Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 21 22 23
Постановка на кадастровый учет и получение собственности
Коренной житель
Сообщений: 180
Регистрация: 23.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 1
Этаж: 19
Рейтинг: 30 ()
Написано: 12.02.2014, 17:18 | Полезность: 0
   #141
Aleno4ka83 писал(а):
Отправила жалобу об отказе постановке квартиры на КУ пока через форму на сайте Росреестра. Завтра попробую к ним съездить. От риелти групп я так поняла ничего не добиться.
PS. Сегодня бяла в ДСК по поводу возврата средство по договору поручения. Процедура на 10мин. От Вас договор поручение, решение суда, паспорт, реквизиты. Копии всех документов делает Светлана на месте. Оч приятная девушка в общении.
Нам уже пришел ответ на нашу жалобу по полученному отказу о внесении сведений как о ранее учтенном объекте.

В двух словах.
Наших данных у них почему-то нет, что наши дома прошли первичную инвентаризацию до 01.01.2013. В нашем техпаспорте например было написано, что это произошло 05.11.2012, что соответственно было 01.01.2013. Однако "Сведения о помещении по адресу: г. Москва, поселение Внуковское, ул.Авиконструктора Петлякова, д. 31, кв. __ в Филиал не поступали и на 16.01.2014 в ГКН отсутствуют."
Сказали, что направили запрос в БТИ о причине отсутствия сведений. "Как только к нам поступит ответ, вам будет сообщено дополнительно." Пока прошло 2 недели со времени получения ответа росреестра. "Ни ответа ни привета" об ответе БТИ.

Также в ответе было сказано:
"Государственный кадастровый учет или государственный учет объектов
недвижимости, в том числе технический учет, осуществленные в установленном
законодательство порядке до 01.01.2013 признается юридически действительным и
такие объекты считаются объектами недвижимости, учтенными в соответствии с
Законом о кадастре (ранее учтенные объекты недвижимости).

Заинтересованное лицо вправе обратиться в орган кадастрового учета с
соответствующим заявлением (с заявлением о включении в ГКН сведений о ранее
учтенном объекте недвижимости) на основании документа, устанавливающего или
подтверждающего право на объект недвижимости
, сведения о котором отсутствуют
в составе учетно-технической документации об объектах государственного
технического учета и технической инвентаризации или иной имеющейся в
распоряжении органа кадастрового учета документации о таком ранее учтенном
объекте недвижимости."

В инструкции, автору который мы все очень благодарны, нигде не указано, что при подаче заявления о внесении сведений о ране учтенном объекте необходимо подавать на основании документа, устанавливающего или подтверждающего право на объект недвижимости

Мы подавали техпаспорт и даже приложили акт передачи, в котором тоже было указано, что техническая инвентаризация была проведена 05.11.2012.

А я так понимаю им еще нужен ДДУ? Но нигде об этом не говорится. При подаче заявления в МФЦ о ДДУ даже не спрашивали.
Однако в тексте отказа указана также одной из причин (помимо отсутствия сведений в ГКН) и "Поскольку к заявлению вх. №_________ Вами не был приложен документ, подтверждающий право на объект недвижимости, Филиалом было принято решение № ______ об отказе во включении в ГКН сведений о помещении, как о ранее учтенном."
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 12.02.2014, 17:22 | Полезность: 0
   #142
verser
Вам нужно уведомить Росреестр отдельным письмом о том что Техническая инвентаризация по вашему дому прошла до 01.01.2013 и приложить скан Тех.паспорта на дом, и просите Росреестр самостоятельно запросить необходимые доки в соответствующих органах...
Коренной житель
Сообщений: 180
Регистрация: 23.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 1
Этаж: 19
Рейтинг: 30 ()
Написано: 12.02.2014, 17:30 | Полезность: 0
   #143
bam писал(а):
verser
Вам нужно уведомить Росреестр отдельным письмом о том что Техническая инвентаризация по вашему дому прошла до 01.01.2013 и приложить скан Тех.паспорта на дом, и просите Росреестр самостоятельно запросить необходимые доки в соответствующих органах...
В тексте жалобы мы неоднократно писали, что Техническая инвентаризация по нашему дому прошла до 01.01.2013. Только вот на сайте отсутствует возможность приложить скан. ( в других онлайн формах обращений везде были, а вот в Росреестровской отсутствует почему-то). Однако указали, что готовы предоставить любые документы по эл. почте или лично в любое время. Но на это наверное не обратили внимание (((

