Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 16 17
Голосование по вопросу установки красивого забора в СП
Почетная жительница
Сообщений: 2084
Регистрация: 08.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 29.04.2012, 18:01 | Полезность: 0
   #101
Василий
БОЛЬШИНСТВО я имела ввиду голосование. Будет...ни будет, ключи бы получить. А то уже кто-то собрался спилить...
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 29.04.2012, 18:03 | Полезность: 0
   #102
Василий писал(а):


Забор не нужен, так как мы не находимся на границе неблагополучного района и контингент СП будет таким же источником неприятностей как и окружающее СП пространоство.

Так что при прочих равных (т.е. что с забором что без) присуствует ещё необходимость прикладывать силы и средства для сооружения забора.

Забор будет у частного сектора - они сами от нас отгородятся.
полностью согласна!
Почетная жительница
Сообщений: 2414
Регистрация: 18.09.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 16
Рейтинг: 54 ()
Написано: 29.04.2012, 19:06 | Полезность: +2
   #103
Hristofor
Ай яй яй...Подсудное это дело,забор то пилить.Ст.167.До 2 лет лишения свободы,начиная с крупного штрафа.
Житель
Сообщений: 49
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Рейтинг: 25 ()
Написано: 29.04.2012, 22:20 | Полезность: +1
   #104
lusha74 писал(а):
Получается... все должны согласится с Вами?
Пока большинство жителей за забор (вокруг СП).
Почему это получается? Это моя имха. Если я кого-то убедил - соглашайтесь, нет - Ваше право иметь отличную от моей позицию.
Но я думаю, что ознакомиться с иной, нежели большинства, точкой зрения, будет весьма полезно, особенно для большинства. Собственно, эту цель мой пост и преследует.


AngelDust писал(а):
...грамотно возвести и организовать движение...
Грамотно все спланировать, разумеется, можно, и если до этого таки дойдет, то даже нужно, но мы не немцы, чтобы что-то делать грамотно, в России так не делают даже профильные структуры и организации, куда уж обычным энтузиастам... и контингент СП, опять же, не немцы, чтобы, в случае если таки все будет должным образом спланировано, соблюдать соответствующие правила... одного барана будет достаточно, чтобы сломать систему... У нас есть и дороги, и даже есть правила движения по ним на автотранспорте, а что мы видим?
Добавлено 29.04.2012 в 22:21
Aleks_Nata писал(а):
Hristofor
Чувствуется накипело. Вы наверно живёте по "ту сторону" забора?
Верно, по ту... и до того как там постоили дома, там были теннисные корты и яблоневый сад - представляете красоты тогдашней тропы к метро? Ммм... Потом там появились дома - ладно, еще через год они отгородились - ходите, мол, товарищи в обход - снова ладно, еще через год личный транспорт зазаборцев стал парковаться возле моего дома - опять ладно?
В общем ставлю себя на место коренных пыхтинцев, это первое, да и перспектива жить в подобной клетке мне самому малоприятна - второе.


svetlaia писал(а):
Hristofor
Ай яй яй...Подсудное это дело,забор то пилить.Ст.167.До 2 лет лишения свободы,начиная с крупного штрафа.
Свобода перемещения мне гарантирована конституцией, планируемый забор - не частная и не государственная собственность и не думаю, что будет возведен законно, следовательно - никакой уголовщины, ну разве что административное наказание за шум режущей металл болгарки в ночи))
Почетная жительница
Сообщений: 2084
Регистрация: 08.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 29.04.2012, 22:41 | Полезность: 0
   #105
Очень хорошо, что вы высказываете своё мнения, но Ваш призыв НЕТ ЗАБОРУ! или Всё спилю и т.п...как-то по юношески. Вам svetlaia правильно написала, а свободу перемещения только суд решит (если забор уже установлен).
Почетная жительница
Сообщений: 2414
Регистрация: 18.09.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 16
Рейтинг: 54 ()
Написано: 29.04.2012, 22:42 | Полезность: +3
   #106
Hristofor
Думаю "самозахватом" земли под забор никто заниматься не будет.Если большинство жителей решат его ставить,то это будет исполнено в рамках закона.Этот забор- общественное имущество.Соответственно его порча или уничтожение влечет за собой административное или уголовное наказание.Решать будет суд.
Почетная жительница
Сообщений: 2084
Регистрация: 08.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 29.04.2012, 22:44 | Полезность: 0
   #107
svetlaia писал(а):
Hristofor
Думаю "самозахватом" земли под забор никто заниматься не будет.Если большинство жителей решат его ставить,то это будет исполнено в рамках закона.Этот забор- общественное имущество.Соответственно его порча или уничтожение влечет за собой административное или уголовное наказание.Решать будет суд.
одновременно написали.
Почетная жительница
Сообщений: 2414
Регистрация: 18.09.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 16
Рейтинг: 54 ()
Написано: 29.04.2012, 22:44 | Полезность: 0
   #108
lusha74
ЕЕЕеее!
В бане
Сообщений: 3492
Регистрация: 09.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 107 ()
Написано: 29.04.2012, 23:39 | Полезность: +2
   #109
Hristofor писал(а):
Забору нет!

