Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Договор с ООО ХАУСМАСТЕР 24
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 01.12.2014, 20:51 | Полезность: +1
   #81
bam писал(а):
ANDREY68
То ,что УК неадекватная, привыкайте и не удивляйтесь это у них видимо стандарт такой.
Каждая последующая хуже предыдущей???)))))
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 01.12.2014, 21:01 | Полезность: 0
   #82
ANDREY68
То ,что УК неадекватная, привыкайте и не удивляйтесь это у них видимо стандарт такой.
Я бы пригласил пару свидетелей и составил акт

Г.Москва дата
Акт
об отказе принять заявление ООО ХаусМастер 24 работниеом ФИО должность.
Насоящий акт составлен по адресу:...в помещении ООО ХаусМастер 24 дата время, в присутствии
1 2 3 Работник ООО ХаусМастер 24 ФИО должность,
Подписать акт и принять заявление от ФИО паспортные данны представитель УК отказался, это подтвержаЮТ

1 чел ФИО паспортные данные подпись дата
2 чел ФИО паспортные данные подпись дата
Житель
Сообщений: 119
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 21
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 13 ()
Написано: 01.12.2014, 21:03 | Полезность: 0
   #83
цитата:
То ,что УК неадекватная, привыкайте и не удивляйтесь это у них видимо стандарт такой.
Да я это еще год назад понял, во время нашей первой встречи, но тогда у меня не было никакой обязанности по оплате жкх, а теперь она у меня появилась с 10 октября, поэтому мне чихать на УК, но лицевой счет открыть надо. Но судя по сегодняшнему общению, за прошедший год их неадекватность и тупизм возросли как минимум в квадрате, особенно после гордо произнесенной фразы тётеньки в очках с хвостиком "наши договора одобрены самой префектурой".
Добавлено 01.12.2014 в 21:05
Спасибо bam, но я думаю, пока ограничиться письмом, ну и соответственно с малявами в заинтересованные инстанции.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 01.12.2014, 22:27 | Полезность: +1
   #84
ANDREY68
На самом деле лицевые счета открыты, модете оплачивать через банк с указанием адреса в назначении платежа...
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 01.12.2014, 23:08 | Полезность: 0
   #85
ANDREY68 писал(а):
цитата:
"наши договора одобрены самой префектурой".
Почетный житель
Сообщений: 1093
Регистрация: 23.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 55 ()
Написано: 01.12.2014, 23:11 | Полезность: +1
   #86
ANDREY68 писал(а):
Pturo писал(а):
ANDREY68
Скажите, а вы ключи получили? И если да, то сдавали изначальные показания счетчиков?
Не, ключи тоже не дали, но это для меня не проблема, мерки с двери я снял, дверь заказал, когда дверь изготовят, просто приеду с установщиками, вышибем старую дверь и поставим новую.
Интересна реакция новой УК на это действо) что скажут то?
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 16.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: -49 ()
Написано: 01.12.2014, 23:26 | Полезность: +2
   #87
Молодцы барыги из УК, продолжают делать то, что считают нужным! Терпилами не хотят быть ЕДИНИЦЫ, остальных всё устраивает
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 02.12.2014, 02:18 | Полезность: 0
   #88
именно это и видел в кассе сегодня.
Житель
Сообщений: 119
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 21
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 13 ()
Написано: 02.12.2014, 08:10 | Полезность: +2
   #89
Во, что прислала УК, вчера в личку, видимо выложить на всеобщий обзор смелости не хватило.
цитата:
С ОРИГИНАЛОМ Свидетельства о собственности (а не цветной копией!!!) приходите получаете Договор на ознакомление (подпишите, не подпишите Ваше дело)хотя для информации, согласно Статья 161 ЖК РФ:
п.4. Орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации, если в течение года до дня проведения указанного конкурса собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано. Открытый конкурс проводится также в случае, если до окончания срока действия договора управления многоквартирным домом, заключенного по результатам открытого конкурса, не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано. Расчет ЖКХ http://raschetgkh.ru/zhilishchnyj-kodeks-razdel-8.html
п.5. Орган местного самоуправления в течение десяти дней со дня проведения открытого конкурса, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, уведомляет всех собственников помещений в многоквартирном доме о результатах указанного конкурса и об условиях договора управления этим домом. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны заключить договор управления этим домом с управляющей организацией, выбранной по результатам предусмотренного частью 4 настоящей статьи открытого конкурса, в порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Как ещё, по Вашему, мы можем определить что Вы тот ЕДИНСТВЕННЫЙ (Не подставной, Не самозванец)Собственник этого жилого помещения. Договор вы НЕ ПОКАЗЫВАЕТЕ, Ведь Я (про Вас) СОБСТВЕННИК!!! У нас Собственники делали ремонт в одном жилом помещении, а собственность получали на другое. Случаи Всякие бывают, т.ч. ждём с Правильными доками.
