Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4
Организация встречи детей из школы
Житель
Сообщений: 117
Регистрация: 28.05.2014
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 18.09.2014, 11:50 | Полезность: +1
   #21
наши 2 мальчика из 2 класса бегают в школу сами, из школы то же сами прибегают домой! звонят что дошли! страшно! но действительно , растим прям цветочков домашних, а не людей! я то же в этом возрасте одна была дома, подогревала себе еду...учила уроки! что и сейчас прививаю своему сыну! Мужчине! а не цветочку...
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 53
Регистрация: 01.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 19 ()
Написано: 18.09.2014, 12:48 | Полезность: +4
   #22
2натальяя не работающая мама и имею возможность отвести своего второклассника в школу и забрать соответственно ,по вашему выходит ,что я ращу цветочек ,а вы не имея такой возможности растите мужчину .Ох ,если бы все было так просто.
Житель
Сообщений: 117
Регистрация: 28.05.2014
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 18.09.2014, 13:09 | Полезность: 0
   #23
да нет! не хочу ни кого обидеть! я говорю о тех родителей, что не могут, как мы, и ищут по району кто бы помог отвести и забрать! и то, ради бога без обид!... я о себе...для меня мой ребенок цветочек был...сейчас взрослеет, пытаюсь вырастить Мужчину! он у меня и на места в транспорте не плюхается, как многие...смотрю каждый раз и удивляюсь...мамочка стоит с пакетами, а сыночек 10 лет сидит рядом в телефон играет
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 18.09.2014, 15:14 | Полезность: 0
   #24
Елена76 писал(а):
2натальяя не работающая мама и имею возможность отвести своего второклассника в школу и забрать соответственно ,по вашему выходит ,что я ращу цветочек ,а вы не имея такой возможности растите мужчину .Ох ,если бы все было так просто.
Елена, ну Вам это не трудно, а вот уж ребенок так привыкает и в дальнейшем, когда уже взрослый парень не сможет без мамы и шагу ступить, не расстраивайтесь
Без контроля оставлять не надо, но и за него нельзя все делать, пусть уж все-таки привыкает к жизненным сложностям.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 18.09.2014, 15:18 | Полезность: +3
   #25
Dimka_Nevidimka
Отвести ребенка в школу - это еще не значит все за него делать.
К самостоятельности немного по-другому приучают.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 18.09.2014, 15:24 | Полезность: 0
   #26
Дорогуша писал(а):
Dimka_Nevidimka
Отвести ребенка в школу - это еще не значит все за него делать.
К самостоятельности немного по-другому приучают.
Солнце мое, я уж по тебе соскучился, все ждал, когда же ты меня заметишь?))))
Да как бы тебе сказать, все это части единого целого. Или тебя тоже родители постоянно водили в школу и забирали оттуда?
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 18.09.2014, 15:44 | Полезность: 0
   #27
Dimka_Nevidimka
Я тебя вижу, не переживай.

