Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108
Коммунальные платежи, часть 4 (Тема закрыта)
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 05.11.2015, 17:33 | Полезность: 0
   #2021
bam писал(а):
_Max_ писал(а):
bam писал(а):
_Max_
У нас уже не первый год, а отопление по нормативу...
Добавлено 05.11.2015 в 14:04
Перерасчетов естественно нет
А что вам "Мосжилинспекция имени Рожкова" отвечает? Кто-то писал туда предъяву что УК нарушает ПП-307?
И какой норматив Вам пишут?
Наша УК одно время баловалась тем, что писала норматив не поселенческо-депутатский, а какой-то вообще левый)
Пишут что в работе и на контроле уже месяца 3
Ничего себе. Совсем конечно оборзели. А жалобу на исполнителя писали (который подписывал эти отписки)? После этого телодвижения, практика показала, как раз и начинается основная у них работа.
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 05.11.2015, 17:38 | Полезность: 0
   #2022
kolko
Советники за домами не закрепляются, это же не член Совета Многоквартирного Дома! На сайте просто написано, где они живут (понятно, что полный адрес никто писать на сайте не будет). А что касается живет/не живет, то вот я, например, даже в своем подъезде мало кого знаю, а уж про весь дом что и говорить. А Вы так уверенно пишете, что этот человек ТОЧНО в Вашем доме не живет!
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 05.11.2015, 17:42 | Полезность: 0
   #2023
DalenaDa писал(а):
kolko
Советники за домами не закрепляются, это же не член Совета Многоквартирного Дома! На сайте просто написано, где они живут (понятно, что полный адрес никто писать на сайте не будет). А что касается живет/не живет, то вот я, например, даже в своем подъезде мало кого знаю, а уж про весь дом что и говорить. А Вы так уверенно пишете, что этот человек ТОЧНО в Вашем доме не живет!
Да. Говорю это ТОЧНО, потому как с этим человеком общался ЛИЧНО. ОН в моем доме не живет!
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 05.11.2015, 17:48 | Полезность: 0
   #2024
DalenaDa писал(а):
_Max_
А что касается денег, то общественные они на то и общественные, что пашут исключительно на общественных началах!
Вам виднее, ***господин общественный советник[/url].

Правда есть вот такой вот любопытный блог. Но все это происки завистников, не более того. Не стоит видимо Вам на него отвлекаться от общественной деятельности.

Что касается муниципальных выборов, то мои соседи, разумеется, примут в них самое активное участие, потому что многие помнят как наша уважаемая администрация препятствовала представителям альтернативной УК в рамках процедуры конкурса проводить осмотр общедомового имущества в моем доме. Поэтому выборы муниципальные нас очень даже беспокоят, уважаемая Елена. Если мои соседи станут депутатами от моего района, то конкурс на выбор управляющей компании будет уже гораздо более интересен с т.зр. рыночной конкуренции, т.к. в полномочия муниципальных депутатов входит в том числе и принятие организационных вопросов относительно работы администрации.А Вы что-то имеете против активной гражданской позиции? Или принимать участие в выборах это как-то хм... низко и подло, а быть советником по назначению из префектуры это гламурно и почетно ?
Добавлено 05.11.2015 в 17:56
DalenaDa писал(а):
_Max_
Общественные советники, с которыми я знакома (знаю лично конечно же не всех и даже не большинство), никакого отношения к выше указанному учебному заведению не имеют (да если бы и имели, то что в этом экстраординарного или не легитимного?)
Да просто несколько смущает подобная фокус-группа на бюджетниках. Ниже некоторая информация, которую раздобыли наши жители на основании сравнения данных с сайтов ГБОУ 1788 и администрации. Это всего лишь часть, остальных можно отыскать в факультативном порядке.

