Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4
Организация встречи детей из школы
Настоящая жительница
Сообщений: 611
Регистрация: 17.06.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 43 ()
Написано: 22.09.2014, 11:37 | Полезность: 0
   #41
Dimka_Nevidimka писал(а):

"Когда оппонент цепляется к словам, у него кончились аргументы" (с)

Внимательно читайте мои цитаты....
Я не цепляюсь.. Просто вы так написали.. По поводу защитить своего ребенка.. Нормальный родитель порвет любого кто обидит его дитё!
А по поводу встречи - все же у кого есть возможность - лучше отводить и встречать.. Опять же про младшие классы! Ну или хотя бы чтоб дети не ходили по одному, а двое и более - отпускала бы ребенка. А пока - лучше повожу, сама прогуляюсь и на душе спокойнее
--- Реклама ---
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 22.09.2014, 11:47 | Полезность: 0
   #42
Dimka_Nevidimka писал(а):
Что касается тяжелых портфелей, если мне не изменяет память, у нас они тоже были не легкими, но пережили же как-то. Выучились же и ничего не случилось. Вспомните сами, что ранцев не было, носили в руках портфели, а старшеклассники любили понтоваться с дипломатами. А в руках ношу значительно тяжелее нести, чем ранец на плечах
Здрасте, как это не было?
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 22.09.2014, 11:50 | Полезность: 0
   #43
Дорогуша писал(а):

Здрасте, как это не было?
Зай, поправлюсь, были, но они были (по крайней мере у нас) большой редкостью. Помню, как мне мама ранец достала по большому блату. а до этого с портфелем ходил, у которого не было даже ремня через плечо)))
Добавлено 22.09.2014 в 11:51
Jmura писал(а):
Ну или хотя бы чтоб дети не ходили по одному, а двое и более - отпускала бы ребенка.
Вот это другое дело
К чему я и подводил разговор
Почетный житель
Сообщений: 1173
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 44 ()
Написано: 22.09.2014, 15:20 | Полезность: 0
   #44
А мне ранец на выпускной в детсаду выдали. Как и всем, и всем одинаковые. Причем были они из какой-то клеенки, а лямки - типа жестких узких ремней, тоже не натуральных ессно. И пристегивались карабинчиками к ручке. Пару-тройку лет эти ранцы выдерживали, хоть и катались на них с горок.