Меня в первом классе мама отводила в школу, т.к. ей было по дороге на работу. Месяца два доводила до школы точно, а потом уже оставляла меня дойти 300 метров самой. А во втором я точно сама ходила и еще подружку водила в первый класс.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 18.09.2014, 16:00 | Полезность: 0
   #28
Дорогуша
Ну вот видишь.А на моей жизни был реальный случай, когда мама специально приходила в школу почти до 9-го класса, чтоб сыночка забрать из школы.
А был и другой случай, когда мама приехала парня одного из армии забирать. Ну реально он беспомощный был до самых 20 лет. что с ним дальше, не знаю, но он даже постирать форму свою очень долгое время не мог. Даже воспитательные действия над ним в виде нарядов вне очереди не прививали ему этого, пока сержант ему в душу разок не заехал и не запер его в умывальнике, пока тот форму не постирает. Полгода ходил, как чухан.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 18.09.2014, 16:03 | Полезность: 0
   #29
Dimka_Nevidimka
Ну, это же не показатель.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 18.09.2014, 16:08 | Полезность: 0
   #30
Дорогуша
Но результат налицо или на лице
Зай, ну если по пути, это одно, а если специально за ребенком везде бегать, ну неправильно это. Я понимаю, если ребенка в другой район везти или в другой конец Москвы, здесь да, как-то стремно его одного отпускать, но на районе в шаговой доступности. Я бы не стал...
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 18.09.2014, 16:21 | Полезность: 0
   #31
а я преклоняюсь перед детьми которые сами ходят в школу (и их родителями!). как правило это не славяне, хотя и славяне встречаются иногда. только очень жалко что такие дети в одиночестве ходят, увы! раньше табунами ходили, по дороге бывало и подеремся, и с горки на портфелях покатаемся, и в гости к какому нибудь корешу затаваримся )
а теперь даже указы какие то издают что до 10 лет нельзя гулять одним. во как! я сам не знаю точно, но слышал от людей. получается сиди дома и не высовывайся, если денег нет на нянюшек. это уже глубокий маразм, имхо.
а в школе задали каждому распечатать по нескольку параграфов из Конвенции о защите прав ребенка. во как. это получается теперича кроме компа с интернетом еще и принтер покупать, и чернила только успевай заправлять. а расслабляться когда? и что если кто то не хочет в доме держать мини офис и по интернетам лазить? может даже по идейным, или религиозным мотивам? или не хочет здоровье портить оргтехникой ентой? я вот за интернет не плачу уже с апреля, а его все не отключают почему то
Настоящий житель
Сообщений: 456
Регистрация: 23.07.2013
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 18.09.2014, 16:31 | Полезность: 0
   #32
Чулок
М-м, а цель этого действа (печать Конвенции?) Типа, в школе сами найти ее что-ли не могут
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 18.09.2014, 16:42 | Полезность: 0
   #33
я не знаю! получается я должен бросать свои дела и тратить последние чернила ) может они таким образом правоведение изучают, хз... а может ювенальную юстицию продвигают таким макаром, не знаю. им же не разрешили ювеналку вводить в стране, народ поднялся против. но как говорится не мытьем, так катаньем. в общем чудеса все чудесатее ((((
Коренная жительница
Сообщений: 153
Регистрация: 31.10.2013
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Рейтинг: 22 ()
Написано: 19.09.2014, 16:02 | Полезность: +3
   #34
Раньше - это раньше. Раньше время было другое, люди были другие, нормы были другие. Раньше и я в 7-8 класс ездила на электричке и метро, переходила множество сложных дорог, и без родителей. Что сравнивать?
Конечно, к самостоятельности, нужно обязательно приучать детей, это факт! Но с какого времени - решают сами родители. Лично я считаю, что в начальной школе детей нужно встречать обязательно, дело не в том, что статистика там какая-то по похищению и прочим ужасам, просто у детей в этом возрасте еще ветер в голове, они могу увлечься, забыть что-то, пойти к другу, например, по поту домой и прочее. Им нужно еще режим дня выработать, а не бросать все на самотек. Есть, конечно, дети уже и готовые к самостоятельности в этом возрасте, но такие не так уж и много. Да и не все родители имеют такую возможность забирать детей из школы.
А вообще еще есть разница, мальчик идет со школы один или девочка. Тут уже и статистика срабатывает разная.
Почетная жительница
Сообщений: 1027
Регистрация: 25.04.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 22 ()
Написано: 21.09.2014, 11:27 | Полезность: +1
   #35
Добрый день, соседи... А вот мы пуганые сильно - когда моему племяннику было лет 14, его ровесника прямо от школы украли - затащили в машину силой на глазах детей и учителей и все. Больше этого мальчика никто никогда не видел. После этого там детей (и девочек и мальчиков) водили и забирали родители (могли один на нескольких детей) до самого окончания школы.
Там, где мой сын сейчас учится, дети "гостей ближнего зарубежья" подлавливали "славянских" детей (если идут один-два) и избивали. Причем ловили маленьких - перво-четверо-классников, и нападали "толпой" - человек пять-шесть. И поскольку их так и не смогли подловить (видят взрослого и убегают), то опять же стали стараться детей в школу водить/забирать взрослые. Или "наказали" старшеклассников провожанием младших до дома.
А тоже хочется, чтобы деть сам в школу ходил и сам возвращался. А вот как-то стремно.
Настоящая жительница
Сообщений: 611
Регистрация: 17.06.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 43 ()
Написано: 22.09.2014, 10:19 | Полезность: +2
   #36
Кайман и КО писал(а):
цитата:
В полицию поступило сообщение о ДТП с пострадавшими в районе населенного пункта Рассказовка в "новой" Москве. Вскоре пожарно-спасательные подразделения прибыли на место... происшествия и начали оказывать первую помощь. В этот момент с обочины на дорогу выбежало 25 - 30 человек, которые открыли беспорядочный огонь по месту ДТП.
http://www.interfax.ru/russia/397895

