Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 25 26 27
Площадка для выгула собак в СП
Почетная жительница
Сообщений: 1290
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 19.10.2012, 17:37 | Полезность: 0
   #101
Tarel писал(а):
Для начало, надо мозг иметь хозяйке, выгуливающей собаку на детской площадке...а если собаке не в терпеж и она навалила кучу на площадке, то хозямн должен озаботиться тем,что прибрать за своим питомцем.
У нас, что мало места, где собаку выгулять???
Ну и еще собачникам,да и обычным жильцам в их же интересах ,надо подать заявку в УК о создании площадки для выгула собак.
Давпйте не будем засерать нашу новую обитель.
Все верно, надо говорить УК, у нас все так сказать с нуля, как Мы с Вами заведем изначально, так и будет дальше.
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 3492
Регистрация: 09.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 107 ()
Написано: 19.10.2012, 17:59 | Полезность: 0
   #102
Ну можно составить заявление,сделать подписной лист раздать по домам вахтерам,вылоажить ифу с этой темой тут и в подъездах.
Коренная жительница
Сообщений: 403
Регистрация: 05.07.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 2 ()
Написано: 19.10.2012, 18:35 | Полезность: 0
   #103
Alya_r писал(а):
Всем здравствуйте!
Тут на днях родилась идея, спросить у Вас, кто, что думает по поводу площадки для выгула собак?
Детей у нас в СП слава Богу будет много, так вот не хотелось бы, чтобы детишки гуляя по травке, аль по снегу, наступали в "это".
Ведь далеко не все хозяева будут "убирать" за своими собачками, ровно так же как за своими кошками убирают владельцы дома.
У кого какие идеи на этот счет, может имеет смысл выступить с прошением построить нам площадку для выгула собак? На мой вгляд так порядку будет значительно больше или как Вы считаете?
У нас уже сделали на Ленинском огороженные площадочки, очень уютные для хозяев и их питомцев. Чисто, миленько, никто никому не мешает.
И для самих хозяев это удобно, они знакомятся друг с другом.
Почетная жительница
Сообщений: 1290
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 20.10.2012, 10:13 | Полезность: 0
   #104
eugeniyacartier писал(а):
Alya_r писал(а):
Всем здравствуйте!
Тут на днях родилась идея, спросить у Вас, кто, что думает по поводу площадки для выгула собак?
Детей у нас в СП слава Богу будет много, так вот не хотелось бы, чтобы детишки гуляя по травке, аль по снегу, наступали в "это".
Ведь далеко не все хозяева будут "убирать" за своими собачками, ровно так же как за своими кошками убирают владельцы дома.
У кого какие идеи на этот счет, может имеет смысл выступить с прошением построить нам площадку для выгула собак? На мой вгляд так порядку будет значительно больше или как Вы считаете?
У нас уже сделали на Ленинском огороженные площадочки, очень уютные для хозяев и их питомцев. Чисто, миленько, никто никому не мешает.
И для самих хозяев это удобно, они знакомятся друг с другом.
Я именно потому эту тему и поднимала изначально, это же понятно, что найдутся и вот такие мамашки, которым плевать на гигиену своего ребенка, а уж про других детей и говорить не надо, если уж ей на своего ребенка плевать.
Многие как рассуждают, ну что же там, подумаешь дождик, снег и все уйдет в землю, а вред от фикалий очень большой, во всем мире не дураки же ввели запрет на оставление фикалий на газонах, дорогах и т.п.
Собственно это уже обсждалось, это так к слову.
Площадка нужна для выгула это факт.
Только ведь и на площадке для выгула фикалии кто-то должен убирать, а собаководы не все это делают даже на площадке. И получается, что потом через какое-то время, когда вся площадка загаженна ихними собаками, многие перестают туда ходить, самим же хозяевам там уже не пройти.
Это думаю тоже придется делать УК. Или надееться на тех сознательных хозяев, которые к счастью убирают за своими питомцами.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 20.10.2012, 11:04 | Полезность: +2
   #105
Фекалии
Почетная жительница
Сообщений: 1290
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 20.10.2012, 11:39 | Полезность: +1
   #106
Дорогуша писал(а):
Фекалии
Лучше просто г...о
Настоящий житель
Сообщений: 468
Регистрация: 20.04.2012
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 20.10.2012, 12:03 | Полезность: 0
   #107
Я за огороженную площадку, в любом ее проявлении.У меня собака, английский бульдог. Порода своенравная, гулять с ним не всегда релакс, многие просто боятся, намордник на нее не надеть так как морда приплюснутая, покупал 3 разных вида намордников либо снимает либо рвет. Пес очень сильный, но не злобный совсем. Было бы проще запустить на площадку и пусть там резвится и никого не пугает. Ну и конечно же по г...у гулять никому неприятно. На площадке и убираться можно, держать ее в чистоте.
