Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4
Мошенник на доверии "гастролирует" в СП!!
Жительница
Сообщений: 101
Регистрация: 18.12.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: -48 ()
Написано: 05.06.2014, 09:40 | Полезность: -8
   #41
Splash писал(а):
Плюша писал(а):

Я "у вас" не новенькая вообще-то...
А про баранов я не в плане оскорбления, а в плане диагноза... Один говноешка за 70 рублей удавится, жизнь положит, чтобы не платить их ежемесячно (бред какой-то), а все остальные как стадо за ним...
Я лично просматривать сериалы с этих камер не собираюсь, это чисто психологический фактор... Если мошенник знает, что его видит "большой брат", подумает лишний раз, стоит ли соваться туда...он-то не осведомлен о качестве съемки!
Меня больше волнует безразличие участкового и консъержек...хотя они тоже, при том, что нифига не делают, являются скорее психологическим оружием...
Давайте организуем дружины охраны порядка! Будем свои улицы патрулировать, walki-talki связь с участковым поддерживать, сообщать о писающих в не положенных местах собачках и забулдыгах, распитии алкоголя на детских площадках, а теперь и о курении тоже можно!
Не надо судить о посторонних людях по себе, свои гастрономические предпочтения, стоит высказывать на кухне или в ресторане.По поводу камер. Какой большой брат вы вообще о чем? на камере,как писали Выше,как я видел собственными глазами ни черта не видно. Ни лиц ни номеров НИЧЕГО. Мне что 70р в месяц, что 600, что 1000 погоды не сделают. НО я просто не хочу кому то дарить деньги эти
Вот по факту на что тратится 70р Х количество жильцов в доме. Выдумаете камеры хотя бы раз в год кто то как то обслуживает??? Из опыта работы/настройки такой техники по нескольку лет работают без каких либо вмешательств извне.

ЗЫ: По личному опыту в Медвеково в новом доме стояли хорошие камеры + поворотные на крыше. на предпоследнем этаже жил полковник МВД. Летом,он то ли на даче был,то ли еще где то. Грабители (!!!) вырезали дверь входную, точнее бетон вокруг и приспокойно вынесли все из квартиры. На камерах был виден "переезд" и все.
Советы СОВЕТУЮ давать своим родственникам и детям... А где мне высказывать свои мысли, и особенно КАКИЕ (в том числе и пристрастия) я решу сама. Интернет - пространство для высказывания СВОИХ мыслей (не у всех они конечно есть - СВОИ), а эпоха советов ушла безвозвратно... Учитывайте это при дальнейшем общении на форуме (да и вообще на всех форумах)...
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 05.06.2014, 09:44 | Полезность: +1
   #42
Splash
Мы кстати в конце 200Х в одном крупном московском телекоме ставили классные поворотные камеры в столовой фирмы Бог весть какойAXIS (кто сталкивался/работал поймет) с захватом цели, приближением вплоть до чтения меню(ну или почти), рыбий глаз там все дела
Ну и мониторить очередь в столовке было весьма и весьма удобно. На выходе тоже поворотная стояла (240 градусов угол обзора был).
Да у телекома бюджет был резиновый и камеры очень легко настраивались, вешались (сам делал чо уж там). Опираясь на свой опыт -видеонаблюдение один раз поставил, настроил и забыл. Обслуживать ну кроме как раз в год-полтора зайти и проверить что все живет - максимум дело 5 минут. -))

Посему когда я увидел картинку с этой камеры за 30$ максимум - я понял что оно надо платить за воздух.
Навязанная услуга она такая навязанная, в общем то в чем и призналась наша УК, люди поумнели и отказались.

"Чорт и тут обмануть жителей не получилось!" Не прокатило подумали в УК, жаль 4млн рублей с района. по крупице мы отожмем у недругов свое!