bam писал(а):
и просите Росреестр самостоятельно запросить необходимые доки в соответствующих органах...
Достаточно ли того, что в ответе Росреестра имеется фраза:

"В соответствии со ст. 45 Закона о кадастре Филиалом направлен запрос в
Московский областной филиал ФГУП «Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ»
о предоставлении сведений и документов о помещении, если был осуществлен его
государственный технический учет в период до 01.01.2013.

При поступлении соответствующей информации сведения о помещении, как о
ранее учтенном, будут включены в соответствующие разделы ГКН, о чем Вы будете
дополнительно проинформированы."

Можно ли рассчитывать, что документы к ним придут?

На всякий случай параллельно делаем техплан.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 12.02.2014, 17:40 | Полезность: 0
   #144
verser
Придут, мои пришли.
Коренной житель
Сообщений: 180
Регистрация: 23.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 1
Этаж: 19
Рейтинг: 30 ()
Написано: 12.02.2014, 17:42 | Полезность: 0
   #145
bam писал(а):
verser
Придут, мои пришли.
У вас тоже сначала был отказ?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 12.02.2014, 17:48 | Полезность: 0
   #146
verser
Я Росреестр стал долбать по поводу кадастрового паспорта заранее.
Подавал заявление о внесение изменение в ранее учтенный объект в самом Росреестре, причем первый специалист не понимал что мне нужно, пришлось сменить...
Добавлено 12.02.2014 в 17:49
p.s подать в росреестр можно и сейчас, но теперь только предварительно записавшись по номеру 8 800 100 34 34
Коренной житель
Сообщений: 180
Регистрация: 23.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 1
Этаж: 19
Рейтинг: 30 ()
Написано: 12.02.2014, 18:27 | Полезность: 0
   #147
bam писал(а):
verser
Я Росреестр стал долбать по поводу кадастрового паспорта заранее.
Подавал заявление о внесение изменение в ранее учтенный объект в самом Росреестре, причем первый специалист не понимал что мне нужно, пришлось сменить...
Добавлено 12.02.2014 в 17:49
p.s подать в росреестр можно и сейчас, но теперь только предварительно записавшись по номеру 8 800 100 34 34
Спасибо!
Житель
Сообщений: 69
Регистрация: 21.03.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 6
Этаж: 13
Рейтинг: 21 ()
Написано: 13.02.2014, 14:05 | Полезность: 0
   #148
verser
Я так понял, что в итоге весь сыр бор из-за того, что вы не Приложили копию зарегестрированного ДДУ (которую при желании они так же могут получить по межведомственному обмену информаией), так может сходить и повторить попытку, но с полным пакетом.
я подавал в Солнцевском МФЦ, у меня попросили копии всего (Паспорт, ДДУ, АКТ ПП, ТехПаспорт), вот только срок у меня 22 февраля, на сайте глухо, жду....
Коренная жительница
Сообщений: 396
Регистрация: 12.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 13.02.2014, 14:42 | Полезность: 0
   #149
Я тоже подавала документы в МФЦ, хотела отдать им копию договора ЖСК, зная, что он нужен. Но они не взяли, сказали не надо нам...
Новосел
Сообщений: 18
Регистрация: 02.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 17.02.2014, 18:36 | Полезность: 0
   #150
verser писал(а):
Aleno4ka83 писал(а):
Отправила жалобу об отказе постановке квартиры на КУ пока через форму на сайте Росреестра. Завтра попробую к ним съездить. От риелти групп я так поняла ничего не добиться.
PS. Сегодня бяла в ДСК по поводу возврата средство по договору поручения. Процедура на 10мин. От Вас договор поручение, решение суда, паспорт, реквизиты. Копии всех документов делает Светлана на месте. Оч приятная девушка в общении.
Нам уже пришел ответ на нашу жалобу по полученному отказу о внесении сведений как о ранее учтенном объекте.

