Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 15 16 17
Голосование по вопросу установки красивого забора в СП
В бане
Сообщений: 336
Регистрация: 15.09.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 18 ()
Написано: 30.04.2012, 10:43 | Полезность: 0
   #121
Василий писал(а):
lusha74 писал(а):
Получается... все должны согласится с Вами?
Пока большинство жителей за забор (вокруг СП).
На форуме далеко не все будущие жители СП к счастью.

Забор не нужен, так как мы не находимся на границе неблагополучного района и контингент СП будет таким же источником неприятностей как и окружающее СП пространоство.

Так что при прочих равных (т.е. что с забором что без) присуствует ещё необходимость прикладывать силы и средства для сооружения забора.

Мой прогноз - забора не будет.

Забор будет у частного сектора - они сами от нас отгородятся.
Насчет неблагополучного - не факт. Были давече в Зельгроссе. Там один товарищ смутной наружности все пытался вместе с нами товары разглядывать, стараясь держаться поближе к нашим сумкам.
Рядом рассказовка
Добавлено 30.04.2012 в 10:47
Кстати после того как посмотрели на него в упор, вначале потусовался рядом, потом свалил.
Хотя не смотря на это я уже не сильно за за забор даже вокруг очереди
Почетный житель
Сообщений: 1480
Регистрация: 25.03.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Рейтинг: 188 ()
Написано: 30.04.2012, 12:20 | Полезность: 0
   #122
Aleks_Nata писал(а):
цитата:
Обратите внимание на здание, которое сверху!
Там нет машин!
Я хочу иметь такой двор! Свободный от автомобилей!
Я устал от автомобилистов, которые паркуют свои авто рядом с подъездом и на тратуарах, но это ещё не всё! Я хочу просто подойти к подъезду, а не лавировать между припаркованными автомобилями!
Это двор Московского государственного университета тонких химических технологий имени М. В. Ломоносова:



Туда въезд вообще "несотрудникам" запрещен. И по поводу усталости от многочисленных авто рядом с подъездом и т.д. - скажите, пожалуйста, причем тут забор? Где причинно-следственная связь? Вы думаете, что если не будет забора, то машин вдруг станет гораздо меньше? Посетите ветку "Голосование: оценим масштаб авто-бедствия ? -))" - машин итак будет навалом и это уже другая тема для спокойного обсуждения. Не в теме про забор.
Настоящий житель
Сообщений: 504
Регистрация: 30.04.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 2
Рейтинг: -4 ()
Написано: 30.04.2012, 12:53 | Полезность: +1
   #123
Учитывая определённую отдалённость от крупных населенных пунктов и не до конца понятное состояние с полицией в микрорайоне, думаю не помешает подумать о безопасности, прежде всего детей.
В бане
Сообщений: 336
Регистрация: 15.09.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 18 ()
Написано: 30.04.2012, 12:57 | Полезность: 0
   #124
Leonid писал(а):
Учитывая определённую отдалённость от крупных населенных пунктов и не до конца понятное состояние с полицией в микрорайоне, думаю не помешает подумать о безопасности, прежде всего детей.
Думаете, он (забор) в этом поможет?
Может проще огородить детский площадки а не весь микрорайон?
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 30.04.2012, 13:04 | Полезность: 0
   #125
Не поможет. Стоило знакомым, которые живут в крутом комплексе на Воробъевых горах отчалить, как тут же квартиру обворовали. А, как я писала ранее, там такой режим, что соседние посольства отдыхают. Скорее всего сами охранники и другой персонал и стучат кому надо, что хозяева в отъезде. И никакя сигнализация не помогла, не то что забор и пропускной пункт.
В бане
Сообщений: 3492
Регистрация: 09.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 107 ()
Написано: 30.04.2012, 13:05 | Полезность: 0
   #126
здание сверху эт институт тонкой химии,от куда там тачки. Будь как будет,забор не зачем и не откого ставить мое имхо.
Местная
Сообщений: 3815
Регистрация: 11.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 49 ()
Написано: 30.04.2012, 13:06 | Полезность: 0
   #127
shmyden
вот про площадки я очень ЗА
Почетный житель
Сообщений: 1049
Регистрация: 23.03.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 27 ()
Написано: 30.04.2012, 14:39 | Полезность: 0
   #128
Pringles
Если забор поможет избавитьсяч от машин перед подъездом - я ЗА забор, 2-е калитки и прочее 'прелести'!
Почетная жительница
Сообщений: 1027
Регистрация: 25.04.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 22 ()
Написано: 30.04.2012, 17:11 | Полезность: +2
   #129
Aleks_Nata
Вот читаю и думаю про забор... Забор не отгородит от машин - сами же автомобилисты будут орать и ругаться, когда не смогут подъехать и припарковаться рядом с подъездом, хотя бы затем, чтобы сумки тяжелые ихз магазина пехом не тащить, чтобы ребенка по бысрому домой занести, чтобы маму-папу престарелых поменьше пешком гонять, да мало ли. Вопрос в другом - если для магин будут нормально организованы стоянки (т.н. "карманы", стоянки где-то в нормальной блихости от домов, но не за 300000= за место, а за приемлемые деньги), то тогда и проблемы машин не будет.
А отгородит ли забор от каких-то более серьезных неприятностей? Даже не знаю. Живу в доме с забором - все ворота открыты, во дворе стоят даже не машини, а гаржи жильцов других домов, про машины вообще молчу - сделали парковку, но платную, и на ней всегда есть своюодные места, а вокруг полно машин припаркованных (каюсь - моя в том числе), на лавочках вечерами сидят группы подростков со всего района. Так что не всегда забор - это хорошо.
А вот отгородить детские площатьки, садики, школу, место для выгула собак, спортивную площадку, некий бульварчик-садик (как в Париже - сад - это три куста и одно дерево + пара лавочек), вот ЗА это я руками и ногами буду.
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 30.04.2012, 18:11 | Полезность: +4
   #130
А никому не приходило в голову, что в непосредственной близости от СП НЕТу других районов или сильно востребованных населением других районов организаций (например: суд, налоговая, крутая клиника, торговый центр, рынок), чтобы наши машино места были бы интересны для парковки кому-то еще кроме нас с вами. Жители окрестных котеджей вряд ли к нам ломанутся насчет машину под окнами оставить. В нашем СП с этим ситуация все-таки несколько отличается от того "огорода" на ул. Анохина д. 5.
Это я не ктому, что забор абсолютно не нужен, но все же может не нужно так уж плотно огораживаться?
Житель
Сообщений: 49
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Рейтинг: 25 ()
Написано: 05.05.2012, 12:56 | Полезность: +8
   #131
Pringles писал(а):
Не будьте эгоистом! И наносить ущерб забору (если он все-таки будет) все же не стоит - это не только статья (как написала svetlaia), но и просто хамство!
Сам жил как за забором, так и вне его - есть и плюсы, и минусы... Но не думаю, что это повод для ссор.

ПС: если кому интересно, то могу сделать более подробные фото организации охраны с забором с Анохина 5 (это не элитные дома, а обычные 4 корпуса серии П44Т).
Не думаю, что данный разговор можно классифицировать как ссору, - это спор, причем, как я полагаю, аргументированный, результат которого в конце концов будет полезен обеим сторонам.
Свобода одних прекращается там, где начинается свобода других. Если затрагивается моя свобода, я буду прилагать усилия для прекращения вмешательства и недопущения подобного в будущем. Если это проявление эгоизма - пусть так, я не буду утверждать, что это нечто иное, но:
я не желаю всякий раз при доставке чего-либо париться и сообщать на КПП когда, что и почему мне привезут;
я не хочу, чтобы заказанный мной транклюкатор нехороших людей(ТНЛ-101) был темой для разговоров охранников на КПП с последующими слухами по всему СП;
я не хочу, всякий раз при желании(обычно неожиданном) моих друзей приехать ко мне в гости, париться заказом пропусков для них;
я не хочу, чтобы охранник, консьерж и т.п. был в курсе моих предвижений, кто и когда меня посещал, с кем и с чем я проходил, выходил и т.д.;
я не хочу демонстрировать свои документы ни охраннику, ни кому бы то ни было, с целью доказать, что я тут живу.

