Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 27 28 29
Бандиты в СП, черная машина с мигалкой.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 03.02.2014, 14:59 | Полезность: 0
   #101
Вано писал(а):
Дружине, в которой будет Ipadla - двойной оклад за нервы, немосквичам - молочко
давайте эту дружино соберем для начала. как спонсировать и поощрять - придумаем.)))
Я думаю лучшее вознаграждение для дружинника - спокойный сон наших домашних обитателей и нас!
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 03.02.2014, 15:02 | Полезность: 0
   #102
пусть кто-то позанимается с детьми на площадке(ах), кто-то пойдет и "выяснит отношения" с УК, кто-то "посмотрит" на парковки, кто-то "понюхает" канализацию и выяснит что и как с ней в реальности, кто-то чем-то поможет школе и садикам...
В общем и целом вариантов масса.
Житель
Сообщений: 73
Регистрация: 22.05.2012
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 03.02.2014, 15:03 | Полезность: +2
   #103
Вы не правы. За бесплатно будет мало желающих. Вы не наберете критической массы. Походите троем пару ночей и махнете рукой. В случае, если приедет стая жывотных, вы еще и огребете. Требуется мотивация... Не только моральная, она не стабильна. Онли кэш и все будет работать. Начинать надо с концепции
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 03.02.2014, 15:04 | Полезность: 0
   #104
причем список и состав "дружины" на каждый день будет на сайте... с телефонами для вызова и связи
Житель
Сообщений: 73
Регистрация: 22.05.2012
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 03.02.2014, 15:08 | Полезность: 0
   #105
Пошел конструктив
Настоящий житель
Сообщений: 507
Регистрация: 21.01.2014
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 03.02.2014, 15:30 | Полезность: 0
   #106
Вано писал(а):
Ipadla, я выше писал, что пока не проживаю в СП. Все бросить и на дежурства?
В наше время идея - самое дорогое. Это мой вклад. Какой ваш?
Я тоже не проживаю пока (ключи сволочи не дають). Но тема безопасности меня волнует не меньше чем тех ,кто уже проживает.
Идея патрулировать район своими силами -хорошая, ибо никто не сделает лучше для тебя, чем ты сам.
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 03.02.2014, 15:35 | Полезность: +1
   #107
Grad писал(а):
вы не переживайте, данные всегда (даже затертые) можно восстановить. Есть такая остаточная намагниченность у жесткого диска.
Не восстановите вы ничего, если запись по кругу идет.
Добавлено 03.02.2014 в 15:36
Кстати, вариант еще web-камер навешать на балконы. Накроем общественным видеонаблюдением всю придомовую территорию.
Настоящий житель
Сообщений: 507
Регистрация: 21.01.2014
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 03.02.2014, 15:37 | Полезность: 0
   #108
Varvar писал(а):
Grad писал(а):
вы не переживайте, данные всегда (даже затертые) можно восстановить. Есть такая остаточная намагниченность у жесткого диска.
Не восстановите вы ничего, если запись по кругу идет.
По кругу ,конечно, но это же не видеорегистратор с 30-ю минутами.
Все от емкости зависит и от формата записи.
Добавлено 03.02.2014 в 15:41
Varvar писал(а):

Добавлено 03.02.2014 в 15:36
Кстати, вариант еще web-камер навешать на балконы. Накроем общественным видеонаблюдением всю придомовую территорию.
Если вешать web, то только на нижних этажах, вряд ли вы чего разглядите с 22-го этажа
Я вообще себе планирую повесить 2 камеры полноценных на 2 стороны и записывать.
Если реализую свою задумку- охотно поделюсь записями в случае чего.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 03.02.2014, 15:52 | Полезность: 0
   #109
Серега 1965 писал(а):
Вано писал(а):
Ipadla, я выше писал, что пока не проживаю в СП. Все бросить и на дежурства?
В наше время идея - самое дорогое. Это мой вклад. Какой ваш?
Я тоже не проживаю пока (ключи сволочи не дають). Но тема безопасности меня волнует не меньше чем тех ,кто уже проживает.
Идея патрулировать район своими силами -хорошая, ибо никто не сделает лучше для тебя, чем ты сам.
да почему опять зацикливание на только неком совком "патрулировании"? мне представляется, что можно и нужно трактовать расширенно.
Камеры - не вопрос, давайте повесим. и не только на нижних этажах. у меня кстати с 10-го очень даже хорошо дворы видны.