Сейчас же, в штатах например, в ходу бронированные школьные принадлежности, такие как специальные вкладыши в школьный ранец.
Бронированные ранцы были изобретены в 2007 году компанией под названием «Bullet Blocker», которая производит чехлы для Ай-пэдов, ноутбуков, а также комплект средств жизнеобеспечения для школьников. Стоит он, кстати, около четырехсот долларов и рекламируется как «великолепный автономный набор средств для выживания в условиях блокирования помещения».
Помню, лет так нцать назад на савеловском рынке мне пытались впарить кевларовую сумку для лаптопа, по цене самого лаптопа.
Почетный житель
Сообщений: 1871
Регистрация: 05.11.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: -5 ()
Написано: 22.09.2014, 16:10 | Полезность: 0
   #45
Когда-то давным давно учился в военной академии. Казарма, все дела. 100 человек на курсе. Увольнения раз в неделю на несколько часов, если заслужил. Были у нас курсанты, которых мамочки, ложечкой через забор кормили по будням. Фу! С ДимкойНеведимкой полностью согласен в этом вопросе. А в моём детстве, хотя и небыло хачей-трюкачей, но были вполне себе православные каноничные гопники, хулиганы. Бывало "обували", бывало дрались. А друг мой, кореец, в южном бутово без молотка в рукаве не гулял. Были тогда еще скины. Но было самбо и карате, а через это уважение Мама меня в школу не водила, ну может только в самом начале месячишку.
Житель
Сообщений: 117
Регистрация: 28.05.2014
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 22.09.2014, 16:36 | Полезность: +1
   #46
тут кто то написал, что ребенка украли у школы! ужас! страшно! беда! у меня подругу изнасиловали когда она шла с работы домой, что ж теперь запереться дома и не ходить на работу!? просто читаю, и думаю...вот нет у меня возможности водить ребенка в школу, бабушку вызывать? да нет, пусть растет, пусть привыкает к нашему жестокому миру, дальше будет легче жить! у нас мальчишки смелые, все понимают, осторожничают! если кому то нужно по дороге проводить мальчишек - обращайтесь, вместе уже сила! уже ни так и страшно и нам, и им!
Коренная жительница
Сообщений: 153
Регистрация: 31.10.2013
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Рейтинг: 22 ()
Написано: 02.10.2014, 13:25 | Полезность: +2
   #47
2наталья писал(а):
тут кто то написал, что ребенка украли у школы! ужас! страшно! беда! у меня подругу изнасиловали когда она шла с работы домой, что ж теперь запереться дома и не ходить на работу!? просто читаю, и думаю...вот нет у меня возможности водить ребенка в школу, бабушку вызывать? да нет, пусть растет, пусть привыкает к нашему жестокому миру, дальше будет легче жить! у нас мальчишки смелые, все понимают, осторожничают! если кому то нужно по дороге проводить мальчишек - обращайтесь, вместе уже сила! уже ни так и страшно и нам, и им!
Конечно, хорошо рассуждать, когда самих не касается! Я просто уверена в том, что тех людей, которых такие ужасные случаи коснулись, совсем по-другому стали относится к своей жизни и к жизни своих родственников, тем более детей. И речь тут (в этой теме) не идет о том, чтобы ото всего оградить своих детей, просто нужно думать о последствиях, например, не ходить ночами девочкам одним, не встревать в всякого рода стычки, встречать маленьких детей из школы, пока каждый родитель не поймет, что вот и настал тот день, когда ребенок МОЖЕТ и ХОЧЕТ идти до школы и обратно один. И для каждого ребенка наступает свой день, у кого-то уже в 1-м классе, а у кого-то и в 4 не наступает. И дело тут не только в воспитании ребенка, а еще в его осознании реального мира и уровня угроз, и не для того, чтобы от них бегать, а для того, чтобы знать, как в каждой ситуации себя повести - это и есть самостоятельность. А то, что говорят, что ребенок может сам дойди до школы и обратно домой - это даже не пол дела, каждый ребенок знает дорогу домой и может дойти сам, а вот вести себя самостоятельно и РАЗУМНО - это совсем другое. И за это несут ответственность родители.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 02.10.2014, 13:47 | Полезность: -4
   #48
Lissa писал(а):

Конечно, хорошо рассуждать, когда самих не касается! Я просто уверена в том, что тех людей, которых такие ужасные случаи коснулись, совсем по-другому стали относится к своей жизни и к жизни своих родственников, тем более детей. И речь тут (в этой теме) не идет о том, чтобы ото всего оградить своих детей, просто нужно думать о последствиях, например, не ходить ночами девочкам одним, не встревать в всякого рода стычки, встречать маленьких детей из школы, пока каждый родитель не поймет, что вот и настал тот день, когда ребенок МОЖЕТ и ХОЧЕТ идти до школы и обратно один. И для каждого ребенка наступает свой день, у кого-то уже в 1-м классе, а у кого-то и в 4 не наступает. И дело тут не только в воспитании ребенка, а еще в его осознании реального мира и уровня угроз, и не для того, чтобы от них бегать, а для того, чтобы знать, как в каждой ситуации себя повести - это и есть самостоятельность. А то, что говорят, что ребенок может сам дойди до школы и обратно домой - это даже не пол дела, каждый ребенок знает дорогу домой и может дойти сам, а вот вести себя самостоятельно и РАЗУМНО - это совсем другое. И за это несут ответственность родители.
А у кого-то и в 18-20 и более не наступает
А у кого-то дети в цинке возвращаются домой, а то и вовсе не возвращаются никак.
Хватит уже ерунду нести, у каждого своя судьба, если суждено, не приведи Господь, что с Вашим ребенком что-то должно случиться, и это обязательно случится именно на Ваших глазах. Вот тогда Вы себя вдвойне корить будете.
Древняя истина: Бог не выдаст - свинья не съест.
Коренная жительница
Сообщений: 153
Регистрация: 31.10.2013
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Рейтинг: 22 ()
Написано: 02.10.2014, 23:39 | Полезность: +3
   #49
Dimka_Nevidimka писал(а):
Lissa писал(а):

