Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 25 26 27
Площадка для выгула собак в СП
Почетная жительница
Сообщений: 1371
Регистрация: 28.01.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 133 ()
Написано: 16.04.2012, 19:42 | Полезность: 0
   #21
Pringles писал(а):
Alya_r писал(а):
сверлить, стучать, можно только по будням с 9 утра до 7 вечера, в остальные дни ни-ни
Имхо слишком оптимистично! Какой ремонт с такими условиями будет завершен в срок?
1. Совершенно естественный график работы. Т.н. рабочий день. Большинство новосёлов нанимают строительные бригады (цивилизованные), они тоже люди, им нужен и перерыв, и нормированный рабочий день, и выходные.
2. Кто первый сделает ремонт и въедет жить - имеют право на тишину!
Наблюдаю две новостройки, где купили друзья квартиры. Два микрорайона в Московском: и там, и там работы разрешены с 9 до 19 часов с перерывом. Всё соблюдается! Это нормально!
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1027
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 4
Рейтинг: 33 ()
Написано: 16.04.2012, 19:59 | Полезность: +1
   #22
Winter
А кто будет самостоятельно делать ремонт, им как быть?
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 16.04.2012, 20:25 | Полезность: 0
   #23
timnike писал(а):
Winter
А кто будет самостоятельно делать ремонт, им как быть?
эта тема не про ремонт! создавайте тему и там будем обсуждать когда и восколько делать ремонт!
Коренная жительница
Сообщений: 202
Регистрация: 14.07.2011
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 3
Рейтинг: 14 ()
Написано: 16.04.2012, 22:57 | Полезность: 0
   #24
так есть уж тема

http://www.solncevopark.ru/forum/topic.php?id=616
Коренной житель
Сообщений: 353
Регистрация: 20.08.2011
Статус: offline
Корпус: 11
Рейтинг: 21 ()
Написано: 16.04.2012, 23:18 | Полезность: 0
   #25
Я тоже за площадки для вынула собак, вот только гулять там будут скорее всего или с бойцовыми или крупными собаками. С малышей туда, имхо, не пойдут.
Тут я вижу проблему не в том, что собаки гадят на детской площадке, а то, что их туда водят хозяева, которым не делают замечания, не указывают им на их невежество и неуважение к окружающим и детям. Они чувствуют безнаказанность.
А под окнами дома собачьи «бумажки» меня менее беспокоят, чем окурки, которые курящие соседи из окон выбрасывают. если собачьи дела после дождя растворяются выполняя свою функцию круговорота азота в природе, то окурки так и лежат,«радуя» глаз. Но это, наверно уже для другой темы разговор.
Почетная жительница
Сообщений: 1107
Регистрация: 05.04.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Этаж: 17
Рейтинг: 54 ()
Написано: 16.04.2012, 23:37 | Полезность: +3
   #26
от лица собачника и родителя в одном лице скажу - площадка это здорово, но это не решение. если у людей нет культуры поведения и содержания животного - никакая площадка не спасет, ибо она в короткие сроки будет загажена и собачники перестанут туда ходить. у нас достаточно крупная собака - лабродор. никому не интересно добрый он или злой. люди в боятся собак. поэтому мы уводим собаку подальше от жилых домов. так и нам спокойней. можно и отпустить собаку и поиграть с ней спокойно, не переживая, что кто-то заверещит от страха. реьенка с ним мы тем более ни разу не выпускали. ни разу в голову не пришло пойти с пёсом на детскую площадку. меня убивают люди, прущиеся на прогулки с собаками на территории школ. не хваставство, а скорее крик души - мы единственные наверно в солнцево, кто ходит с савочком на прогулки....ну если кого обидела-прошу извинить, просто реально ни разу не видела никого с совочком на прогулке. большинство собачников чуть ли не в попу собак целуют, но убрать за любимцами даже в голову не приходит. как мне сказала одна дамочка - для этого есть специальные люди...интересно где она их видела!? на нас смотрят как на больных, и в принципе наших усилий не заметно совсем на фоне других собачников. но мы по другому не можем. мой ребенок так же гуляет на площадках, в школу ходит через груды собачьих отходов...да и самим неприятно. за действия своей семьи могу отвечать - мы за цивилизованное содержание животных. и я очень согласна, что решать такие вопросы необходимо сообща. по поводу ремонтов - у нас в доме, где сейчас живем ещё стоит ограничение на обеденное время, поскольку очень много маленьких детей, которые днём спят. понятно, что под всех не построишься, но копромис можно найти.
Коренная жительница
Сообщений: 184
Регистрация: 14.02.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 3
Рейтинг: 23 ()
Написано: 16.04.2012, 23:42 | Полезность: +2
   #27
Helbr
Я со своим йорком пошла бы! А вот убирают за своими собачками как раз только владельцы мелких пород. За большими как-то не хотят. Около подъезда надуют такую речку, прямо на пандус, а потом ребенок в это падает. Но везде человеческий фактор, мы вот с вами решили убирать, выгуливать в положенном месте, а большенство привыкли жить как господа. Мусор в окно, окурок тоже, ковер вытряхнем из окна или на перекладине балкона. Нервов на всех не хватает. Остается скрепить дух свой и хоть какой-то положительный пример подавать.
Жительница
Сообщений: 108
Регистрация: 21.10.2010
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 15 ()
Написано: 16.04.2012, 23:45 | Полезность: 0
   #28
Правила содержания и выгула собак

