Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Общение корпус 19, часть 2
Настоящий житель
Сообщений: 457
Регистрация: 23.03.2010
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 25 ()
Написано: 21.10.2016, 09:08 | Полезность: 0
   #141
Junika писал(а):
Maxlop писал(а):
Junika писал(а):
Жалобу на кого? На алкаша сверху? Или на то что в подъезде, где они проводят обработку - никого не видела? Мне с коляской ходить к ним не удобно, да и они мне по телефону уже все сказали. Позвоню им завтра ещё раз, конечно, но тут надо действовать сообща всем домом, а не ждать пока ук через месяц тебе ответит и к тому времени эти твари будут бегать уже толпами у всех
Если у вас нет времени, не удобно ходить в УК, То можно написать в личном кабинете в разделе заявки. Там же копию направить старшему по дому. Далее параллельно пишите в РПН.
Вас, я так поняла, эта проблема не коснулась ещё. Хотелось бы не ЖДАТЬ и ПИСАТЬ, а действовать. То, что источник находится в одной из квартир - я уверена на 100%. И это не мусоропровод, с ним 2 года проблем не было. Кто то привёз. Призываю соседей, кто читает, и возможно стесняется по каким либо причинам писать, могут позвонить мне и будем как то вместе эту проблему решать. Чем нас больше - тем их меньше))) Противно это все и то что практически каждая квартира у нас в подъезде уже столкнулась с этим, я знаю. 8-910-430-03-20 Юлия

P.s может как то через консьержа попробую организовать людей, пока не знаю как, подумаю....
Можно сделать опросник и передать на 1 этаж. Люди укажут есть у них проблема наличия тараканов. Путем вычисления можно определить в каких квартирах проблема. Если это квартира. Судя по почтовым ящикам у нас проживает постоянно не более 60% жильцов. Возможно именно в этом проблема. Кто то забывает продукты выкинуть. Но для верности нужно мусоропровод заварить. Два года не было проблем пока он новый был, а теперь появился запах.
--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 2297
Регистрация: 09.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Секция: 1
Этаж: 12
Рейтинг: 65 ()
Написано: 21.10.2016, 15:31 | Полезность: 0
   #142
Спасибо, попробую. Не все берут квитанции ещё, я заметила...но при этом живут. По поводу мусоропровода - тоже опросник оставлю, только будет ли это документом для УК чтоб его заварить, если, допустим, большинство будет за?
Добавлено 21.10.2016 в 15:33
Maxlop
Кто то уже против) минуснул 😂
Настоящий житель
Сообщений: 457
Регистрация: 23.03.2010
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 25 ()
Написано: 24.10.2016, 09:44 | Полезность: 0
   #143
Junika писал(а):
Спасибо, попробую. Не все берут квитанции ещё, я заметила...но при этом живут. По поводу мусоропровода - тоже опросник оставлю, только будет ли это документом для УК чтоб его заварить, если, допустим, большинство будет за?
Добавлено 21.10.2016 в 15:33
Для того чтобы заварить мусоропровод нужно будет инициировать собрание собственников МКД. Как показывает практика тут 50% на 50%. Часть против того чтобы заваривать. Плюс есть пожилые люди в доме и лентяи.
Новосел
Сообщений: 29
Регистрация: 23.03.2015
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 11 ()
Написано: 01.11.2016, 16:57 | Полезность: 0
   #144
Если бы в квартирах было жильцов ни как тараканов, тогда бы не было в жилье тараканов.
В УК проще написать письмо с просьбой ежевременно мыть и обрабатывать люки мусоропроводов. И проводить дезенсекцию по просьбе жильцов, которые жалуются. Как правило соседей и этажом выше и ниже! Тогда не придётся заваривать, забивать средства цивилизации.
А так же консьержи для чего устраивают " обход по этажам"???? Если свалки у мусоропровода её не смущают!, окна открыты, а сезон уж прошёл!
Надо им не бумаги- опросники оставлять, развлекая тем самым, а требовать, чтобы они выполняли свои обязанности. Если не сообщают жильцам по поводу мусора- пусть убирают сами или просят дворников! Что за свалки на этажах?
Может я и ошибаюсь, простите..
Настоящий житель
Сообщений: 457
Регистрация: 23.03.2010
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 25 ()
Написано: 01.11.2016, 17:10 | Полезность: 0
   #145
Нотка писал(а):
Если бы в квартирах было жильцов ни как тараканов, тогда бы не было в жилье тараканов.
В УК проще написать письмо с просьбой ежевременно мыть и обрабатывать люки мусоропроводов. И проводить дезенсекцию по просьбе жильцов, которые жалуются. Как правило соседей и этажом выше и ниже! Тогда не придётся заваривать, забивать средства цивилизации.
А так же консьержи для чего устраивают " обход по этажам"???? Если свалки у мусоропровода её не смущают!, окна открыты, а сезон уж прошёл!
Надо им не бумаги- опросники оставлять, развлекая тем самым, а требовать, чтобы они выполняли свои обязанности. Если не сообщают жильцам по поводу мусора- пусть убирают сами или просят дворников! Что за свалки на этажах?
Может я и ошибаюсь, простите..
В обязанности УК по договору не входит вроде как ежедневная уборка МОП.

