Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4
Мошенник на доверии "гастролирует" в СП!!
Житель
Сообщений: 121
Регистрация: 27.11.2012
Статус: offline
Корпус: 26a
Этаж: 13
Рейтинг: 16 ()
Написано: 03.06.2014, 11:32 | Полезность: +1
   #21
iPadla
Сосед, читаю и вы мне импонируете во многом, со многими вещами согласен и поддерживаю. Но прошу Вас, не обижайте маленькую OK85, она всего лишь мама очаровательной малышки, которая хочет безопасные площадки и дорожки для своей детенки, всеми возможными законными способами. Уверяю Вас, если б ей платили за вбросы и агитацию, она бы тоже ездила на белом кашкае. Ну "не повезло" ей, умеет она ярко, и порой вызывающе, выразить свои мысли...

За инфу спасибо!

Всем пис!
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 04.06.2014, 07:34 | Полезность: -6
   #22
Morel333 писал(а):
iPadla
Сосед, читаю и вы мне импонируете во многом, со многими вещами согласен и поддерживаю. Но прошу Вас, не обижайте маленькую OK85, она всего лишь мама очаровательной малышки, которая хочет безопасные площадки и дорожки для своей детенки, всеми возможными законными способами. Уверяю Вас, если б ей платили за вбросы и агитацию, она бы тоже ездила на белом кашкае. Ну "не повезло" ей, умеет она ярко, и порой вызывающе, выразить свои мысли...

За инфу спасибо!

Всем пис!
вам указать "пункты и ссылки" на страницы затертого учебника по PR, коим пользуется "мама очаровательной малышки"?

если для вас это "новость". то для меня имеющего 3-е (из 4) образование по PR это слишком "прозрачно".
Добавлено 04.06.2014 в 07:48
кстати!! если она обращалась к участковому (как это делал надысь я по поводу запертого в машине маленького ребенка - смотри тему "Доска позора"), то пусть скажет как его зовут.
Кстати!! у меня есть и сотовый нашего участкового. Если кому принципиально надо сообщу.

Для сведения! Участковый у нас ПОМЕНЯЛСЯ.

К тому же в ее вбросе так и нет ни одного фото "с места проишествия". Да и сам вброс:
1. некий "дядя" попросил отвертку и потом ее вернул
2. этот "дядя" в разговорах заявлял, что живет (квартирует, находится...) в какой-то квартире, но в этой квартире его не знают.

В чем событие "преступления"? "Дядя" даже отвертку не стырил. Я КСТАТИ посмотрел и... только я один во всем подъезде на своей двери повесил номер квартиры, а у остальных ничего так и нет. И это спустя полтора года после выдачи ключей!!
Да что говорить. Сам был грешен. Было дело стучался в "свою" квартиру на 13-м этаже... ну по привычке жития в Раменках. Рефлексия.
Да и ко мне тож было дело какая-то девушка "ломилась".

Всё бывает в новостройках. Собственно сюжет "улицы 3-й улицы Строителей в Москве и в Питере" местами реален и жизненен.