Все это ограничивает мою свободу и парит меня, при том, что преследуемая всей этой затеей цель (обеспечение безопасности) вряд ли на 100%, да какие 100, хотя бы на 50%, достижима. Если меня ограбят, угонят авто или что-то в этом роде, будет ли кто-то из охранников\консъержей нести какую-то ответственность? Нет! Кто даст гарантию, что сам охранник/консъерж не сообщает кому следует о моем отъезде или обычном распорядке дня? Никто!
Коренная жительница
Сообщений: 207
Регистрация: 14.08.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 1
Этаж: 9
Рейтинг: 16 ()
Написано: 05.05.2012, 13:03 | Полезность: 0
   #132
Скажите, пожалуйста, а цена заборного вопроса уже обсуждалась где-то?
Житель
Сообщений: 144
Регистрация: 25.11.2011
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 30 ()
Написано: 05.05.2012, 13:07 | Полезность: +2
   #133
Hristofor
Все правильно!!! И мы не хотим тоже. Если и огораживаться, то от "чужих", то есть всем комплексом и от дороги, но уж никак не каждый своим домом. Чтобы с ребенком пройти в школу, или в поликлинику, надо не только все свои документы брать с собой, но и на дите, да и еще разрешение от второго родителя на вывоз ребенка на территорию соседнего корпуса
И правильно, в случае "разбоя" какого-нибудь ни один охранник ответственность не понесет. Помогут, я думаю, только камеры по периметру домов
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 05.05.2012, 13:09 | Полезность: 0
   #134
Ромаша писал(а):
Hristofor
И правильно, в случае "разбоя" какого-нибудь ни один охранник ответственность не понесет. Помогут, я думаю, только камеры по периметру домов
Не помогут (читайте выше).
Житель
Сообщений: 144
Регистрация: 25.11.2011
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 30 ()
Написано: 05.05.2012, 13:13 | Полезность: +1
   #135
DalenaDa
А КПП поможет, если машину возле дома поцарапают, или к соседям гости придут, и по пьяни нацарапают чего-нибудь на капоте? Ну я к примеру говорю.
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 05.05.2012, 13:17 | Полезность: 0
   #136
Что вы тут не говорите,но забор дисциплинирует всех.И тех кто за забором, и тех, кто внутри.
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 05.05.2012, 13:17 | Полезность: 0
   #137
Ромаша
Поможет только если КАСКО есть или свидетели железобетонные. чтобы самостоятельно на скпостатов в суд подавать. Как сказал опер, который приезжал на воровство колес с моей машины: "Воры на камеру паспорт в развернутом виде не предъявляют, да и имя у них на лбу не написано". В общем на эту тему я уже раньше писала. Так что иллюзий не стройте, в этом ни забор, ни видеокамеры не помогут.
Житель
Сообщений: 144
Регистрация: 25.11.2011
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 30 ()
Написано: 05.05.2012, 13:23 | Полезность: 0
   #138
DalenaDa
Так может тогда и не нужно огород городить. Вот в граде, например, забор не поставили, хотя там бы надо, так как соседство со старым и не весьма благополучным поселением у них есть. А у нас-то от кого закрываться. То что дачники, едущие по Боровке домой, будут заворачивать в наши уютные дворики пописать - это как-то нереально звучит. Или будем прятаться от кучки дачников местных. Так я думаю, с ними лучше дружить, потому как они как раз могут со своей стороны забор поставить, и придется нам на речку ходить в обход по Боровке
Почетный житель
Сообщений: 1686
Регистрация: 30.06.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 4
Рейтинг: 24 ()
Написано: 05.05.2012, 15:23 | Полезность: 0
   #139
я смотрю появилась ОППОЗИЦИЯ - "НЕТ ЗАБОРУ"
лихо раскручивается сюжет...
В бане
Сообщений: 273
Регистрация: 29.08.2011
Статус: offline
Рейтинг: -26 ()
Написано: 05.05.2012, 15:27 | Полезность: +2
   #140
Инесса
как в тюрьме?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 15 16 17


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010