Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 100 101 102
Новости про Украину. (Тема закрыта)
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 19.11.2014, 14:04 | Полезность: 0
   #1121
margret писал(а):
А то что люди здесь высказываются или где то ещё на форумах,то почему это не должны быть и таксисты в том числе?
Можно высказываться и о правильности работы фрезеровщика, особенно это умно выглядит, если в этой работе ничего не смыслишь.
--- Реклама ---
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 19.11.2014, 14:06 | Полезность: 0
   #1122
Cube писал(а):
margret писал(а):
А то что люди здесь высказываются или где то ещё на форумах,то почему это не должны быть и таксисты в том числе?
Можно высказываться и о правильности работы фрезеровщика, особенно это умно выглядит, если в этой работе ничего не смыслишь.
Если фрезеровщик запарывает заготовки, то можно высказаться критически?
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 19.11.2014, 14:08 | Полезность: 0
   #1123
margret писал(а):
margret
Ну-ну,sarc,не передергивайте..Я таких "умных" слов тоже "накидать" могу..Конечно у нас есть начальник,но уверяю Вас конечный результат очень зависит от профессионализма работников.
никогда не слышали о "принципе Питера": «В иерархической системе каждый индивидуум имеет тенденцию подняться до уровня своей некомпетентности»?
что-то мне подсказывает, что именно из-за того, что в вашей системе каждый занимается своим делом, вы и имеете хороший результат.
Добавлено 19.11.2014 в 14:14
Дорогуша писал(а):
Cube писал(а):
margret писал(а):
А то что люди здесь высказываются или где то ещё на форумах,то почему это не должны быть и таксисты в том числе?
Можно высказываться и о правильности работы фрезеровщика, особенно это умно выглядит, если в этой работе ничего не смыслишь.
Если фрезеровщик запарывает заготовки, то можно высказаться критически?
а в чем интересно будет критика? я вот например, могу определить при покупке, что обувь наверняка быстро развалится, но в изготовке обуви я не смыслю и как правильно ее делать не знаю. а если буду советовать, то оно наверняка приведет к неудобству ношения или даже к будущим травмам ноги.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 19.11.2014, 14:18 | Полезность: 0
   #1124
sarc
Давайте на примере обуви. Если обувь развалилась через неделю и оказалась не из натуральной кожи, а из искусственной да еще и внутренние швы ногу натерли, можно покритиковать изготовителя?
Настоящая жительница
Сообщений: 753
Регистрация: 02.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 48 ()
Написано: 19.11.2014, 14:18 | Полезность: 0
   #1125
Ой,сама себе отправила
Cube
Нет..не приходилось..Никто и не спорит,о том ,что для специфических производств нужны специальные знания.И все таки одно дело завод,пусть даже самый сложный,и другое общество в целом.Это всё таки не очень сравнимые вещи.И здесь речь шла о равноправном участии граждан страны не смотря на их профессиональную принадлежность.А само по себе наличие диплома не является показателем ума,интеллигентности и просто человечности.И да, в последнее время при теперешнем образовании дилетантов увы,увы..становится больше.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 19.11.2014, 14:26 | Полезность: 0
   #1126
margret писал(а):
Ой,сама себе отправила
Cube
Нет..не приходилось..Никто и не спорит,о том ,что для специфических производств нужны специальные знания.И все таки одно дело завод,пусть даже самый сложный,и другое общество в целом.Это всё таки не очень сравнимые вещи.И здесь речь шла о равноправном участии граждан страны не смотря на их профессиональную принадлежность.А само по себе наличие диплома не является показателем ума,интеллигентности и просто человечности.И да, в последнее время при теперешнем образовании дилетантов увы,увы..становится больше.
Не сравнимые. Хотя бы в том, что просто большим городом или огромной компанией управлять сложнее, чем заводом. А тем более государством.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 19.11.2014, 14:27 | Полезность: 0
   #1127
Дорогуша писал(а):
sarc
Давайте на примере обуви. Если обувь развалилась через неделю и оказалась не из натуральной кожи, а из искусственной да еще и внутренние швы ногу натерли, можно покритиковать изготовителя?
