Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 25 26 27
Площадка для выгула собак в СП
Почетная жительница
Сообщений: 1290
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 16.04.2012, 16:06 | Полезность: +6
   #1
Всем здравствуйте!
Тут на днях родилась идея, спросить у Вас, кто, что думает по поводу площадки для выгула собак?
Детей у нас в СП слава Богу будет много, так вот не хотелось бы, чтобы детишки гуляя по травке, аль по снегу, наступали в "это".
Ведь далеко не все хозяева будут "убирать" за своими собачками, ровно так же как за своими кошками убирают владельцы дома.
У кого какие идеи на этот счет, может имеет смысл выступить с прошением построить нам площадку для выгула собак? На мой вгляд так порядку будет значительно больше или как Вы считаете?
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 16.04.2012, 16:15 | Полезность: +1
   #2
Alya_r писал(а):
Всем здравствуйте!
Тут на днях родилась идея, спросить у Вас, кто, что думает по поводу площадки для выгула собак?
Детей у нас в СП слава Богу будет много, так вот не хотелось бы, чтобы детишки гуляя по травке, аль по снегу, наступали в "это".
Ведь далеко не все хозяева будут "убирать" за своими собачками, ровно так же как за своими кошками убирают владельцы дома.
У кого какие идеи на этот счет, может имеет смысл выступить с прошением построить нам площадку для выгула собак? На мой вгляд так порядку будет значительно больше или как Вы считаете?
Только вчера думал создать тему по этому вопросу))
Я ЗА! Даже если хозяева будут убирать, а на площадке тоже надо убирать иначе мы там вместе с собаками в какашках утонем. собакам тоже хочется побегать, попрыгать. Хорошо бы площадку со "снарядами", но боюсь это только мечта. У нас на старой кв. была площадка...вернее кусочек земли огроженный сеткой квадратом 14 наверно, это конечно совсем не то((
Почетная жительница
Сообщений: 1290
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 16.04.2012, 16:17 | Полезность: +1
   #3
Nasya
Площадка конечно должна быть не маленькой, для этого нужна территория, вот поэтому я и говорю надо к нашим застройщикам с этим вопросом обращаться, а для этого надо иметь поддержку в данном вопросе среди жителей. Хотелось бы, чтобы их было побольше.)))
Почетный житель
Сообщений: 1480
Регистрация: 25.03.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Рейтинг: 188 ()
Написано: 16.04.2012, 16:18 | Полезность: 0
   #4
Вроде была похожая тема уже... Очень негатива много было в ней, так толком кажется ни к чему и не пришли.
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 16.04.2012, 16:20 | Полезность: 0
   #5
Alya_r писал(а):
Площадка конечно должна быть не маленькой, для этого нужна территория, вот поэтому я и говорю надо к нашим застройщикам с этим вопросом обращаться, а для этого надо иметь поддержку в данном вопросе среди жителей. Хотелось бы, чтобы их было побольше.)))
сейчас полезла в нете искать как это сделать)) нашла форум с новостройками в г.Мытищи они куда-то писали и включили 2 площадки для собак в проект.
Это должно быть включено в проект планировки микрорайона. Осталось узнать куда писать))
Почетная жительница
Сообщений: 1290
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 16.04.2012, 16:21 | Полезность: +2
   #6
Очень важно как оно будет с самого начала, все будет зависеть от нас с Вами.
Вот мы сейчас живем в квартире, она в новом доме, так вот там общим собранием жильцов, было принято, что сверлить, стучать, можно только по будням с 9 утра до 7 вечера, в остальные дни ни-ни, за нарушения отключают электричество.
Так вот все те кто пребывает в этот дом соблюдают эти правила, потому что они существовали с самого начала.
Так и здесь, если с самого начала будет порядок, так дальше ни кому в голову не придет его нарушать, по крайней мере мне так кажется.
Жительница
Сообщений: 124
Регистрация: 05.02.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 6
Рейтинг: 8 ()
Написано: 16.04.2012, 16:21 | Полезность: 0
   #7
Я тоже за! Планирую пёсика завести в новой квартире
Может действительно прошение написать. собрать подписи? Всем хорошо только будет.