Не существует общегосударственного закона, регулирующего правила выгула собак на все территории Российской Федерации. Но хозяин собаки несет ответственность за противоправные действия своего животного в рамках УК РФ. По сути если Ваша собака причинит тяжкий вред другому человеку, Вы будете наказаны за причинения этого вреда по неосторожности, т.е. в худшем случае арестом до 6 месяцев согласно п. 1 ст. 118 УК РФ.

В остальном правовые отношения с участием животных регламентируются региональными актами. Ответственность за нарушение правил выгула собак, или неправильное содержание домашних животных обычно не превышает 1000 рублей, дот тех пор пока ваше животное не причинило вред кому-либо.
Правила содержания и выгула собак в городе Москве

В Москве правила содержания животных определяются Главой 5 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях "Административные правонарушения в области обращения с животными". Находясь на территории Москвы нельзя посещать с собакой без поводка и намордника магазины, детские площадки, рынки, пляжи и находиться в транспорте. Запрещается выгуливать собак на территории учреждений здравоохранения, детских садов, школ и других образовательных учреждений, работающих с несовершеннолетними. Запрещено появляться с собакой без поводка на природных и озелененных территориях. Все эти нарушения могут вам обойтись в приделах 1000 руб.
Выгул собак без намордника Москва

До тех пор пока Ваша собака не покусала кого-либо, правовые отношения с участием животных регламентируются региональными актами. Поэтому рассматривая данный вопрос нужно говорить о конкретном регионе. В Москве гулять с собакой без намордника можно. Ограничения накладываются п. 3 ст. 5.1 КоАП г. Москвы только на посещение магазинов, детских площадок, рынков, пляже и передвижения в транспорте. Во всех перечисленных случаях на собаке должен быть намордник независимо от ее размеров.
Закон запрещающий выгул собак на детских площадках

В Москве правила содержания животных определяются Главой 5 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях "Административные правонарушения в области обращения с животными". Пункт 3 ст. 5.1 КоАП г. Москвы запрещает выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними.