Пока без комм.
Ну вот как после такого не провожать и не встречать ребенка?
В нашем детстве - когда мы ходили в школу сами ТАКОГО не было!! Лучше я отведу и приведу ребенка, зато буду за него спокойна, чем не да Бог потом всю жизнь жалеть о своей глупости!!
Коренная жительница
Сообщений: 153
Регистрация: 31.10.2013
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Рейтинг: 22 ()
Написано: 22.09.2014, 10:31 | Полезность: +2
   #37
Jmura
Полностью с вами согласна.
А тему я открыла не для того, чтобы обсудить, нужно водить детей за ручку до школы или нет, это не обсуждение, а конкретные предложения о взаимопомощи для тех, кому это интересно.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 22.09.2014, 10:47 | Полезность: +2
   #38
ksur

Там, где мой сын сейчас учится, дети "гостей ближнего зарубежья" подлавливали "славянских" детей (если идут один-два) и избивали.

Подобный случай был с моим другом, у него в школе у сына подобная ситуация была. Дорогуша меня может опять обвинить в разжигании межнациональной розни, но данный вопрос решился довольно просто: он пошел на ближайшее собрание, выцепил первого попавшегося родителя из числа "гостей" и сказал, что если еще хоть раз кто-то из детей пострадает, то этот "гость" будет отвечать. Но отвечать не по закону, а по "закону гор". Тот начал отнекиваться, что его ребенок миролюбивый, никого не трогает, на что просто был получен ответ, что по фигу, чей ребенок, но этому родителю просто не поздоровится и многочисленные родственники не помогут. И, знаете, сразу перестали происходить подобные явления.
Многие меня могут начать критиковать, скажут, что не надо уподобляться этим зверям и самому становиться таким же, отвечу: почитайте про генерала Ермолова, каким образом он завоевал авторитет и страх у горцев. Почитайте про Рохлина, почему от него избавились. Да потому что они как раз и действовали по закону гор, "око за око" и никаких договоренностей.
Не надо считать меня каким-то боевиком или быдлом, просто я вырос в Азии, в армии служил с дагестанцами, не по наслышке знаю их менталитет, что попытку договориться они принимают за слабость и поэтому считают русских слабаками, понимают и уважают только силу. Ну и не надо детей растить тютями-матютями, а надо их развивать физически, секции там всякие по единоборствам. А то нынешнее поколение задротами растут, от компьютера их не оторвать. А потом сердобольные мамаши не отдают своих сыночков в армию, боятся, что там сыночков обидят, изобьют. А как, скажите, из вашего сыночка сделать мужчину без набитых синяков?

Однажды спорил с одной такой мамой, которая свое единственное чадо отправила в армию. У нас, когда еще мобильников не было, ежедневно с 18.00 до 19.00 был час письма. Все сидели в ленкомнате и писали письма на родину, сержант ходил вдоль рядом и контролировал, чтоб все писали письма. Контроль был за тем, чтоб бойцы не писали письма, типа "дорогая, пишу тебе письмо из горящего танка на спине убитого товарища, извини, что почерк неровный у него судороги" и т.п. Почему так заставляли письма писать? Да потому, что, например, у нас в роте один был, который полгода не слал письма на родину, так его мама позвонила командиру части, спросила, все ли в порядке с ее сыном? А спросила так, как будто это командир виноват в том, что сын не пишет домой. Ладно, разговор не об этом.
Сейчас же (не знаю, во всех ли частях или нет) это же время называется часом звонка на родину. Солдатам выдаются их мобильники, и они звонят на родину. Во время звонков солдат уже труднее контролировать. И сынок этой мамаши ей пожаловался, что его гоняют, он уже на ногах стоять не может, не высыпается с графиком сна с 22.00 до 6.00, и вообще, он очень сильно устает в армии, командиры прямо звери, не дают мальчишке отдохнуть. Мамаша сразу в скандал. Муж ее говорит, чтоб не обращала внимания, что сынок должен в армии мужиком стать, а не размазней. Но мамаша слушать никого не стала, сразу давай писать командиру части, в комитет нерожавших матерей и т.п. В итоге раздула скандал по самое "не могу". На мой вопрос, зачем тогда она его в армию отправила, был простой ответ "Не было денег, чтоб откупить его".

