Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 21 22 23
Постановка на кадастровый учет и получение собственности
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 20.01.2014, 10:55 | Полезность: +3
   #21
m77 писал(а):
Если ваш дом не стоит на кадастровом учете. Инструкция по постановке на учет в целях самостоятельного оформления права собственности для тех, у кого договор долевого участия.
1) проверить, стоит ли дом на учете в Государственном кадастре недвижимости. Это можно сделать через сайт Росреестра: онлайн информация об объектах недвижимости либо запрос кадастрового паспорта по почтовому адресу (во втором случае получаете отказа с указанием БТИ, где хранится информация об объекте и куда можно обратиться за получением кадастрового паспорта - стоит это кажется 500 руб).

2) заходим на r50.rosinv.ru, находим телефон и звоним в центральный офис Московского областного филиала Ростехинвентаризации, чтобы выяснить, кто проводил обмеры вашего корпуса (по 26а - это Котельниковское отделение)

3) если у вас на руках отказ в получении кадастрового паспорта с указанием БТИ, едете в отделение и пишете заявление на выдачу КАДАСТРОВОГО паспорта для целей постановки на кадастровый учет. Обязаны выдать ЛЮБОМУ человеку, кроме отказа предъявить только паспорт (иные действия незаконны).

4) в ином случае нужен ДДУ и акт приема-передачи. Заказываем ТЕХНИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ квартиры по состоянию на дату первичной инвентаризации. Стоит от 1 до 3 тыс. руб (срок от 3 до 10 раб. дней). В принципе можно копию ДДУ и акта выслать по электронной почте в отделение, созвониться с отделением, получить платежку, оплатить, выслать им скан и через оговоренный срок приехать (лично тот, кто указан в ДДУ!!!) с паспортом, получить ТЕХНИЧЕСКИЙ паспорт. Внимание!!! иные документы: технический ПЛАН квартиры, технический паспорт ДОМА вам не нужны и бесполезны!



5) Делаете копию технического паспорта и едете в Московский филиал Кадастровой палаты (Зеленый проспект д.20) для внесения сведений о квартире в Государственный кадастр недвижимости. График работы можно найти на rosreestr.ru. Пишут, что обязательна предварительная записать для постановки на кадастровый учет квартир, но по факту принимают без нее (берете талон электронной очереди).

Заполняете вот это заявление (http://to77.rosreestr.ru/upload/to77/files/fgbu/fbu_zayvlenie_in_kadas...), прикладываете к нему копию технического паспорта, предъявляете свой паспорт (заявление может подать любое лицо). Данный шаг бесплатный!



Данный шаг осуществляется на основании Приказа Минэкономразвития о порядке ведения кадастрового учета. В нем есть вот такой пункт, который применим именно к нашему случаю.

Если в распоряжении органа кадастрового учета отсутствует учетно-техническая документация об объектах государственного технического учета и технической инвентаризации, содержащая сведения о ранее учтенном здании, сооружении, объекте незавершенного строительства или помещении, и на такой ранее учтенный объект недвижимости право не зарегистрировано в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, решение о внесении сведений в Реестр об указанном объекте недвижимости принимается на основании заявления заинтересованного лица и выписки о таком объекте недвижимости, выдаваемой органом или организацией, осуществляющими хранение учетно-технической документации.

Через 20 рабочих дней получаете полноценный кадастровый паспорт с кадастровым номером. Заходите на rosrteestr.ru и по кадастровому номеру или почтовому адресу находите свою квартиру.