Житель
Сообщений: 93
Регистрация: 06.03.2012
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 9 ()
Написано: 03.11.2012, 13:33 | Полезность: 0
   #108
График дежурств по убору площадки от загрязнений составьте, все кто выгуливает собак - по очереди убирают или в выходной все хозяева дружно убирают площадку...
Коренная жительница
Сообщений: 408
Регистрация: 10.02.2011
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 4
Рейтинг: 36 ()
Написано: 03.11.2012, 13:58 | Полезность: 0
   #109
Rolia писал(а):
График дежурств по убору площадки от загрязнений составьте, все кто выгуливает собак - по очереди убирают или в выходной все хозяева дружно убирают площадку...
Пакетики и совочки есть на это, не нужно графика дежурств...
Житель
Сообщений: 93
Регистрация: 06.03.2012
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 9 ()
Написано: 03.11.2012, 14:07 | Полезность: 0
   #110
Helen писал(а):
Rolia писал(а):
График дежурств по убору площадки от загрязнений составьте, все кто выгуливает собак - по очереди убирают или в выходной все хозяева дружно убирают площадку...
Пакетики и совочки есть на это, не нужно графика дежурств...
Думаете, все такие сознательные будут? Потому что, всеми сразу будет ощущаться загрязненность такой площадки...
--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 1290
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 03.11.2012, 14:11 | Полезность: 0
   #111
Rolia
Конечно не будут, поэтому площадка некий выход из этой ситуации.
Настоящая жительница
Сообщений: 778
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 03.11.2012, 14:32 | Полезность: 0
   #112
Господа, то, о чем вы говорите, из разряда фантастики! Честно. Площадка для собак дело хорошее. Но! Скопление собак разных размеров на одной маленькой площади (а площадь, если будет выделена, то крохотная) приведет попросту к войне между хозяивами. Это раз. Я понимаю, что это проблемы хозяев. Второе-проще самим людям НЕ приближаться к детским площадкам с собаками. Другие места-пожалуйста, но не детская площадка. Поверьте, если собака нагадит на газоне и хозяин уберет за ней, ничего страшного с газоном не случится. Если вы видите, что человек не убрал-сделайте замечание! Я так делаю. Поверьте, у нас с собаками не гуляют на площадках, идут подальше -к лесу. Там пожалуйста, гуляйте! Выход один-убирать и заставляли это делать других.
Почетная жительница
Сообщений: 1290
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 03.11.2012, 14:49 | Полезность: -1
   #113
Ellie
В том то и дело, что многим пофиг на замечания. Увы.
Кстати говоря, еще есть такой момент как лай собак, мне например не нравится, когда собак выгуливают рядом с домом, потому как естественное желание собаки во время прогулки лаять. Почему я должна это слушать? Мы же боремся с теми, кто делает ремонт в неустановленное для этого время. Так почему это норма?
Ситуация еще в том, что собаководы должны одевать намордники на собак, тогда и лая не будет и опасности, что она наброситься на кого бы то ни было.
Я много раз слышала от владельцев, она не кусается, но она может хозяина и не кусит, а что у нее в голове никто кроме нее не знает.
Должен быть порядок и в этом.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 03.11.2012, 15:07 | Полезность: +1
   #114
Ellie
Скопление собак разных размеров на одной маленькой площади (а площадь, если будет выделена, то крохотная) приведет попросту к войне между хозяивами
С чего вдруг?
Настоящая жительница
Сообщений: 778
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 03.11.2012, 15:10 | Полезность: 0
   #115
Лай- это физиология. С ней бороться невозможно. Вам же нельзя запретить говорить. Намордник лаю не помеха. Про то, что не укусит-согласна. Бред полный и меня, как собаковода, просто выбешивает!!! Что значит не укусит?! Я не знаю этого, да и сама собака вряд ли знает как отреагирует на ту или иную ситуацию. Поэтому только поводок и инамордник в городе. В лесу без поводка, но намордник обязателен. Это и самой собаке безопаснее.