55 Куранова Екатерина Леонидовна м-н Переделкино-Ближнее, ул.Анны Ахматовой, д.8 преподаватель театральной студии "Апрель", музыкальный руководитель дошкольного отделения ГБОУ города Москвы "Школа № 1788"
(http://gum1788tn.mskobr.ru/add_edu/strukturnoe_podrazdelenie_5/obwie_s...)
56 Ниденс Елена Владимировна м-н Переделкино-Ближнее, ул.Бориса Пастернака, д.11 педагог-психолог дошкольного отделения ГБОУ города Москвы "Школа № 1788"
(http://gum1788tn.mskobr.ru/dou_edu/strukturnoe_podrazdelenie_5/obwie_s...)
57 Середина Светлана Алексеевна м-н Переделкино-Ближнее, ул.Бориса Пастернака, д.11 воспитатель дошкольного отделения ГБОУ города Москвы "Школа № 1788"
(http://gum1788tn.mskobr.ru/dou_edu/strukturnoe_podrazdelenie_5/obwie_s...)
58 Тимкина Олеся Александровна м-н Переделкино-Ближнее, ул.Самуила Маршака, д.16 видимо член родительского комитета ГБОУ города Москвы "Школа № 1788" (http://gum1788tn.mskobr.ru/elektronnye_servisy/reviews/?p=6)
59 Федотова Маргарита Боротовна м-н Переделкино-Ближнее, ул.Самуила Маршака, д.14 Инструктор по физической культуре дошкольного отделения ГБОУ города Москвы "Школа № 1788"
(http://gum1788tn.mskobr.ru/dou_edu/strukturnoe_podrazdelenie_5/obwie_s...)
61 Зинченко Елена Алексеевна м-н Переделкино-Ближнее, ул.Анны Ахматовой, д.4 учитель математики учитель английского языка ГБОУ города Москвы "Школа № 1788"
(http://gum1788tn.mskobr.ru/common_edu/strukturnoe_podrazdelenie_4/obwi...)
76 Лебедев Дмитрий Иванович м-н Переделкино-Ближнее, ул.Бориса Пастернака, д.17 учитель физической культуры, учитель ОБЖ ГБОУ города Москвы "Школа № 1788"
(http://gum1788tn.mskobr.ru/common_edu/strukturnoe_podrazdelenie_4/obwi...)
79 Гордеева Арина Эдуардовна м-н Переделкино-Ближнее, ул.Бориса Пастернака, д.17 учитель русского языка и литературы ГБОУ города Москвы "Школа № 1788"
(http://gum1788tn.mskobr.ru/common_edu/strukturnoe_podrazdelenie_4/obwi...)
94 Мамонтова Лариса Александровна м-н Переделкино-Ближнее, ул.Самуила Маршака, д.4 старший методист ГБОУ города Москвы "Школа № 1788"
95 Кулаженкова Мария Александровна м-н Переделкино-Ближнее, ул.Самуила Маршака, д.8 директор ГБОУ города Москвы "Школа № 1788", мобильный +7(926)009-53-54
96 Кишиневская Валентина Викторовна м-н Переделкино-Ближнее, ул.Бориса Пастернака, д.15 учитель начальных классов ГБОУ города Москвы "Школа № 1788" (http://gum1788tn.mskobr.ru/common_edu/strukturnoe_podrazdelenie_4/obwi...
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 05.11.2015, 18:06 | Полезность: 0
   #2025
_Max_ писал(а):

Правда есть вот такой вот любопытный блог. Но все это происки завистников, не более того. Не стоит видимо Вам на него отвлекаться от общественной деятельности.
что-то не вижу кто автора блога. кто этот прекрасный аноним.

_Max_ писал(а):

Что касается муниципальных выборов, то мои соседи, разумеется, примут в них самое активное участие, потому что многие помнят как наша уважаемая администрация препятствовала представителям альтернативной УК в рамках процедуры конкурса проводить осмотр общедомового имущества в моем доме.
напомните, пожалуйста.

