Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4
Мошенник на доверии "гастролирует" в СП!!
Коренная жительница
Сообщений: 441
Регистрация: 21.01.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Этаж: 8
Рейтинг: -5 ()
Написано: 30.05.2014, 09:48 | Полезность: +16
   #1
Соседи, будьте бдительны!!
В нашем районе появился "замечательный сосед" - мошенник на доверии.
Пришел вчера до обеда сообщить, что он наш сосед из 33-ей квартиры и ему ставят дверь, будут шуметь. Слово за слово, семья дети (трое сыновей и собака), бла-бла-бла, много информации о себе и своей семье, попросил отвертку. Дала отвертку, вернул ее через 15 минут и снова бла-бла-бла: переезд, кухню сейчас ему привезут, старшие дети учатся, жена у тещи с мелким, карта с деньгами у жены, сборщикам и грузчикам платить нечем - одолжите денег до вечера))))) 
Как же ему не повезло - я вспомнила, что в 33-ей квартире живут совсем другие люди!!)))
Будьте бдительны!!
Дома заселяются, соседи друг друга не знают, а мошенники хотят этим воспользоваться!!
Человек этот резко испарился. 
Поговорила с консьержем, подтвердила свои догадки о жильцах из 33-ей - все верно, совсем другие люди там живут 😉
Вызвала участкового, консерж предупредил старшего консьержа, а тот - всех остальных.
В соседнем доме (Петлякова, 27) консьержка вроде видела похожего человека в своем подъезде чуть позже, хотели посмотреть записи с камер вместе с участковым, но тут же выяснилось, что записи просмотреть нельзя - жильцы отказались от видеонаблюдения.
Всем удачи!!

P. S. Прежде, чем зажать 70 р в месяц за видеонаблюдение (отказаться от видеонаблюдения), подумайте - возможно, вам понадобятся записи, как помяли вашу машину, или как ее угнали, или что за подозрительные личности ходят в ваш подъезд.

