Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 27 28 29
Бандиты в СП, черная машина с мигалкой.
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 03.02.2014, 19:35 | Полезность: +1
   #181
Ребят, а какая дружина в мороз 17-25? Да через полчаса эта дружина плюнет на все и пойдет по домам отогреваться.

Тем временем поступает информация. Машина была - тойота Камри, черный цвет, тонированные стекла. Год выпуска - свежий. Может угнанная, а может бандиты себе на машину уже награбили. Уезжая с района, сразу после нападения на меня, заплутала по дворам - района бандиты совершенно не знают.
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 660
Регистрация: 10.04.2013
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 03.02.2014, 20:03 | Полезность: +3
   #182
Architect
Примите мои соболезнования, что оказались в такой ситуации. Надеюсь, что Вам повезёт с поимкой преступников!

Пока читала тему, вспомнила...
Как-то недавно,летом, днём шла по своему району к метро. Подошёл молодой человек, представился работником ФСКН, показал корочки и попросил пройти с ним на несколько минут к ближайшему от нас дому, т.к. им требуется какая-то помощь... Я почему-то испугалась... сказала, что не пойду. Он повёл себя странно, что называется полез в бутылку, какие, говорит, у Вас причины не подчиняться органам. Я говорю, что плохо себя чувствую и с ним никуда не пойду. Весь разговор происходил на ходу, я от него оторвалась немного, он из-за спины мне уже на повышенных тонах: "Не имеете права ко мне спиной стоять, когда с вами представитель органов говорит!!!" Я ещё тут на форуме, когда в первой очереди заселялись работники из ФСКН, хотела спросить, имеют ли право сотрудники принуждать быть, например, понятым, но так и не написала. Не сомневаюсь, что никакой это не сотрудник, а бандит.... и приглашал меня он зайти в отселенную пятиэтажку... Это я к тому, что женщин никто не тронет...

Столкнулась недавно с камерами видеонаблюдения. Случилось несчастье... видео могло бы помочь в раскрытии дела. У нас на подъезде, например, 4 штуки висят. Менты ничего не стали делать, чтобы изъять видео. Отказ объяснили тем, что камеры никуда не подключены и ничего не пишут. Пока я докопалась до правды, прошло слишком много времени... Кстати, следователь дал предписание угро изъять материалы, только вот никто это не делает и не собирается делать...Следователь - душка - даже жаловался, что вот так всегда, никто не хочет работать...Теперь я знаю, что материалы с городских камер хранятся 5 дней в едином центре. Изъять их может только полиция, но она этого не делает. Поэтому сотрудники центра по запросу потерпевшего могут нужное видео придержать, спасти от стирания и хранить дольше, пока не востребуют менты. Сотрудники центра мне рассказывали, что они месяц хранят запись, на которой около подъезда душили женщину, но почему-то никто её не изымает.......

На днях прочитала на магазине объявление. Нас призывают быть бдительными и предупреждают, что участились разбойные нападения на владельцев машин, особенно подчеркивают, что они не спонтанные, как раньше.... 3 из 4 преступлений - подготовленные. Хозяев машин караулят, провожают до работы и обратно, узнают распорядок, могут наблюдать в течение месяца за ним, пока не совершат нападение. Чаще всего нападают у дома. Первый раз вижу такое обстоятельное предупреждение на фасаде магазина от нашей доблестной милиции - весь лист А4 исписан признанием в беспомощности...

