Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 27 28 29
Бандиты в СП, черная машина с мигалкой.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 03.02.2014, 13:58 | Полезность: 0
   #81
Перемещено.
--- Реклама ---
Новосел
Сообщений: 7
Регистрация: 07.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 03.02.2014, 13:59 | Полезность: 0
   #82
Самое действенное, организовать дружину. Этим должны заниматься заинтересованные структуры правопорядка, и под своей "крышей". Что желающие вступить в нее есть, не сомневаюсь.
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 03.02.2014, 14:00 | Полезность: +3
   #83
Swix писал(а):
Ща придёт Айпадла и скажет, что жаль они ему не попались, а то бы он размялся наконец.

А вообще настораживает то, какой откровенный криминал уже происходит с самыми активными противниками мордора, наводит на разные параноидальные мысли.
На Петлякова вообще лучше в тёмное время суток не появляться, там откровенный рассадник бандюганов.
А на счёт ментов, то эта страна уже полностью гнилая изнутри и ничто её уже не спасёт, защита наших задниц это только наша с вами проблема.
Да нет, у меня таких мыслей нет, тем более Мортон ворует с нас по-крупному и совершенно другим путем. Нет и никаких наводчиков (да и на что наводить?), бандиты давно уже действуют наобум, очень нагло. Расчет у них простой: заманить в машину любого жителя что приехал на авто (есть машина, значит не нищий), под угрозой оружия отобрать наличные деньги, документы (за них потом потребуют выкуп и немалый, знакомые платили за возврат паспортов 150 тыщ), кредитные карточки (выманить пин-код и тут же один сбегает опустошит), забрать ключи от квартиры и тут же выпотрошить квартиру. Да тут даже с самого бедного автомобилиста будет что взять, а вдруг бандитам повезет и нарвутся на балбеса, что таскает с собой крупные суммы или хранит их дома? Шикарный бизнес и риск невелик, менты чесаться не хотят.

Новости такие: все уперлось в записи с камер. И тут опять Мортон раскрылся во всей красе: запись с камер может снять только один инженер, а его телефон отключен. Самого инженера они толком не знают, он у них конечно же не работает, ящик с блоками записи закрыт на ключ и консьерж к нему никого не подпускает. То есть если я приведу другого спеца, что может снять запись, его туда не пустят.

И вот за это видеонаблюдение с каждого подъезда УК снимает ежемесячно по сколько там? 80 руб. с квартиры? Это почти 8000 руб. с подъезда.

И что делать? Мне говорят: ждите, пока инженер включит свой мобильный. Хорошо, сегодня еще подожду, но камеры хранят запись всего 4-5 дней. Если до завтра не объявится, пойду серьезно подымать на уши дирекцию УК, а если вдруг запись затрется, то что делать? Тогда я решил подать в суд на УК и влепить не только за ущерб авто, но и серьезный такой моральный урон. И поднять вопрос о целесообразности оплачивать квартплату за такие вот услуги. И подумать над собственными камерами, от этих толку не густо пока.
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 03.02.2014, 14:05 | Полезность: +1
   #84
Architect
а какая марка вашего авто? мне просто интересно по какому принципу они Вас выбрали
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 03.02.2014, 14:11 | Полезность: +7
   #85
200MadSlaves писал(а):
Самое действенное, организовать дружину. Этим должны заниматься заинтересованные структуры правопорядка, и под своей "крышей". Что желающие вступить в нее есть, не сомневаюсь.
Нас дружинников будет уже четверо))
Вопрос:
1. Самоорганизоваться надо через Участкового в Московском. Я туда еще не доехал. Возможно сегодня-завтра получится с ним пообщатсья.
По телефону не удалось с ним сконнектиться. Через участкового решить вопрос с легализацией Народной Дружины СП.
2. Аггитирование с соседями ЗА дружину (это в наших же интересах!), объявления в подъездах.
3. Собрать войско и в аттаку!))) На нечесть! Делать плановые обходы (2мя группами по 4-5 человек) по ночам, меняя друг друга в случае Форс-мажоров.
Итд итп.

"Пока в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдет и выйдет не дело, а только мука..." А.Крылов.

Надо нам объединяться, товарищи соседи! в Дружину аль в Рать богатырскую!