I. Санитарные работы по содержанию помещений общего пользования
Подметание полов во всех
помещениях общего
пользования, кабины лифта и
протирка их влажной шваброй 1 раз в неделю
Очистка и протирка влажной
шваброй мусорных камер ежедневно


И проводить дизенсекцию они не обязаны по первому требованию. А какие обязанности у наших консьержей? Вы их видели? Я нет. Где они прописаны? В ее обязанности не входит уборка мусора за нами по этажам и тем более она не должна нам об этом говорить и напоминать. Это должно быть само собой разумеющееся.

Стандартные обязанности из интернета.

В должностные обязанности консьержа входит:
2.1. дежурство в подъезде жилого дома;
2.2. соблюдать пропускной режим в дом:
- беспрепятственно пропускать собственников, жителей (и гостей с ними) подъезда,
которые заходят, используя свой магнитный ключ или позвонив по домофону;
- беспрепятственно пропускать сотрудников организации, обеспечивающих эксплуатацию и
техническое обслуживание дома;
- посетителей (гостей, службу доставки, курьеров) пропускать только убедившись, что их
действительно ожидают в квартире. Для этого консьержу необходимо связаться с
жильцами той квартиры, в которую следует посетитель, если жильцы подтверждают
информацию о посещении данного лица, в этом случае консьерж записывает в «Журнале
учета посетителей» фамилию, имя, отчество посетителя; документ, удостоверяющий
личность; время посещения;
- работников, осуществляющих ремонт в квартире пропускать в дом по списку,
представленному хозяином квартиры, по предъявлению паспорта;
- других посетителей (сотрудников коммунальных служб, сотрудников правоохранительных
органов, медицинских работников, сотрудников МЧС при исполнении своих
непосредственных должностных обязанностей) после согласования со старшим подъезда
и регистрации посетителей по документам, удостоверяющим личность, с указанием
времени прихода и ухода и номера квартиры, в которую они направляются (в случае
чрезвычайных и аварийных ситуациях – беспрепятственный доступ);
- ограничить допуск в подъезд посторонних лиц.
2.3. прием почты и сообщений для жильцов подъезда;
2.4. оказание помощи ТСЖ и эксплуатирующей организации в доведении до жильцов
необходимой информации;
2.5. поддержание порядка в подъезде жилого дома и комнате консьержей;
2.6. незамедлительно сообщать в правоохранительные органы обо всех подозрительных лицах,
находящихся в доме и иных подозрительных действиях
2.7. следить за тем, чтобы входная дверь была закрыта, и при погрузо-разгрузочных работах ее
не подпирали на длительное время посторонними предметами, в случае необходимости
помогать грузчикам и придерживать дверь
Следить за исправностью входной двери, которая должна быть постоянно закрыта, за исправной
работой домофона. В случае их поломки (неисправности) незамедлительно сообщить
диспетчеру
2.8. каждый час проверять, находится ли дверь на пожарную лестницу в закрытом состоянии.
Проверка должна занимать не более 5 минут. На время проверки комната консьержа должна
запираться на ключ.
2.9. в конце дежурства, после прихода сменщика, проверить целостность замков на входных
дверях квартирных и лифтовых холлах и мусороприемной камере, о чем делается
соответствующая запись в журнале
2.10. в случае необходимости делать заявку в Эксплуатирующую Компанию на замену
перегоревших ламп на лестничных клетках и лифтовых кабинах. Самостоятельно или по просьбе
жильцов подавать заявки на замену ламп в коридоре на этажах.
2.11. своевременно реагировать на сообщения жильцов о проблемах домовых коммуникаций:
прорыве канализации, проблемах сети теплоснабжения, водоснабжения, поломке лифтов и
любых иных аварийных ситуаций
2.12. постоянно находиться на рабочем месте. В случае острой необходимости отлучиться с
рабочего места на короткое время, поставив в известность старшего смены.
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 01.11.2016, 18:25 | Полезность: 0
   #146
Как в тюряге прямо ) у нас в малоярославце совсем не закрывается, дети ходят играть в подзезд, подростки сидят на лестнице в карты режутся.. а тут паспорт записывают. А где такой закон что надо носить с собой паспорт? Может я его не таскаю всюду с собой? И в школу без паспорта не пускают, и вот даже в подзезд. А законных оснований нет - паспорт никто не обязан носить.
Новосел
Сообщений: 29
Регистрация: 23.03.2015
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 11 ()
Написано: 02.11.2016, 09:02 | Полезность: 0
   #147
Обязанности из Интернета можно много найти...
А кто должен мусор убирать у мусоропровода, если к нему иногда и добраться можно с трудом?!
Может вызвать к совести всех?! Чтобы не было тараканов..
Настоящий житель
Сообщений: 457
Регистрация: 23.03.2010
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 25 ()
Написано: 02.11.2016, 09:56 | Полезность: +1
   #148
Нотка писал(а):
Обязанности из Интернета можно много найти...
А кто должен мусор убирать у мусоропровода, если к нему иногда и добраться можно с трудом?!
Может вызвать к совести всех?! Чтобы не было тараканов..
У нас слава богу мусора нет возле мусоропровода. Кто должен убирать? Вы и ваши соседи.
Почетная жительница
Сообщений: 2297
Регистрация: 09.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Секция: 1
Этаж: 12
Рейтинг: 65 ()
Написано: 02.11.2016, 14:36 | Полезность: 0
   #149
Нотка писал(а):
Если бы в квартирах было жильцов ни как тараканов, тогда бы не было в жилье тараканов.