Взято от сюда

я ношу собой газовый балончик, тем более что у меня маленький ребенок, хоть как то можо защититься от собак. был случай что у знакомой огромная псина схватила ребенка и таскала ее по полю. у ребнка остались шрамы от укусов.
Почетная жительница
Сообщений: 2084
Регистрация: 08.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 16.04.2012, 23:46 | Полезность: 0
   #29
Ольга Нейштадт писал(а):
от лица собачника и родителя в одном лице скажу - площадка это здорово, но это не решение. если у людей нет культуры поведения и содержания животного - никакая площадка не спасет, ибо она в короткие сроки будет загажена и собачники перестанут туда ходить. у нас достаточно крупная собака - лабродор. никому не интересно добрый он или злой. люди в боятся собак. поэтому мы уводим собаку подальше от жилых домов. так и нам спокойней. можно и отпустить собаку и поиграть с ней спокойно, не переживая, что кто-то заверещит от страха. реьенка с ним мы тем более ни разу не выпускали. ни разу в голову не пришло пойти с пёсом на детскую площадку. меня убивают люди, прущиеся на прогулки с собаками на территории школ. не хваставство, а скорее крик души - мы единственные наверно в солнцево, кто ходит с савочком на прогулки....ну если кого обидела-прошу извинить, просто реально ни разу не видела никого с совочком на прогулке. большинство собачников чуть ли не в попу собак целуют, но убрать за любимцами даже в голову не приходит. как мне сказала одна дамочка - для этого есть специальные люди...интересно где она их видела!? на нас смотрят как на больных, и в принципе наших усилий не заметно совсем на фоне других собачников. но мы по другому не можем. мой ребенок так же гуляет на площадках, в школу ходит через груды собачьих отходов...да и самим неприятно. за действия своей семьи могу отвечать - мы за цивилизованное содержание животных. и я очень согласна, что решать такие вопросы необходимо сообща. по поводу ремонтов - у нас в доме, где сейчас живем ещё стоит ограничение на обеденное время, поскольку очень много маленьких детей, которые днём спят. понятно, что под всех не построишься, но копромис можно найти.
Вам плюсики.
За всё время я видела двух дам, которые убирали за своими животными.
Коренная жительница
Сообщений: 184
Регистрация: 14.02.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 3
Рейтинг: 23 ()
Написано: 16.04.2012, 23:46 | Полезность: 0
   #30
Ольга Нейштадт
Впервые встречаю владельца большой, по отношению к йоркам, чихам и тд, собачки с совком! Вы просто молодец!!
--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 16.04.2012, 23:46 | Полезность: +1
   #31
Helbr писал(а):
Я тоже за площадки для вынула собак, вот только гулять там будут скорее всего или с бойцовыми или крупными собаками. С малышей туда, имхо, не пойдут.
Тут я вижу проблему не в том, что собаки гадят на детской площадке, а то, что их туда водят хозяева, которым не делают замечания, не указывают им на их невежество и неуважение к окружающим и детям. Они чувствуют безнаказанность.
Я бы со своим мелким ходила бы с удовольствием. Если страшно выпускать мелких с крупными, можно расписание составить, когда там гуляют большие, когда мелкие.
Согласна, что собаки не виноваты, что хозяева такие((
Добавлено 16.04.2012 в 23:47
Ольга Нейштадт писал(а):
а скорее крик души - мы единственные наверно в солнцево, кто ходит с савочком на прогулки....ну если кого обидела-прошу извинить, просто реально ни разу не видела никого с совочком на прогулке. большинство собачников чуть ли не в попу собак целуют, но убрать за любимцами даже в голову не приходит.
Тоже самое((
Почетный житель
Сообщений: 1480
Регистрация: 25.03.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Рейтинг: 188 ()
Написано: 16.04.2012, 23:48 | Полезность: 0
   #32
flechka
Тоже как раз сейчас статью про эти правила читал!
Тот вот здесь: Содержание, правила выгула и содержания собак и других домашних животн....
Почетная жительница
Сообщений: 1107
Регистрация: 05.04.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Этаж: 17
Рейтинг: 54 ()
Написано: 16.04.2012, 23:49 | Полезность: 0
   #33
abubakava писал(а):
Helbr