Да кто минусит, падла, покажись тут, обозначься!
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 03.02.2014, 14:16 | Полезность: +1
   #86
Grad писал(а):
С Днем Рожденья,Architect
Все сделал правильно.
Номера не запомнил? Я кажись видел эту мигалку, но с большой дистанции. Они как раз "рвали движок" в сторону везда с района. Сам номеров их не разглядел.
Только регион 77. Не каждый же месяц такое происходит и запоминать номера всех проезжающих мимо машин... А видеорегистратора у меня не стоит, вместо него просто навигатор. Но был бы регистратор - его бандиты вырвали бы с машины, может для того стекло и разбили, проверить на наличие... Тут уж если ставить регистратор, то скрытый.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 03.02.2014, 14:18 | Полезность: 0
   #87
Architect писал(а):
Новости такие: все уперлось в записи с камер. И тут опять Мортон раскрылся во всей красе: запись с камер может снять только один инженер, а его телефон отключен. Самого инженера они толком не знают, он у них конечно же не работает, ящик с блоками записи закрыт на ключ и консьерж к нему никого не подпускает. То есть если я приведу другого спеца, что может снять запись, его туда не пустят.

И вот за это видеонаблюдение с каждого подъезда УК снимает ежемесячно по сколько там? 80 руб. с квартиры? Это почти 8000 руб. с подъезда.

И что делать? Мне говорят: ждите, пока инженер включит свой мобильный. Хорошо, сегодня еще подожду, но камеры хранят запись всего 4-5 дней. Если до завтра не объявится, пойду серьезно подымать на уши дирекцию УК, а если вдруг запись затрется, то что делать? Тогда я решил подать в суд на УК и влепить не только за ущерб авто, но и серьезный такой моральный урон. И поднять вопрос о целесообразности оплачивать квартплату за такие вот услуги. И подумать над собственными камерами, от этих толку не густо пока.
обещали же, что доступ к записи в присутствии милиции в любое время можно будет снять, как может консьерж не пускать?
насчет "работающих" камер в суд - поддерживаю.
Настоящий житель
Сообщений: 507
Регистрация: 21.01.2014
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 03.02.2014, 14:18 | Полезность: +3
   #88
Architect писал(а):


И что делать? Мне говорят: ждите, пока инженер включит свой мобильный. Хорошо, сегодня еще подожду, но камеры хранят запись всего 4-5 дней. Если до завтра не объявится, пойду серьезно подымать на уши дирекцию УК, а если вдруг запись затрется, то что делать? Тогда я решил подать в суд на УК и влепить не только за ущерб авто, но и серьезный такой моральный урон. И поднять вопрос о целесообразности оплачивать квартплату за такие вот услуги. И подумать над собственными камерами, от этих толку не густо пока.
Дело возбуждено?Если да, то никакого инженера ждать не нужно, пусть следак выпишет постановление об изъятии видеоматериалов, вскроют дверь и заберут носитель.
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 03.02.2014, 14:28 | Полезность: +1
   #89
RoCher писал(а):
Natali
Просто зная, что здесь писал Архитектор, я могу предположить, что всё не совсем так, как он описывает!
Да все так, пошагово описал, с подробностями. И заявление есть, а за заведомо ложный донос уголовная ответственность, я под этим пунктом подписался. Так и что не так, когда на камерах все есть? Осталось изъять запись...
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 03.02.2014, 14:31 | Полезность: +2
   #90
Architect писал(а):
RoCher писал(а):
Natali
Просто зная, что здесь писал Архитектор, я могу предположить, что всё не совсем так, как он описывает!
Да все так, пошагово описал, с подробностями. И заявление есть, а за заведомо ложный донос уголовная ответственность, я под этим пунктом подписался. Так и что не так, когда на камерах все есть? Осталось изъять запись...
УК можно пришить дело по сокрытию необходимых улик от следствия (надавить так сказать). Чудным образом инженер по ТВ тут же найдется.

ну или вкрай вскрыть стойку (она из обычного метала пойдет и болгарка). И сделать копию жесткого диска с данными. Сомневаюсь что там шифрование или еще какая нибудь защита данных предусмотрена.
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 03.02.2014, 14:35 | Полезность: +1
   #91
Серега 1965 писал(а):
Дело возбуждено?Если да, то никакого инженера ждать не нужно, пусть следак выпишет постановление об изъятии видеоматериалов, вскроют дверь и заберут носитель.
Да если бы... Наша славная полиция дело так просто не возбуждает, пока только приняли заявление, провели осмотр машины и места происшествия, запротоколировали и идет типа дознание или не знаю чего там у них... Чтоб дело возбудили в тот же день, надо наверное несколько трупов да и то, будут ходить вокруг да около и проводить медэкспертизы - мож сами померли? Отфутболивание по полной программе... Пока я там через прокуратуру заставлю их изъять запись со взломом шкафа с аппаратурой, автоматика уже затрет записи...
Настоящий житель
Сообщений: 507
Регистрация: 21.01.2014
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 03.02.2014, 14:37 | Полезность: +1
   #92
Grad писал(а):