давайте.
купив обувь из искусственной, вы знали на что шли.
качество некоторой искусственной кожи на уровне натуральной.
что такое внутренние швы - я не в курсе, попробую на другом примере, явно вылез гвоздь внутри подошвы - но даже тут непонятно это дефект конструкции модели, дефект конкретно купленной модели или дефект ее хранения/использования.
Житель
Сообщений: 97
Регистрация: 16.08.2010
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 9
Рейтинг: 9 ()
Написано: 19.11.2014, 14:28 | Полезность: 0
   #1128
Соседи! Подскажите, пож. у кого мегафон, есть ли проблемы со связью? Со вчерашнего дня ни я никому не могу дозвониться, сразу срывается, ни мне звонки не проходят...У мужа тоже мегафон, такая же ситуация.......
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 19.11.2014, 14:29 | Полезность: 0
   #1129
margret писал(а):
Ой,сама себе отправила
Cube
Нет..не приходилось..Никто и не спорит,о том ,что для специфических производств нужны специальные знания.И все таки одно дело завод,пусть даже самый сложный,и другое общество в целом.Это всё таки не очень сравнимые вещи.И здесь речь шла о равноправном участии граждан страны не смотря на их профессиональную принадлежность.А само по себе наличие диплома не является показателем ума,интеллигентности и просто человечности.И да, в последнее время при теперешнем образовании дилетантов увы,увы..становится больше.
так я не понимаю, вы хотите чтобы дилетанты управляли государством или нет?
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 19.11.2014, 14:29 | Полезность: 0
   #1130
elen писал(а):
Соседи! Подскажите, пож. у кого мегафон, есть ли проблемы со связью? Со вчерашнего дня ни я никому не могу дозвониться, сразу срывается, ни мне звонки не проходят...У мужа тоже мегафон, такая же ситуация.......
Санкции...
--- Реклама ---
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 19.11.2014, 14:29 | Полезность: 0
   #1131
margret писал(а):
Ой,сама себе отправила
Cube
Нет..не приходилось..Никто и не спорит,о том ,что для специфических производств нужны специальные знания..
Для информации, для управления любыми производствами не обязательно иметь профессиональные знания в технологии производства. Верне вовсе не нужно.
Добавлено 19.11.2014 в 14:32
Дорогуша писал(а):

Если фрезеровщик запарывает заготовки, то можно высказаться критически?
Можно. Если только вы ему резцы на фрезе втихую не затупили до этого, в фрезерный станок абразива не насыпали и вал не поправили.
Настоящая жительница
Сообщений: 753
Регистрация: 02.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 48 ()
Написано: 19.11.2014, 14:33 | Полезность: 0
   #1132
sarc
По моему Вы сами себе противоречите-как сочетается "некомпетентность" и хороший результат?И при чем здесь иерархическое общество?Иерархия существует в любом обществе.А результат в производстве все таки зависит от профессионализма работников.Конечно и грамотное управление не помешает,но это уже не производство-это сбыт,поставщики,бухгалтерский учет и т.д.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 19.11.2014, 14:35 | Полезность: 0
   #1133
margret писал(а):
sarc
По моему Вы сами себе противоречите-как сочетается "некомпетентность" и хороший результат?И при чем здесь иерархическое общество?Иерархия существует в любом обществе.А результат в производстве все таки зависит от профессионализма работников.Конечно и грамотное управление не помешает,но это уже не производство-это сбыт,поставщики,бухгалтерский учет и т.д.
И т.д. это еще процентов 50
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 19.11.2014, 14:37 | Полезность: +1
   #1134
Cube писал(а):

Не понимаете. Вам приходилось управлять сложными процессами? Например заводом и его персоналом?