Добавлено 03.11.2012 в 15:12
Дорогуша
С того, что владельцы крох будут бояться за своих собачонок. А владельцы больших собак не все адекватно реагируют на поведение питомцев. Владельцы крох зачастую нежные барышни истерического настроя, владей крупной собаки может и послать такую. Вот и война.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 03.11.2012, 15:20 | Полезность: +1
   #116
Ellie
Вы в жизни с таким сталкивались или это только предположения? Мы всегда гуляли большой компанией 15-20 человек с самыми различными породами собак, от той-терьера до мраморного дога, включая бультерьеров и проч, и ни разу за несколько лет не было ни единого случая вражды между собаками либо владельцами. Конечно случай может и единичный, что подобрались только адекватные и воспитанные люди, но в намордниках никто не ходил.
Настоящая жительница
Сообщений: 778
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 03.11.2012, 15:36 | Полезность: 0
   #117
Все верно, но гуляли вы, я думаю, не на маленькой огороженной территории. А собакам свойственно охранять территорию, которую они считают своей. И там будет не 15-20, там будет больше собак. А случаи да, из жизни. Я сама собаковод со стажем и насмотрелась разного. И приходилось свою собаку и чужих вытаскивать из под бойцовых собак. Однажды и на меня напал пес, натравленный на мою собаку хозяином. Пришлось отбиваться. Потом собаке пластику мышц делать. А мой чихуахуа вообще без башки-бросается на больших собак с целью защитить нас с мелким и территорию. Все ржут, а я его на поводке держу и привязываю к коляске!
Почетная жительница
Сообщений: 1290
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 03.11.2012, 15:53 | Полезность: +1
   #118
Если собака будет в наморднике, а также на поводке и хозяин за ней будет убирать, то в принципе можно и без площадки.
Вопрос в том, что совсем не на всех собак возможно надеть намордник, ввиду их маленьких мордочек или отсутствия ее как у бульдогов.
Кстати говоря о маленьких собачках с истеричными молодыми хозяйками, они их выгуливают прямо на асфальте, вот зашибись интересно, что у них в голове, кто по их мнению интересно должен за их "козявками" убирать?!
Коренная жительница
Сообщений: 202
Регистрация: 14.07.2011
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 3
Рейтинг: 14 ()
Написано: 03.11.2012, 16:57 | Полезность: +2
   #119
Alya_r писал(а):
Кстати говоря о маленьких собачках с истеричными молодыми хозяйками, они их выгуливают прямо на асфальте, вот зашибись интересно, что у них в голове, кто по их мнению интересно должен за их "козявками" убирать?!
хе-хе...наивно как-то... а кто по мнению хозяев больших собак должен убирать за их питомцами? и мне вот все равно лежит эта кучища ..вна на асфальте или на газоне рядом. Все чаще в своем районе вижу людей убирающих именно за маленькими собаками. А вот, спросив у подруги-владелицы бульмастифа готова ли она убирать за своей собакой - получила в ответ только удивление...О_о Нет - она НЕ ГОТОВА
Настоящая жительница
Сообщений: 778
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 03.11.2012, 17:06 | Полезность: 0
   #120
Это вопрос воспитания. Я тоже вижу море удивления в глазах мамашек, которые сажают своих детей писать и какать возле площадки, где они же и гуляют. Отвести ребенка домой религия не позволяет, видимо. И в лифтах и подъездах меня бесят люди, гадящие там. Люди и в метро гадят и тоже удивляются, а чо, нельзя что ли?! Потому каждый должен отвечать за себя, своих детей и питомцев. А думать, что ну разок нагадим-уберут, не каждый же ж день же ж, так и загадим весь район. У нас вон площадки детские сделали - загляденье. Так нет же! Через неделю сломали все качели, оторвали гамаки, поручни у горок с корнем вырвали. Не собаки и их владельцы, а детишечки. Родители стоят и смотрят на это. На мое замечание, почему великовозрастный мальчик ломает малышовую горку, мамашка разразилась бранью в три этажа, обругала даже моего чихуахуа, который сидел в корзине коляски. Потому тут только перевоспитывать, а особо одаренных долбить жалобами участковому. Тут всем хорошо. И нерадивый собаковод будет прищучен и околотошный при деле!
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 25 26 27


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010