Да, ALEXANDERF, пока не забыла... Про Матвеевский рынок. Ничего не изменилось. Рынок работает, как работал. Ни меньше, ни больше. Рядом живут друзья, частенько отовариваюсь там.
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 03.02.2014, 20:40 | Полезность: +7
   #183
Анфиса писал(а):
Architect
Примите мои соболезнования, что оказались в такой ситуации. Надеюсь, что Вам повезёт с поимкой преступников!
Спасибо! Только зачем же сразу соболезнования, я жив-здоров и потерял только стекло и несколько рабочих дней. Зато приобрел лишний опыт и с вами им поделился - в жизни пригодится! От волнений уже отошел, а поскольку уже ясно на 100%, что бандиты залетные - в любом другом районе тоже самое может произойти, мы здесь не в какой-то бандитской резервации. Это детские болезни всех новых микрорайонов, где жильцы ничего еще не знают, все растеряны, приехали скопом со всех концов Москвы и РФ - привлекательно для воров и бандючья. А надо знаете как, чтоб быстрее все освоились и стали как дотошные старушки, вежливо так бдить. Увидели компанию во дворе - подойти, поздороваться, узнать невзначай, с какого дома... Вежливо и приветливо. Увидели машину с водителем, что маячит непонять зачем - тоже познакомиться. Увидели машину с мигалкой - галопом к ней и спрашивать, чем можем помочь, по какому вызову приехали? Типа, я такой сознательный и хочу быть свидетелем, понятым, неравнодушным. Так всякую шваль и разгоним. Не идти от машины до квартиры втянув голову в плечи по принципу - я плюю на вас, а вы не смотрите в мою сторону, а живо интересоваться людьми у подъезда, во дворе, машинами, кто там чего носит-заносит... В старой-доброй Москве так и было принято местами. Криминал такого вот поведения жильцов больше всего боится, а честным людям чего волноваться?
Коренной житель
Сообщений: 191
Регистрация: 22.03.2013
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 27 ()
Написано: 03.02.2014, 21:33 | Полезность: +1
   #184
Предлагаю отойти от демагогии, встретиться сегодня в 23:00 и обсудить варианты действий при личной встречи.
Приглашаются все у кого есть желание и возможность поучаствовать в ДНД.
Житель
Сообщений: 76
Регистрация: 11.08.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: 19 ()
Написано: 03.02.2014, 22:05 | Полезность: 0
   #185
Сегодня в 23-00 подъеду. Киньте кто-нибудь телефон в личку, чтобы не искать потом. В 3 ей очереди не ориентируюсь. Предлагаю у катка.
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 03.02.2014, 22:11 | Полезность: 0
   #186
Ок, подойду в 23 к катку.
Добавлено 03.02.2014 в 22:28
Анфиса писал(а):
Пока читала тему, вспомнила...
Как-то недавно,летом, днём шла по своему району к метро. Подошёл молодой человек, представился работником ФСКН, показал корочки и попросил пройти с ним на несколько минут к ближайшему от нас дому, т.к. им требуется какая-то помощь... Я почему-то испугалась... сказала, что не пойду. Он повёл себя странно, что называется полез в бутылку, какие, говорит, у Вас причины не подчиняться органам. Я говорю, что плохо себя чувствую и с ним никуда не пойду. Весь разговор происходил на ходу, я от него оторвалась немного, он из-за спины мне уже на повышенных тонах: "Не имеете права ко мне спиной стоять, когда с вами представитель органов говорит!!!" Я ещё тут на форуме, когда в первой очереди заселялись работники из ФСКН, хотела спросить, имеют ли право сотрудники принуждать быть, например, понятым, но так и не написала. Не сомневаюсь, что никакой это не сотрудник, а бандит.... и приглашал меня он зайти в отселенную пятиэтажку... Это я к тому, что женщин никто не тронет...
Нынешние бандиты никем и ничем не брезгуют, время суток и место тоже не имеет значения. У них принцип: все гениальное - просто, могут хоть в 5-ти метрах от здания полиции или Госдумы стоять. Пять человек их пошлют и побегут дальше по своим делам, а 6-й окажется испуганным туристом или приезжим, пойдет. В вашей ситуации надо было позвонить в полицию или обратиться к ближайшему постовому с указанием на подозрительных типов. А пока всем все пофиг - Москва и будет наводнена бандючьем.