Резьюм. "Дядя" под впечатлением счастья от вселения мог трепаться и путать. Ни денег, ни чего ценного не вымогал. Отвертку вернул. "Преступления" не было даже в намеке. Всё "сообщение" - выдумка экзальтированной дамы.
Настоящий житель
Сообщений: 870
Регистрация: 19.09.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 7
Этаж: 7
Рейтинг: 8 ()
Написано: 04.06.2014, 09:00 | Полезность: +1
   #23
Опять обусждения нищих, которым жалко 70 руб в месяц, а самое интересное, что всю данную агитацию затеяли люди, которых *** на то, что происходит в районе, у них квартиры либо на перепродажу стоят пустыми и они там не живут, либо сдают их и им не интересно, что происходит, а вот лишние деньги за это платить не хотят, так как сами не живут.
А все остальные ведутся на это, а потом если случится какая нибудь кража, начнут локти кусать.
Жительница
Сообщений: 101
Регистрация: 18.12.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: -48 ()
Написано: 04.06.2014, 10:15 | Полезность: -2
   #24
light писал(а):
Вот и дождались - у всех отключили камеры , а мы все оплачивали их установку и они работали , а теперь чего вы добились противники видеонаблюдения и консъержей? Подъезды превратятся в проходные ходы , для мошеников не будет преград ! Честный человек не боится камер и вахтеров а вот преступник при их наличии будет понимать - что существует угроза его опознания , и это уже преграда ! Статистика подтверждает - где больше контроля - меньше преступлений ! Подумайте - если вы за спокойную жизнь в нашем СП - будет проведено голосование за видеонаблюдение - давайте голосовать - за него !
КОГДА будет голосование??? Где о нем узнеть??? В УК? Или информируют, например, листовкой в подъезде???
Блин, ну что за бараны - люди??? 70 рэ в месяц за безопасность - это разорение??? Или тут совсем отребье какое-то поселилось???
Добавлено 04.06.2014 в 10:31
iPadla писал(а):
Morel333 писал(а):
iPadla
Сосед, читаю и вы мне импонируете во многом, со многими вещами согласен и поддерживаю. Но прошу Вас, не обижайте маленькую OK85, она всего лишь мама очаровательной малышки, которая хочет безопасные площадки и дорожки для своей детенки, всеми возможными законными способами. Уверяю Вас, если б ей платили за вбросы и агитацию, она бы тоже ездила на белом кашкае. Ну "не повезло" ей, умеет она ярко, и порой вызывающе, выразить свои мысли...

За инфу спасибо!

Всем пис!
вам указать "пункты и ссылки" на страницы затертого учебника по PR, коим пользуется "мама очаровательной малышки"?

если для вас это "новость". то для меня имеющего 3-е (из 4) образование по PR это слишком "прозрачно".
Добавлено 04.06.2014 в 07:48
кстати!! если она обращалась к участковому (как это делал надысь я по поводу запертого в машине маленького ребенка - смотри тему "Доска позора"), то пусть скажет как его зовут.
Кстати!! у меня есть и сотовый нашего участкового. Если кому принципиально надо сообщу.

Для сведения! Участковый у нас ПОМЕНЯЛСЯ.

К тому же в ее вбросе так и нет ни одного фото "с места проишествия". Да и сам вброс:
1. некий "дядя" попросил отвертку и потом ее вернул
2. этот "дядя" в разговорах заявлял, что живет (квартирует, находится...) в какой-то квартире, но в этой квартире его не знают.

В чем событие "преступления"? "Дядя" даже отвертку не стырил. Я КСТАТИ посмотрел и... только я один во всем подъезде на своей двери повесил номер квартиры, а у остальных ничего так и нет. И это спустя полтора года после выдачи ключей!!
Да что говорить. Сам был грешен. Было дело стучался в "свою" квартиру на 13-м этаже... ну по привычке жития в Раменках. Рефлексия.
Да и ко мне тож было дело какая-то девушка "ломилась".

Всё бывает в новостройках. Собственно сюжет "улицы 3-й улицы Строителей в Москве и в Питере" местами реален и жизненен.

Резьюм. "Дядя" под впечатлением счастья от вселения мог трепаться и путать. Ни денег, ни чего ценного не вымогал. Отвертку вернул. "Преступления" не было даже в намеке. Всё "сообщение" - выдумка экзальтированной дамы.
МНЕ! МНЕ хотелось бы узнать имя и сотовый нового (как оказалось) уже участкового!!!
Спасибо заранее!
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 04.06.2014, 11:04 | Полезность: 0
   #25
Плюша
отправил в личку
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 04.06.2014, 11:14 | Полезность: +5
   #26
Плюша писал(а):

КОГДА будет голосование??? Где о нем узнеть??? В УК? Или информируют, например, листовкой в подъезде???
Блин, ну что за бараны - люди??? 70 рэ в месяц за безопасность - это разорение??? Или тут совсем отребье какое-то поселилось???
Вы у нас новенькая, так что будет полезно прочитать вот эту ветку форума и тут. И посмотреть на результат расследования. В кратце - камеры стоят китайские, то есть унылое говно. На котором ни то что фоторобот, даже марку машины определить можно с большим трудом.
Второй тезис. Платить в никуда за видеонаблюдение, которое было установлено не УК, а идет вместе с конструкцией дома при покупке квартиры - я лично не вижу его.
Третий тезис. Обслуживание видеонаблюдения? Are you serious? Один раз настроил и забыл!
Четвертое. Следите за своим языком, прежде чем обвинять кого то и делать скорополительные выводы, гражданочка.
Жительница
Сообщений: 101
Регистрация: 18.12.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: -48 ()
Написано: 04.06.2014, 12:56 | Полезность: 0
   #27
Grad писал(а):
Плюша писал(а):