Конечно, хорошо рассуждать, когда самих не касается! Я просто уверена в том, что тех людей, которых такие ужасные случаи коснулись, совсем по-другому стали относится к своей жизни и к жизни своих родственников, тем более детей. И речь тут (в этой теме) не идет о том, чтобы ото всего оградить своих детей, просто нужно думать о последствиях, например, не ходить ночами девочкам одним, не встревать в всякого рода стычки, встречать маленьких детей из школы, пока каждый родитель не поймет, что вот и настал тот день, когда ребенок МОЖЕТ и ХОЧЕТ идти до школы и обратно один. И для каждого ребенка наступает свой день, у кого-то уже в 1-м классе, а у кого-то и в 4 не наступает. И дело тут не только в воспитании ребенка, а еще в его осознании реального мира и уровня угроз, и не для того, чтобы от них бегать, а для того, чтобы знать, как в каждой ситуации себя повести - это и есть самостоятельность. А то, что говорят, что ребенок может сам дойди до школы и обратно домой - это даже не пол дела, каждый ребенок знает дорогу домой и может дойти сам, а вот вести себя самостоятельно и РАЗУМНО - это совсем другое. И за это несут ответственность родители.
А у кого-то и в 18-20 и более не наступает
А у кого-то дети в цинке возвращаются домой, а то и вовсе не возвращаются никак.
Хватит уже ерунду нести, у каждого своя судьба, если суждено, не приведи Господь, что с Вашим ребенком что-то должно случиться, и это обязательно случится именно на Ваших глазах. Вот тогда Вы себя вдвойне корить будете.
Древняя истина: Бог не выдаст - свинья не съест.
Ну тогда сиди и жди своей судьбы! Каждый трактует по-разному народные мудрости. Я, например, знаю еще одну - "береженого Бог бережет". А так можно и по дорогам детей учить бегать - если судьба, то добегаешься, а если нет - можешь всю жизнь бегать и ничего тебе не будет! Вот это, как мне кажется, действительно бред!!!
Всех под одну гребенку не зачешешь и под себя не пригладишь! Если ты такой умный, то что вообще делаешь в этой теме? Хочешь научить людей делать по-своему и считаешь, что это правильно? Нельзя людям навязывать свое мнение, да еще так настойчиво.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 03.10.2014, 09:01 | Полезность: 0
   #50
Lissa писал(а):

Ну тогда сиди и жди своей судьбы! Каждый трактует по-разному народные мудрости. Я, например, знаю еще одну - "береженого Бог бережет". А так можно и по дорогам детей учить бегать - если судьба, то добегаешься, а если нет - можешь всю жизнь бегать и ничего тебе не будет! Вот это, как мне кажется, действительно бред!!!
Всех под одну гребенку не зачешешь и под себя не пригладишь! Если ты такой умный, то что вообще делаешь в этой теме? Хочешь научить людей делать по-своему и считаешь, что это правильно? Нельзя людям навязывать свое мнение, да еще так настойчиво.
Да поступайте, как хотите. Это Ваша жизнь, Вам потом локти кусать. Свое мнение я никому не навязываю, и на брудершафт мы с Вами не пили.
Просто я видел последствия такого воспитания детей, поверьте, очень жалкое зрелище, когда взрослый парень оказывается вдали от мамкиной юбки и не может о себе позаботиться, что потом и до членовредительства, а то и до суицида доходит. Зато потом эти мамы вопят об армейском произволе, типа замордовали бедное дитя, а на самом деле дитя само виновато, а еще больше виноваты родители, что с малу не привили ребенку самостоятельность.
Добавлено 03.10.2014 в 09:03
Аутистов я под эту гребенку не гребу, тут ничего не поделаешь, действительно в этом случае за ребенком контроль нужен. Но во всех остальных случаях я буду придерживаться своего мнения.
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 81
Регистрация: 13.08.2011
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 13 ()
Написано: 03.10.2014, 09:41 | Полезность: 0
   #51
Мы идем в школу только на следующий год, но уже волнуюсь как буду отводить/забирать ребенка. Убегаю в 7 утра, по дороге закидываю в садик.. Для школы слишком рано. Сейчас тоже жалко мелкого, но что делать... Было бы здорово с кем-нибудь объединиться и оплачивать "доставку" детей хотя бы от подъезда до подъезда.
ОФФ. Спорить в этой теме бесполезно - никакая мама просто не позволит рассказывать ей как воспитывать ЕЕ ребенка. Так что себе дороже )))
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 03.10.2014, 09:59 | Полезность: +2
   #52
Dimka_Nevidimka
Хватит оффтопить.
Если очень хочется пообсуждать психологию и методы воспитания детей, открой свою тему в болтологии.
Коренная жительница
Сообщений: 153
Регистрация: 31.10.2013
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Рейтинг: 22 ()
Написано: 03.10.2014, 20:55 | Полезность: 0
   #53
Дорогуша
Спасибо за поддержку.
Житель
Сообщений: 56
Регистрация: 20.07.2013
Статус: offline
Корпус: 1
Этаж: 17
Рейтинг: 16 ()
Написано: 18.10.2014, 03:16 | Полезность: +1
   #54
Мы живём пока до 3 ноября на ул. Ав.Конструктора Петлякова 25.
Могу забирать из начальной школы. Моя ходит в 1 "д" класс.

