Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Общение корпус 19, часть 2
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 25.01.2017, 09:32 | Полезность: 0
   #161
Ага.
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 457
Регистрация: 23.03.2010
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 25 ()
Написано: 25.01.2017, 09:40 | Полезность: 0
   #162
sarc писал(а):
Ага.
Насколько я понимаю по состоянию площадок во дворах то они не городу не отошли. И находятся в собственности МКД как и прилегающая территория. Соответственно межевания не проводилось. Могу ошибаться.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 25.01.2017, 09:43 | Полезность: -1
   #163
Maxlop писал(а):
Привет соседи. Появилась идея. Может скинемся построим во дворе дома площадку многофункциональную. Для игры в футбол, баскетбол зимой может залить как каток! Что думаете? Детей в домах много а нормальных площадок нет. Нам их никто не построит! Только за наши кровные.
Идея хорошая, но запоздалая. Где-то с год назад администрация пыталась инициировать собрания жильцов на тему проведения межевания детских площадок и принятия их себе на баланс, чтоб перестроить и облагородить. Однако наша самопровозглашенная глава микрорайона Ксения Ле, именуемая себя ИГ, подняла смуту, что администрация таким образом хочет изменить предназначение этих участков и построить ларьки и т.п. В итоге эта затея провалилась с треском.
Настоящий житель
Сообщений: 457
Регистрация: 23.03.2010
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 25 ()
Написано: 25.01.2017, 09:54 | Полезность: 0
   #164
Dimka_Nevidimka писал(а):
Maxlop писал(а):
Привет соседи. Появилась идея. Может скинемся построим во дворе дома площадку многофункциональную. Для игры в футбол, баскетбол зимой может залить как каток! Что думаете? Детей в домах много а нормальных площадок нет. Нам их никто не построит! Только за наши кровные.
Идея хорошая, но запоздалая. Где-то с год назад администрация пыталась инициировать собрания жильцов на тему проведения межевания детских площадок и принятия их себе на баланс, чтоб перестроить и облагородить. Однако наша самопровозглашенная глава микрорайона Ксения Ле, именуемая себя ИГ, подняла смуту, что администрация таким образом хочет изменить предназначение этих участков и построить ларьки и т.п. В итоге эта затея провалилась с треском.
Тут немного не так. Не знаю кто такая Ксения Ле и где она проживает. Мы вправе своим домом решить сами, нужно нам это или нет. Проведем собрание и решим. Передаем, не передаем. Открывать счет для накопления денег или нет. 100 рублей много или мало. Сдавать землю под киоск или нет. Будет большинство за- хорошо, нет- ну чтож....
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 25.01.2017, 09:56 | Полезность: 0
   #165
Maxlop
Я понял вас, просто имел ввиду, что площадки планировалось реконструировать и облагородить за счет администрации. Но для этого им надо взять площадки себе на баланс и открыть под них статью расходов.
Добавлено 25.01.2017 в 09:58
Ксения Ле - типа ИГ, в ВК даже группу СП создала, где периодически публикует нужную инфу, а иногда и вбросы делает.
Здесь она вроде бы под ником Ксе сидит
Настоящий житель
Сообщений: 457
Регистрация: 23.03.2010
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 25 ()
Написано: 25.01.2017, 10:04 | Полезность: 0
   #166
Dimka_Nevidimka писал(а):
Maxlop
Я понял вас, просто имел ввиду, что площадки планировалось реконструировать и облагородить за счет администрации. Но для этого им надо взять площадки себе на баланс и открыть под них статью расходов.
Добавлено 25.01.2017 в 09:58
Ксения Ле - типа ИГ, в ВК даже группу СП создала, где периодически публикует нужную инфу, а иногда и вбросы делает.
Здесь она вроде бы под ником Ксе сидит
У нас просто дом неактивный. Второй день никто не отвечает. Все думают, что им кто-то должен все сделать. У меня тоже опыта нет. Я понимаю что инициировать и я могу собрание. А кто у нас проводит УК? Кто голоса считает? Кто протокол делает? С чего начинать?
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 25.01.2017, 10:10 | Полезность: 0
   #167
Maxlop
Знаю, у нас такая же беда, мы тогда с избираемыи советом дома даже по квартирам ходили с бюлетнями, чтоб народ хоть как-то участие принял. Но дохлый номер. А тогда еще и решался вопрос по счету, куда переводились бы деньги на капремонт. Но даже и это не возымели действие. Зато сейчас куча криков, когда стали приходить квитанции за капремонт.