Посему один раз поставил, настроил и забыл.
Жительница
Сообщений: 101
Регистрация: 18.12.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: -48 ()
Написано: 05.06.2014, 09:52 | Полезность: 0
   #43
Splash

ОЧЕНЬ радостная информация!!!
Хотя, когда я отказывалась от антенны, то пришла в УК с заявлением на имя, как оказалось, ген.директора, которого уже не было. Когда меня спросили, откуда я эту форму взяла, я ответила, что, мол, на форуме... Видели бы Вы их лица!!! Как будто по лимону в рот засунули... Думаю, они ленты читают и им это, мягко говоря, не нравится
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 05.06.2014, 10:12 | Полезность: +1
   #44
Плюша писал(а):

Советы СОВЕТУЮ давать своим родственникам и детям... А где мне высказывать свои мысли, и особенно КАКИЕ (в том числе и пристрастия) я решу сама. Интернет - пространство для высказывания СВОИХ мыслей (не у всех они конечно есть - СВОИ), а эпоха советов ушла безвозвратно... Учитывайте это при дальнейшем общении на форуме (да и вообще на всех форумах)...
Добавлено 05.06.2014 в 10:13
Grad писал(а):
Splash
Мы кстати в конце 200Х в одном крупном московском телекоме ставили классные поворотные камеры в столовой фирмы Бог весть какойAXIS (кто сталкивался/работал поймет) с захватом цели, приближением вплоть до чтения меню(ну или почти), рыбий глаз там все дела
Ну и мониторить очередь в столовке было весьма и весьма удобно. На выходе тоже поворотная стояла (240 градусов угол обзора был).
Да у телекома бюджет был резиновый и камеры очень легко настраивались, вешались (сам делал чо уж там). Опираясь на свой опыт -видеонаблюдение один раз поставил, настроил и забыл. Обслуживать ну кроме как раз в год-полтора зайти и проверить что все живет - максимум дело 5 минут. -))

Посему когда я увидел картинку с этой камеры за 30$ максимум - я понял что оно надо платить за воздух.
Навязанная услуга она такая навязанная, в общем то в чем и призналась наша УК, люди поумнели и отказались.

"Чорт и тут обмануть жителей не получилось!" Не прокатило подумали в УК, жаль 4млн рублей с района. по крупице мы отожмем у недругов свое!

Посему один раз поставил, настроил и забыл.
Вот и я о том же
Добавлено 05.06.2014 в 10:15
Плюша писал(а):

ОЧЕНЬ радостная информация!!!
Хотя, когда я отказывалась от антенны, то пришла в УК с заявлением на имя, как оказалось, ген.директора, которого уже не было. Когда меня спросили, откуда я эту форму взяла, я ответила, что, мол, на форуме... Видели бы Вы их лица!!! Как будто по лимону в рот засунули... Думаю, они ленты читают и им это, мягко говоря, не нравится
Не нравится-это очень мягко сказано. Здесь часть народа "партизанят" уже второй год)))
Я успел заявления пописать всем нач УК начиная с Летягина..... а как мы с ним общались по поводу авансового платежа и страховки...мммм... просто песня была
Жительница
Сообщений: 101
Регистрация: 18.12.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: -48 ()
Написано: 05.06.2014, 10:32 | Полезность: 0
   #45
Splash
Продолжаю