вот и пусть кто может "патрулирует" - просматривает видео с камер.
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 03.02.2014, 15:54 | Полезность: +3
   #110
Запись есть! Идет изъятие. Посмотрел момент, когда я забегаю в подъезд, время 00.39. Я пока забегал, естественно не оглядывался, а там интересное происходило... Из машины с мигалкой (выключенной на тот момент) с пассажирской двери выбегает худощавый тип в курточке, в правой руке предмет похожий на пистолет. И бежит за мной, огибая припаркованные авто. Вот тогда он и орал, пристрелю. Но дверь я открыл быстро и тип увидев, что она захлопнулась, так же бегом вернулся в машину и она сорвалась с места. То есть кода домофона они не знали, а то был шанс поймать меня у лифта. Далее видно, что во двор заехал какой-то сосед и бандитская машина не может выехать. Включили мигалку и задним ходом уехали. Номера в камеру попали, сейчас эксперты попытаются их разобрать.

Вот так вот! С пистолетом бежал за мной. Нафига я им сдался, вопрос...

Найди бы еще соседа, который невзначай свой машиной преградил бандитам дорогу, может запомнил номер или даже на видеорегистратор записал...
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 03.02.2014, 15:54 | Полезность: 0
   #111
а уж слышимость у меня вообще супер! каждое слово у подъезда сказанное слышно
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 03.02.2014, 15:55 | Полезность: 0
   #112
Повесить камеры на дома было бы отлично, решило бы многие вопросы. Я только против кустарных методов( один себе поставил , другой себе). Дома у нас высокие жителей много. Понять что мы хотим, составить смету и разбить сумму на всех жильцов. Часть переложить на управляющую компанию, с них можно и комнатенку потребовать. А если будет и ЧОП то жизнь наладиться, в районе станет безопаснее.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 03.02.2014, 15:55 | Полезность: 0
   #113
iPadla писал(а):
Серега 1965 писал(а):
Вано писал(а):
Ipadla, я выше писал, что пока не проживаю в СП. Все бросить и на дежурства?
В наше время идея - самое дорогое. Это мой вклад. Какой ваш?
Я тоже не проживаю пока (ключи сволочи не дають). Но тема безопасности меня волнует не меньше чем тех ,кто уже проживает.
Идея патрулировать район своими силами -хорошая, ибо никто не сделает лучше для тебя, чем ты сам.
да почему опять зацикливание на только неком совком "патрулировании"? мне представляется, что можно и нужно трактовать расширенно.
Камеры - не вопрос, давайте повесим. и не только на нижних этажах. у меня кстати с 10-го очень даже хорошо дворы видны.

вот и пусть кто может "патрулирует" - просматривает видео с камер.
Камеры это хорошо конечно, но сколько по времени будет ехать патруль по вызову? Если будет дружина - 1 созвон, максимум 3-5 минут сборов и бойцы на месте. от 2-5 минут длится угон машины (включая ее обследование и вскрытие угонщиками). про разбой вообще молчу. Там ребята наследили. Что то странно что мордор не хочет видео от камер выдавать. Нехай платить за пустышку в виде этого "видеонаблюдения"
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 03.02.2014, 15:56 | Полезность: -3
   #114
Architect писал(а):
Запись есть! Идет изъятие. Посмотрел момент, когда я забегаю в подъезд, время 00.39. Я пока забегал, естественно не оглядывался, а там интересное происходило... Из машины с мигалкой (выключенной на тот момент) с пассажирской двери выбегает худощавый тип в курточке, в правой руке предмет похожий на пистолет. И бежит за мной, огибая припаркованные авто. Вот тогда он и орал, пристрелю. Но дверь я открыл быстро и тип увидев, что она захлопнулась, так же бегом вернулся в машину и она сорвалась с места. То есть кода домофона они не знали, а то был шанс поймать меня у лифта. Далее видно, что во двор заехал какой-то сосед и бандитская машина не может выехать. Включили мигалку и задним ходом уехали. Номера в камеру попали, сейчас эксперты попытаются их разобрать.