6) Берете ДДУ, акт приема-передачи, паспорт, иные документы (согласие супруга, подробные требования можете узнать на росреестре) и через МФЦ или офис росреестра подаете заявление на регистрацию права собственности. Через 12 календарных дней получаете свидетельство.
Прощай, Мортон, привет налоговый вычет, снижение ставки по ипотеке, прописка, создание ТСЖ!
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 56
Регистрация: 11.02.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 3
Этаж: 7
Рейтинг: 17 ()
Написано: 20.01.2014, 11:43 | Полезность: 0
   #22
Соседи подскажите, для собственности зарегистрированный доп. о переносе сроков нужен, а то МОртон лечит меня что никак мне собственность на оформить?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 20.01.2014, 11:55 | Полезность: 0
   #23
Денис1985
нет конечно, если вы его не подписали
Коренной житель
Сообщений: 369
Регистрация: 24.06.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 7
Рейтинг: 27 ()
Написано: 28.01.2014, 12:18 | Полезность: -1
   #24
А мы подписали этот допник теперь пока его не зарегистрируют, не хотят отдавать нам АПП. А для регистрации нужна доверенность, на которую я не хочу тратить деньги !
Житель
Сообщений: 51
Регистрация: 09.04.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Секция: 1
Этаж: 14
Рейтинг: 12 ()
Написано: 31.01.2014, 17:25 | Полезность: 0
   #25
Подскажите пожалуйста, сегодня была в МФЦ по поводу постановки на кадастровый учет. Мне сказали, что нужно принести диск с тех.планом. Кто с этим столкнулся, куда идти, где его сделать. Сказали БТИ этим не занимается, вызывайте кадастрового инженера.
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 01.02.2014, 08:44 | Полезность: 0
   #26
У меня вопрос к жителям, которые приобретали квартиры в СП по ДДУ с мордоном ... Тот дополнительный договор, по которому мордон обязуется соверщить юридические действия по оформлению права собственности за 3 500 рублей - все заключали? Посоветуйте: как можно на них воздействовать, чтобы заставить их его поскорее исполнить?
Просто в договоре о сроках - ничего не указаывается..
Когда его заключал с ними (в дополнение к договору о приобретении квартиры) и подписывал - то даже и мыслей не было (из-за незнания и недопонимания) - что эта шаражкина конторка может так затянуть этот процесс по оформлению права собственности в рамках своей личной выгоды. Теперь, после того как прошло уже почти 3 года с того момента как я заключил этот договор, и почти год - как я получил ключи и заселился - хотелось бы уже и официально оформиться..
Какие письма, куда и кому нужно писать и как требовать чтобы они свои обязательства передо мной по этому договору исполнили?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 01.02.2014, 09:11 | Полезность: +1
   #27
Dimm писал(а):
У меня вопрос к жителям, которые приобретали квартиры в СП по ДДУ с мордоном ... Тот дополнительный договор, по которому мордон обязуется соверщить юридические действия по оформлению права собственности за 3 500 рублей - все заключали? Посоветуйте: как можно на них воздействовать, чтобы заставить их его поскорее исполнить?
Просто в договоре о сроках - ничего не указаывается..
Когда его заключал с ними (в дополнение к договору о приобретении квартиры) и подписывал - то даже и мыслей не было (из-за незнания и недопонимания) - что эта шаражкина конторка может так затянуть этот процесс по оформлению права собственности в рамках своей личной выгоды. Теперь, после того как прошло уже почти 3 года с того момента как я заключил этот договор, и почти год - как я получил ключи и заселился - хотелось бы уже и официально оформиться..
Какие письма, куда и кому нужно писать и как требовать чтобы они свои обязательства передо мной по этому договору исполнили?
Никак вы на них воздействовать не сможете, когда захотят тогда и оформят. Как вы и сами сказали в договоре о сроках ничего не сказано. Именно по этой причине люди и расторгают этот договор и оформляют собственность сами.
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 01.02.2014, 09:19 | Полезность: 0
   #28
bam
А с юридической точки зрения - можно же как то очевидно?
P.S. Мне просто хочется понять как на застройщика можно повлиять, чтобы унять их оборзевшие повадки (по наплевательскому отношению к жителям во всем - в том числе и в навязывании нам своей УК и вымоганию с нас денег в целях своей наживы)..
Добавлено 01.02.2014 в 09:54
Кто-нибудь писал письма (а не телефонные звонки - где отвечают глупые девушки, как я уже ни один раз звонил) в тот же мордон с вопросом о том, "Когда они исполнят свои договорные обязательства по оформлению прав собственности?"...?
Новосел
Сообщений: 9
Регистрация: 31.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 01.02.2014, 12:31 | Полезность: +1
   #29
bam писал(а):
Dimm писал(а):
У меня вопрос к жителям, которые приобретали квартиры в СП по ДДУ с мордоном ... Тот дополнительный договор, по которому мордон обязуется соверщить юридические действия по оформлению права собственности за 3 500 рублей - все заключали? Посоветуйте: как можно на них воздействовать, чтобы заставить их его поскорее исполнить?