В двух словах.
Наших данных у них почему-то нет, что наши дома прошли первичную инвентаризацию до 01.01.2013. В нашем техпаспорте например было написано, что это произошло 05.11.2012, что соответственно было 01.01.2013. Однако "Сведения о помещении по адресу: г. Москва, поселение Внуковское, ул.Авиконструктора Петлякова, д. 31, кв. __ в Филиал не поступали и на 16.01.2014 в ГКН отсутствуют."
Сказали, что направили запрос в БТИ о причине отсутствия сведений. "Как только к нам поступит ответ, вам будет сообщено дополнительно." Пока прошло 2 недели со времени получения ответа росреестра. "Ни ответа ни привета" об ответе БТИ.

Также в ответе было сказано:
"Государственный кадастровый учет или государственный учет объектов
недвижимости, в том числе технический учет, осуществленные в установленном
законодательство порядке до 01.01.2013 признается юридически действительным и
такие объекты считаются объектами недвижимости, учтенными в соответствии с
Законом о кадастре (ранее учтенные объекты недвижимости).

Заинтересованное лицо вправе обратиться в орган кадастрового учета с
соответствующим заявлением (с заявлением о включении в ГКН сведений о ранее
учтенном объекте недвижимости) на основании документа, устанавливающего или
подтверждающего право на объект недвижимости
, сведения о котором отсутствуют
в составе учетно-технической документации об объектах государственного
технического учета и технической инвентаризации или иной имеющейся в
распоряжении органа кадастрового учета документации о таком ранее учтенном
объекте недвижимости."

В инструкции, автору который мы все очень благодарны, нигде не указано, что при подаче заявления о внесении сведений о ране учтенном объекте необходимо подавать на основании документа, устанавливающего или подтверждающего право на объект недвижимости

Мы подавали техпаспорт и даже приложили акт передачи, в котором тоже было указано, что техническая инвентаризация была проведена 05.11.2012.