_Max_ писал(а):

Или принимать участие в выборах это как-то хм... низко и подло, а быть советником по назначению из префектуры это гламурно и почетно ?
опять же не понимаю, как администрация и префектура у вас объединяется в одном органе.
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 05.11.2015, 18:13 | Полезность: 0
   #2026
_Max_
Быть общественным советником довольно хлопотно, тратишь свои силы, время, а иногда и средства. Это правда, если хоть как-то пытаться что-то делать. Что касается почетности и гламурности, то что-то не заметила, скорее наоборот: не один Вы сразу же начинает подозревать в шкурности и ангажированности. Ну так Вы ж меня-то лично знаете, поэтому уж в моем-то случае о гламурности и ангажрованности и прочих перечисленных грехах не стоит и говорить. А почему остальные общественные советники должы быть хуже? Или по себе о людях судите?
О советниках, работающих в бюджетных организациях - их мотивация меня абсолютно не касается, они все люди вполне взрослые и зрелые.
Добавлено 05.11.2015 в 18:15
_Max_
Что касается выборов - вперед!!! Почему нет? Думаю,что Вы будете депутатом не хуже и не лучше действующих.
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 05.11.2015, 18:45 | Полезность: 0
   #2027
Товарищи общественники, если вы читаете эти строки, расскажите как стать общественным советником. Какими навыками должен владеть кандидат, кроме "должен быть не безразличен...", есть ли ещё места?
Просто у меня сложилось впечатление, что кто-то пришёл в 3 организации и в добровольно-принудительном порядке назначил всех этих людей в общественные советники. Иначе чем объяснить массовые фото на фоне цветка, шторы и стены.
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 05.11.2015, 19:11 | Полезность: 0
   #2028
kolko
Да просто напишите в администрацию, например на их электронку. Или позвоните (на их сайте есть телефон, обрисуете вопрос и Вас переключат, куда надо). Или вот еще на нашем форуме можно в личку пользователю АдмВнуково написать (но могу с ником и ошибиться).
А фото делают по случаю, если "заносит" на Внуковское шоссе, д.50. "Заносит" не всех, поэтому и фото есть не всех советников.
Но заморачиваться на это, мне кажется, стоит только если реально есть желание реально принимать участие в борьбе за лучшую жизнь района.
Добавлено 05.11.2015 в 19:13
Что касается количества, то это ж не полит-бюро, чем больше, тем лучше!
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 05.11.2015, 19:50 | Полезность: 0
   #2029
kolko
В ближайшем будущем собираюсь в администрацию, могу устроить
Добавлено 05.11.2015 в 19:52
sarc
Сань, что-то по нашему вопросу тишина, завтра звонить начну
Настоящий житель
Сообщений: 630
Регистрация: 22.05.2011
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 2
Рейтинг: 32 ()
Написано: 06.11.2015, 16:06 | Полезность: 0
   #2030
Dimka_Nevidimka писал(а):
kolko
В ближайшем будущем собираюсь в администрацию, могу устроить
Добавлено 05.11.2015 в 19:52
sarc
Сань, что-то по нашему вопросу тишина, завтра звонить начну
Запиши меня, Дим.
Коренной житель
Сообщений: 200
Регистрация: 15.04.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: -45 ()
Написано: 06.11.2015, 16:58 | Полезность: 0
   #2031
valerdos
Вакансия уже занята, смотрите на сайте поселения Внуковское список общественных советников. Там даже с фотографиями. Ваш дом уже представлен. Вот где будут настоящие выборы, скоро начнется война компроматов.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 06.11.2015, 17:33 | Полезность: 0
   #2032
ele-72 писал(а):
valerdos
Вакансия уже занята, смотрите на сайте поселения Внуковское список общественных советников. Там даже с фотографиями. Ваш дом уже представлен. Вот где будут настоящие выборы, скоро начнется война компроматов.
С какого перепугу вы взяли, что советник должен быть по одному на дом?
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 07.11.2015, 14:34 | Полезность: 0
   #2033
DalenaDa писал(а):
kolko
Да просто напишите в администрацию, например на их электронку. Или позвоните (на их сайте есть телефон, обрисуете вопрос и Вас переключат, куда надо). Или вот еще на нашем форуме можно в личку пользователю АдмВнуково написать (но могу с ником и ошибиться).
А фото делают по случаю, если "заносит" на Внуковское шоссе, д.50. "Заносит" не всех, поэтому и фото есть не всех советников.
Но заморачиваться на это, мне кажется, стоит только если реально есть желание реально принимать участие в борьбе за лучшую жизнь района.
Добавлено 05.11.2015 в 19:13
Что касается количества, то это ж не полит-бюро, чем больше, тем лучше!
Лен! А почему не "написать-позвонить" САМОМУ госполину депутату Палееву? Или же мадам Моргуновой, которая у нас местный депутат?
Я ни на что НЕ намекаю, просто печально констатирую.
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 09.11.2015, 12:20 | Полезность: 0
   #2034
_Max_ писал(а):
DalenaDa писал(а):
_Max_
А что касается денег, то общественные они на то и общественные, что пашут исключительно на общественных началах!
Вам виднее, ***господин общественный советник[/url].
А чего ссылку на фотографию Елены то удалили с сайта администрации? Она все равно есть на сайте администрации под номером 14. Если ничего противозаконного не делаете, чего скрывать?


