, 13:59 | Полезность: 0
   #25
Чулок
Да Вы вообще в своем уме?! А если бы пес не на привязи был??? Не, хозяин хорош - воспитывать собаку нужно, намордник одевать. Собака - это зверь. Никогда не знаешь, что у чужой собаки на уме.
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 15.02.2015, 14:33 | Полезность: 0
   #26
Наташенька писал(а):
Чулок
Да Вы вообще в своем уме?! А если бы пес не на привязи был??? Не, хозяин хорош - воспитывать собаку нужно, намордник одевать. Собака - это зверь. Никогда не знаешь, что у чужой собаки на уме.
Ну а я то здесь при чем? Пусть хозяин и воспитывает. А я сам собак опасаюсь.
Коренная жительница
Сообщений: 213
Регистрация: 21.11.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 5
Этаж: 11
Рейтинг: 17 ()
Написано: 15.02.2015, 15:32 | Полезность: 0
   #27
Swix писал(а):
Ромаша писал(а):
Совсем не смешно. Собака была привязана около магазина, человек с ней поравнялся, она бросилась, что здесь не договаривать? Что, он, по-вашему ее дразнил? Нам помощь нужна, может кто что видел.
Я не знаю что он с ней делал, мне больше интересно что за собака такая, что она толкает, а не кусает.

У моих знакомых борзая, она так толкается когда радость показывает и зовет побегать. Я первый раз была в шоке, правда на ногах устояла, ну а сейчас уже знаешь, что она может тебя так "позвать" поиграть.
полностью согласна с mari:PS Борзая, живущая в квартире априори находится в постоянном стрессе, ну не созданы эти собаки для содержания в малометражках....
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 15.02.2015, 16:51 | Полезность: -2
   #28
ну так я не понял. А заявление участковому подали?
Настоящий житель
Сообщений: 820
Регистрация: 25.03.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: -16 ()
Написано: 15.02.2015, 18:26 | Полезность: +1
   #29
Я так и не понял что хотят от владельца собаки, владельца рядом не было, а собака была привязана. Я, кстати, вчера шёл у пятёрки и там метрах в 30 от входа валялась привязанная собака, большая довольно, меня не напрягло обойти её, а еслиб она проявила агрессию ко мне, то у меня бы и мысли не возникло потом по форумам владельца искать, это собака блин, а не клумба с цветами.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 15.02.2015, 21:46 | Полезность: +3
   #30
Swix писал(а):
Я так и не понял что хотят от владельца собаки, владельца рядом не было, а собака была привязана. Я, кстати, вчера шёл у пятёрки и там метрах в 30 от входа валялась привязанная собака, большая довольно, меня не напрягло обойти её, а еслиб она проявила агрессию ко мне, то у меня бы и мысли не возникло потом по форумам владельца искать, это собака блин, а не клумба с цветами.
я так понял, что собака была привязана непосредственно перед (у) входа или дорожки к магазину. И обойти ее было нельзя.
Поэтому вопросы к хозяину весьма и весьма большие.
Собака - это имущество владельца. и владелец полностью за него (ее) отвечает. Так же как и за авто: не выключил, не поставил на тормоз... "само поехало".
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 15.02.2015, 21:54 | Полезность: 0
   #31
читал что в какой то стране запрещено привязывать собак у магазина. якобы это наносит им (собакам) психологическую травму и калечит их психику. во как. шепотом... ща некоторые закричат что так оно и есть
Коренная жительница
Сообщений: 242
Регистрация: 24.12.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Рейтинг: 4 ()
Написано: 16.02.2015, 13:34 | Полезность: -2
   #32
В данной ситуации, по-моему, делаете их мухи слона, собака никого не покусала, а то, что прыгнула, может действительно хотела поиграть, потом скорее всего мужчина собаку видел и можно было бы её обойти...И вообще, почему мужчина сам на месте не решил вопрос с хозяином собаки? если хозяин был в магазине, то его вполне можно было найти и поговорить с ним. И что же теперь жена ищет хозяина обидчика и сама с ним разбираться будет, странно как-то, что это за мужчина такой...
Почетная жительница
Сообщений: 1133
Регистрация: 30.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 16.02.2015, 13:41 | Полезность: 0
   #33
собака полностью белая? Сегодня видела как мужчина входил с борзой (белая с черной спиной или черным крупным пятном) в другой магазин в этом же доме, что и ДИВО. собаку не привязывал, а вошел с ней)))) мужчина в черной куртке, на спинке и передней планке вставка светло-серого цвета.