От кого хоть отгораживаетесь? В данном случае забор свозимеет прямо противоположный задуманному назначению эффект. Сознательных граждан, я смотрю, дейстительно не мало, но уверяю, бессознательных куда больше и вот этот забор будет препядствовать вышеобозначенной категории граждан реализовывать свои задумки подальше от собственного жилья - выгул собак, пьянки-гулянки, стихийные свалки, фейерверки и т.п., готовьтесь, что все это будет на территории СП. К бессознательным присоеденятся съемщики, а это будут гастарбайтеры, их будет много, вот эти товарищи будут гадить повсеместно, при том, что у них будет полное право прохода на територию - накакают вам на коврик перед дверью и что? А ничего кроме запаха и малоприятной процедуры уборки его источника.
Кто-то приводил в пример ул. Ак. Анохина, мол там забором обнесено, круто.. да ни фига не круто, я живу рядом, хожу мимо этого забора, причем в охренительный обход, и испытываю естественное желание его спилить, но это тольжо желание, а некоторые пилят(*за что им от меня негласное спасибо) и идут своей десятилетиеми вытоптанной тропой миграции к метро и от... ну и я через этот пролив заодно, заваивают, ломают в другом месте и т.д., короче конфликт. Это раз. Второе и последующие: там 5 или 6 КПП, каждая с охранником, машины внутри не помещаются, поэтому забиты близлежащие улицы, многие не ставят машины внутри по той причине, что тупо не выехать через КПП по-быстрому. Проблемы с доставкой чего-либо - от пиццы до холодильника, проблемы с вывозом мусора - контейнеры выкатывают за периметр(внутри мусоровозу не проехать), про пожарки и скорые молчу, охранники спят днем, ночью пьяные или отсутствуют. Кроме того ломаются и каждый раз требуют перепрограммирования КПП для пешиков, дополнительные эвакуационные выезды изнутри заблокированы гнилыми машинами, в случае чего - трындец.
Согласен, что некоторые моменты неактуальны для СП, но это пока... В общем я категорически против, а если забор все же будет и он какой-либо из своих двух сторон помешает мне пройти или проехать - спилю к черту в месте инцидента, потом в другом и в третьем, в конце концов забор ляжет по всему периметру - любителей жить в клетке не много. Не выйдет у жителей СП сделать швейцарию, высадить каштаны и раскрасить укрепляющие стены радужными пейзажами, не выйдет... это правда жизни, к сожалению.