Вот так вот! С пистолетом бежал за мной. Нафига я им сдался, вопрос...

Найди бы еще соседа, который невзначай свой машиной преградил бандитам дорогу, может запомнил номер или даже на видеорегистратор записал...
что-то вы какой-то "поппулярный"... ваша реальная фамилия не Навальный часом?
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 03.02.2014, 15:57 | Полезность: +2
   #115
Architect писал(а):
Запись есть! Идет изъятие. Посмотрел момент, когда я забегаю в подъезд, время 00.39. Я пока забегал, естественно не оглядывался, а там интересное происходило... Из машины с мигалкой (выключенной на тот момент) с пассажирской двери выбегает худощавый тип в курточке, в правой руке предмет похожий на пистолет. И бежит за мной, огибая припаркованные авто. Вот тогда он и орал, пристрелю. Но дверь я открыл быстро и тип увидев, что она захлопнулась, так же бегом вернулся в машину и она сорвалась с места. То есть кода домофона они не знали, а то был шанс поймать меня у лифта. Далее видно, что во двор заехал какой-то сосед и бандитская машина не может выехать. Включили мигалку и задним ходом уехали. Номера в камеру попали, сейчас эксперты попытаются их разобрать.

Вот так вот! С пистолетом бежал за мной. Нафига я им сдался, вопрос...

Найди бы еще соседа, который невзначай свой машиной преградил бандитам дорогу, может запомнил номер или даже на видеорегистратор записал...
А когда же они у вас машину покоцали?
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 03.02.2014, 16:02 | Полезность: 0
   #116
вообще-то купить каждому (ну или почти каждому) новоселу самому пару камер (а может и тройку - на лестничную клетку еще) на разные стороны дома не сильно затратно.
компьютеры у всех тоже есть. вот только куда и как "кино" передавать - это вопрос.
Настоящий житель
Сообщений: 507
Регистрация: 21.01.2014
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 03.02.2014, 16:04 | Полезность: 0
   #117
vitaly71 писал(а):
Повесить камеры на дома было бы отлично, решило бы многие вопросы. Я только против кустарных методов( один себе поставил , другой себе). Дома у нас высокие жителей много. Понять что мы хотим, составить смету и разбить сумму на всех жильцов. Часть переложить на управляющую компанию, с них можно и комнатенку потребовать. А если будет и ЧОП то жизнь наладиться, в районе станет безопаснее.
Плохо читаете, уважаемый! Я же написал- поделюсь записью в случае чего.
А насчет кустарных способов я Вам так скажу, пока мы будем организовываться что-то может и произойти, причем на той стороне дома, где камер от УК нет! Это новостройка, заселяться будет год а то и более.
Да и бегать потом за ними (записями) как бегал наш потерпевший, что-то нет желания.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 03.02.2014, 16:04 | Полезность: 0
   #118
да компьютер настоящий и не обязательно
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 03.02.2014, 16:07 | Полезность: 0
   #119
цитата:
vitaly71 писал(а):

Найди бы еще соседа, который невзначай свой машиной преградил бандитам дорогу, может запомнил номер или даже на видеорегистратор записал...
А когда же они у вас машину покоцали?
присоединяюсь к вопросу. сей акт вандализма запечатлен?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 03.02.2014, 16:12 | Полезность: 0
   #120
ага)) камера конечно сильно защитит того же Архитектора от налетчиков, именно камера помжет ему отбиться от нападавших.

Люди не несите пургу, пока вы посмотрите на видео (на факт что будут видны лица смотря какая точка съемки и угол обзора камеры). грабители 10 раз вас ограбят и уедут восвояси. К сожалению грабители/воры/убийцы понимают только язык силы. На камеры/заявления в полицию им до фени. Кроме фоторобота какой с камеры будет выхлоп? Подсказать? никакого!
Сидеть и точить в камеру по ночам думаю будет желаюх еще меньше чем в ДНД. Поправьте если я ошибаюсь.

Пора бы от теории переходить к делу, друзья.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 27 28 29


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010