Потом переезжаем к себе в 1 корпус.
Жительница
Сообщений: 34
Регистрация: 27.09.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 6 ()
Написано: 27.08.2015, 11:03 | Полезность: +1
   #55
Добрый день. Могу помочь отводить/приводить ваших детей из школы. И сидеть у себя на территории с вашими детками. Мне 30 лет, есть педагогическое образование, нахожусь в декретном отпуске.Мой телефон 89168518298(Юлия).
В бане
Сообщений: 1633
Регистрация: 17.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 16 ()
Написано: 27.08.2015, 14:04 | Полезность: 0
   #56
ННН
Спасибо!
Новосел
Сообщений: 3
Регистрация: 01.09.2015
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 1
Рейтинг: 10 ()
Написано: 01.09.2015, 12:11 | Полезность: 0
   #57
Живу по адресу А Петлякова 13/1, с января нужно дочку провожать и встречать со школы (3 класс) и провожать и встречать на английский язык и вокал (тоже в СП). Очень нужна помощь в данном вопросе, переживаю сильно, хотя школа совсем рядом. Кто может помочь - откликнитесь. Буду очень и очень благодарна и признательна! Готова обсуждать варианты благодарности Предлагайте)

PS. Бонус - обещаю сладкие презенты на все государственные праздники)
Житель
Сообщений: 81
Регистрация: 13.08.2011
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 13 ()
Написано: 07.09.2015, 12:16 | Полезность: 0
   #58
ДД!! По утрам не могу отводить сына в школу (1 класс). Может кто-нибудь подхватит? 5 корпус (Петлякова, 11).
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 07.09.2015, 16:47 | Полезность: 0
   #59
Почему бы детям не заходить друг за дружкой домой и потом не идти в школу вместе? Мы часто так делали. Одному в школу переться не очень весело, но когда друзья болели ходил и один, с первого класса, с первого дня Меня 1-го сентября проводили в школу, а забрать не смогли. Мама с бабушкой перепутали время и не пришли ) Вышел я из школы, увидел толпу родителей у входа, своих не нашел. Хотел заплакать, но постеснялся. Потом думаю - пойду один домой, и пошел. Правда я недалеко жил, минут 10 пешком. Зато до этого никуда один не ходил, садик не посещал, был дома с бабушкой ) Такой вот домашний ребенок. Но гулять во двор меня одного отпускали и даже иногда чуть не выгоняли лет с 5-6. О чем ничуть не жалею
Настоящий житель
Сообщений: 543
Регистрация: 02.12.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 47 ()
Написано: 07.09.2015, 17:52 | Полезность: +3
   #60
Чулок писал(а):
Почему бы детям не заходить друг за дружкой домой и потом не идти в школу вместе? ...
Скажите, пожалуйста, есть ли у вас свои дети, сколько им лет? От вас все время очень много советов поступает по воспитанию чужих детей. Хотелось бы знать, на каком опыте вы основываетесь. Обычно вы пишете про свой опыт, когда вы были маленьким. Ну, так это была другая страна. По улицам ходили и ездили другие люди, на других машинах и с другими жизненными ценностями.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010