P. P. S. Мошенник выглядел так: мужчина лет 40-50, плотное телосложение, рост примерно 185 см, темные короткие волосы, темные большие глаза, широкое лицо, приветливый, доброжелательный, ОЧЕНЬ ОБЩИТЕЛЬНЫЙ, активная жестикуляция, русский. Одет был в коричнево-желтый замшевый (или вельветовый) пиджак, светлую рубашку в мелкую синюю или серую клетку, синие джинсы, светлые летние туфли, темная сумка аля планшет на плече
--- Реклама ---
Коренная жительница
Сообщений: 222
Регистрация: 28.02.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Секция: 5
Этаж: 5
Рейтинг: 17 ()
Написано: 30.05.2014, 10:58 | Полезность: 0
   #2
OK_85
Спасибо за информацию! У нас тоже камеры отключили
Жительница
Сообщений: 124
Регистрация: 12.04.2013
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: -1 ()
Написано: 30.05.2014, 11:17 | Полезность: +7
   #3
Вот и дождались - у всех отключили камеры , а мы все оплачивали их установку и они работали , а теперь чего вы добились противники видеонаблюдения и консъержей? Подъезды превратятся в проходные ходы , для мошеников не будет преград ! Честный человек не боится камер и вахтеров а вот преступник при их наличии будет понимать - что существует угроза его опознания , и это уже преграда ! Статистика подтверждает - где больше контроля - меньше преступлений ! Подумайте - если вы за спокойную жизнь в нашем СП - будет проведено голосование за видеонаблюдение - давайте голосовать - за него !
Настоящий житель
Сообщений: 458
Регистрация: 17.05.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: 12 ()
Написано: 30.05.2014, 11:28 | Полезность: +1
   #4
Простите не выдержал!!! Это не спам)))) камеры как работали так и работают, никто их не отключили, а брать 70 рублей не за что это не правильно. Просто УК идет на принцип и не более того!!! Камера всё пишет в автоматически стерая информацию записанную ранее, а если аппаратура без обслуживания менее чем через месяц то гроши цена такому оборудованию. Знаю так как ранее с этим был связан.
Коренная жительница
Сообщений: 188
Регистрация: 23.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 30.05.2014, 11:30 | Полезность: +4
   #5
light писал(а):
Вот и дождались - у всех отключили камеры , а мы все оплачивали их установку и они работали , а теперь чего вы добились противники видеонаблюдения и консъержей? Подъезды превратятся в проходные ходы , для мошеников не будет преград ! Честный человек не боится камер и вахтеров а вот преступник при их наличии будет понимать - что существует угроза его опознания , и это уже преграда ! Статистика подтверждает - где больше контроля - меньше преступлений ! Подумайте - если вы за спокойную жизнь в нашем СП - будет проведено голосование за видеонаблюдение - давайте голосовать - за него !
Так фишка в том, что ничего разобрать, качество низкое, а пол состава консьержей не на своем месте, а вечно где-то тусуются, половина людей не платящих за эти услуги хотели бы просто улучшения этой услуги, но УК и ТСЖ к этому не стремится...проще для них убрать видео...
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 30.05.2014, 11:32 | Полезность: +2
   #6
light писал(а):
Вот и дождались - у всех отключили камеры , а мы все оплачивали их установку и они работали , а теперь чего вы добились противники видеонаблюдения и консъержей? Подъезды превратятся в проходные ходы , для мошеников не будет преград ! Честный человек не боится камер и вахтеров а вот преступник при их наличии будет понимать - что существует угроза его опознания , и это уже преграда ! Статистика подтверждает - где больше контроля - меньше преступлений ! Подумайте - если вы за спокойную жизнь в нашем СП - будет проведено голосование за видеонаблюдение - давайте голосовать - за него !
Камеры нужны если они с качественным изображением. А иначе смысл от них, если там ничего не разобрать?
Настоящий житель
Сообщений: 458
Регистрация: 17.05.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: 12 ()
Написано: 30.05.2014, 11:33 | Полезность: +1
   #7
More_slov
buh1
Полностью согласен!!! Запись не дают так как УК идет на принцип!
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 30.05.2014, 11:35 | Полезность: +3
   #8
Sedoy писал(а):
More_slov
buh1
Полностью согласен!!! Запись не дают так как УК идет на принцип!
А в нашем доме, с упорством маньяка, все это время брали деньги за обслуживание видео, которого нет.
Я всегда была против не оказанных услуг, или не качественно оказанных.
light, вы считаете я не права? Консьерж меня наш устраивала, а вот платить за то чего не было и нет, тут уж извините...
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 30.05.2014, 11:55 | Полезность: +5
   #9
light писал(а):
Вот и дождались - у всех отключили камеры , а мы все оплачивали их установку и они работали , а теперь чего вы добились противники видеонаблюдения и консъержей? Подъезды превратятся в проходные ходы , для мошеников не будет преград ! Честный человек не боится камер и вахтеров а вот преступник при их наличии будет понимать - что существует угроза его опознания , и это уже преграда ! Статистика подтверждает - где больше контроля - меньше преступлений ! Подумайте - если вы за спокойную жизнь в нашем СП - будет проведено голосование за видеонаблюдение - давайте голосовать - за него !
Видеокамеры в нынешнем их исполнении с ужасным качеством- что есть что нет. Деньги на их установку собрали...УК молодцы, УК подсуетились...

Вахтеры консьерж..... в таком виде и за такие деньги мне (как и многим форумчанам) НЕ НУЖЕН. Мне не нужен надсмоторщик, разносчик почты и уборщик в одном лице. Мне не нужен живущий за наши деньги в подьезде человек,который по какой то причине выполняет роль почтового ящика...

ЗЫ за информацию о мошеннике - спасибо.
Новосел
Сообщений: 3
Регистрация: 30.05.2014
Статус: offline
Корпус: 21
Этаж: 16
Рейтинг: 10 ()
Написано: 30.05.2014, 18:25 | Полезность: 0
   #10
А что хочет этот мошенник?
--- Реклама ---
Настоящая жительница
Сообщений: 472
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 30.05.2014, 18:44 | Полезность: 0
   #11
Daria писал(а):
А что хочет этот мошенник?[

как и любой мошенник-денег.