Житель
Сообщений: 144
Регистрация: 25.11.2011
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 30 ()
Написано: 17.02.2015, 11:30 | Полезность: 0
   #34
mamadochki
Спасибо. Возможно, это он и есть. Уже выяснили, он живет в 9 доме.
Настоящая жительница
Сообщений: 472
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 17.02.2015, 11:38 | Полезность: +3
   #35
Ромаша
ваши дальнейшие действия?
Настоящий житель
Сообщений: 920
Регистрация: 05.06.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 26 ()
Написано: 17.02.2015, 13:43 | Полезность: +4
   #36
Tanyusha писал(а):
В данной ситуации, по-моему, делаете их мухи слона, собака никого не покусала, а то, что прыгнула, может действительно хотела поиграть, потом скорее всего мужчина собаку видел и можно было бы её обойти...И вообще, почему мужчина сам на месте не решил вопрос с хозяином собаки? если хозяин был в магазине, то его вполне можно было найти и поговорить с ним. И что же теперь жена ищет хозяина обидчика и сама с ним разбираться будет, странно как-то, что это за мужчина такой...
Вопрос к Вам, - если б на Вас прыгнула собака, что бы с Вами поиграть, а Вы при этом уворачиваясь от грязных лап, проломили бы себе голову, или руку сломали, это тоже по-вашему пустяк?
Собак, надо держать на коротком поводке!!! не позволять кидаться, с любой целью, на посторонних людей! Все что угодно может произойти! О намерениях собаки, знает только сама собака!!!! И я сам не противник собак, сам держал бультерьера, и прекрасно понимаю ответственность!
Почетный житель
Сообщений: 1217
Регистрация: 27.12.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: -48 ()
Написано: 17.02.2015, 15:14 | Полезность: +1
   #37
Выводы: обойти, не спровоцировать, не опозориться. И это пишут живые люди ...
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 17.02.2015, 15:23 | Полезность: +7
   #38
alkon писал(а):
Выводы: обойти, не спровоцировать, не опозориться. И это пишут живые люди ...
Собак обойти, гастарбайтеров перепрыгнуть, чтоб не дай бог не обидеть, кошкам в глаза не смотреть на улице, чтобы не покусали. Сплошная самодисциплина, воспитанность и толерантность. И, может быть, днем, без ущерба для здоровья и достоинства доберешься до дома. Ну, а ночью сам бог велел запирать дом на все засовы и на улицу ни-ни!!! Правильно, нечего шляться где ни попадя, нечего провоцировать людей и животных на невоспитанные поступки.
Коренная жительница
Сообщений: 242
Регистрация: 24.12.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Рейтинг: 4 ()
Написано: 17.02.2015, 17:54 | Полезность: -1
   #39
RoCher писал(а):
Tanyusha писал(а):
В данной ситуации, по-моему, делаете их мухи слона, собака никого не покусала, а то, что прыгнула, может действительно хотела поиграть, потом скорее всего мужчина собаку видел и можно было бы её обойти...И вообще, почему мужчина сам на месте не решил вопрос с хозяином собаки? если хозяин был в магазине, то его вполне можно было найти и поговорить с ним. И что же теперь жена ищет хозяина обидчика и сама с ним разбираться будет, странно как-то, что это за мужчина такой...
Вопрос к Вам, - если б на Вас прыгнула собака, что бы с Вами поиграть, а Вы при этом уворачиваясь от грязных лап, проломили бы себе голову, или руку сломали, это тоже по-вашему пустяк?
Собак, надо держать на коротком поводке!!! не позволять кидаться, с любой целью, на посторонних людей! Все что угодно может произойти! О намерениях собаки, знает только сама собака!!!! И я сам не противник собак, сам держал бультерьера, и прекрасно понимаю ответственность!
Я писала своё мнение к конкретному случаю, когда никто голову не проломил и никто никого не покусал, что было бы если бы...это уже была бы другая ситуация и отношение было бы другое. Рассуждать, что могло бы случиться, если бы...можно много чего предположить, в таком случае вообще лучше сидеть дома. Но в данном конкретном случае ничего серьезного не случилось, а собаку уже обвиняют во всех смертных грехах и хозяина практически в тюрьму сажают))Не знаю, я этого не понимаю... Надо проще ко всему относится, а не искать кругом виноватых
Почетный житель
Сообщений: 1217
Регистрация: 27.12.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: -48 ()
Написано: 17.02.2015, 18:13 | Полезность: +2
   #40
Помните как фильме "Вор должен сидеть в тюрьме". Собака в наморднике и на коротком поводке рядом с хозяином ВСЕ!!! ни каких может быть и кабы...
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010