Почетный житель
Сообщений: 1480
Регистрация: 25.03.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Рейтинг: 188 ()
Написано: 16.04.2012, 16:22 | Полезность: 0
   #8
Alya_r писал(а):
сверлить, стучать, можно только по будням с 9 утра до 7 вечера, в остальные дни ни-ни
Имхо слишком оптимистично! Какой ремонт с такими условиями будет завершен в срок?
Почетная жительница
Сообщений: 1290
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 16.04.2012, 16:23 | Полезность: 0
   #9
Nasya писал(а):
Alya_r писал(а):
Площадка конечно должна быть не маленькой, для этого нужна территория, вот поэтому я и говорю надо к нашим застройщикам с этим вопросом обращаться, а для этого надо иметь поддержку в данном вопросе среди жителей. Хотелось бы, чтобы их было побольше.)))
сейчас полезла в нете искать как это сделать)) нашла форум с новостройками в г.Мытищи они куда-то писали и включили 2 площадки для собак в проект.
Это должно быть включено в проект планировки микрорайона. Осталось узнать куда писать))
Знаю, что в существующих районах, "старых" так сказать, надо обращаться в Управу, а они в свою очередь смотрят план местности и решают этот вопрос. Но боюсь, что сейчас пока СП - МО, это бессмысленно, надо ждать когда это будет Москва и обращаться тогда уже в Управу. Но может быть на данном этапе все-таки застройщики смогут решить этот вопрос....
Добавлено 16.04.2012 в 16:24
Pringles писал(а):
Alya_r писал(а):
сверлить, стучать, можно только по будням с 9 утра до 7 вечера, в остальные дни ни-ни
Имхо слишком оптимистично! Какой ремонт с такими условиями будет завершен в срок?
Ремонт-ремонтом, а если в доме маленькие дети, когда им спать?
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 16.04.2012, 16:37 | Полезность: +1
   #10
Alya_r писал(а):
Так и здесь, если с самого начала будет порядок, так дальше ни кому в голову не придет его нарушать, по крайней мере мне так кажется.
боюсь, что это только кажется(( но попробовать стоит. На самом деле пакетики не так дорого стоят, брелок одевается или собаке на ошейник или на рулетку. Не тяжело совсем. просто надо чтобы все это делали, а с этим могут быть проблемы.
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 16.04.2012, 16:38 | Полезность: +3
   #11
Я надеюсь граждане-собачники хотя бы будут убирать за своими питомцами, потому что, то что творится весной на улице это просто тихий ужас.
Коренная жительница
Сообщений: 197
Регистрация: 26.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 16.04.2012, 16:42 | Полезность: 0
   #12
Pringles писал(а):
Alya_r писал(а):
сверлить, стучать, можно только по будням с 9 утра до 7 вечера, в остальные дни ни-ни
Имхо слишком оптимистично! Какой ремонт с такими условиями будет завершен в срок?
Надо осознавать, что кроме ремонта есть уже вселившиеся люди. Опять же Вам понравится, если соседи будут сверлить круглосуточно?
Почетный житель
Сообщений: 1480
Регистрация: 25.03.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Рейтинг: 188 ()
Написано: 16.04.2012, 16:55 | Полезность: +1
   #13
Tenoyoki
Причем тут круглосуточно? У меня тоже планируются маленькие дети, я тоже руками и ногами "за" какое-либо упорядочивание что шумовых работ, что прогулок с собаками. Но до 7 вечера ремонт никто не ограничит, к сожалению. Не надо уж настолько оптимистично смотреть это. Будет огромным плюсом, если хотя бы с 9:00 до 21:00 удастся договорится с двухчасовым перерывом на сон. Хотя многие и до победного (до 23:00 сверлят/долбят). А на счет прогулок с собаками - тут все очень серьезно, особенно если затронуть тему той же детской гигиены, ведь по-любому собаководы будут и просто во дворах выгуливать своих питомцев, где бегают и играют детишки. И даже если некоторые будут убирать за ними - это все равно чревато некоторыми кожными заболеваниями (особенно для детей младшего возраста, с более ослабленным иммунитетом).