КОГДА будет голосование??? Где о нем узнеть??? В УК? Или информируют, например, листовкой в подъезде???
Блин, ну что за бараны - люди??? 70 рэ в месяц за безопасность - это разорение??? Или тут совсем отребье какое-то поселилось???
Вы у нас новенькая, так что будет полезно прочитать вот эту ветку форума и тут. И посмотреть на результат расследования. В кратце - камеры стоят китайские, то есть унылое говно. На котором ни то что фоторобот, даже марку машины определить можно с большим трудом.
Второй тезис. Платить в никуда за видеонаблюдение, которое было установлено не УК, а идет вместе с конструкцией дома при покупке квартиры - я лично не вижу его.
Третий тезис. Обслуживание видеонаблюдения? Are you serious? Один раз настроил и забыл!
Четвертое. Следите за своим языком, прежде чем обвинять кого то и делать скорополительные выводы, гражданочка.
Я "у вас" не новенькая вообще-то...
А про баранов я не в плане оскорбления, а в плане диагноза... Один говноешка за 70 рублей удавится, жизнь положит, чтобы не платить их ежемесячно (бред какой-то), а все остальные как стадо за ним...
Я лично просматривать сериалы с этих камер не собираюсь, это чисто психологический фактор... Если мошенник знает, что его видит "большой брат", подумает лишний раз, стоит ли соваться туда...он-то не осведомлен о качестве съемки!
Меня больше волнует безразличие участкового и консъержек...хотя они тоже, при том, что нифига не делают, являются скорее психологическим оружием...
Давайте организуем дружины охраны порядка! Будем свои улицы патрулировать, walki-talki связь с участковым поддерживать, сообщать о писающих в не положенных местах собачках и забулдыгах, распитии алкоголя на детских площадках, а теперь и о курении тоже можно!
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 04.06.2014, 13:06 | Полезность: 0
   #28
Плюша
Постарайтесь не использовать с постах слишком экспрессивные выражения. Вы обижаете тех людей, которые принимают это на свой счет.
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 04.06.2014, 13:16 | Полезность: 0
   #29
iPadla писал(а):
Плюша
отправил в личку
И мне можно телефончик и ФИО нового участкового?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 04.06.2014, 13:48 | Полезность: +1
   #30
Плюша писал(а):
]
Я "у вас" не новенькая вообще-то...
А про баранов я не в плане оскорбления, а в плане диагноза... Один говноешка за 70 рублей удавится, жизнь положит, чтобы не платить их ежемесячно (бред какой-то), а все остальные как стадо за ним...
Я лично просматривать сериалы с этих камер не собираюсь, это чисто психологический фактор... Если мошенник знает, что его видит "большой брат", подумает лишний раз, стоит ли соваться туда...он-то не осведомлен о качестве съемки!
Меня больше волнует безразличие участкового и консъержек...хотя они тоже, при том, что нифига не делают, являются скорее психологическим оружием...
Давайте организуем дружины охраны порядка! Будем свои улицы патрулировать, walki-talki связь с участковым поддерживать, сообщать о писающих в не положенных местах собачках и забулдыгах, распитии алкоголя на детских площадках, а теперь и о курении тоже можно!
1. Вы новенькая.
2. про психологию давайте не будем. Кто захочет зайти и пресануть - зайдет и пресанет. Есть безболки/маски/колготки/каплюшоны на одежде. Вам ли не знать?
3. Про народную дружину поржал.)) Я ее сам организовывал тут в СП. Поюзайте форум а то лень искать ветку. Вы сами то пойдете патрулировать ночами? Да/нет?
4. 70р в месяц лично мне не жалко. Но свои доводы я привел. И я не хочу платить за воздух и за некачественную услугу.
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 59
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 27 ()
Написано: 04.06.2014, 13:52 | Полезность: 0
   #31
Плюша
Камеры висят, пока что, по-моему, их никто не снимал. А работают они или нет, преступник не знает. Так что, если для вас все дело в психологическом факторе, то и он никуда не исчез. Просто теперь ты за этот "психологический" фактор не платишь, вот и все...
Добавлено 04.06.2014 в 13:57
Grad
Абсолютно согласен!
А против человека, умышленно идущего на преступление, "психологическое" оружие, как правило, бесполезно... Я бы отдал предпочтение "физическому"
Или, если противник сильнее тебя или ты беззащитная девушка, вариант все равно один - бежать и звать на помощь. Ничего зазорного в критической ситуации в этом не вижу. Гораздо хуже переоценить свои возможности и силы. А жизнь и здоровье все равно дороже.