Но забор - нафиг, вот наберу еще 4 сообщения, и проголосую! Для меня тема животрепещущая - это можно понять из того, что это мой первый пост на форуме, при том, что читаю я его с момента основания.
Абсолютно согласен с Вами.забор эт хрень не сустветная...
Добавлено 29.04.2012 в 23:46
lusha74
а у вас я смотрю против инакомыслия рефлекс выработан...суд не решает могу ли я ходить тут или тут...че за гонево...вы писать еще пойдите в суд узнать можно иль нельзя..если дятлы ставят забор там где он мешает народу , эт я про Ак. Анохино, тк что большая часть района крюка дает то эт бреди и идиотизм,я прекрасно знаю обстановку этого места.народ запарился там и который живет в этих домах и из других
Почетный житель
Сообщений: 1480
Регистрация: 25.03.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Рейтинг: 188 ()
Написано: 29.04.2012, 23:48 | Полезность: +5
   #110
svetlaia писал(а):
Hristofor
Думаю "самозахватом" земли под забор никто заниматься не будет.Если большинство жителей решат его ставить,то это будет исполнено в рамках закона.Этот забор- общественное имущество.Соответственно его порча или уничтожение влечет за собой административное или уголовное наказание.Решать будет суд.
Целиком и полностью согласен! Про Анохина писал я, и то, что кому-то пришлось прокладывать новые тропы в обход забора - не считаю сверхогромным трудом. Мне тоже изначально неочень понравился этот момент - всего 2 входа/выхода во двор и те под ключом, но к этому привык. Не будьте эгоистом, уважайте мнения других! Мое мнение по поводу общего забора - неочень охота ставить его - думаю есть смысл, если ставить его только на весь СП и с видеонаблюдением, а это достаточно трудоемко! И то - от кого огораживаться-то? Но если будет принято коллективное решение об его установке - чтож, значит большинству будет с ним спокойнее и в принципе этот забор Землю не остановит и солнце не потушит - пусть будет.
Про парковки внутри огороженного двора полная ерудна написана - не станет меньше места! Вот фото забора на Анохина 5 из окна:

Ваша машина имеет ширину в 10-12 см? Или вы планировали парковаться на газонах? Скажите - чем помешает этот забор Вашему автомобилю? То же относительно и собаководов: если они гуляют по газону на расстоянии поводка от асфальтовой дорожки, то так и будут гулять. Если будут организованы специальные площадки для выгула собак - никто не мешает организовать туда доступ! Все решаемо!
На счет доставки товаров. Заказывал и пиццу, и мебель - никаких проблем: на КПП просто записывают номер авто и номер квартиры, куда едет доставка. Со скорыми и другими автомобилями специального назначения тем более никаких проблем не было. Насчет крупногабаритных авто (мусоровозы, пожарные и т.д.) - посмотрите еще раз на фото: чем им там мешает забор? Да ничем! Им если и мешают (на поворотах), то только плотно припаркованные автомобили хозяев, не забор! А это уже зависит только от нас! Более того, для таких машин на асфальте рисуют специальную дорожную разметку (большой заштрихованный прямоугольник), которая подразумевает, что это место желательно не занимать (ибо может быть принудительно освобождено силами ТСЖ в случае пожара например).
Охрану пьяной НИКОГДА не видел, хотя многократно приходилось выезжать ночью (кстати, при выезде ночью на авто охрана просила предъявить св-во регистрации на авто - офигенный плюс). Кто и какую охрану нанимает УК или ТСЖ (или кто там будет управлять нашим коммунальным хозяйством) - думаю, тоже решаемо.
А на счет пессимизма относительно красивых картинок на бетонном ограждении или каштанов - чтож, это конечно Ваше мнение и Вы полностью имеете на него право. Будем уважать и его. Но некоторые будут вынуждены просто с ним не согласится.
Не будьте эгоистом! И наносить ущерб забору (если он все-таки будет) все же не стоит - это не только статья (как написала svetlaia), но и просто хамство!
Сам жил как за забором, так и вне его - есть и плюсы, и минусы... Но не думаю, что это повод для ссор.