помню училась в институте и жила в общаге на 1 курсе.прихожу из библиотеки как-то по осени,а мне соседи по блоку и говорят,мол,приходил твой дядя Рома и занял у нас денег,сказал,что ты придешь-отдашь..Машина у него сломалась,а сам проездом и денег лишних ,как назло,с собой нет.Тут,по счастью,вспомнил ,что у него племянница в институт поступила,вот и пришел...
Тоже очень общителен,располагает к себе,вспомнил,как качал меня на рукахЯ,естественно,стала перебирать имена всех своих дядь,Ром среди них не было...Потом,когда стали анализировать что да как много смеялись,надо отдать ему должное- очень виртуозный был мошенник))до сих пор,когда встречаемся вспоминаем моего "дядю Рому"
Разговор строился как-то так:а девочки-то с первого курса в этой комнате живут?-Да.-А как их звать?-Маша,Наташа и Женя...-Ааа, так Женька в этой комнате живет...ну и тд)))
Коренная жительница
Сообщений: 403
Регистрация: 13.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 30.05.2014, 20:20 | Полезность: 0
   #12
Sedoy писал(а):
Простите не выдержал!!! Это не спам)))) камеры как работали так и работают, никто их не отключили, а брать 70 рублей не за что это не правильно. Просто УК идет на принцип и не более того!!! Камера всё пишет в автоматически стерая информацию записанную ранее, а если аппаратура без обслуживания менее чем через месяц то гроши цена такому оборудованию. Знаю так как ранее с этим был связан.
А что мешает скинуться без ук и платитьне надо , толко по факту неисправности вызывать спецов
Почетный житель
Сообщений: 1523
Регистрация: 04.11.2011
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 9
Рейтинг: 60 ()
Написано: 30.05.2014, 20:57 | Полезность: 0
   #13
У нас все проще, только провода из стены висят, видео так и не поставили, а оплатили и деньги не возвращают, самое интересное(((
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 30.05.2014, 21:21 | Полезность: 0
   #14
OK_85 простите, уважаемая, а как дешевые китайские камеры на которых то и лица нельзя разглядеть помогут поймать мошенника?
Спасение утопающих - дело рук самих утопаемых (с)
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 30.05.2014, 22:17 | Полезность: -1
   #15
Grad писал(а):
OK_85 простите, уважаемая, а как дешевые китайские камеры на которых то и лица нельзя разглядеть помогут поймать мошенника?
Спасение утопающих - дело рук самих утопаемых (с)
Я полностью согласен.
Если мы решим, что камеры нужны, то мы сами их моментально сделаем. Сами камеры дешевеют не по дням, а по часам.
Да и проводов не нужно. Всё по wifi. И писать модно на "облако". На котором каждый сам может всё нужное посмотреть и переписать себе.
Причем тут УК? Какое там "обслуживание"? Прилепить из куды не попадя с соседями делов на полчаса.
Кстати. Наверняка как и у меня наверно у многих всякие старые и уже не нужные камеры завалялись. Куда лучше нам за деньги поставленных.

Простие, ежели не прав, но мне кажется, что эта дама PR-манагер с этим мифическим мошейником на доверии просто сделала заказной вброс. Кто-то еще кроме неё этого гражданина видел, слышал...? Он у кого-то что-то спёр?
Или это опять как с псквдо депутатом?
Почетная жительница
Сообщений: 1133
Регистрация: 30.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 30.05.2014, 22:28 | Полезность: 0
   #16
В группе вк писали, что видели такого персонажа и одна дама купилась на его сказки," одолжила соседу на мебель" 35 тыс. Зачем Ольге делать заказной вброс.? Пожурить форумчан ща отказ от видеонаблюдеия и консьержек?
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 30.05.2014, 23:41 | Полезность: +1
   #17
OK_85 писал(а):
P. S. Прежде, чем зажать 70 р в месяц за видеонаблюдение (отказаться от видеонаблюдения), подумайте - возможно, вам понадобятся записи, как помяли вашу машину, или как ее угнали, или что за подозрительные личности ходят в ваш подъезд.
От камер никакого толку, проверяли уже... Мало того что они дешевые и все расплывчато, так еще чтоб изъять запись, надо подать заяву на возбуждение уг. дела, а ее никто не примет. А когда по более серьезным делам принимают, все равно никто никого не ищет.
От таких жуликов надо просто проявлять бдительность - мы в столице живем и жулье здесь на каждом шагу.
Добавлено 30.05.2014 в 23:44
Надо создавать ТСЖ и за счет квартплаты поставить свои, хорошие камеры и блок записи. И чтоб доступ к ним был не через ментов, а у каждого жильца по первому требованию. Без ТСЖ собрать с каждой квартиры денежку нереально, только включить разовый сбор в квартплату. Зато не надо платить каждый месяц за обслуживание.
Коренная жительница
Сообщений: 441
Регистрация: 21.01.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Этаж: 8
Рейтинг: -5 ()
Написано: 31.05.2014, 01:22 | Полезность: +1
   #18
iPadla, я же просила Вас ранее быть внимательнее и научиться понимать смысл прочитанного.
Ой, о чем я? Вы же даже смысл того, что сами пишите, не понимаете (к примеру, Ваша путаница с "дискурсИЯМИ" и "дискусАМИ"))))
Повторюсь, я не работаю сейчас PR-манагером)) И на выборах я не работаю с 2007-ого года - лишь писала, что есть несколько лет опыта работы в этой сфере, а именно - опыт благоустройства жилых районов в благодатное предвыборное время.
И резиновое покрытие уже сейчас будут делать на детских площадках СП - схема-то работает!! И пандусы на лестницах на пешеходных дорожках по всему СП тоже жду этим летом!! Итд итп...

