Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4
Организация встречи детей из школы
Коренная жительница
Сообщений: 153
Регистрация: 31.10.2013
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Рейтинг: 22 ()
Написано: 23.08.2014, 10:32 | Полезность: +1
   #1
Всем привет!
Думаю, такая проблема не только меня касается. Бывает, что некому забрать ребенка из школы и довести до дома (касаемо начальной и средней школы).
Предлагаю помогать друг другу, кто не работает или работает дома, - забирать и отводить детей по домам, когда кто-нибудь из нашей компании не может этого сделать из-за работы. Возможно потом приноровимся и распределимся по домам.
Для начала предлагаю знакомиться и налаживать контакты, кому эта тема интересна.
Новосел
Сообщений: 2
Регистрация: 25.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 25.08.2014, 10:20 | Полезность: 0
   #2
доброе утро!
у меня такая же проблема, живу по адресу Авиаконструктора Петлякова, д. 25.
Не могу найти с кем можно вместе водить ребенка.
Новосел
Сообщений: 4
Регистрация: 08.05.2014
Статус: offline
Корпус: 11
Этаж: 7
Рейтинг: 10 ()
Написано: 25.08.2014, 10:20 | Полезность: 0
   #3
Добрый день !!! Меня зовут Ирина ...у меня есть дочь идет в 5 класс ..для меня очень остро стоит вопрос организации встречи ребенка из школы..
Жительница
Сообщений: 34
Регистрация: 09.02.2012
Статус: offline
Корпус: 21
Секция: 1
Этаж: 15
Рейтинг: 15 ()
Написано: 25.08.2014, 13:35 | Полезность: 0
   #4
Добрый день!
Меня зовут Марина.
Это проблема очень актуальна, боюсь их надо не только встречать с школы но и провожать в нее. Бродячие собаки, заняли территорию парковки около школы, пока они конечно чаще нападают на владельцев домашних собак, но боюсь могут напасть и на детей. Школа пока на весь район одна и разброс домов в которые надо детей провожать, тоже большой получается...
Как решать эту ситуацию пока тоже не знаю, я работаю....
Коренная жительница
Сообщений: 153
Регистрация: 31.10.2013
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Рейтинг: 22 ()
Написано: 25.08.2014, 15:43 | Полезность: 0
   #5
Всем привет!
Очень рада знакомству. Думаю, нужно разделиться на территориальные участки. Я живу по адресу ул. Ав.Петлякова, д.13.
Работаю на дому, но не всегда, и когда я дома, я могу забирать своего ребенка и завести кого-нибудь, кто живет в моем доме или близ стоящих.
Коренная жительница
Сообщений: 279
Регистрация: 15.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: -19 ()
Написано: 26.08.2014, 14:23 | Полезность: +1
   #6
Девчонки, у меня двое детей - 5 лет и 9 месяцев. Старшего отвожу в сад и остаюсь с маленькой (дома, на улице). Могу оказывать помощь - отводить в школу и забирать из школы (по договоренности). Проживаю по ул. Летчика Грицевца, д. 12
Новосел
Сообщений: 2
Регистрация: 25.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 26.08.2014, 17:42 | Полезность: 0
   #7
Добрый день!
Вам удобно будет забирать и водить ребенка из д. 25 по Авиаконструктора Петлякова?
Настоящая жительница
Сообщений: 611
Регистрация: 17.06.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 43 ()
Написано: 26.08.2014, 18:26 | Полезность: 0
   #8
у меня ребенок идет в 2А класс, планирую на школьном собрании познакомиться с родителями одноклассников и возможно договориться с кем-то (кто рядышком живет)чтоб по очереди отводить и забирать детей. Да и детям толпой будет идти интересней в школу.:)
Новосел
Сообщений: 4
Регистрация: 08.05.2014
Статус: offline
Корпус: 11
Этаж: 7
Рейтинг: 10 ()