ПС: если кому интересно, то могу сделать более подробные фото организации охраны с забором с Анохина 5 (это не элитные дома, а обычные 4 корпуса серии П44Т).
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 29.04.2012, 23:49 | Полезность: 0
   #111
Tarel, суд решает любые спорные вопросы.
В бане
Сообщений: 3492
Регистрация: 09.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 107 ()
Написано: 29.04.2012, 23:50 | Полезность: 0
   #112
большинство не большинство...я не виноват если большинство фиготой решило страдать,а меня ущемляет в передвижение...если говторитьто тогда блин мы так должны заморочиться что бы всяк могу получить доступ.а это гемор....
нафиг забор в топку.и надеюсь что большинство тут превратиться не перевалит в большинство вообще
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 29.04.2012, 23:55 | Полезность: +1
   #113
Может быть все же чуть сдержаннее надо быть? А может быть "фигота" это отсутствие забора для кого-то? Я раньше целиком был за забор, сейчас не уверен, но соглашусь с любым мнением большинства.
В бане
Сообщений: 3492
Регистрация: 09.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 107 ()
Написано: 29.04.2012, 23:57 | Полезность: 0
   #114
а кто говорит что спорные вопросы...суд эт крайняя мера...к которой я вообще в данном случае прибегать....
человек не говорил что он лично режет пилит загибает...а ему в пиндюрили сразу приговор...
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 30.04.2012, 00:00 | Полезность: +1
   #115
Tarel писал(а):
а кто говорит что спорные вопросы...суд эт крайняя мера...к которой я вообще в данном случае прибегать....
человек не говорил что он лично режет пилит загибает...а ему в пиндюрили сразу приговор...
Статья 49 Конституции РФ
1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.
3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.
В бане
Сообщений: 3492
Регистрация: 09.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 107 ()
Написано: 30.04.2012, 00:02 | Полезность: 0
   #116
зашибись...а еслси большинство войну захочет че терь воевать..иль с крыши прыгать))))вы чего)))нафиг нафиг..нет что то конечно в решение большинства есть но эт касается жизнено важных и здоровых идей
Добавлено 30.04.2012 в 00:03
Teether писал(а):
Tarel писал(а):
а кто говорит что спорные вопросы...суд эт крайняя мера...к которой я вообще в данном случае прибегать....
человек не говорил что он лично режет пилит загибает...а ему в пиндюрили сразу приговор...
Статья 49 Конституции РФ
1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.
3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.
и че))))

ну эт ежу ясно
отом и речь.что незачем нападать когда еще ни чего не доказано и не совершено
Почетная жительница
Сообщений: 2084
Регистрация: 08.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 30.04.2012, 00:18 | Полезность: 0
   #117
Tarel писал(а):
а кто говорит что спорные вопросы...суд эт крайняя мера...к которой я вообще в данном случае прибегать....
человек не говорил что он лично режет пилит загибает...а ему в пиндюрили сразу приговор...
А я говорила или писала,что я против или за? У Вас ещё есть ко мне вопросы? Рефлекс по моему у Вас на мои сообщения.
Приговор ему никто не впендюрил, у нас у всех есть своё мнение.
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 30.04.2012, 07:48 | Полезность: 0
   #118
Ухты,народ перешёл к угрозам и экстремизму.
А это всего лишь забор!
Чуть что не по мне,сразу прорвало.И в выражениях уже не стесняемся.
Я за забор!Но соглашусь с мнением большинства!Легко!
Почему решили,что можно себе позволить ТАК высказаваться?!
И давайте потише!
Уймитесь и не повышайте градус негатива!
Вам что мало?Всё взрывы и взрывы кругом!!!
Почетный житель
Сообщений: 1049
Регистрация: 23.03.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 27 ()
Написано: 30.04.2012, 09:47 | Полезность: +2
   #119
цитата:
Обратите внимание на здание, которое сверху!
Там нет машин!
Я хочу иметь такой двор! Свободный от автомобилей!
Я устал от автомобилистов, которые паркуют свои авто рядом с подъездом и на тратуарах, но это ещё не всё! Я хочу просто подойти к подъезду, а не лавировать между припаркованными автомобилями!
Настоящий житель
Сообщений: 453
Регистрация: 02.12.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Рейтинг: 47 ()
Написано: 30.04.2012, 09:56 | Полезность: +1
   #120
Да некоторым уже бесполезно объяснять неблагодарное это занятие.Нафига идею воплощать в жизнь нормально? У нас видимо некоторые на подсознательном уровне привыкли к ненормальности: одно ломающееся кпп, пол-калитки. Критиковать и злобствовать куда проще чем разумно воплотить идею. Может еще спилим ограждения вокруг школ и дет садиков? Никому они там не мешают наперерез к дому пройти или проехать?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 16 17


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010