Ну и рекомендую к просмотру данный мультик, я его в детстве смотреть любил:

Добавлено 22.09.2014 в 10:55
Jmura писал(а):
Кайман и КО писал(а):
цитата:
В полицию поступило сообщение о ДТП с пострадавшими в районе населенного пункта Рассказовка в "новой" Москве. Вскоре пожарно-спасательные подразделения прибыли на место... происшествия и начали оказывать первую помощь. В этот момент с обочины на дорогу выбежало 25 - 30 человек, которые открыли беспорядочный огонь по месту ДТП.
http://www.interfax.ru/russia/397895

Пока без комм.
Ну вот как после такого не провожать и не встречать ребенка?
В нашем детстве - когда мы ходили в школу сами ТАКОГО не было!! Лучше я отведу и приведу ребенка, зато буду за него спокойна, чем не да Бог потом всю жизнь жалеть о своей глупости!!
Было и такое, было и похуже. Просто не афишировали, чтоб народ не пугать.
А уж как сейчас СМИ работают, так просто комедия. У супруги бабушка в российской глубинке живет. Когда что-то по новостям передадут криминального, где-то авария,кого-то сбили или еще что-либо, она сразу звонит внучке и начинает причитать. Да зачем ты там живешь, да там стреляют, там сбивают, поезда сходят с рельс чуть ли не каждый день. Вот чего добились наши СМИ.

А для контроля за ребенком есть телефон, по которому он может отзвониться, дошел ли до места или нет?
Ладно, думайте сами, как воспитывать ребенка и кто из него вырастет.
Настоящая жительница
Сообщений: 611
Регистрация: 17.06.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 43 ()
Написано: 22.09.2014, 11:11 | Полезность: +1
   #39
Dimka_Nevidimka писал(а):
.....

А для контроля за ребенком есть телефон, по которому он может отзвониться, дошел ли до места или нет?
Ладно, думайте сами, как воспитывать ребенка и кто из него вырастет.
Такое чувство что люди бросаются из крайности в крайность!
То вы пишите что заступились за ребенка применив угрозы,то советуете растить "мужиков", ну тогда пусть бы ваш ребенок сам постоял за себя.. Еще можно дополнить - шрамы украшают мужчин! Так? Это из ваших высказываний следует..
Мы кстати забыли упомянуть о девочках - да они обычно более ответственные, но и более беззащитные. А учитывая сколько сейчас приходится им носить в рюкзаках тяжести..Для девочек - это слишком тяжело. Я конечно говорю про начальную школу.
Кстати в нашем классе во всех драках участвовали дети не славянской внешности.

И кстати - все же у нас такого не было. Мы жили в небольшом райончике (Москва) - там как в деревне все новости быстро разлетались. Так вот - не было даже похожего на то что происходит сейчас вокруг!
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 22.09.2014, 11:24 | Полезность: +1
   #40
Jmura писал(а):

Такое чувство что люди бросаются из крайности в крайность!
То вы пишите что заступились за ребенка применив угрозы,то советуете растить "мужиков", ну тогда пусть бы ваш ребенок сам постоял за себя.. Еще можно дополнить - шрамы украшают мужчин! Так? Это из ваших высказываний следует..
Мы кстати забыли упомянуть о девочках - да они обычно более ответственные, но и более беззащитные. А учитывая сколько сейчас приходится им носить в рюкзаках тяжести..Для девочек - это слишком тяжело. Я конечно говорю про начальную школу.
Кстати в нашем классе во всех драках участвовали дети не славянской внешности.

И кстати - все же у нас такого не было. Мы жили в небольшом райончике (Москва) - там как в деревне все новости быстро разлетаются. Так вот - не было даже похожего на то что происходит сейчас вокруг!
"Когда оппонент цепляется к словам, у него кончились аргументы" (с)

Внимательно читайте мои цитаты: заступался не я, а товарищ. Пришлось заступиться уже спустя некоторое время, так как малой молчал, что у него пытались вымогать деньги. Отмахался один раз. В другой раз уже пришел с синяком (те позвали друзей постарше) и от него долго пытались выбить объяснения, молчал, как партизан. Об этом уже рассказала его одноклассница, которая жила по соседству, вот и пришлось подключаться.
В драках за место под солнцем мне приходилось тоже участвовать, как с русскими, так и с нерусскими. Скажу сразу, не всегда побеждал.
Что касается тяжелых портфелей, если мне не изменяет память, у нас они тоже были не легкими, но пережили же как-то. Выучились же и ничего не случилось. Вспомните сами, что ранцев не было, носили в руках портфели, а старшеклассники любили понтоваться с дипломатами. А в руках ношу значительно тяжелее нести, чем ранец на плечах
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010