Вот именно потому, что в руководство постоянно просачиваются дилетанты в управлении, постоянные проблемы. Это к в выпаду в сторону управленцев с дипломами.
Ну как бы вам сказать? Управленец с дипломом - это не показатель. Один такой управленец, например, может развалить перспективную контору и обанкротить ее, но у него диплом Гарвардского (или черт его знает еще какого крутого) университета.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 19.11.2014, 14:38 | Полезность: 0
   #1135
sarc писал(а):
давайте.
купив обувь из искусственной, вы знали на что шли.
качество некоторой искусственной кожи на уровне натуральной.
что такое внутренние швы - я не в курсе, попробую на другом примере, явно вылез гвоздь внутри подошвы - но даже тут непонятно это дефект конструкции модели, дефект конкретно купленной модели или дефект ее хранения/использования.
Почему знали? Обманом впарили. А у покупатель не разобрался. Привык доверять тому, что на ценнике написано.
Гвоздь вылез внутри подошвы? Я за всю жизнь с таким не сталкивалась. Понятно, что это дефект производителя. Как обувь надо хранить или использовать, чтобы такое получилось?
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 19.11.2014, 14:38 | Полезность: 0
   #1136
Дорогуша писал(а):
sarc
Давайте на примере обуви. Если обувь развалилась через неделю и оказалась не из натуральной кожи, а из искусственной да еще и внутренние швы ногу натерли, можно покритиковать изготовителя?
Пример не удачный, разные масштабы. Критиковать можно и нужно всех. Но наша "форумная оппозиция" только критикует, но хоть бы раз высказала свое мнение как должно быть. Все плохо у них. Хочу услышать а как хорошо? Вот мне очень интересно! При Ельцине хорошо было? А при Горбачеве? И т.д. Если нет, то что должно быть что бы было хорошо?
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 19.11.2014, 14:39 | Полезность: 0
   #1137
Cube писал(а):
Можно. Если только вы ему резцы на фрезе втихую не затупили до этого, в фрезерный станок абразива не насыпали и вал не поправили.
Ахаха. Конечно, происки внешних врагов. А то, что он, к примеру, криворукий или с похмелья - не рассматривается.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 19.11.2014, 14:40 | Полезность: 0
   #1138
margret писал(а):
sarc
По моему Вы сами себе противоречите-как сочетается "некомпетентность" и хороший результат?И при чем здесь иерархическое общество?Иерархия существует в любом обществе.А результат в производстве все таки зависит от профессионализма работников.Конечно и грамотное управление не помешает,но это уже не производство-это сбыт,поставщики,бухгалтерский учет и т.д.
могу я провести аналогию ваших слов, что и грамотное управление государством не помешает, а результат все-таки зависит от людей живущих тут? или по-вашему мнению государство устроенно не так как производство?
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 19.11.2014, 14:40 | Полезность: 0
   #1139
vitaly71 писал(а):
Пример не удачный, разные масштабы. Критиковать можно и нужно всех. Но наша "форумная оппозиция" только критикует, но хоть бы раз высказала свое мнение как должно быть. Все плохо у них. Хочу услышать а как хорошо? Вот мне очень интересно! При Ельцине хорошо было? А при Горбачеве? И т.д. Если нет, то что должно быть что бы было хорошо?
Мне при всех хорошо.
Но таких людей мало.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 19.11.2014, 14:43 | Полезность: 0
   #1140
Дорогуша писал(а):
vitaly71 писал(а):
Пример не удачный, разные масштабы. Критиковать можно и нужно всех. Но наша "форумная оппозиция" только критикует, но хоть бы раз высказала свое мнение как должно быть. Все плохо у них. Хочу услышать а как хорошо? Вот мне очень интересно! При Ельцине хорошо было? А при Горбачеве? И т.д. Если нет, то что должно быть что бы было хорошо?
Мне при всех хорошо.
Но таких людей мало.
Слава богу ! Хоть кому то хорошо!)))
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010