Коренная жительница
Сообщений: 319
Регистрация: 28.02.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 24 ()
Написано: 16.04.2012, 16:59 | Полезность: +1
   #14
Pringles писал(а):
Alya_r писал(а):
сверлить, стучать, можно только по будням с 9 утра до 7 вечера, в остальные дни ни-ни
Имхо слишком оптимистично! Какой ремонт с такими условиями будет завершен в срок

Считаю, что всё возможно! Два месяца делали ремонт в трёхкомнатной квартире при "живых" хозяевах. По такому же графику, с перерывом на сон у детишек в подъезде. Причем, установили его сами строители (2 человека). И проводку новую выкладывали, и полы меняли, и стены-потолки выравнивали, а ещё и мебель туда-сюда таскали.
Настоящий житель
Сообщений: 692
Регистрация: 01.04.2011
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: 24 ()
Написано: 16.04.2012, 17:08 | Полезность: +2
   #15
Живу в коммунарке в новостройке, УК по дому вывесила обьявление о графике ремонтных работ с 09-00 до 19-00 а в субботу-воскресение выходной !!!все четко выполняют!!!бывает там задержуться с перфоратором на пол часика но не более ....
Почетный житель
Сообщений: 1480
Регистрация: 25.03.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Рейтинг: 188 ()
Написано: 16.04.2012, 17:09 | Полезность: +1
   #16
Surok
Это не может не радовать!
Добавлено 16.04.2012 в 17:12
С форума другой, дружественной мне новостройки:
цитата:
Наболело! На нашей детской площадке часто приходится наблюдать детей (от 7 и старше), мужчин, женщин и даже бабушек выгуливающих собак. Причем зачастую дети гуляют с собакой, которую даже не в состоянии удержать на поводке. В итоге, собачка с радостным лязганием бросается к другим детям в надежде поиграть и повеселиться. На замечание НЕКОТОРЫХ мам ( потому как многие пасуют и трусят) собаку во-первых посадить на поводок и во-вторых не приводить её на территорию детской площадки, очень многие отвечают " а она у меня умная" ; " она не кусается" ; " лучше нападайте на тех кто выгуливает бультерьеров, а не на мою маленькую послушную собачку".
Уважаемые собаководы! Никто не пытается уличить вашу собаку в умственном недоразвитии, так как никто не может дать вам гарантию что собака правильно расценит взмах руки в игре 2 - 3 летнего, а возможно и 5 летнего ребенка. Ведь не для кого не секрет, что даже в игре собака может случайно кусануть как постороннего человека , так и самого хозяина! Упомяну еще и о том, что ребёнок может элементарно испугаться собаку, которая несмотря на маленькие размеры умеет рьяно лаять или же в игре начать гоняться по всей площадке за ребенком.
Скажу еще про одну простую и важную истину, которую осознают, наверное, только врачи и может быть мамы с хорошей интуицией и жизненным опытом, если хотите чутьем. Понятно, что все собаководы ухаживают, делают прививки и стараются хорошо кормить своих домашних питомцев! НО! У каждой собаки своя микрофлора! А что собачки делают на улице? Правильно они выходят не только воздухом подышать, но еще и пописять и покакать. А теперь представьте ситуацию, ребенок который учится ходить, падает на землю от 3 раз и больше. Мало этого, если и предусмотрительная мама говорит ему : - Осторожно сынок какашки!" не всегда по рыхлому снегу есть физическая возможность обойти это дерьмо. В итоге сапожки ребенка в говне. Варежки при падении , а часто и весь комбинезончик в моче замечательных собачек в перемежку со снегом. Но это еще не самое страшное. Никто даже и не подозревает, что срывая травку на детской площадке (описянную собачкой) или же обгаженный снег с мочёй или калом, который попадает на лицо, ребенок рискует подцепить серьезное кожное заболевание! Поверьте я знаю о чем говорю. В возрасте 3 лет мой ребенок подцепил такое. Мы думали, что это ветрянка ( симптоматика - водные пузырьки, размером с миллиметр. Скопление только в складочках на теле ребенка, т.е. сгибы локтевые, подмышки, пах, соответственно на ножках тоже). Ужасный зуд и если происходит расчесывание, то пузырьков становится больше. Оказалось что это не ветрянка, от которой мы сначала лечились, а кожное заболевание " возникает, если ребенок в основном на прогулке посещает детские площадки, обгаженные собачками" (это слова детского дерматолога, который и поставил этот диагноз. Клинику посещали в Москве). Когда я поинтересовалась, что возможно эта инфекция переносится от бездомных животных? Доктор ответила, что проблема не в инфекции, а в микрофлоре каждой собаки, даже очень здоровой и привитой. Которая не безопасна для маленького несовершенного организма. Причем что интересно. Дети после 7 лет этой болячкой не могут заразится, т.к. имунная система укрепляется и выдерживает натиск многих бактерий. Итог это кожное заболевание лечится только выжиганием!!! Представьте себе, что маленькому ребенку, без взякого наркоза, болеутоляющего прижигают каждый такой пузырёк! Нас эта судьба миновала, только благодаря тому, что я сама из династии врачей и мы подключили всех кого можно было и кого нельзя. Правда лечение затянулось на полгода. Всем, остальным деткам, которые приходили с нами на приём к врачу с аналогичным диагнозом мамы делали прижигание.