В УК проще написать письмо с просьбой ежевременно мыть и обрабатывать люки мусоропроводов. И проводить дезенсекцию по просьбе жильцов, которые жалуются. Как правило соседей и этажом выше и ниже! Тогда не придётся заваривать, забивать средства цивилизации.
А так же консьержи для чего устраивают " обход по этажам"???? Если свалки у мусоропровода её не смущают!, окна открыты, а сезон уж прошёл!
Надо им не бумаги- опросники оставлять, развлекая тем самым, а требовать, чтобы они выполняли свои обязанности. Если не сообщают жильцам по поводу мусора- пусть убирают сами или просят дворников! Что за свалки на этажах?
Может я и ошибаюсь, простите..
У нас нет мусора около мусоропровода, все чисто всегда... да и тараканы куда то пропали резко, после закрытия вентиляции сеткой... уже неделю, ттт, их не видно. Поэтому я уверена, что живут они все таки где то в вентиляции(ванна, туалет, кухня) и лезли оттуда...
Настоящий житель
Сообщений: 457
Регистрация: 23.03.2010
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 25 ()
Написано: 02.11.2016, 14:58 | Полезность: 0
   #150
Junika писал(а):
Нотка писал(а):
Если бы в квартирах было жильцов ни как тараканов, тогда бы не было в жилье тараканов.
В УК проще написать письмо с просьбой ежевременно мыть и обрабатывать люки мусоропроводов. И проводить дезенсекцию по просьбе жильцов, которые жалуются. Как правило соседей и этажом выше и ниже! Тогда не придётся заваривать, забивать средства цивилизации.
А так же консьержи для чего устраивают " обход по этажам"???? Если свалки у мусоропровода её не смущают!, окна открыты, а сезон уж прошёл!
Надо им не бумаги- опросники оставлять, развлекая тем самым, а требовать, чтобы они выполняли свои обязанности. Если не сообщают жильцам по поводу мусора- пусть убирают сами или просят дворников! Что за свалки на этажах?
Может я и ошибаюсь, простите..
У нас нет мусора около мусоропровода, все чисто всегда... да и тараканы куда то пропали резко, после закрытия вентиляции сеткой... уже неделю, ттт, их не видно. Поэтому я уверена, что живут они все таки где то в вентиляции(ванна, туалет, кухня) и лезли оттуда...
Я думаю что тараканы читают наш форум. И решили уйти добровольно.
--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 2297
Регистрация: 09.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Секция: 1
Этаж: 12
Рейтинг: 65 ()
Написано: 02.11.2016, 15:32 | Полезность: 0
   #151
Maxlop писал(а):
Junika писал(а):
Нотка писал(а):
Если бы в квартирах было жильцов ни как тараканов, тогда бы не было в жилье тараканов.
В УК проще написать письмо с просьбой ежевременно мыть и обрабатывать люки мусоропроводов. И проводить дезенсекцию по просьбе жильцов, которые жалуются. Как правило соседей и этажом выше и ниже! Тогда не придётся заваривать, забивать средства цивилизации.
А так же консьержи для чего устраивают " обход по этажам"???? Если свалки у мусоропровода её не смущают!, окна открыты, а сезон уж прошёл!
Надо им не бумаги- опросники оставлять, развлекая тем самым, а требовать, чтобы они выполняли свои обязанности. Если не сообщают жильцам по поводу мусора- пусть убирают сами или просят дворников! Что за свалки на этажах?
Может я и ошибаюсь, простите..
У нас нет мусора около мусоропровода, все чисто всегда... да и тараканы куда то пропали резко, после закрытия вентиляции сеткой... уже неделю, ттт, их не видно. Поэтому я уверена, что живут они все таки где то в вентиляции(ванна, туалет, кухня) и лезли оттуда...
Я думаю что тараканы читают наш форум. И решили уйти добровольно.
Очень смешно👌
Настоящий житель
Сообщений: 457
Регистрация: 23.03.2010
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 25 ()
Написано: 23.12.2016, 09:31 | Полезность: +1
   #152
Настоящий житель
Сообщений: 457
Регистрация: 23.03.2010
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 25 ()
Написано: 24.01.2017, 16:37 | Полезность: 0
   #153
Привет соседи. Появилась идея. Может скинемся построим во дворе дома площадку многофункциональную. Для игры в футбол, баскетбол зимой может залить как каток! Что думаете? Детей в домах много а нормальных площадок нет. Нам их никто не построит! Только за наши кровные.
Настоящий житель
Сообщений: 608
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: -5 ()
Написано: 24.01.2017, 17:08 | Полезность: +1
   #154
Maxlop писал(а):
Привет соседи. Появилась идея. Может скинемся построим во дворе дома площадку многофункциональную. Для игры в футбол, баскетбол зимой может залить как каток! Что думаете? Детей в домах много а нормальных площадок нет. Нам их никто не построит! Только за наши кровные.
а вы оценивали, сколько это будет стоить?
Настоящий житель
Сообщений: 457
Регистрация: 23.03.2010
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 25 ()
Написано: 24.01.2017, 17:20 | Полезность: 0
   #155
Оценивать сложно пока денег на счету "0". Мое предложение сформировать фонд для сбора средств путем открытия счета. Дать поручение УК ежемесячно с квартиры в платежке брать 100 рублей и перечислять на счет. В собственников нежилых помещений по 1000 рублей. В месяц расчет такой: 16 (этажей жилых)*4 (кв)*100 (руб)* 5 (подъездов)= 32 000 в месяц*12= 384 000 рублей в год. Думаю можно объединиться в соседним домом. Тогда 768 000. За два года накопим. Думаю 2 года и будет уже что-то.
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 24.01.2017, 17:56 | Полезность: +1
   #156
Maxlop писал(а):
Дать поручение УК ежемесячно с квартиры в платежке брать 100 рублей и перечислять на счет. В собственников нежилых помещений по 1000 рублей.
- Распространите билеты среди жильцов дома.
- А если не будут брать?
- Если не будут брать - отключим газ.

