Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Общение корпус 19, часть 2
Новосел
Сообщений: 29
Регистрация: 23.03.2015
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 11 ()
Написано: 29.08.2016, 14:24 | Полезность: 0
   #121
Так по какой квитанции платить?!!
Разница с последним платежом в 100% .
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 457
Регистрация: 23.03.2010
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 25 ()
Написано: 29.08.2016, 14:39 | Полезность: 0
   #122
Нотка писал(а):
Так по какой квитанции платить?!!
Разница с последним платежом в 100% .
Если есть желание срочно оплатить то по последней. Но платить лучше без ХВС так как в сентябре будет перерасчет. Или платите все и ждите перерасчета.
Добавлено 29.08.2016 в 14:43
У нас на фасаде дома освободилось место под рекламу. Может кто-нибудь из жильцов работает в рекламном агентстве и найдет арендатора на это место. Деньги можно бы было на нужды дома отправить.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 29.08.2016, 14:52 | Полезность: 0
   #123
а у вас собрание собственников прошло удачно?
Настоящий житель
Сообщений: 457
Регистрация: 23.03.2010
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 25 ()
Написано: 29.08.2016, 15:00 | Полезность: 0
   #124
sarc писал(а):
а у вас собрание собственников прошло удачно?
Какое именно? Если по рекламе, то будет пища, будет и разговор.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 29.08.2016, 15:13 | Полезность: 0
   #125
Maxlop писал(а):
sarc писал(а):
а у вас собрание собственников прошло удачно?
Какое именно? Если по рекламе, то будет пища, будет и разговор.
не, вообще.
Настоящий житель
Сообщений: 457
Регистрация: 23.03.2010
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 25 ()
Написано: 29.08.2016, 15:19 | Полезность: 0
   #126
sarc писал(а):
Maxlop писал(а):
sarc писал(а):
а у вас собрание собственников прошло удачно?
Какое именно? Если по рекламе, то будет пища, будет и разговор.
не, вообще.
Я лично не ходил.
Настоящий житель
Сообщений: 457
Регистрация: 23.03.2010
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 25 ()
Написано: 01.09.2016, 16:24 | Полезность: 0
   #127
По вопросу рекламы никто не ответил. Ни кому не нужно?
Настоящий житель
Сообщений: 457
Регистрация: 23.03.2010
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 25 ()
Написано: 10.10.2016, 10:02 | Полезность: 0
   #128
Житель
Сообщений: 93
Регистрация: 06.03.2012
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 9 ()
Написано: 19.10.2016, 19:53 | Полезность: 0
   #129
Соседи, кому пришла платежа за кап.ремонт, за какой месяц стоит начисление и какой тариф за кв.м. в квитанции?


Может кто знает, есть личный кабинет по кап.ремонту, где можно видеть начисление и оплату, как по ком.услугам?
Настоящий житель
Сообщений: 457
Регистрация: 23.03.2010
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 25 ()
Написано: 20.10.2016, 10:03 | Полезность: 0
   #130
Rolia писал(а):
Соседи, кому пришла платежа за кап.ремонт, за какой месяц стоит начисление и какой тариф за кв.м. в квитанции?


Может кто знает, есть личный кабинет по кап.ремонту, где можно видеть начисление и оплату, как по ком.услугам?
Смотрите по этому вопросу есть отдельная ветка.

Ответы:
1. С августа.
2. 15 руб/м2 у всех.

Все советуют не платить.
--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 2297
Регистрация: 09.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Секция: 1
Этаж: 12
Рейтинг: 65 ()
Написано: 20.10.2016, 14:52 | Полезность: 0
   #131
1 подъезд, давайте попробуем провести дезинфекцию всех квартир? Понятно, что не все согласятся, но все же это эффективнее, чем бороться с тараканами поодиночке... у нас их нет, но через вентиляцию или трубы постоянно приползают. Неужели никого это не волнует?консьержка сказала мне, что жалуются все поголовно!
Настоящий житель
Сообщений: 457
Регистрация: 23.03.2010
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 25 ()
Написано: 20.10.2016, 15:28 | Полезность: 0
   #132
Junika писал(а):
1 подъезд, давайте попробуем провести дезинфекцию всех квартир? Понятно, что не все согласятся, но все же это эффективнее, чем бороться с тараканами поодиночке... у нас их нет, но через вентиляцию или трубы постоянно приползают. Неужели никого это не волнует?консьержка сказала мне, что жалуются все поголовно!

У нас на 9 ( 1 секция) этаже сильный запах появился. Пришлось окно открыть. Ранее запаха не было замечено а вот последнии недели жуть. Давайте начнем с УК. Вы писали им заявку на дезинфекцию, дезинсекцию, дератизацию?