DalenaDa писал(а):
_Max_
Быть общественным советником довольно хлопотно, тратишь свои силы, время, а иногда и средства. Это правда, если хоть как-то пытаться что-то делать. Что касается почетности и гламурности, то что-то не заметила, скорее наоборот: не один Вы сразу же начинает подозревать в шкурности и ангажированности. Ну так Вы ж меня-то лично знаете, поэтому уж в моем-то случае о гламурности и ангажрованности и прочих перечисленных грехах не стоит и говорить. А почему остальные общественные советники должы быть хуже? Или по себе о людях судите?
О советниках, работающих в бюджетных организациях - их мотивация меня абсолютно не касается, они все люди вполне взрослые и зрелые.
Добавлено 05.11.2015 в 18:15
_Max_
Что касается выборов - вперед!!! Почему нет? Думаю,что Вы будете депутатом не хуже и не лучше действующих.
Я лично Вас не знаю. Видел всего один раз на протяжении 50-60 минут на встрече, еще видел вас с плакатом "За СБВ" на слушаниях. Согласитесь, несколько маловато для "личного знакомства"? Однако уже тот факт, что Вы нигде не прячетесь (как другие общественные советники на примере Переделкино Ближнее), находитесь на связи, говорит в Вашу пользу. Остается именно у Вас уточнить (за неимением других советников в круге доступа) - какие активности Вы выполняете? А то земля слухами полнится, в Сети много критики, знаю не по наслышке и соглашусь в этом с Вами, что облить грязью можно любые здравые дела. Поскольку тема посвящена коммунальным платежам, уточню вопрос - в плане принятия очередной тарифной ставки на 2016 год и ставки на кап.ремонт, по расчетам за отопление планируете/предпринимаете какие-либо активности?

Спасибо.

Ну и насчет выборов, и результатов работы: будущее покажет. Тут спорить бессмысленно.
Добавлено 09.11.2015 в 12:27
sarc писал(а):

что-то не вижу кто автора блога. кто этот прекрасный аноним.


напомните, пожалуйста.

опять же не понимаю, как администрация и префектура у вас объединяется в одном органе.
Напишите в редакцию в этот "Союз", возможно там Вам скажут, кто автор поста.
О чем напомнить? О том, как Жернов Олег, зам.главы администрации, постоянно переносил дату осмотра ОДИ Ахматовой 8 перед конкурсом по выбору УК, а потом и вовсе отказался этим заниматься, хоть и был ответственным лицом как нам сообщили в префектуре? Или о том, как в ФАС данный разбор потом "на понятиях" решили в пользу УК от застройщика? Могу напомнить и о том, и об этом. Уверен и в СОлнцево-Парке ситуация была в целом аналогичной. Если конечно тут смогли найти реальную (а не подставную) альтернативную УК и уговорить её подать заявку на конкурс
Как администрация и префектура у вас объединяется в одном органе? Не понимаете?
Объясню.Но предупреждаю, ответ мотивированный займет приличное количество буков и он Вам вряд ли понравится. Могу сейчас, могу в следующий раз когда в электричке пересечемся ;)
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 09.11.2015, 12:36 | Полезность: -1
   #2035
_Max_ писал(а):
_Max_ писал(а):
DalenaDa писал(а):
_Max_
А что касается денег, то общественные они на то и общественные, что пашут исключительно на общественных началах!
Вам виднее, ***господин общественный советник[/url].
А чего ссылку на фотографию Елены то удалили с сайта администрации? Она все равно есть на сайте администрации под номером 14. Если ничего противозаконного не делаете, чего скрывать?
Тебе кто-нибудь давал согласие на публикацию персональных данных?
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 09.11.2015, 12:41 | Полезность: +2
   #2036
Dimka_Nevidimka писал(а):
Тебе кто-нибудь давал согласие на публикацию персональных данных?
А тебе кто-то давал согласие на публикации моей фотографии в соседней теме?