Я к чему: добровольная сдача денег и добровольно-принудительная - две большие разницы.
Настоящий житель
Сообщений: 457
Регистрация: 23.03.2010
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 25 ()
Написано: 24.01.2017, 17:58 | Полезность: 0
   #157
Observer писал(а):
Maxlop писал(а):
Дать поручение УК ежемесячно с квартиры в платежке брать 100 рублей и перечислять на счет. В собственников нежилых помещений по 1000 рублей.
- Распространите билеты среди жильцов дома.
- А если не будут брать?
- Если не будут брать - отключим газ.

Я к чему: добровольная сдача денег и добровольно-принудительная - две большие разницы.
Добровольно-принудительная!!! По другому никак....(((((
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 24.01.2017, 18:05 | Полезность: 0
   #158
Maxlop писал(а):
Добровольно-принудительная!!! По другому никак....(((((
Лучше, все же, по-другому, чем Статья 163 УК РФ.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 24.01.2017, 20:11 | Полезность: 0
   #159
Тут важно что в кадастре будет. Иначе насмарку все может пойти
Настоящий житель
Сообщений: 457
Регистрация: 23.03.2010
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 25 ()
Написано: 25.01.2017, 08:49 | Полезность: 0
   #160
sarc писал(а):
Тут важно что в кадастре будет. Иначе насмарку все может пойти
Вы имеете ввиду земельный участок на котором будет располагаться площадка? Собственность МКД?
Добавлено 25.01.2017 в 08:51
Observer писал(а):
Maxlop писал(а):
Добровольно-принудительная!!! По другому никак....(((((
Лучше, все же, по-другому, чем Статья 163 УК РФ.
Не понял Вас.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010