ну или вкрай вскрыть стойку (она из обычного метала пойдет и болгарка). И сделать копию жесткого диска с данными. Сомневаюсь что там шифрование или еще какая нибудь защита данных предусмотрена.
Странно, что потерпевший сам должен узнавать про инженера, звонить,долбить УК!
Я думаю, и тут я согласен с Grad, что стоит полиции прийти в УК и пригрозить им ,как тут же магическим способом, они откроют дверь и отдадут записи
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 03.02.2014, 14:38 | Полезность: +1
   #93
Architect
вы не переживайте, данные всегда (даже затертые) можно восстановить. Есть такая остаточная намагниченность у жесткого диска.
Программы по восстановлению тоже имеются r-studio, и др, . Главное_раздобыть_диск. Данные - вторичны.
Настоящий житель
Сообщений: 507
Регистрация: 21.01.2014
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 03.02.2014, 14:44 | Полезность: +1
   #94
Architect писал(а):

Да если бы... Наша славная полиция дело так просто не возбуждает, пока только приняли заявление, провели осмотр машины и места происшествия, запротоколировали и идет типа дознание или не знаю чего там у них... Чтоб дело возбудили в тот же день, надо наверное несколько трупов да и то, будут ходить вокруг да около и проводить медэкспертизы - мож сами померли? Отфутболивание по полной программе... Пока я там через прокуратуру заставлю их изъять запись со взломом шкафа с аппаратурой, автоматика уже затрет записи...
Странно, у меня как-то несколько лет назад, разбили стекло в машине и свистнули навигатор.
Приехала полиция ( тогда еще милиция), посмотрели,сфоткали все, привезли меня в отдел , я написал заявление под их диктовку именно с просьбой "возбудить уголовное дело по факту кражи"..
По разбитому стеклу никто дело наверное не возбудит, а вот попытка похищения, ограбления и подобное- это другая песня.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 03.02.2014, 14:44 | Полезность: +1
   #95
Елена76 писал(а):
но в любом случае надо что то делать или я в первый раз пожалею,что купила здесь квартиру.
Что за панические настроения?заехали какие то залетные в район,ещё не ясно в чем суть,уже район плохой.кстати,девушку,увезли из сао,но не факт,что там были обитатели.Но и не в этом дело-жизнь всегда была и остаётся полной опасностей для здоровья и бытия.Главное не расслабляться,что и помогло автору темы.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 03.02.2014, 14:52 | Полезность: -6
   #96
RoCher писал(а):
iPadla
я москвич, и я по ночам сплю.. очень люблю я ночью поспать...
а просыпаться хотя бы иногда и иногда хотя бы поработать не пробовали?
или привезенный комплекс "первого парня на деревне" мешает? пора избавляться
Житель
Сообщений: 73
Регистрация: 22.05.2012
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 03.02.2014, 14:52 | Полезность: +4
   #97
У кого есть выход на любой ЧОП, узнайте, плиз, как можно организовать охрану/патрулирование (где они базироваться будут, сколько человек и т.д.), какие нужны бумажки/разрешения, есть ли подобные примеры и , конечно же, how much is the fish? Чтобы понимать, реальность и целесообразность.

Есть такое предложение. Платить денюжку дружинникам. Чтобы мотивация была. Если с дома наберется Nое кол-во человек, тыр по 20 на брата за несколько дежурств в месяц...я, пожалуй, и сам подпишусь...имхо, мистер Grad возглавит, ему 30тыр намеряем, в зависимости от бюджета. По итогу каждому двору дворовый ЧОП. Организовать связь между дворами, вот и куча мужчин, злых и небритых. Вариаций масса, но суть, надеюсь, понятна
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 03.02.2014, 14:53 | Полезность: -1
   #98
москвич работает тогда и столько, сколько у него есть работы и это вне зависимости от времени суток, погодных условий, политической обстановки...
Житель
Сообщений: 73
Регистрация: 22.05.2012
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 03.02.2014, 14:57 | Полезность: +4
   #99
Дружине, в которой будет Ipadla - двойной оклад за нервы, немосквичам - молочко
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 03.02.2014, 14:58 | Полезность: 0
   #100
я не думаю, что как-то надо и много денег.
деньги нужны на организацию, помещение, "обед"...
мне представляется, что из 20 000 населения вполне можно организовать на каждый день по 2-3 "бригады". Причем не надо зацикливаться на силовых вариантах и только "борьбе с преступностью".
Есть масса разных дел, где разные люди (соседи) каждый в меру своих сил что-то может делать полезного для общего блага
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 27 28 29


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010