Жительница
Сообщений: 101
Регистрация: 18.12.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: -48 ()
Написано: 04.06.2014, 14:11 | Полезность: -2
   #32
Grad писал(а):
Плюша писал(а):
]
Я "у вас" не новенькая вообще-то...
А про баранов я не в плане оскорбления, а в плане диагноза... Один говноешка за 70 рублей удавится, жизнь положит, чтобы не платить их ежемесячно (бред какой-то), а все остальные как стадо за ним...
Я лично просматривать сериалы с этих камер не собираюсь, это чисто психологический фактор... Если мошенник знает, что его видит "большой брат", подумает лишний раз, стоит ли соваться туда...он-то не осведомлен о качестве съемки!
Меня больше волнует безразличие участкового и консъержек...хотя они тоже, при том, что нифига не делают, являются скорее психологическим оружием...
Давайте организуем дружины охраны порядка! Будем свои улицы патрулировать, walki-talki связь с участковым поддерживать, сообщать о писающих в не положенных местах собачках и забулдыгах, распитии алкоголя на детских площадках, а теперь и о курении тоже можно!
1. Вы новенькая.
2. про психологию давайте не будем. Кто захочет зайти и пресануть - зайдет и пресанет. Есть безболки/маски/колготки/каплюшоны на одежде. Вам ли не знать?
3. Про народную дружину поржал.)) Я ее сам организовывал тут в СП. Поюзайте форум а то лень искать ветку. Вы сами то пойдете патрулировать ночами? Да/нет?
4. 70р в месяц лично мне не жалко. Но свои доводы я привел. И я не хочу платить за воздух и за некачественную услугу.
1. Я НЕ новенькая! Если я не постю (пощю? темы, редко комментирую - это ничего не значит!
2. БЕЙСболки, маски, колготки, капющены - почему я должна об этом что-то знать? Я, думаете, промышляю грабежом и разбоем в наших подъездах? Странный ваш вывод...
3. Я конечно не пойду, от меня, думаю, мало будет толку, если что, а вот муж бы мой пошел... Раз эдак в месяц последить за порядком в хорошей компании - почему нет???
4. А я не хочу платить государству 13% от своего заработка, бОльшую часть пенсионных отчислений в страховую часть, 38 рублей за литр бензина, топливные сборы авиалиний и много чего еще другого... Я не хотела антенны общей - пошла, написала заявление - отключили... Это было не сложно. Просто я думаю (на мой характер), что тратить нервы и жизнь за борьбу за 70 рэ - не вариант вообще... Вот если бороться за то, чтобы камеры поменяли, давали свободный доступ жильцам при необходимости - это логично... Все остальное - порча собственной кармы
Житель
Сообщений: 59
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 27 ()
Написано: 04.06.2014, 14:24 | Полезность: 0
   #33
Плюша
Не нужно никакой борьбы за 70 рублей или 500 за консъержа. Написал заявление и не плати. Предъявить тебе все равно никто ничего не сможет. Оплачивайте только те услуги, которые вам реально нужны. Все, что касается цен, регулируемых на государственном уровне, - от вас здесь ничего не зависит. И никого не волнует, нравятся они вам ли нет. Есть цены и платежи, на которые мы влиять практически никак не можем, но эти (СКУД, консъерж) к ним не относятся. Житель вправе решить нужны ли ему эти услуги или нет, и сделать выбор - платить или нет.
Настоящий житель
Сообщений: 895
Регистрация: 01.04.2013
Статус: offline
Корпус: 17
Этаж: 17
Рейтинг: -5 ()
Написано: 04.06.2014, 14:29 | Полезность: +1
   #34
Плюша писал(а):
4. А я не хочу платить государству 13% от своего заработка, бОльшую часть пенсионных отчислений в страховую часть, 38 рублей за литр бензина, топливные сборы авиалиний и много чего еще другого... Я не хотела антенны общей - пошла, написала заявление - отключили... Это было не сложно. Просто я думаю (на мой характер), что тратить нервы и жизнь за борьбу за 70 рэ - не вариант вообще... Вот если бороться за то, чтобы камеры поменяли, давали свободный доступ жильцам при необходимости - это логично... Все остальное - порча собственной кармы
Т.е. Вы на антенне сэкономили, а те, кто не хочет платить 70р. за видеонаблюдение - плохие люди? Если судить по Вашим рассуждениям, то Вы должны были продолжать платить за антенну, хоть и не пользуетесь ей, сумма же мизерная.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 04.06.2014, 14:51 | Полезность: 0
   #35
Плюша писал(а):