А я так понимаю им еще нужен ДДУ? Но нигде об этом не говорится. При подаче заявления в МФЦ о ДДУ даже не спрашивали.
Однако в тексте отказа указана также одной из причин (помимо отсутствия сведений в ГКН) и "Поскольку к заявлению вх. №_________ Вами не был приложен документ, подтверждающий право на объект недвижимости, Филиалом было принято решение № ______ об отказе во включении в ГКН сведений о помещении, как о ранее учтенном."
Типичная ситуация, либо дом не стоит на учете, либо времени было мало а сроки подходили поэтому тоже часто отказ присылают
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 69
Регистрация: 21.03.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 6
Этаж: 13
Рейтинг: 21 ()
Написано: 24.02.2014, 11:56 | Полезность: 0
   #151
Ожидаемо пришел отказ во внесении сведений о ранее учтенных объектах недвижимости, причина типа нет сведений, обратились в ОТИ, но Вам отказ, попробуйте сделать техплан. Авиаконструктора Петлякова 31 (корпус № 26)
Вопрос, какие мои действия дальше:
звонить/ехать на Зеленый проспект?
делать Техплан и подавать заново? (если делать Техплан, То где? Троицкое БТИ и БТИ которое мерило дом делать его отказываются)
Настоящий житель
Сообщений: 533
Регистрация: 02.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 29 ()
Написано: 24.02.2014, 12:54 | Полезность: 0
   #152
NEOP
Жалобу в Росреестр и в Прокуратуру по факту незаконного отказа в предоставлении госуслуги. Просьба возбудить административное производство и назначить штраф должностному лицу. Должно расшевелить.
Коренной житель
Сообщений: 316
Регистрация: 13.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 18
Рейтинг: 10 ()
Написано: 24.02.2014, 12:55 | Полезность: 0
   #153
NEOP писал(а):
Ожидаемо пришел отказ во внесении сведений о ранее учтенных объектах недвижимости, причина типа нет сведений, обратились в ОТИ, но Вам отказ, попробуйте сделать техплан. Авиаконструктора Петлякова 31 (корпус № 26)
Вопрос, какие мои действия дальше:
звонить/ехать на Зеленый проспект?
делать Техплан и подавать заново? (если делать Техплан, То где? Троицкое БТИ и БТИ которое мерило дом делать его отказываются)
почему ожидаемо? в нашем доме уже есть квартира на кадастре, которая стоит как ранее учтеный объект. т.е. на ту квартиру сведения нашлись а на вашу нет?) в том же доме... страно.
Житель
Сообщений: 69
Регистрация: 21.03.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 6
Этаж: 13
Рейтинг: 21 ()
Написано: 24.02.2014, 14:25 | Полезность: 0
   #154
Sid писал(а):
NEOP писал(а):
Ожидаемо пришел отказ во внесении сведений о ранее учтенных объектах недвижимости, причина типа нет сведений, обратились в ОТИ, но Вам отказ, попробуйте сделать техплан. Авиаконструктора Петлякова 31 (корпус № 26)
Вопрос, какие мои действия дальше:
звонить/ехать на Зеленый проспект?
делать Техплан и подавать заново? (если делать Техплан, То где? Троицкое БТИ и БТИ которое мерило дом делать его отказываются)
почему ожидаемо? в нашем доме уже есть квартира на кадастре, которая стоит как ранее учтеный объект. т.е. на ту квартиру сведения нашлись а на вашу нет?) в том же доме... страно.
Ограничился, пока, подачей жалобы через сайт Росреестра с обращением их внимания , что на одну квартиру минимум у них все документы нашлись, ждемс, правда сколько я так и не понял.
Новосел
Сообщений: 26
Регистрация: 01.10.2013
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 4
Этаж: 2
Рейтинг: 14 ()
Написано: 25.02.2014, 10:53 | Полезность: 0
   #155
bam
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, сели дом стоит на кадастровом учете, надо ставить отдельно квартиру на учет или нет???
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 25.02.2014, 11:34 | Полезность: 0
   #156
doros9086 писал(а):
bam
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, сели дом стоит на кадастровом учете, надо ставить отдельно квартиру на учет или нет???
Да нужно.
Почетный житель
Сообщений: 1613
Регистрация: 15.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 25.02.2014, 15:27 | Полезность: 0
   #157
Я сегодня в МФЦ получил письмо о преостановлении оформления собственности )))))))))))) ЖСК ПИК )))))))))

Интересует получение собственности через суд, договор ЖСК ПИК.
На руках есть все документы:
2 экз. акта приема передачи
кадастровый паспорт
Договор ЖСК
Справка о полной выплате пая
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 25.02.2014, 15:30 | Полезность: 0
   #158
NikAnubis писал(а):
Я сегодня в МФЦ получил письмо о преостановлении оформления собственности )))))))))))) ЖСК ПИК )))))))))

Интересует получение собственности через суд, договор ЖСК ПИК.
На руках есть все документы:
2 экз. акта приема передачи
кадастровый паспорт
Договор ЖСК
Справка о полной выплате пая
Приостановка это не отказ! У нас тоже была приостановка, потом возобновили и выдали собственность.
Почетный житель
Сообщений: 1613
Регистрация: 15.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 25.02.2014, 15:33 | Полезность: 0
   #159
bam
ну у меня преостановили до 14 марта ....
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 25.02.2014, 15:36 | Полезность: 0
   #160
NikAnubis писал(а):
bam
ну у меня преостановили до 14 марта ....
Дк, причина приостановки? В самой приостановке написано почему и что делать!
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 21 22 23


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010