Что касается этого мошенника, то уже появилась информация в одной из соц.сетей (сине-белой с русским названием), что в тот день этот мошенник нагрел на деньги жительницу 24-ого корпуса.
Как раз в 24-ый корпус этот мощенник и пошел после нашего дома (мама нашего консьержа работает в этом 24-ом корпусе консьержкой; наш консьерж позвонил своей маме, чтобы предупредить ее - а выяснилось во время этого звонка, что этот "гастролер" только что прошел мимо нее "к кому-то в гости"). Я тут же пошла к консьержке 24-ого корпуса и мы вместе у подъезда дождались участкового, общались с участковым там же у подъезда 24-ого корпуса, уговаривала участкового поискать мощенника внутри подъезда, записи с камер посмотреть (камеры работали тогда, из-за отказа жильцов от них не разрешили посмотреть), а участковый сказал: "там 25-ть этажей - как я его искать буду?" - сел в свой белый кашкай и был таков!!
Просто прекрасно - пока участковый отказывался выполнять свою работу, в это время в этом доме кого-то развели на деньги!!
Ужас!! Я в шоке!!
Именно в этом 24-ом корпусе и, видимо, как раз в это время этот "гастролер" делал свое дело, а участковый просто наплевал на это!! И этот белый кашкай участкового меня изумляет))) уж, не в доли участковый случаем?
Добавлено 31.05.2014 в 01:33
mamadochki писал(а):
В группе вк писали, что видели такого персонажа и одна дама купилась на его сказки," одолжила соседу на мебель" 35 тыс. Зачем Ольге делать заказной вброс.? Пожурить форумчан ща отказ от видеонаблюдеия и консьержек?
По мнению уважаемого iPadl-ы, мне платят все: Салов - за пиар, УК - за рекламу видеонаблюдения))))
Очаровательно)))

А видеонаблюдение как раз от 24-ого корпуса совсем недавно помогло увидеть, как пьяная дама на белом фордфокусе поздно вечером на нашей парковке протаранила припаркованную пиканту - да так протаранила, что пиканта в соседний припаркованный патриот прилетела. Для владельцев пиканты и патриота все закночилось хорошо - деньги на ремонт они получили
Вброс рекламы: "Не отказывайтесь от видеонаблюдения - оно Вам ещё пригодится!!")))))))
Коренная жительница
Сообщений: 441
Регистрация: 21.01.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Этаж: 8
Рейтинг: -5 ()
Написано: 31.05.2014, 09:29 | Полезность: +3
   #19
Grad писал(а):
OK_85 простите, уважаемая, а как дешевые китайские камеры на которых то и лица нельзя разглядеть помогут поймать мошенника?
Спасение утопающих - дело рук самих утопаемых (с)
Не поймать, а опознать. В тот момент нужно было десять или пятнадцать последних минут просмотреть в перемотке и нужно было сразу искать по этажам этого "гастролера". Такая возможность была: участковый у подъезда стоит, а мошенник в подъезде в это время "в гостях"!!
Добавлено 31.05.2014 в 09:39
Вот поведение консьержки меня слегка удивило: с появлением участкового она начала сомневаться мошенник ли это: и куртка не такая, и туфли вроде не белые - а несколько минут назад это был точно он, по ее же словам. Вот я и предложила видео с камер посмотреть - я-то его видела и запомнила, узнала бы! Тут же выяснилось, что консьержка не знает как видео посмотреть и, вообще, смотреть его нельзя...
Короче, я сделала всё что смогла, чтоб остановить этого мошенников, но противодействие со стороны участкового и консьержки дали мошеннику возможность спокойно нагреть на деньги кого-то в этом 24-ом корпусе!! Обидно!!
Коренная жительница
Сообщений: 152
Регистрация: 06.10.2012
Статус: offline
Корпус: 24
Этаж: 17
Рейтинг: 20 ()
Написано: 01.06.2014, 23:54 | Полезность: 0
   #20
Меня очень раздражает одно! Мы платили за это видеонаблюдение! А как понадобилось посмотреть информацию, так сразу нельзя. Мы же заказчики данной услуги. Разве это законно? За свои же деньги и выпрашивать?
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010