Вчера я пришел к ним именно с ОРИГИНАЛОМ ну и плюс еще была цветная копия, причем не в одном экземпляре,сразу достал им на обозрение свой паспорт а теперь они поджав хвост начинают вилять, как говорится в одном очень хорошем Советском фильме "Гюльчитай, открой личико" или смелость не позволяет вступить в публичное обсуждение? В таком случае, аноним или скорее всего анонимка из УК, можете ключи от моей квартиры сдать в пункт приема металлолома, глядишь в старости будет на что купить горбушку черствого хлебушка.
цитата:
Как ещё, по Вашему, мы можем определить что Вы тот ЕДИНСТВЕННЫЙ (Не подставной, Не самозванец)Собственник этого жилого помещения.
Пипец, они даже не знают, как определить, специально для УК. Если вы там умеете читать, то читаете свидетельство о праве собственности, в котором прописаны паспортные данные, затем сверяете эти паспортные данные, с оригиналом моего паспорта, который вам предоставлялся, но в который вы не захотели смотреть, и таким нехитрым способом определяете. Если не запомните на глаз, разрешаю вам законспектировать это пособие по установлению личности владельца жилого помещения.
Коренной житель
Сообщений: 296
Регистрация: 13.12.2010
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 4
Рейтинг: 17 ()
Написано: 02.12.2014, 08:36 | Полезность: 0
   #90
Отвлеку Вас вопросом.
У кого есть договор на руках, расскажите пожалуйста, что там написано про влажную уборку в подъездах, на кого возложена сия ответственность и как часто должна производиться.
Знаю что график уборки висит в подъезде, но хочется знать соответствует он договору или нет...
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 02.12.2014, 10:33 | Полезность: 0
   #91
ANDREY68 писал(а):
День добрый!
Сегодня был в УК, попросил их открыть л/с для оплаты коммуналки без заключения договора с УК, отказалисьь наотрез, сказали, что л/с не откроют, пока не подпишу договор. Помогите советом, что в этом случае лучше сделать;
- письмо с описью с уведомлением о вручении в адрес УК
- или есть еще какой-нибудь вариант?
письменно к ним обратитесь с просьбой открыть л\с.
в любом случае вам не откроют его
Житель
Сообщений: 119
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 21
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 13 ()
Написано: 02.12.2014, 10:46 | Полезность: 0
   #92
цитата:
в любом случае вам не откроют его
На каком основании?
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 02.12.2014, 11:03 | Полезность: 0
   #93
ANDREY68 писал(а):
цитата:
в любом случае вам не откроют его
На каком основании?
У вас есть сформированные замечания и претензии к условиям договора, предлагаемого к заключению?
Житель
Сообщений: 119
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 21
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 13 ()
Написано: 02.12.2014, 11:04 | Полезность: 0
   #94
цитата:
У вас есть сформированные замечания и претензии к условиям договора, предлагаемого к заключению?
Да мне его даже не дали
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 02.12.2014, 11:09 | Полезность: 0
   #95
Jukovod писал(а):
Отвлеку Вас вопросом.
У кого есть договор на руках, расскажите пожалуйста, что там написано про влажную уборку в подъездах, на кого возложена сия ответственность и как часто должна производиться.
Знаю что график уборки висит в подъезде, но хочется знать соответствует он договору или нет...
Вот здесь можете посмотреть
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 02.12.2014, 11:16 | Полезность: +1
   #96
ANDREY68 писал(а):
цитата:
в любом случае вам не откроют его
На каком основании?
Пускай укажут норму закона в которой говорится, о том что согласно этой норме основание не заключения договора управления МКД, может являться основанием об отказе в открытии л/с.

В другом случае, вы (а я так понимаю вы именно собственник со свидетельством) обязаны согласно п.5 ст.153 ЖК РФ, своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. В этой статье не говорится о том, что вы должны заключать договор с УО прежде, чем вам должны открыть л/с. Т.е. это банальное "Мы так решили".

И да, согласно постановления правительства №354 у вас есть 30 дней чтобы ознакомится с условиями договора.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 02.12.2014, 11:16 | Полезность: +1
   #97
ANDREY68 писал(а):
цитата:
У вас есть сформированные замечания и претензии к условиям договора, предлагаемого к заключению?
Да мне его даже не дали
Форму договора можете скачать и ознакомиться с ним на этом сайте.