Жители домов, в которых, по их мнению, не соблюдаются нормы санитарно-эпидемиологического законодательства, например, затоплены подвалы, на стенах присутствует плесень, в коридорах встречаются тараканы, блохи, клещи, а крысы или мыши обосновались в подвале, могут обратиться с коллективной жалобой в органы Роспотребнадзора.

Роспотребнадзор обязан будет провести проверку санитарно-эпидемиологического состояния самого дома и придомовой территории. По результатам проверки Роспотребнадзор вправе обратиться в суд, который своим решением может обязать управляющую компанию провести необходимые мероприятия по дезинсекции и дератизации мест общего пользования, подвалов, лестничных клеток, мусоропроводов, технических этажей. Исполнительное производство судебного решения должно осуществляться Управлением Федеральной Службы Судебных Приставов (УФССП). В случае не исполнения судебного решения руководителей управляющей компании ждет наказание в рамках административного, а то и уголовного права.
Почетная жительница
Сообщений: 2297
Регистрация: 09.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Секция: 1
Этаж: 12
Рейтинг: 65 ()
Написано: 20.10.2016, 15:42 | Полезность: 0
   #133
Звонила я им... месяц назад может быть. Сказали регулярно, раз в месяц обрабатывают мусоропровод и близлежащую территорию...На мой вопрос, что делать если лезут из вентиляции, ответили - разговаривайте с соседями, рассадник у них...
Добавлено 20.10.2016 в 15:44
Как типо они в вентиляцию залезут... ну или совсем если все плохо, могут контакты дать службы(платной). Нафига она мне, я в интернете найду сама
Добавлено 20.10.2016 в 15:47
Гели, ловушки, сетки уже испробованы. Видимо трубы где, там тоже лезут. Устала.. Хочу уже вызвать кого то. Знаю у нас в подъезде уже делали люди с 11 этажа. Говорят пока никого не видели после этого
Настоящий житель
Сообщений: 457
Регистрация: 23.03.2010
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 25 ()
Написано: 20.10.2016, 15:53 | Полезность: 0
   #134
Junika писал(а):
Звонила я им... месяц назад может быть. Сказали регулярно, раз в месяц обрабатывают мусоропровод и близлежащую территорию...На мой вопрос, что делать если лезут из вентиляции, ответили - разговаривайте с соседями, рассадник у них...
Добавлено 20.10.2016 в 15:44
Как типо они в вентиляцию залезут... ну или совсем если все плохо, могут контакты дать службы(платной). Нафига она мне, я в интернете найду
сама
Необходимо подойти к ним спросить о проведении работ. В случае проведения таких работ у них на руках должны быть Акты проведения санитарной обработки. В акте отражается число, месяц,год проведения такой обработки и площадь тех помещений которые подвергались такой обработке.

Из нашего с вами договора который мы подписали в УК следует:
• в случае поступления жалоб и претензий, связанных с неисполнением или ненадлежащим исполнением условий настоящего Договора, Управляющая организация в течение 5 (пяти) рабочих дней обязана рассмотреть жалобу или претензию и проинформировать собственника (нанимателя, арендатора) о результатах рассмотрения жалобы или претензии. В отказе в их удовлетворении Управляющая организация обязана указать причины отказа;

Периодичность обработки из договора:

3. Мытье и протирка закрывающих
устройств мусоропровода 1 раз в неделю - // - - // - - // -

5. Мытье и протирка дверей и
окон в помещениях общего
пользования, включая двери
мусорных камер 2 раза в год - // - - // - - // -

VII. Прочие услуги
36. Дератизация 2 раза в год - // - - // - - // -
37. Дезинсекция 2 раза в год - // - - // - - // -


Но про соседей.....тоже имееет право на жизнь. Сходите и познакомьтесь.
Почетная жительница
Сообщений: 2297
Регистрация: 09.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Секция: 1
Этаж: 12
Рейтинг: 65 ()
Написано: 20.10.2016, 16:44 | Полезность: 0
   #135
Ходила.сверзу и снизу все чисто, соседи адекватные. А так по подъезду есть и пьющие, и приезжие, как бороться с такими - ума не приложу. Пишу я здесь ни для того чтоб с УК сейчас бодаться, нет на это времени, я хотела скооперироваться и вызвать СЭС, тк в подъездах я их не видела ещё ни одного, А вот из квартир ползут.
Настоящий житель
Сообщений: 457
Регистрация: 23.03.2010
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 25 ()
Написано: 20.10.2016, 16:58 | Полезность: 0
   #136
Junika писал(а):
Ходила.сверзу и снизу все чисто, соседи адекватные. А так по подъезду есть и пьющие, и приезжие, как бороться с такими - ума не приложу. Пишу я здесь ни для того чтоб с УК сейчас бодаться, нет на это времени, я хотела скооперироваться и вызвать СЭС, тк в подъездах я их не видела ещё ни одного, А вот из квартир ползут.
С ними не нужно бодаться. Вы им поручили бороться с тараканами подписав договор управления МКД. Написать жалобу и отдать им под роспись. Проверить акты. Нет актов писать в Роспотребнадзор они проведут проверку ( http://rospotrebnadzor.ru/feedback/new.php).