К стати, наша УК еще ничего...на общем фоне
Вот в Мытищах у меня подруга в новостройке - вот это песня! Там не централизованная УК, как у нас, а просто ДЭЗ, для работников которого "вас много, а я одна!"... Щели в стенах, в рамах окон, двери межкомнатные картонные (наши, не поменянные кто ни увидит, все уверены, что мы их поменяли), ни у обслуживающего персонала ДЭЗа, ни у застройщика правды не найдешь, статьи в платежках каждый раз разные... В общем, дурдом хуже нашего "Always look for the bright side of life"
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 05.06.2014, 10:55 | Полезность: 0
   #46
Плюша
наша УК, сейчас вроде начинает приручаться. По началу они были дикие и отмороженные (+вывоз мусора, +обяз платеж за 6 мес вперед авансом, +страховка, +подключение ИПУ итд) выходило под 60 тыс у некоторых при заселении 1ой очереди. Знаем проходили.
Сейчас проблемы остаются (отопление по ИПУ Теплоносителей, вхождение в район сторонних провайдеров, расширение парковочных мест, детские площадки, выывоз мусора итд и итд)
За такой тариф Содержание и ремонт не то что консъерж должен помнить всех в лицо, но встречать и открывать девери.
Таких тарифов даже на Рублевке нету (друзья там живут - знаю). Ну у них конечно тоже обслуживание дорогое, но там статус все таки бизнес и премиум. А у нас "Эконом", о чем стоит постоянно напоминать везде и всюду.
Жительница
Сообщений: 101
Регистрация: 18.12.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: -48 ()
Написано: 05.06.2014, 11:01 | Полезность: 0
   #47
Grad писал(а):
Плюша
наша УК, сейчас вроде начинает приручаться. По началу они были дикие и отмороженные (вывозмусора_обяз платеж за 6 мес вперед авансом, страховка, подключение ИПУ итд)
Сейчас проблемы остаются (отопление по ИПУ Теплоносителей, вхождение в район сторонних провайдеров, расширение парковочных мест, детские площадки, выывоз мусора итд и итд)
За такой тариф Содержание и ремонт не то что консъерж должен помнить всех в лицо, но встречать и открывать девери.
Таких тарифов даже на Рублевке нету (друзья там живут - знаю). Ну у них конечно тоже обслуживание дорогое, но там статус все таки бизнес и премиум. А у нас "Эконом", о чем стоит постоянно напоминать везде и всюду.
Да уж... Я как узнала, что жителей первой очереди насиловали со страхованием квартир и авансовых платежей за пол-года, ужаснулась! Во второй очереди, слава Богу, уже этого не было... Конечно ясно, что благодаря сопротивленцам из первой очереди
У родителей на Рублевке (обычная панелька) консъерж стоит 215 рублей в месяц...это на трёхкомнатную квартиру...
Будем бороться дальше Меня лично больше всего интересует увеличение парковочных мест... Хотя, когда я приезжаю с работы, их бывает полно, но все равно!
Почетный житель
Сообщений: 1331
Регистрация: 30.01.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 22 ()
Написано: 05.06.2014, 11:10 | Полезность: 0
   #48
Плюша писал(а):

Да уж... Я как узнала, что жителей первой очереди насиловали со страхованием квартир и авансовых платежей за пол-года, ужаснулась! Во второй очереди, слава Богу, уже этого не было...
Зато еще были кабальные договоры с УК, справки для господ-консьержей, походы на поклон к г-ну Летягину/Саенко/ктотамещеунихбыл, давка и драки за получение ключей в УК, замысловатое открытие лицевого счета и т.д. Не застали?
Жительница
Сообщений: 101
Регистрация: 18.12.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: -48 ()
Написано: 05.06.2014, 11:14 | Полезность: 0
   #49
Cha писал(а):
Плюша писал(а):

Да уж... Я как узнала, что жителей первой очереди насиловали со страхованием квартир и авансовых платежей за пол-года, ужаснулась! Во второй очереди, слава Богу, уже этого не было...
Зато еще были кабальные договоры с УК, справки для господ-консьержей, походы на поклон к г-ну Летягину, давка и драки за получение ключей в УК, замысловатое открытие лицевого счета и т.д. Не застали?
Этих ужасов я избежала. В ноябре прошлого года договор с УК заключила, пока он мне ничем не аукнулся Из-за этого, видимо, ключи выдали без давок и очередей, хотя, очередь в рассчетный центр к экономисту-таки отстояла... И доплата за "увеличение" площади моей однушечки тоже была Вот это реальный развод на деньги... У меня она составила что-то около 12 тыщ, а у девушки, с которой я разговорилась у рассчетного центра, в башне за трешку насчитали около 90 тыщ доплаты... вот тут бы я возбухнула конечно!
В третьей очереди, возможно, такого разбоя не случится
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 05.06.2014, 12:17 | Полезность: 0
   #50
Товарищи, вы темой не ошиблись? УК обсуждается не здесь.
--- Реклама ---
Коренная жительница
Сообщений: 441
Регистрация: 21.01.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Этаж: 8
Рейтинг: -5 ()
Написано: 17.06.2014, 00:04 | Полезность: 0
   #51
Morel333, спасибо за понимание и поддержку!!