Я очень прошу Вас - те у кого есть собаки, не выгуливайте ваших питомцев на детской площадке! И тех у кого нет собак - говорите, тем, кто все же не осознаёт, насколько важно для каждой семьи иметь и растить здоровых деток и руками не смывать после каждой прогулки говно с сапожек и не отстирывать каждый день шапки, варежки, комбинезоны!
Тем более, что рядом с нашим домом места для выгула собак достаточно: лес, берег пруда!
Коренная жительница
Сообщений: 319
Регистрация: 28.02.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 24 ()
Написано: 16.04.2012, 17:16 | Полезность: +1
   #17
А если по теме: площадка конечно нужна, но культура хозяев всё-таки должна быть на первом месте. Не каждая собака добежит до той площадки, да и не с каждой собакой на площадку пойдёшь. А убрать за своим питомцем - не проблема. За кошками в своей квартире сами же убираем.
Настоящий житель
Сообщений: 453
Регистрация: 02.12.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Рейтинг: 47 ()
Написано: 16.04.2012, 17:18 | Полезность: +3
   #18
"Вам выделена отдельная квартира, там и гуляйте!"
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 16.04.2012, 17:36 | Полезность: +1
   #19
Pringles писал(а):

С форума другой, дружественной мне новостройки:
цитата:
Наболело! На нашей детской площадке часто приходится наблюдать детей (от 7 и старше), мужчин, женщин и даже бабушек выгуливающих собак. Причем зачастую дети гуляют с собакой, которую даже не в состоянии удержать на поводке. В итоге, собачка с радостным лязганием бросается к другим детям в надежде поиграть и повеселиться. На замечание НЕКОТОРЫХ мам ( потому как многие пасуют и трусят) собаку во-первых посадить на поводок и во-вторых не приводить её на территорию детской площадки, очень многие отвечают " а она у меня умная" ; " она не кусается" ; " лучше нападайте на тех кто выгуливает бультерьеров, а не на мою маленькую послушную собачку".
Вот я сейчас живу в таком месте, где просто ну все гуляют с собаками на детских площадках. Я в шоке((
Всегда гуляю там где нет детей и всегда собираю все каки своей собаки, народ смотрит на меня, как на больную...обидно.
Так что соседи, давайте уважать друг друга и убирать за своими питомцами и будет все ок!
Почетная жительница
Сообщений: 1290
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 16.04.2012, 17:39 | Полезность: 0
   #20
Surok писал(а):
Живу в коммунарке в новостройке, УК по дому вывесила обьявление о графике ремонтных работ с 09-00 до 19-00 а в субботу-воскресение выходной !!!все четко выполняют!!!бывает там задержуться с перфоратором на пол часика но не более ....
Абсолютно так и у нас на Ленинском проспекте, тут недавно дверь меняли в выходной день на последнем этаже, строителю досталось)))
А соблюдают эти правила всем домом, так что ничего невозможного нет, было бы желание)
Добавлено 16.04.2012 в 17:43
Pringles писал(а):
Surok
Это не может не радовать!
Добавлено 16.04.2012 в 17:12
С форума другой, дружественной мне новостройки:
цитата:
Наболело! На нашей детской площадке часто приходится наблюдать детей (от 7 и старше), мужчин, женщин и даже бабушек выгуливающих собак. ...
Полностью согласна, не единожды наблюдала картину как детишки проваливаются в снег и всем телом на "это", да и взрослые не всегда успевают обойти....
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 25 26 27


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010