Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11 12 13
Договор с ООО ХАУСМАСТЕР 24
Настоящий житель
Сообщений: 949
Регистрация: 10.10.2014
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 51 ()
Написано: 22.12.2014, 00:01 | Полезность: +2
   #201
Сам себе УК писал(а):
Вообще посоветовал посмотреть утверждённый Префектурой перечень работ. К Договору такой должен быть. Там говорит всё чётко прописано, что, сколько,когда. Вот.
Насчет Префектуры - не знаю, но работы которые входят в стоимость 38,5, утвержденные для нас Депутатами поселения Внуковскоое - можно посмотреть здесь.
Добавлено 22.12.2014 в 00:24
Но как я уже рассказывал здесь, Депутаты разъяснили нам о том, что "38,5 руб. – это максимальный тариф который они (совет депутатов) установили, но это не значит что эту цену обязательно надо устанавливать жильцам, т.к. УК у нас эти деньги – все равно не отрабатывает, а кладет себе в карман... Нельзя превышать эту сумму 38,5 руб., а уменьшить – можно.."
Новосел
Сообщений: 11
Регистрация: 14.12.2014
Статус: offline
Корпус: 14
Этаж: 5
Рейтинг: 9 ()
Написано: 22.12.2014, 08:51 | Полезность: 0
   #202
bam писал(а):
Сам себе УК
А мне вот интересно почему землю которая в собственности у застройщика мы облагораживаем и уборку проводим за счет жителей? Ваш знающий друг не рассказал?
Писала чуть выше.
В соответствии с п.1 ст.36 ЖК РФ земельный участок, на котором расположен дом, входит в состав общего имущества в многоквартирном доме. Общее имущество в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности собственникам помещений в многоквартирном доме.
У собственников помещений в многоквартирном доме право общей долевой собственности на земельный участок, на котором расположен такой дом, в соответствии со статьей 16 Закона N 189-ФЗ возникает с момента формирования земельного участка и проведения его государственного кадастрового учета.
При этом государственная регистрация права хотя бы одного собственника жилого или нежилого помещения в многоквартирном доме (и одновременная государственная регистрация неразрывно связанного с ним права общей долевой собственности на общее имущество в многоквартирном доме, в том числе на земельный участок) является юридическим актом признания и подтверждения государством возникновения прав собственников помещений в многоквартирном доме на указанное имущество, в том числе на земельный участок.
У Вас собственность есть уже?
Да и в кадастре участки есть.http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/
Да и вообще столько всего, что тут не знаю кем надо быть, что бы разобраться во всём.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 22.12.2014, 09:02 | Полезность: 0
   #203
Фома Борисов писал(а):
на первом этаже – застекленное помещение для консьержки с оборудованным спальным местом и санузлом - это НАША ДОЛЕВАЯ СОБСТВЕННОСТЬ?
да.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 22.12.2014, 09:08 | Полезность: 0
   #204
Matilda79 писал(а):



а я не для себя просила, а тут для всех на форуме разместить.
Вот Бам: рыбу составит,разместит,ссылочки куда писать оставит - реальная помощь, а не пустой совет.

а вы можете поделиться опытом решения своих проблем с нашей УК? раз взгляд у вас "с другой стороны"
Ну тогда держите,раз просили для всех:

Губернатору Московской области
г-ну А.В. Воробьеву
от...
проживающего(-ей) по адресу: ...

Ой гой еси свет ты наше ясно солнышко Андрей Юрьевич!

Челом тебе бьем на брата твоего двоюраднаго Ручьева А.В., который является бенефециаром ГК "Мортон". Защити ты нас сирых и убогих от произвола сего ирода, совсем он нас бедных и несчастных замордовал, жизни никакой не дает. Его приспешники в виде УК Хаусмастер24 требуют оборок за проживаемые нужды в непомерном размере, удобствами нас не балует, поликлинику не построили, а порекомендовали обращаться в другую, куда пешим шагом ходить не менее трех верст. (здесь можно еще что-то жалобливое приписать)
Также указуемые приспешники требуют подписание бумаги, называемой, договором, где супротив закону они хотят с нас брать дополнительный оброк.

Защити ты нас сирых, боле не к кому обратиться.