Инициировать собрание можете и сами, главное - уведомить всех жильцов о собрании правильно, через заказные письма
Настоящий житель
Сообщений: 457
Регистрация: 23.03.2010
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 25 ()
Написано: 25.01.2017, 10:15 | Полезность: 0
   #168
Dimka_Nevidimka писал(а):
Maxlop
Знаю, у нас такая же беда, мы тогда с избираемыи советом дома даже по квартирам ходили с бюлетнями, чтоб народ хоть как-то участие принял. Но дохлый номер. А тогда еще и решался вопрос по счету, куда переводились бы деньги на капремонт. Но даже и это не возымели действие. Зато сейчас куча криков, когда стали приходить квитанции за капремонт.
Инициировать собрание можете и сами, главное - уведомить всех жильцов о собрании правильно, через заказные письма
Кто платить будет за заказные письма? В ЖК вроде прямой обязанности нет именно через заказные? Управляющая компания Вам помогала? Или вы сами все делали? Есть смысл к ним идти?
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 25.01.2017, 10:38 | Полезность: 0
   #169
Про то и речь, что сначала лучше собрание о межевании провести. А после всего этого о площадках думать. На территории у нас полное беззаконие
Добавлено 25.01.2017 в 10:39
У ук свои интересы, не совпадающие с интересами жителе
й
Настоящий житель
Сообщений: 608
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: -5 ()
Написано: 25.01.2017, 10:42 | Полезность: 0
   #170
может это как то сначала обсудить с УК, какой порядок действий, может они что путного подскажут.
ведь была одно время программа по облагораживанию детских площадок, где меняли покрытие площадок и все что там было на более современные.
Добавлено 25.01.2017 в 10:56
к слову говоря, по требованию жильцов УК заменила в двух (если не ошибаюсь) дворах покрытие. Так что можно попробовать с ними сначала обсудить замену как покрытия так и площадок. Можно написать заявление в Администрацию с просьбой замены площадок
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 457
Регистрация: 23.03.2010
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 25 ()
Написано: 25.01.2017, 10:59 | Полезность: 0
   #171
Katy писал(а):
может это как то сначала обсудить с УК, какой порядок действий, может они что путного подскажут.
ведь была одно время программа по облагораживанию детских площадок, где меняли покрытие площадок и все что там было на более современные.
Добавлено 25.01.2017 в 10:56
к слову говоря, по требованию жильцов УК заменила в двух (если не ошибаюсь) дворах покрытие. Так что можно попробовать с ними сначала обсудить замену как покрытия так и площадок. Можно написать заявление в Администрацию с просьбой замены площадок
Детские площадки отношения к Администрации не имеют. В УК на их содержание денег нет! Все за наш счет.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 25.01.2017, 13:11 | Полезность: 0
   #172
Maxlop писал(а):
Dimka_Nevidimka писал(а):
Maxlop
Знаю, у нас такая же беда, мы тогда с избираемыи советом дома даже по квартирам ходили с бюлетнями, чтоб народ хоть как-то участие принял. Но дохлый номер. А тогда еще и решался вопрос по счету, куда переводились бы деньги на капремонт. Но даже и это не возымели действие. Зато сейчас куча криков, когда стали приходить квитанции за капремонт.
Инициировать собрание можете и сами, главное - уведомить всех жильцов о собрании правильно, через заказные письма
Кто платить будет за заказные письма? В ЖК вроде прямой обязанности нет именно через заказные? Управляющая компания Вам помогала? Или вы сами все делали? Есть смысл к ним идти?
Тогда УК чисто все на объявлениях сработала.
А если сам будешь делать, то заказные письма за свой счет.
Все за свой счет, можно, если что, планируемым советом дома скинуться на все эти дела.
Просто если не будет заказных, то любой неуведомленный собственник сможет обоснованно (его же не уведомили о планируемом собрании) через суд аннулировать протокол собрания и собрание признает незаконным. Можно, конечно, еще и самим по квартирам под роспись пробежаться и раздать уведомления. Но это если располагаете кучей свободного времени.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 25.01.2017, 13:41 | Полезность: 0
   #173
Maxlop писал(а):
Оценивать сложно пока денег на счету "0". Мое предложение сформировать фонд для сбора средств путем открытия счета. Дать поручение УК ежемесячно с квартиры в платежке брать 100 рублей и перечислять на счет. В собственников нежилых помещений по 1000 рублей. В месяц расчет такой: 16 (этажей жилых)*4 (кв)*100 (руб)* 5 (подъездов)= 32 000 в месяц*12= 384 000 рублей в год. Думаю можно объединиться в соседним домом. Тогда 768 000. За два года накопим. Думаю 2 года и будет уже что-то.
Когда жили в Балашихе в новостройке, во дворе не хрена не было, народ бросил клич, насобирали кто сколько мог на детскую площадку ибо застройщик и УК не могли разродиться ни чем а детям играть где то надо было. А тут гляжу проект помасштабнее. Один вопрос куда стадион такой влезть может?