Написано: 26.08.2014, 22:20 | Полезность: 0
   #9
Nikusik1982 писал(а):
Девчонки, у меня двое детей - 5 лет и 9 месяцев. Старшего отвожу в сад и остаюсь с маленькой (дома, на улице). Могу оказывать помощь - отводить в школу и забирать из школы (по договоренности). Проживаю по ул. Летчика Грицевца, д. 12
Добрый день !!! Меня зовут Ирина, очень заинтересовало ваше предложение ,я живу ул. Летчика Грицевца дом 11 . моя эл. почта irishka106@mail.ru
Добавлено 26.08.2014 в 20:13
Добрый день Nikusik1982 !!! Меня очень заинтересовало ваше предложение ,живу я на улице Летчика Грицевца дом 11 напишите мне на эл. почту irishka106@mail.ru
Коренная жительница
Сообщений: 153
Регистрация: 31.10.2013
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Рейтинг: 22 ()
Написано: 28.08.2014, 01:43 | Полезность: 0
   #10
Tikkaram писал(а):
Добрый день!
Вам удобно будет забирать и водить ребенка из д. 25 по Авиаконструктора Петлякова?
К сожалению, нет, это совсем в другой стороне.
Могу предложить следующие варианты: Ул. Ав. Петлякова, д.11, д.13, д.13 корп.1, ул. Л. Грицевца д.6 и 8
Житель
Сообщений: 117
Регистрация: 28.05.2014
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 28.08.2014, 07:53 | Полезность: 0
   #11
а никого нет из 2А Ав.Петлякова дом 7 ? у нас 2 мальчишек, будут сами бегать, страшно....
Новосел
Сообщений: 11
Регистрация: 15.05.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Секция: 1
Этаж: 18
Рейтинг: 10 ()
Написано: 04.09.2014, 15:54 | Полезность: 0
   #12
Добрый день! Моя дочь ходит во 2 "А". Подскажите, кто-то из одноклассников живет в нашем доме ул. Летчика Грицевца, д.16 или рядом? Может утром вместе в школу ходит будут, не хочется ребенка на час раньше в школу приводить, а так я на работу не успеваю.
Жительница
Сообщений: 64
Регистрация: 22.07.2014
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 10 ()
Написано: 04.09.2014, 20:34 | Полезность: 0
   #13
Jmura писал(а):
у меня ребенок идет в 2А класс, планирую на школьном собрании познакомиться с родителями одноклассников и возможно договориться с кем-то (кто рядышком живет)чтоб по очереди отводить и забирать детей. Да и детям толпой будет идти интересней в школу.
Добрый вечер! Я мама из 2а класса)
Новосел
Сообщений: 14
Регистрация: 04.07.2013
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 8
Этаж: 6
Рейтинг: 10 ()
Написано: 17.09.2014, 16:38 | Полезность: 0
   #14
Меня зовут Мария. Сижу дома в декретном отпуске, могу (по-договорённости) отводить и забирать ребёнка из школы/детского сада.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 17.09.2014, 16:45 | Полезность: +5
   #15
Девушки, вы меня, конечно, извините, а как же привитие ребенку самостоятельности?
Меня, например, мама отвела только в первый класс, а дальше я и в школу, и из школы сам ходил. Может, просто ребенку объяснить, что нельзя с незнакомыми ходить, подходить к ним, а также пояснить, как и где надо переходить дорогу.
Или до пенсии будете их за ручку везде водить?
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 17.09.2014, 17:01 | Полезность: +4
   #16
кстати да, я уже в первом классе один ходил в школу, даже 1-го сентября, пошел домой один ) родители перепутали время и не пришли встречать. после первого дня в школе выхожу на улицу, смотрю перед школой стоит толпа родителей первоклашек. Поискал своих - нет никого. Хотел заплакать, но постеснялся и думаю - пойду один домой! Прихожу, а там бабушка с мамой, ой деточка, ты пришел уже, а мы думали вас в два отпустят )) зато пообедал хорошо )