Я конечно не пойду, от меня, думаю, мало будет толку, если что, а вот муж бы мой пошел... Раз эдак в месяц последить за порядком в хорошей компании - почему нет???
Раз в месяц смешно)) надо раз 2-3 дня дежурить при том что будет толпа из 15-20 активных дружинников. Раз в месяц мало!
Плюша писал(а):

А я не хочу платить государству 13% от своего заработка, бОльшую часть пенсионных отчислений в страховую часть, 38 рублей за литр бензина, топливные сборы авиалиний и много чего еще другого... Я не хотела антенны общей - пошла, написала заявление - отключили... Это было не сложно. Просто я думаю (на мой характер), что тратить нервы и жизнь за борьбу за 70 рэ - не вариант вообще... Вот если бороться за то, чтобы камеры поменяли, давали свободный доступ жильцам при необходимости - это логично... Все остальное - порча собственной кармы
Двойные стандарты? Если Вас не устроило ТВ - пошли и отказались. Другим почему нельзя? Или правая рука не знает что пишет левая? 70р за антену = 70р за видеонаблюдение. Что одна услуга - УГ. Что другая.

Плюша писал(а):
Один говноешка за 70 рублей удавится, жизнь положит, чтобы не платить их ежемесячно (бред какой-то), а все остальные как стадо за ним...
Вы такая чтоли?

У нас в Люблино не в самом спокойном раойне видеонаблюдение не спасло от 3х краж и 2х разбойных нападений. Посему проще по 70р откладывать и накопить на простенький травмат или электрошокер. Спасение утопающих...
Жительница
Сообщений: 101
Регистрация: 18.12.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: -48 ()
Написано: 04.06.2014, 15:33 | Полезность: -4
   #36
Grad писал(а):
Плюша писал(а):

Я конечно не пойду, от меня, думаю, мало будет толку, если что, а вот муж бы мой пошел... Раз эдак в месяц последить за порядком в хорошей компании - почему нет???
Раз в месяц смешно)) надо раз 2-3 дня дежурить при том что будет толпа из 15-20 активных дружинников. Раз в месяц мало!
Плюша писал(а):

Он один что ли раз в 2-3 дня будет патрулировать? Один за всех? А когда все за одного??? Человек по 10 с каждого подъезда надо - тогда будет раз в месяц... А по-Вашему тогда и жить и спать некогда будет
Добавлено 04.06.2014 в 15:35
А я не хочу платить государству 13% от своего заработка, бОльшую часть пенсионных отчислений в страховую часть, 38 рублей за литр бензина, топливные сборы авиалиний и много чего еще другого... Я не хотела антенны общей - пошла, написала заявление - отключили... Это было не сложно. Просто я думаю (на мой характер), что тратить нервы и жизнь за борьбу за 70 рэ - не вариант вообще... Вот если бороться за то, чтобы камеры поменяли, давали свободный доступ жильцам при необходимости - это логично... Все остальное - порча собственной кармы [/q]Двойные стандарты? Если Вас не устроило ТВ - пошли и отказались. Другим почему нельзя? Или правая рука не знает что пишет левая? 70р за антену = 70р за видеонаблюдение. Что одна услуга - УГ. Что другая.