дата
подпись


Пишите, а у меня пиво кончилось, пойду еще прикуплю пива и чипсов, буду наблюдать
Префектура эту компанию выбрала не из коррупционных соображений, а чисто из выполнения поручения свыше.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 22.12.2014, 09:11 | Полезность: +2
   #205
Сам себе УК писал(а):
bam писал(а):
Сам себе УК
А мне вот интересно почему землю которая в собственности у застройщика мы облагораживаем и уборку проводим за счет жителей? Ваш знающий друг не рассказал?
Писала чуть выше.
В соответствии с п.1 ст.36 ЖК РФ земельный участок, на котором расположен дом, входит в состав общего имущества в многоквартирном доме. Общее имущество в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности собственникам помещений в многоквартирном доме.
У собственников помещений в многоквартирном доме право общей долевой собственности на земельный участок, на котором расположен такой дом, в соответствии со статьей 16 Закона N 189-ФЗ возникает с момента формирования земельного участка и проведения его государственного кадастрового учета.
При этом государственная регистрация права хотя бы одного собственника жилого или нежилого помещения в многоквартирном доме (и одновременная государственная регистрация неразрывно связанного с ним права общей долевой собственности на общее имущество в многоквартирном доме, в том числе на земельный участок) является юридическим актом признания и подтверждения государством возникновения прав собственников помещений в многоквартирном доме на указанное имущество, в том числе на земельный участок.
У Вас собственность есть уже?
Да и в кадастре участки есть.http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/
Да и вообще столько всего, что тут не знаю кем надо быть, что бы разобраться во всём.
и что вы видете на этой карте нарезанных земель?
я, например, не вижу, что есть участок под мой дом, границы не определены на карте.
Земля принадлежит застройщику.

А в законе что написано? если дом поставлен на кадастровый учет на "подушке" (по фундаменту) - то нет у него никакой придомовой территории.
И УК наша отвечает тоже самое - учатски не нарезаны, границы не определены.

И тут закономерен вопрос: а с какого перепугу мы что-то содержим? поливы, помывка и прочие необходимости - затраты застройщика должны быть, раз не оформлены границы территорий.
И судебная практика это подтверждает.

А завтра застройщик захочет построить какое-нибудь строение м/у домом и дорогой и получит разрешение на строительство без проблем: т.к. это ИХ земля, а не придомовая территория.

Вот так-то...
Добавлено 22.12.2014 в 09:14
Dimka_Nevidimka писал(а):

Ну тогда держите,раз просили для всех:

Губернатору Московской области
г-ну А.В. Воробьеву
от...
проживающего(-ей) по адресу: ...

Ой гой еси свет ты наше ясно солнышко Андрей Юрьевич!
....

Защити ты нас сирых, боле не к кому обратиться.

дата
подпись


Пишите, а у меня пиво кончилось, пойду еще прикуплю пива и чипсов, буду наблюдать
Префектура эту компанию выбрала не из коррупционных соображений, а чисто из выполнения поручения свыше.
ничего толкового от вас и не ожидала.
сплошное пустословие, впрочем как обычно.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 22.12.2014, 09:21 | Полезность: -2
   #206
Matilda79 писал(а):

ничего толкового от вас и не ожидала.
сплошное пустословие, впрочем как обычно.
А я уже ничего и не предлагаю. Ранее все уже было сказано.
Но если вам нравится битва с ветряными мельницами, продолжайте.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 22.12.2014, 09:44 | Полезность: +1
   #207
Dimka_Nevidimka писал(а):
Matilda79 писал(а):