Я со своим йорком пошла бы! А вот убирают за своими собачками как раз только владельцы мелких пород. За большими как-то не хотят. Около подъезда надуют такую речку, прямо на пандус, а потом ребенок в это падает. Но везде человеческий фактор, мы вот с вами решили убирать, выгуливать в положенном месте, а большенство привыкли жить как господа. Мусор в окно, окурок тоже, ковер вытряхнем из окна или на перекладине балкона. Нервов на всех не хватает. Остается скрепить дух свой и хоть какой-то положительный пример подавать.
согласна абсолютно.ну честно говоря после мелких всё таки не так заметно как после крупных собак. будем с вами подавать пример остальным.а там может и другие подтянутся. может всё таки там где сами деньги вложили не с такой охотой будут гадить...и меня ещё убивают машины на газонах. но это тоже другая тема....
Коренная жительница
Сообщений: 184
Регистрация: 14.02.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 3
Рейтинг: 23 ()
Написано: 16.04.2012, 23:54 | Полезность: 0
   #34
Pringles
Хорошо расписано. У нас соседи с собакой бойцовской породы, которая даже в наморднике убивает мелких животных, на меня нападают, что я виновата когда прихожу домой собачка моя радуется и выбегает навстречу без поводка. А их пес может по пути задрать. Вот я виновата, что у них монст живет? Хоть знаю теперь, что они несут административную ответственность. А то еще и хамят
Почетная жительница
Сообщений: 1107
Регистрация: 05.04.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Этаж: 17
Рейтинг: 54 ()
Написано: 16.04.2012, 23:55 | Полезность: 0
   #35
abubakava
не для красного словца... просто реально было ощущение, что только нас это волнует))) ничего, раз есть единомышленники - уже будет проще. мы. кстати, маленьких пёсиков не трогаем. так что с нами можно спокойно гулять вместе.
Коренная жительница
Сообщений: 184
Регистрация: 14.02.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 3
Рейтинг: 23 ()
Написано: 16.04.2012, 23:56 | Полезность: +1
   #36
Ольга Нейштадт
После мелких может и не заметно, но их ооочень много. Надо убирать. Но в зоомагазине продавец отметила, что стали много покупать пакетиков для сбора экскриментов. А раньше лежали годами. Это уже прогресс!!
Добавлено 17.04.2012 в 00:00
Ольга Нейштадт
Наш любит с большими поиграть, единственно, если рядом нет наших деток. Нечаянно понюхает и все, из комка шерсти появляется злобный волкодав)))) но лабрадоров не трогали еще. Больше по бойцовским. Самое интересное, что те собачки( был француз и боксер) в шоке были. Будем вместе гулять! Нас тут уже компания набирается))
Почетная жительница
Сообщений: 1107
Регистрация: 05.04.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Этаж: 17
Рейтинг: 54 ()
Написано: 17.04.2012, 00:00 | Полезность: 0
   #37
abubakava
ну я после наших куч маленькие не замечаю)))))))))) да, пакетики стали скупать это факт)))
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 17.04.2012, 00:00 | Полезность: +1
   #38
abubakava писал(а):
Ольга Нейштадт
После мелких может и не заметно, но их ооочень много. Надо убирать. Но в зоомагазине продавец отметила, что стали много покупать пакетиков для сбора экскриментов. А раньше лежали годами. Это уже прогресс!!
я буквально пару месяцев назад не могла найти пакетики для брелка, ну нету их. заказывала с америки))) сразу две большие упаковки. Теперь хватит на долго)
Коренная жительница
Сообщений: 184
Регистрация: 14.02.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 3
Рейтинг: 23 ()
Написано: 17.04.2012, 00:02 | Полезность: 0
   #39
Nasya
На рутаобао не дорого есть. Я и совок на таобао заказала
Почетная жительница
Сообщений: 1107
Регистрация: 05.04.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Этаж: 17
Рейтинг: 54 ()
Написано: 17.04.2012, 00:02 | Полезность: 0
   #40
abubakava писал(а):
Ольга Нейштадт
После мелких может и не заметно, но их ооочень много. Надо убирать. Но в зоомагазине продавец отметила, что стали много покупать пакетиков для сбора экскриментов. А раньше лежали годами. Это уже прогресс!!
Добавлено 17.04.2012 в 00:00
Ольга Нейштадт
Наш любит с большими поиграть, единственно, если рядом нет наших деток. Нечаянно понюхает и все, из комка шерсти появляется злобный волкодав)))) но лабрадоров не трогали еще. Больше по бойцовским. Самое интересное, что те собачки( был француз и боксер) в шоке были. Будем вместе гулять! Нас тут уже компания набирается))
на нас постоянно нападают йорки))))))))) и наш тоже в недоумении как так - но воспитан - не трогает. отходит в сторону.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 25 26 27


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010