Далее проверки РПН нашей УК смотрите как УК будет выводить из подъезда тараканов со связанными руками.
Почетная жительница
Сообщений: 2297
Регистрация: 09.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Секция: 1
Этаж: 12
Рейтинг: 65 ()
Написано: 20.10.2016, 17:07 | Полезность: 0
   #137
Жалобу на кого? На алкаша сверху? Или на то что в подъезде, где они проводят обработку - никого не видела? Мне с коляской ходить к ним не удобно, да и они мне по телефону уже все сказали. Позвоню им завтра ещё раз, конечно, но тут надо действовать сообща всем домом, а не ждать пока ук через месяц тебе ответит и к тому времени эти твари будут бегать уже толпами у всех
Настоящий житель
Сообщений: 457
Регистрация: 23.03.2010
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 25 ()
Написано: 20.10.2016, 17:21 | Полезность: 0
   #138
Junika писал(а):
Жалобу на кого? На алкаша сверху? Или на то что в подъезде, где они проводят обработку - никого не видела? Мне с коляской ходить к ним не удобно, да и они мне по телефону уже все сказали. Позвоню им завтра ещё раз, конечно, но тут надо действовать сообща всем домом, а не ждать пока ук через месяц тебе ответит и к тому времени эти твари будут бегать уже толпами у всех
Если у вас нет времени, не удобно ходить в УК, То можно написать в личном кабинете в разделе заявки. Там же копию направить старшему по дому. Далее параллельно пишите в РПН.
Житель
Сообщений: 93
Регистрация: 06.03.2012
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 9 ()
Написано: 20.10.2016, 18:43 | Полезность: 0
   #139
Maxlop писал(а):
Rolia писал(а):
Соседи, кому пришла платежа за кап.ремонт, за какой месяц стоит начисление и какой тариф за кв.м. в квитанции?


Может кто знает, есть личный кабинет по кап.ремонту, где можно видеть начисление и оплату, как по ком.услугам?
Смотрите по этому вопросу есть отдельная ветка.

Ответы:
1. С августа.
2. 15 руб/м2 у всех.

Все советуют не платить.
Я понимаю, что платить никому не хочется, но закон действует и фонд капремонта, которые начал рассылку квитанций, так же через несколько месяцев начнет рассылку претензий должникам.
Меня интересует, кто назначил тариф 15 руб./кв.м.(постановление и т.д.) и могут ли наши хомяки сделать все-таки отдельный счет? Или мы все должны сами?
Почетная жительница
Сообщений: 2297
Регистрация: 09.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Секция: 1
Этаж: 12
Рейтинг: 65 ()
Написано: 20.10.2016, 20:08 | Полезность: +1
   #140
Maxlop писал(а):
Junika писал(а):
Жалобу на кого? На алкаша сверху? Или на то что в подъезде, где они проводят обработку - никого не видела? Мне с коляской ходить к ним не удобно, да и они мне по телефону уже все сказали. Позвоню им завтра ещё раз, конечно, но тут надо действовать сообща всем домом, а не ждать пока ук через месяц тебе ответит и к тому времени эти твари будут бегать уже толпами у всех
Если у вас нет времени, не удобно ходить в УК, То можно написать в личном кабинете в разделе заявки. Там же копию направить старшему по дому. Далее параллельно пишите в РПН.
Вас, я так поняла, эта проблема не коснулась ещё. Хотелось бы не ЖДАТЬ и ПИСАТЬ, а действовать. То, что источник находится в одной из квартир - я уверена на 100%. И это не мусоропровод, с ним 2 года проблем не было. Кто то привёз. Призываю соседей, кто читает, и возможно стесняется по каким либо причинам писать, могут позвонить мне и будем как то вместе эту проблему решать. Чем нас больше - тем их меньше))) Противно это все и то что практически каждая квартира у нас в подъезде уже столкнулась с этим, я знаю. 8-910-430-03-20 Юлия

P.s может как то через консьержа попробую организовать людей, пока не знаю как, подумаю....
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010