а еще мы ключи от квартиры на шее носили, чтобы не потерять. и адрес свой знали назубок!
сейчас конечно все закричат, что теперь такое время, могут и квартиру обчистить, и самого ребеночка унести впридачу... да еще машины, и собаки. Хотя собаки всегда были, как без этого... Машины - то да. Любят у нас некоторые отморозки погонять за 100 в жилом районе. Нарики наверное.

насчет похищений детей не знаю, говорят что опасно, как на самом деле - хз, статистики нет, по телеку нам об этом не докладывают, вот все и боятся. а то что дети не гуляют на улице разве хорошо? ребенок должен часа четыре проводить в активных играх с друзьями на свежем воздухе, сколько времени проводит ваш?

мы раньше всегда одни ходили в школу и из школы, начиная с первого класса. некоторых и провожали, но это было редкостью. родители же на производстве были заняты. Зато сейчас детство вспоминается как самая лучшая пора жизни! Столько приключений было, и не сосчитать )
Почетная жительница
Сообщений: 1133
Регистрация: 30.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 17.09.2014, 17:12 | Полезность: +5
   #17
ресурсы по поиску пропавших детей посмотрите. пропадают взрослые, что о детях говорить.
и раньше пропадали, в наше с вами детство, огласки не было.
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 17.09.2014, 17:20 | Полезность: 0
   #18
mamadochki
ну хорошо, допустим. но ведь не только в россии пропадают. и главное, суть в деталях - сколько пропадает, сколько находится, возраст, пол, кто похищает (родственники, чужие, национальность, соц статус и т.д.и т.п.) И вот так подробно посмотреть в динамике, по годам.
Если статистика реально плохая, то есть повод задуматься. Почему людям не говорят в открытую по телевизору? Почему держат в страхе и напряжении? надо то ли страну менять, то ли что? Нельзя же жить в страхе постоянно, а главное детям портить детство и здоровье? Неужели по всей россии такая катастрофа, или это только в москве и питере массовый психоз развился?
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 17.09.2014, 17:41 | Полезность: +2
   #19
Чулок писал(а):
mamadochki
ну хорошо, допустим. но ведь не только в россии пропадают. и главное, суть в деталях - сколько пропадает, сколько находится, возраст, пол, кто похищает (родственники, чужие, национальность, соц статус и т.д.и т.п.) И вот так подробно посмотреть в динамике, по годам.
Если статистика реально плохая, то есть повод задуматься. Почему людям не говорят в открытую по телевизору? Почему держат в страхе и напряжении? надо то ли страну менять, то ли что? Нельзя же жить в страхе постоянно, а главное детям портить детство и здоровье? Неужели по всей россии такая катастрофа, или это только в москве и питере массовый психоз развился?

Вот только таких резких высказываний про психоз или еще что не надо, народ может воспринять, как оскорбление.
И в деревне у нас тоже многие мамы/бабушки своих чад чуть ли не до 11-го класса отводили в школу и забирали их оттуда. Результат: эти детишки потом всюду дергали родителей, чтоб им разъяснили, где, что и как делать, и как надо договариваться.

Просто надо заниматься с детьми, а не сюсюкать их и везде контролировать. Надо ребенку другом быть, чтоб он делился всем с вами, рассказывал, советовался. Объяснять надо ребенку, как себя вести на улице, как отвечать незнакомым, как реагировать, если вдруг незнакомый предлагает подарок или еще что-либо. Как надо дорогу переходить, а то уже не единожды наблюдал картину, как ребенок видит, что едет машина, а ему по барабану - он бежит через переход (хотя это уже хороший плюс). Почему родители не говорят детям о последствиях неправильного перехода через дорогу? Почему родители вообще ничего детям про последствия поступков не говорят?
Поэтому про похищения не говорите, нам в школе объясняли, что незнакомые люди могут похитить, нельзя с ними разговаривать и подходить к ним, а лучше обратиться к другому прохожему человеку или убежать. И знаете, как-то понимали все. Про последствия неправильных переходов тоже рассказывали, показывали последствия аварий, когда сбивали человека, фотографии были безобидными, без ужасов.
Вот и вопрос меня все мучает, почему родители сейчас не могут довести до детей все это? На школу уже не надо надеяться, преподаватели уже не те.
Почетный житель
Сообщений: 1173
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 44 ()
Написано: 18.09.2014, 10:13 | Полезность: 0
   #20
ЧулокВы говорите о каких-то абстрактных детях или о своих? Просто сокрушаться о том как все плохо - в пользу бедных, как и разговоры о том, что если дети не проводят время в шатании по улицам - они многое теряют и жизни не знают.
Да, нужно заниматься активными играми на свежем воздухе. Мелкие дети (а мы говорим о мелких, старшие все-таки сами ходят) играют на продленке со сверстниками (хоть под условным, но присмотром). Или хотите чтоб у ваших детей была свобода как у школотыгимназистов, которые из дырки в заборе в деревню, бездумно шныряют на скутерах - ну нафиг. В районе на улице ловить нечего, пока по крайней мере. Мы то гуляли, потому что кроме книжек и двух программ телика реально никаких занятий не было. Причем родители не знали (и слава Богу) где мы гуляли и что делали. И именно зная это, мне кажется правильным своих встречать (или хотябы кучковать). Меня в первый класс сестра отвела, а потом ходил с одноклассниками. Полчаса с залезанием во все дырки. И во вторую смену с фонариками, потому как темень была в шесть вечера. И вырос считай на улице. Да, в совке конечно были бесплатные кружки, кто хотел тот ходил, и судомодельные, и всякие - но мы предпочитали на стройке побегать.
А сейчас нужно детей знаниями пичкать, потому как халява учебная кончилась, и хобби у них мульон, нам такоих и не снилось, ну правда теперь как чугунный мост все это стоит ((
Страницы: 1 2 3 4


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010