iPadla, Вы так очаровательны в своей паранойи
Мне так льстит то, что Вы увидели в моих постах пиар по учебнику))) Умничка я, правда? Пятерку мне поставите за правильное применение правил и схем пиара на практике?
И совсем не имеет значения то, что вышка у меня техническая...

iPadla, специально для Вас скриншот звонков участковому в тот день:
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 17.06.2014, 07:43 | Полезность: -5
   #52
OK_85
и что? вещественные доказательства есть? Или просто так участкового "размять"?

вот я вчера даже по более существенному поводу ему НЕ звонил. Хотя вещественные доказательства налицо.
Коренная жительница
Сообщений: 441
Регистрация: 21.01.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Этаж: 8
Рейтинг: -5 ()
Написано: 17.06.2014, 09:41 | Полезность: +5
   #53
iPadla писал(а):
OK_85
и что? вещественные доказательства есть? Или просто так участкового "размять"?

вот я вчера даже по более существенному поводу ему НЕ звонил. Хотя вещественные доказательства налицо.
И Вы гордитесь этим теперь?
Постеснялись позвонить участковому вчера, а сегодня преподносите это в качестве Вашей заслуги - стыдно должно быть...

А участковому я звонила для того, чтобы он остановил злоумышленника, предотвратил преступления - я писала о целях своего звонка в этой же теме чуть раньше. Достаточно было задержать его для выяснения личности (сомневаюсь, что злоумышленник взял с собой паспорт для проворачивания своих афер), к примеру. Почему Вы так невнимательны?
А цель создания этой темы - предостеречь соседей.
Всё так просто и прозрачно для людей, умеющих читать и понимать прочитанное.
А каковы Ваши цели при написании комментов на этом форуме - показать какой Вы умный? Спешу Вас огорчить, о Вас сложилось абсолютно противоположное впечатление, и это печально для Вас. Стыдно ли Вам хоть немного?
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 17.06.2014, 22:07 | Полезность: +1
   #54
OK_85 писал(а):
iPadla писал(а):
OK_85
и что? вещественные доказательства есть? Или просто так участкового "размять"?

вот я вчера даже по более существенному поводу ему НЕ звонил. Хотя вещественные доказательства налицо.
И Вы гордитесь этим теперь?
Постеснялись позвонить участковому вчера, а сегодня преподносите это в качестве Вашей заслуги - стыдно должно быть...

А участковому я звонила для того, чтобы он остановил злоумышленника, предотвратил преступления - я писала о целях своего звонка в этой же теме чуть раньше. Достаточно было задержать его для выяснения личности (сомневаюсь, что злоумышленник взял с собой паспорт для проворачивания своих афер), к примеру. Почему Вы так невнимательны?
А цель создания этой темы - предостеречь соседей.
Всё так просто и прозрачно для людей, умеющих читать и понимать прочитанное.
А каковы Ваши цели при написании комментов на этом форуме - показать какой Вы умный? Спешу Вас огорчить, о Вас сложилось абсолютно противоположное впечатление, и это печально для Вас. Стыдно ли Вам хоть немного?
во-первых, у меня нет и не было цели на вас "производить впечатление". У меня для этого свой "объект" имеется. и уже лет 20.
во-вторых, а на каком собственно основании вы или по вашему "указанию" участковый имели бы право кого-либо "задерживать для выяснения"? Из-за того, что у вас одолжили и ВЕРНУЛИ отвертку? И поэтому вы на него уже повесили ярлык "злоумышленник"? У нас нынче, если вы не заметили не 1937-й год.
Вам не стыдно в этом случае за миллионы замученных и расстрелянных за подобные вашим "подозрения"? А Торквемада вам случаем не родственник?