Вам дали ссылку на статью ГК № 445, что заключение этого договора в обязательном порядке. Однако они умолчали, что в той же статье п. 1 прописано:
цитата:
В случаях, когда в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами для стороны (то есть собственнику жилья), которой направлена оферта (проект договора), заключение договора обязательно, эта сторона должна направить другой стороне (УК) извещение об акцепте, либо об отказе от акцепта, либо об акцепте оферты на иных условиях (протокол разногласий к проекту договора) в течение тридцати дней со дня получения оферты.

Сторона, направившая оферту и получившая от стороны, для которой заключение договора обязательно, извещение о ее акцепте на иных условиях (протокол разногласий к проекту договора), вправе передать разногласия, возникшие при заключении договора, на рассмотрение суда в течение тридцати дней со дня получения такого извещения либо истечения срока для акцепта.
Добавлено 02.12.2014 в 11:17
То есть, вы должны получить от УК форму данного договора с сопроводительным письмом, которое они вряд ли напишут. Это вам нужно для привязки к твердой дате получения договора и для того, чтоб уже потом воспользоваться своими правами по п. 2 статьи 445 ГК:
цитата:
В случаях, когда в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами заключение договора обязательно для стороны, направившей оферту (проект договора), и ей в течение тридцати дней будет направлен протокол разногласий к проекту договора, эта сторона обязана в течение тридцати дней со дня получения протокола разногласий известить другую сторону о принятии договора в ее редакции либо об отклонении протокола разногласий.

При отклонении протокола разногласий либо неполучении извещения о результатах его рассмотрения в указанный срок сторона, направившая протокол разногласий, вправе передать разногласия, возникшие при заключении договора, на рассмотрение суда
А если будете игнорировать это, то УК может воспользоваться уже правами п. 4:
цитата:
Если сторона, для которой в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами заключение договора обязательно, уклоняется от его заключения, другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор.

Сторона, необоснованно уклоняющаяся от заключения договора, должна возместить другой стороне причиненные этим убытки.
Настоящий житель
Сообщений: 949
Регистрация: 10.10.2014
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 51 ()
Написано: 02.12.2014, 11:50 | Полезность: +2
   #98
Dimka_Nevidimka
К перечисленному Вами, хочу добавить еще и то, что ХМ24 - уже само нарушило условия "Конкурсной документации открытого конкурса по выбору управляющей организации для заключения договоров управления многоквартирными домами" организованного - Префектурой ТиНАО (посмотреть можно здесь), а именно статью 8.1.2.:
Победитель конкурса в течение 20 дней с даты утверждения протокола конкурса, но не ранее чем через 10 дней со дня размещения протокола конкурса на официальном сайте, направляет подписанные им проекты договоров управления многоквартирным домом собственникам помещений в многоквартирном доме для подписания указанных договоров в порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Протокол (о том, что ХМ24 - "победило") был размещен 11-12 сентября (посмотреть можно здесь), т.е. уже более 2 месяцев новоявленная УК сидит и чего то ждет..
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 02.12.2014, 11:53 | Полезность: 0
   #99
Dims писал(а):
Dimka_Nevidimka
К перечисленному Вами, хочу добавить еще и то, что ХМ24 - уже само нарушило условия "Конкурсной документации открытого конкурса по выбору управляющей организации для заключения договоров управления многоквартирными домами" организованного - Префектурой ТиНАО (посмотреть можно здесь), а именно статью 8.1.2.:
Победитель конкурса в течение 20 дней с даты утверждения протокола конкурса, но не ранее чем через 10 дней со дня размещения протокола конкурса на официальном сайте, направляет подписанные им проекты договоров управления многоквартирным домом собственникам помещений в многоквартирном доме для подписания указанных договоров в порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Протокол (о том, что ХМ24 - "победило") был размещен 11-12 сентября (посмотреть можно здесь), т.е. уже более 2 месяцев новоявленная УК сидит и чего то ждет..
Ну они же думают, что люди глупые, все схавают.
В бане
Сообщений: 1270
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: -47 ()
Написано: 02.12.2014, 11:58 | Полезность: 0
   #100
Dims
Самое интересное, что когда приходишь к ХМ решать вопросы, они спрашивают собственность есть? мы решаем только с собственниками, а как отказываешься подписывать договор, на основании того, что не являешься собственником помещения, уповают на то что якобы актом п-п Мортон наделил собственностью
Круговорот непонимания в стенах УК зашкаливает, даже в сравнении с самыми аномальными зонами в России.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010