А если серьезно и по существу: Ссылка ведет на сайт администрации, Елена добровольно, как я понял, дала согласия на размещение у них своей фотографии. Источник открытый, поэтому свободно цитируем в Сети. Закон о персональных данных мы чтим (как и другие Законы). А Вы?
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 09.11.2015, 13:21 | Полезность: 0
   #2037
_Max_ писал(а):
Dimka_Nevidimka писал(а):
Тебе кто-нибудь давал согласие на публикацию персональных данных?
А тебе кто-то давал согласие на публикации моей фотографии в соседней теме?
Ну предъяви мне претензию по этому поводу и привлеки к ответственности в соответствии с действующим законодательством
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 09.11.2015, 13:45 | Полезность: 0
   #2038
_Max_ писал(а):
Dimka_Nevidimka писал(а):
Тебе кто-нибудь давал согласие на публикацию персональных данных?
А тебе кто-то давал согласие на публикации моей фотографии в соседней теме?

А если серьезно и по существу: Ссылка ведет на сайт администрации, Елена добровольно, как я понял, дала согласия на размещение у них своей фотографии. Источник открытый, поэтому свободно цитируем в Сети. Закон о персональных данных мы чтим (как и другие Законы). А Вы?
Ну, начнем с того, что ссылка вела исключительно к моей фотографии,а не на сайт Администрации. Фото так себе, сделанное в походных условиях. Если уж портрет публиковать, то точно не этот .
А работа с Администрацией идет все по нашим наболевшим вопросам, коих агроменный список. Повторюсь: стараемся теребить всех, кого можем.
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 09.11.2015, 13:49 | Полезность: 0
   #2039
Dimka_Nevidimka писал(а):
_Max_ писал(а):

А чего ссылку на фотографию Елены то удалили с сайта администрации? Она все равно есть на сайте администрации под номером 14. Если ничего противозаконного не делаете, чего скрывать?
Тебе кто-нибудь давал согласие на публикацию персональных данных?
где там персональные данные?
даже если и есть, то это администрация их публикует
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 09.11.2015, 14:27 | Полезность: 0
   #2040
DalenaDa писал(а):
_Max_ писал(а):
Dimka_Nevidimka писал(а):
Тебе кто-нибудь давал согласие на публикацию персональных данных?
А тебе кто-то давал согласие на публикации моей фотографии в соседней теме?

А если серьезно и по существу: Ссылка ведет на сайт администрации, Елена добровольно, как я понял, дала согласия на размещение у них своей фотографии. Источник открытый, поэтому свободно цитируем в Сети. Закон о персональных данных мы чтим (как и другие Законы). А Вы?
Ну, начнем с того, что ссылка вела исключительно к моей фотографии,а не на сайт Администрации. Фото так себе, сделанное в походных условиях. Если уж портрет публиковать, то точно не этот .
А работа с Администрацией идет все по нашим наболевшим вопросам, коих агроменный список. Повторюсь: стараемся теребить всех, кого можем.
Вот собственно ссылка на Вашу фотографию:

http://adm-vnukovskoe.ru ... /files/vnuk/Osi/dal_nickaya.jpg

Вела куда надо, именно на сайт администрации. Так чего боимся то? Если плох портрет, и его нельзя использовать, поменяйте. Так что входит то в "агроменный список" по данной теме?
Еще раз процитирую вопрос:в плане принятия очередной тарифной ставки на 2016 год и ставки на кап.ремонт, по расчетам за отопление планируете/предпринимаете какие-либо активности?
Страницы: 1 2 3 ... 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010