Да. Вчера приехавшие аварийщики, вскрывавшие мою входную дверь, высказали весьма обоснованное подозрение, что замок заклинило в результате попытки взлома. Так как установленный у меня замок из "высшей" категории в принципе не ломается и не заклинивает. Но опять таки. это же не экспертиза, а предположение только. И напрягать по этому поводу сходу участкового по меньшей мере не прилично. (если вам конечно знакомо это понятие)
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 17.06.2014, 23:13 | Полезность: 0
   #55
а вот то соображение по последней реплике касательно замка в тамбуре...оно как то напрягло при размышлении.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 17.06.2014, 23:22 | Полезность: +1
   #56
sfincss писал(а):
а вот то соображение по последней реплике касательно замка в тамбуре...оно как то напрягло при размышлении.
к сожалению это опять не факт, а только размышление.
меня еще в воскресенье как-то напрягло... (это только мои сомнительные фантазии)

мы с женой наконец-то купили телевизор, хотя поехали "только за МФУ" (сегодня футбол буду смотреть!)
и вот когда я разгружал покупки из машины, консьержка как-то особо внимательно всё это рассматривала.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 17.06.2014, 23:24 | Полезность: 0
   #57
экскьюзе муа - я так понимаю у вас новая консьержка теперь? просто у кого то старые остались ( например у нас в 21 и 22 корпусах)
Коренная жительница
Сообщений: 441
Регистрация: 21.01.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Этаж: 8
Рейтинг: -5 ()
Написано: 18.06.2014, 10:07 | Полезность: 0
   #58
iPadla, Вы исключительно невнимательны. Почему Вы, дожив до такого почтенного возраста, так и не научились видеть суть? Какая отвёртка? Акститесь)) Речь о мошенничестве на доверии - всё так просто и очевидно.
Мошенника не остановили, мошенник при этом в тот же день обманул женщину из 24-ого корпуса, взял крупную сумму денег у нее -почему Вы на этом не акцентировали свое внимание? Почему Вы несколько сообщений подряд обсуждаете отвёртку?
Из-за отсутвия аргументов по существу, видимо.
Четыре высших образования, а понимать прочитанное и выделять главное, отринув второстепенное, так и не научились. Печально.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 18.06.2014, 15:11 | Полезность: -1
   #59
OK_85 писал(а):
iPadla, Вы исключительно невнимательны. Почему Вы, дожив до такого почтенного возраста, так и не научились видеть суть? Какая отвёртка? Акститесь)) Речь о мошенничестве на доверии - всё так просто и очевидно.
Мошенника не остановили, мошенник при этом в тот же день обманул женщину из 24-ого корпуса, взял крупную сумму денег у нее -почему Вы на этом не акцентировали свое внимание? Почему Вы несколько сообщений подряд обсуждаете отвёртку?
Из-за отсутвия аргументов по существу, видимо.
Четыре высших образования, а понимать прочитанное и выделять главное, отринув второстепенное, так и не научились. Печально.
Какая "женщина из 24-го корпуса"?
вы совсем потерялись. прочтите заново.
Коренная жительница
Сообщений: 441
Регистрация: 21.01.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Этаж: 8
Рейтинг: -5 ()
Написано: 18.06.2014, 16:48 | Полезность: -1
   #60
iPadla писал(а):

Какая "женщина из 24-го корпуса"?
вы совсем потерялись. прочтите заново.
Призываю Вас в очередной раз быть внимательнее!!
На первой странице этой темы пользователь mamadochki писала:

mamadochki писал(а):
В группе вк писали, что видели такого персонажа и одна дама купилась на его сказки," одолжила соседу на мебель" 35 тыс. Зачем Ольге делать заказной вброс.? Пожурить форумчан ща отказ от видеонаблюдеия и консьержей
Вот скриншот из обсуждения этой ситуации в сине-белой социальной сети с русским названием:
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010