ничего толкового от вас и не ожидала.
сплошное пустословие, впрочем как обычно.
А я уже ничего и не предлагаю. Ранее все уже было сказано.
Но если вам нравится битва с ветряными мельницами, продолжайте.
Мне нравится, наша мельница приносит плоды.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 22.12.2014, 11:14 | Полезность: 0
   #208
Сам себе УК
Видите то что хотите видеть, но придомовая территория это собственность застройщика... но мы ее содержим только потомо что УК от застройщика...
Коренная жительница
Сообщений: 403
Регистрация: 13.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 22.12.2014, 21:19 | Полезность: 0
   #209
Alexeisii писал(а):
Dimka_Nevidimka писал(а):
Albanec
К тому, что типа префектура его составляла.
Это вам для разговоров с УК.
Акт разногласий по содержанию составлен чисто на домыслах, нет ни одной ссылки на статьи законодательства. Не исключаю того, что вам дадут отказ на него. Но это ладно, хоть время выиграете. К этому времени мой юрист должен будет уже нормальный протокол подготовить
Пиз***т он все на собраний с префектурой когда разговор зашел про консьержку префект да и юрист их подтвердили, что эти платежи не рассматривались в конкурсной документации. Денис сразу рот закрыл ам ам и сказать нечего. Префект сказал раз включают пусть берут из тарифа 38.50 за содержание и ремонт. А если будут говорить, что это не так посылайте их нах..... и тогда может они что то поймут. МЖИ там тоже присутствовало и всем подтвердили, общего собрания не проводилось так что смело нах.
В бане
Сообщений: 400
Регистрация: 17.03.2013
Статус: offline
Корпус: 26a
Рейтинг: 3 ()
Написано: 22.12.2014, 21:40 | Полезность: +1
   #210
Есть у меня один клиент... ТСЖ. Я немного поинтересовался как у них и рассказал как у нас.
Что мне посоветовали: пока не создадите ТСЖ, этот ад у вас не закончится. У них СиР около 35р, но в это входит и консьерж и одн и прочие платежи. Первые этажи платят так же. На вопрос: Татьяна Ивановна, ну елы-палы, этж не справедливо... Ответили: а это собственники решили так.
И кстати в доме у них тож этот водонагреватель стоит и платят они по тарифу установленному правительством Москвы (133р кажись), а не так как нашей УКшке в голову придет. (сослались на какой-то закон)
Как то так..
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 22.12.2014, 23:29 | Полезность: -5
   #211
Alexeisii
Предупреждение за нарушение п. 2.11 Пользовательского соглашения.
Новосел
Сообщений: 15
Регистрация: 13.12.2014
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 22.12.2014, 23:30 | Полезность: +3
   #212
Почему такая сильная вонь от реки в районе плотины. Случайно это не наши очистные туда сливают? Но при этом с нас дерут бабки за очистку.
Настоящая жительница
Сообщений: 849
Регистрация: 21.09.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 48 ()
Написано: 23.12.2014, 17:08 | Полезность: 0
   #213
AndSal
а можно у них уточнить поподробней о законе????
Почетный житель
Сообщений: 1093
Регистрация: 23.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 55 ()
Написано: 23.12.2014, 17:58 | Полезность: 0
   #214
Matilda79
Уважаемая, нежнее, еще нежнее)))) Ну что вы, право? Разве кто то у вас отбирает пост члена ИГ? Напротив, давайте узаконим вас, создав ТОС! Направьте свою мощь не на соседей, пытающихся тоже внести свою посильную лепту (в общее правое дело) ни корысти ради, а во избавление от лУКавого). Не уподобляйтесь ему )
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 23.12.2014, 21:08 | Полезность: 0
   #215
Pturo писал(а):
Matilda79
Уважаемая, нежнее, еще нежнее)))) Ну что вы, право? Разве кто то у вас отбирает пост члена ИГ? Напротив, давайте узаконим вас, создав ТОС! Направьте свою мощь не на соседей, пытающихся тоже внести свою посильную лепту (в общее правое дело) ни корысти ради, а во избавление от лУКавого). Не уподобляйтесь ему )
чё? вы сейчас о чем? *непонимающеемордо*
Почетный житель
Сообщений: 1093
Регистрация: 23.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 55 ()
Написано: 23.12.2014, 21:14 | Полезность: 0
   #216
Matilda79 писал(а):
Pturo писал(а):
Matilda79
Уважаемая, нежнее, еще нежнее)))) Ну что вы, право? Разве кто то у вас отбирает пост члена ИГ? Напротив, давайте узаконим вас, создав ТОС! Направьте свою мощь не на соседей, пытающихся тоже внести свою посильную лепту (в общее правое дело) ни корысти ради, а во избавление от лУКавого). Не уподобляйтесь ему )
чё? вы сейчас о чем? *непонимающеемордо*
Все, я понял)) горячая пора на производстве) извините, Оленька))) не отвлекаю.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 24.12.2014, 13:37 | Полезность: 0
   #217
УК выложила новые формы договоров управления.
Кто-нибудь старые формы с охраной подписал уже?
Настоящий житель
Сообщений: 949
Регистрация: 10.10.2014
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 51 ()
Написано: 24.12.2014, 13:44 | Полезность: +1
   #218
Dimka_Nevidimka писал(а):
УК выложила новые формы договоров управления.
Кто-нибудь старые формы с охраной подписал уже?
Мне нравится их интерпретация: "Проекты договоров управления, утвержденные Префектурой Троицкого и Новомосковского округов города Москвы по итогам открытого конкурса по выбору управляющей организации, проведенного 11 сентября 2014 года."

Их никто не утверждал.. Просто Префектура на конкурсе согласовала им образец проекта, в части наличия основных требуемых пунктов, которые должны обязательно присутствовать в договоре..
Коренная жительница
Сообщений: 403
Регистрация: 13.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 24.12.2014, 21:28 | Полезность: +2
   #219
Дорогуша писал(а):
Alexeisii
Предупреждение за нарушение п. 2.11 Пользовательского соглашения.
Где ответ на поставленный вопрос. Мата нет или затираешь мои сообщения.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 24.12.2014, 21:35 | Полезность: -15
   #220
Alexeisii
Предупреждение за обсуждение действий модератора.
Следующий же подобный пост приведет Вас в бан.
Страницы: 1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11 12 13


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010