Анфиса писал(а):
Столкнулась недавно с камерами видеонаблюдения. Случилось несчастье... видео могло бы помочь в раскрытии дела. У нас на подъезде, например, 4 штуки висят. Менты ничего не стали делать, чтобы изъять видео. Отказ объяснили тем, что камеры никуда не подключены и ничего не пишут. Пока я докопалась до правды, прошло слишком много времени... Кстати, следователь дал предписание угро изъять материалы, только вот никто это не делает и не собирается делать...Следователь - душка - даже жаловался, что вот так всегда, никто не хочет работать...Теперь я знаю, что материалы с городских камер хранятся 5 дней в едином центре. Изъять их может только полиция, но она этого не делает. Поэтому сотрудники центра по запросу потерпевшего могут нужное видео придержать, спасти от стирания и хранить дольше, пока не востребуют менты. Сотрудники центра мне рассказывали, что они месяц хранят запись, на которой около подъезда душили женщину, но почему-то никто её не изымает.......
Да долбить их надо, я этим все эти дни и занимаюсь - процесс идет со скрипом...
Жительница
Сообщений: 134
Регистрация: 07.06.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Этаж: 23
Рейтинг: 13 ()
Написано: 03.02.2014, 22:48 | Полезность: 0
   #187
Соседи, добрый вечер! Встреча у катка, который возле 23 корпуса? (А то мож еще какой есть)
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 03.02.2014, 23:55 | Полезность: 0
   #188
встретились, обговорили...народу много и это радует! остальное в новой теме-там и явки пароли и прочее что необходимо.
Житель
Сообщений: 73
Регистрация: 22.05.2012
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 03.02.2014, 23:59 | Полезность: 0
   #189
Ortein, если вы общаетесь с ЧОПами, не будет ли вам сложно, при случае, расспросить их и уточнить как это делается и сколько стоит? Для понимания.
Жительница
Сообщений: 134
Регистрация: 07.06.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Этаж: 23
Рейтинг: 13 ()
Написано: 04.02.2014, 00:00 | Полезность: +1
   #190
Спасибо всем тем, кто пришел на каток)) было приятно познакомиться и пообщаться!
--- Реклама ---
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 04.02.2014, 00:02 | Полезность: 0
   #191
sfincss писал(а):
встретились, обговорили...народу много и это радует! остальное в новой теме-там и явки пароли и прочее что необходимо.
Блин, Град скинул приглашение а я только за комп сел. Что порешали, народ подтянулся?
Жительница
Сообщений: 134
Регистрация: 07.06.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Этаж: 23
Рейтинг: 13 ()
Написано: 04.02.2014, 00:08 | Полезность: 0
   #192
vitaly71 писал(а):
sfincss писал(а):
встретились, обговорили...народу много и это радует! остальное в новой теме-там и явки пароли и прочее что необходимо.
Блин, Град скинул приглашение а я только за комп сел. Что порешали, народ подтянулся?
Народ подтянулся, и это вселяет оптимизм!)
Житель
Сообщений: 76
Регистрация: 11.08.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: 19 ()
Написано: 04.02.2014, 00:15 | Полезность: 0
   #193
Приятно было познакомиться. Не все так печально, как я предполагал ранее ))
Коренной житель
Сообщений: 191
Регистрация: 22.03.2013
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 27 ()
Написано: 04.02.2014, 00:18 | Полезность: 0
   #194
Как и обещал, создал тему, но форум ответил, что для новых пользователей тема требует модерации и появится в ближайшее время)) так что ждемс)
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 04.02.2014, 08:49 | Полезность: 0
   #195
Все новые тему попадают на предмодерацию независимо от статуса пользователя форума.
Тема вот.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 04.02.2014, 09:53 | Полезность: +1
   #196
Дорогуша, спасибо огромное!

результаты встречи активистов здесь
Настоящий житель
Сообщений: 895
Регистрация: 01.04.2013
Статус: offline
Корпус: 17
Этаж: 17
Рейтинг: -5 ()
Написано: 04.02.2014, 10:01 | Полезность: +2
   #197
Andy писал(а):
цитата:
...в СП люди за каждую копейку давятся, паркуя свои лохусы и хаммеры на бардюры...
+500. В соседней теме обсуждают, как не платить за реально полезных консьержек и домофоны (а за одно и за все остальное). А у ж на хорошую охрану раскошелиться...
Думаю, охрана встанет в те же деньги, что и якобы полезные консъержки. За охрану готовы платить, за консъержек нет.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 04.02.2014, 10:12 | Полезность: 0
   #198
У каждого подьезда по охраннику? Ну, ну!
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 04.02.2014, 10:21 | Полезность: +3
   #199
Natali писал(а):
Andy писал(а):
цитата:
...в СП люди за каждую копейку давятся, паркуя свои лохусы и хаммеры на бардюры...
+500. В соседней теме обсуждают, как не платить за реально полезных консьержек и домофоны (а за одно и за все остальное). А у ж на хорошую охрану раскошелиться...
Думаю, охрана встанет в те же деньги, что и якобы полезные консъержки. За охрану готовы платить, за консъержек нет.
НЕ в теже. Люди знающие - озвучат порядок цифр.
Многие соседи легче удавятся чем будут платить за консъержа 350-500р/мес. Цифры для обслуживания ЧОП будут в разы выше с квартиры, чем консъерж Потом ЧОПовцы те же люди, также спят/едят/ну вы поняли, и в общем то не парится, "солдат спит - служба идет".
Посему терзаем органы МВД, мэра-оленевода, чтобы скорее открыли ООП Полиции в районе.
Ну и самое простое - внимательность, бдительность и желание прийти на помощь соведу/соседке. Не будет этого - не будет спокойствия на ройоне.
Почетный житель
Сообщений: 1613
Регистрация: 15.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 04.02.2014, 10:26 | Полезность: 0
   #200
Grad писал(а):

Блин , братан , я лошара , я забыл про 23.00 около катка ...
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 27 28 29


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010