Настоящий житель
Сообщений: 457
Регистрация: 23.03.2010
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 25 ()
Написано: 25.01.2017, 14:47 | Полезность: 0
   #174
vitaly71 писал(а):
Maxlop писал(а):
Оценивать сложно пока денег на счету "0". Мое предложение сформировать фонд для сбора средств путем открытия счета. Дать поручение УК ежемесячно с квартиры в платежке брать 100 рублей и перечислять на счет. В собственников нежилых помещений по 1000 рублей. В месяц расчет такой: 16 (этажей жилых)*4 (кв)*100 (руб)* 5 (подъездов)= 32 000 в месяц*12= 384 000 рублей в год. Думаю можно объединиться в соседним домом. Тогда 768 000. За два года накопим. Думаю 2 года и будет уже что-то.
Когда жили в Балашихе в новостройке, во дворе не хрена не было, народ бросил клич, насобирали кто сколько мог на детскую площадку ибо застройщик и УК не могли разродиться ни чем а детям играть где то надо было. А тут гляжу проект помасштабнее. Один вопрос куда стадион такой влезть может?
Это пока просто картинка. Образец. Если будут деньги то будет и проект. Конечно поменьше будет.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 25.01.2017, 14:56 | Полезность: +1
   #175
Maxlop писал(а):
Детские площадки отношения к Администрации не имеют. В УК на их содержание денег нет! Все за наш счет.
Не в каждой квартире есть дети. Так что это заведомо провальная затея.
Вот когда будет создано ТСЖ, тогда можно будет часть из собранных денег направлять на подобные проекты с согласия участников.
Настоящий житель
Сообщений: 457
Регистрация: 23.03.2010
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 25 ()
Написано: 25.01.2017, 14:58 | Полезность: 0
   #176
Дорогуша писал(а):
Maxlop писал(а):
Детские площадки отношения к Администрации не имеют. В УК на их содержание денег нет! Все за наш счет.
Не в каждой квартире есть дети. Так что это заведомо провальная затея.
Вот когда будет создано ТСЖ, тогда можно будет часть из собранных денег направлять на подобные проекты с согласия участников.
Даже если детей нет. То деньги накопленные из фонда благоустройства можно пустить на озеленение, установку шлагбаума, лавочек, шахматных столов, столов для армреслинга..... итд
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 25.01.2017, 15:00 | Полезность: 0
   #177
Maxlop писал(а):
Даже если детей нет. То деньги накопленные из фонда благоустройства можно пустить на озеленение, установку шлагбаума, лавочек, шахматных столов, столов для армреслинга..... итд
Да, на благоустройство в целом.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 25.01.2017, 17:06 | Полезность: 0
   #178
Дорогуша писал(а):
Maxlop писал(а):
Детские площадки отношения к Администрации не имеют. В УК на их содержание денег нет! Все за наш счет.
Не в каждой квартире есть дети. Так что это заведомо провальная затея.
Вот когда будет создано ТСЖ, тогда можно будет часть из собранных денег направлять на подобные проекты с согласия участников.
да там и взрослым есть где развернуться. Хоккейная коробка пригодилась бы на районе, хоть просто на коньках покататься хоть пацанам в хоккей погонять а летом мяч попинать. Идея здравая и денег можно было бы насобирать но вот с местом расположения по всей видимости будут проблемы.
Настоящий житель
Сообщений: 457
Регистрация: 23.03.2010
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 25 ()
Написано: 25.01.2017, 17:28 | Полезность: 0
   #179
vitaly71 писал(а):
Дорогуша писал(а):
Maxlop писал(а):
Детские площадки отношения к Администрации не имеют. В УК на их содержание денег нет! Все за наш счет.
Не в каждой квартире есть дети. Так что это заведомо провальная затея.
Вот когда будет создано ТСЖ, тогда можно будет часть из собранных денег направлять на подобные проекты с согласия участников.
да там и взрослым есть где развернуться. Хоккейная коробка пригодилась бы на районе, хоть просто на коньках покататься хоть пацанам в хоккей погонять а летом мяч попинать. Идея здравая и денег можно было бы насобирать но вот с местом расположения по всей видимости будут проблемы.
Если со всего района собрать, то можно и две коробки построить. Первая на 1 очереди и вторая на второй. Но нужно много народу. Хотя бы по человеку от дома.
Думаю две коробки на район будет нормально. То что сейчас возле школы это жесть. Сам в переделкино с ребенком катаюсь на коробке.
В бане
Сообщений: 250
Регистрация: 22.05.2012
Статус: offline
Рейтинг: -8 ()
Написано: 26.01.2017, 09:25 | Полезность: +2
   #180
Шума и гама,хватает на работе и в пределах мкад. Оле-Оле-Оле,рядом с домом слушать не хочу. Вспомните анектод про бабушку,живущую рядом со стадионом)) Категорически против!
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010