Дык и я о том же... Про антенну таких дебатов и истерик нет... Тихо-спокойно отказался - и все... А класть на алтарь 70-ти рублей нервы и жизнь - ну не бред ли? Соотношение цель - средства не в пользу цели... Хотя, надо же народу чем-то заниматься...не семечки же на лавочке лузгать? Тем более, что они консъержками заняты...
Житель
Сообщений: 104
Регистрация: 07.04.2014
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 04.06.2014, 20:57 | Полезность: 0
   #37
Architect писал(а):
Надо создавать ТСЖ и за счет квартплаты поставить свои, хорошие камеры и блок записи. И чтоб доступ к ним был не через ментов, а у каждого жильца по первому требованию. Без ТСЖ собрать с каждой квартиры денежку нереально, только включить разовый сбор в квартплату. Зато не надо платить каждый месяц за обслуживание.
Вы не знаете, в каком случае видеокамеры ставятся за счет городского бюджета? Нам не светит такое?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 04.06.2014, 21:03 | Полезность: 0
   #38
Плюша
у нас в подъезде висит объявление, что УК расщедрились и услугу СКУД и Видеонаблюдение не будет включаться в платежки.
Это победа друзья! Осталось отвоевать статьи "Содержание и ремонт", "Консъерж" и над самой УК повесить флаг с веселым роджером
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 04.06.2014, 21:03 | Полезность: +1
   #39
Ромашка писал(а):
Architect писал(а):
Надо создавать ТСЖ и за счет квартплаты поставить свои, хорошие камеры и блок записи. И чтоб доступ к ним был не через ментов, а у каждого жильца по первому требованию. Без ТСЖ собрать с каждой квартиры денежку нереально, только включить разовый сбор в квартплату. Зато не надо платить каждый месяц за обслуживание.
Вы не знаете, в каком случае видеокамеры ставятся за счет городского бюджета? Нам не светит такое?
За "счет бюджеиа" нам многим уже светят камеры.
Если мы еще не сидим, то это не наша заслуга, а их недорабоика.
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 05.06.2014, 09:19 | Полезность: +2
   #40
Плюша писал(а):

Я "у вас" не новенькая вообще-то...
А про баранов я не в плане оскорбления, а в плане диагноза... Один говноешка за 70 рублей удавится, жизнь положит, чтобы не платить их ежемесячно (бред какой-то), а все остальные как стадо за ним...
Я лично просматривать сериалы с этих камер не собираюсь, это чисто психологический фактор... Если мошенник знает, что его видит "большой брат", подумает лишний раз, стоит ли соваться туда...он-то не осведомлен о качестве съемки!
Меня больше волнует безразличие участкового и консъержек...хотя они тоже, при том, что нифига не делают, являются скорее психологическим оружием...
Давайте организуем дружины охраны порядка! Будем свои улицы патрулировать, walki-talki связь с участковым поддерживать, сообщать о писающих в не положенных местах собачках и забулдыгах, распитии алкоголя на детских площадках, а теперь и о курении тоже можно!
Не надо судить о посторонних людях по себе, свои гастрономические предпочтения, стоит высказывать на кухне или в ресторане.
По поводу камер. Какой большой брат вы вообще о чем? на камере,как писали Выше,как я видел собственными глазами ни черта не видно. Ни лиц ни номеров НИЧЕГО. Мне что 70р в месяц, что 600, что 1000 погоды не сделают. НО я просто не хочу кому то дарить деньги эти
Вот по факту на что тратится 70р Х количество жильцов в доме. Выдумаете камеры хотя бы раз в год кто то как то обслуживает??? Из опыта работы/настройки такой техники по нескольку лет работают без каких либо вмешательств извне.

ЗЫ: По личному опыту в Медвеково в новом доме стояли хорошие камеры + поворотные на крыше. на предпоследнем этаже жил полковник МВД. Летом,он то ли на даче был,то ли еще где то. Грабители (!!!) вырезали дверь входную, точнее бетон вокруг и приспокойно вынесли все из квартиры. На камерах был виден "переезд" и все.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010