Просто в договоре о сроках - ничего не указаывается..
Когда его заключал с ними (в дополнение к договору о приобретении квартиры) и подписывал - то даже и мыслей не было (из-за незнания и недопонимания) - что эта шаражкина конторка может так затянуть этот процесс по оформлению права собственности в рамках своей личной выгоды. Теперь, после того как прошло уже почти 3 года с того момента как я заключил этот договор, и почти год - как я получил ключи и заселился - хотелось бы уже и официально оформиться..
Какие письма, куда и кому нужно писать и как требовать чтобы они свои обязательства передо мной по этому договору исполнили?
Никак вы на них воздействовать не сможете, когда захотят тогда и оформят. Как вы и сами сказали в договоре о сроках ничего не сказано. Именно по этой причине люди и расторгают этот договор и оформляют собственность сами.
А юристы? Кто знает и понимает московские законы? Есть юристы среди наших жителей?
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 01.02.2014, 12:43 | Полезность: -1
   #30
Memm писал(а):
bam писал(а):
Dimm писал(а):
У меня вопрос к жителям, которые приобретали квартиры в СП по ДДУ с мордоном ... Тот дополнительный договор, по которому мордон обязуется соверщить юридические действия по оформлению права собственности за 3 500 рублей - все заключали? Посоветуйте: как можно на них воздействовать, чтобы заставить их его поскорее исполнить?
Просто в договоре о сроках - ничего не указаывается..
Когда его заключал с ними (в дополнение к договору о приобретении квартиры) и подписывал - то даже и мыслей не было (из-за незнания и недопонимания) - что эта шаражкина конторка может так затянуть этот процесс по оформлению права собственности в рамках своей личной выгоды. Теперь, после того как прошло уже почти 3 года с того момента как я заключил этот договор, и почти год - как я получил ключи и заселился - хотелось бы уже и официально оформиться..
Какие письма, куда и кому нужно писать и как требовать чтобы они свои обязательства передо мной по этому договору исполнили?
Никак вы на них воздействовать не сможете, когда захотят тогда и оформят. Как вы и сами сказали в договоре о сроках ничего не сказано. Именно по этой причине люди и расторгают этот договор и оформляют собственность сами.
А юристы? Кто знает и понимает московские законы? Есть юристы среди наших жителей?
Жаль о том, что кроме Вас никто не отвечает... Придётся опять всю ночь корпеть - чтобы отнести застройщику письмо про их недоделки и их косяки..
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 56
Регистрация: 11.02.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 3
Этаж: 7
Рейтинг: 17 ()
Написано: 01.02.2014, 14:54 | Полезность: 0
   #31
bam писал(а):
Dimm писал(а):
У меня вопрос к жителям, которые приобретали квартиры в СП по ДДУ с мордоном ... Тот дополнительный договор, по которому мордон обязуется соверщить юридические действия по оформлению права собственности за 3 500 рублей - все заключали? Посоветуйте: как можно на них воздействовать, чтобы заставить их его поскорее исполнить?
Просто в договоре о сроках - ничего не указаывается..
Когда его заключал с ними (в дополнение к договору о приобретении квартиры) и подписывал - то даже и мыслей не было (из-за незнания и недопонимания) - что эта шаражкина конторка может так затянуть этот процесс по оформлению права собственности в рамках своей личной выгоды. Теперь, после того как прошло уже почти 3 года с того момента как я заключил этот договор, и почти год - как я получил ключи и заселился - хотелось бы уже и официально оформиться..
Какие письма, куда и кому нужно писать и как требовать чтобы они свои обязательства передо мной по этому договору исполнили?
Никак вы на них воздействовать не сможете, когда захотят тогда и оформят. Как вы и сами сказали в договоре о сроках ничего не сказано. Именно по этой причине люди и расторгают этот договор и оформляют собственность сами.
А почему Вы не расторгнете договор,как многие уже сделали,получите второй акт,и сами оформите собственность,это по времени-уведомление Мортону о одностороннем расторжении договора,будут затягивать,но месяц максимум,потом вперед самостоятельно за собственностью,это в любом случае быстрее чем вы год ждали,а можете еще столько же прождать,а зачем Мортону торопиться!
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 01.02.2014, 16:13 | Полезность: 0
   #32
Денис1985
Потому что я работаю, и мне некогда ходяить по инстанциям и делать все то, что вы перечислили.. Отпрашиваться с работы ради того - чтобы просто что то послушать и уйти - тоже нет желания..
Вот я и хотел бы услышать мнение жителей-соседей по несчастью по решению данного вопроса..
Житель
Сообщений: 56
Регистрация: 11.02.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 3
Этаж: 7
Рейтинг: 17 ()
Написано: 01.02.2014, 17:13 | Полезность: 0
   #33
Dimm писал(а):
Денис1985
Потому что я работаю, и мне некогда ходяить по инстанциям и делать все то, что вы перечислили.. Отпрашиваться с работы ради того - чтобы просто что то послушать и уйти - тоже нет желания..
Вот я и хотел бы услышать мнение жителей-соседей по несчастью по решению данного вопроса..
А зачем что-то слушать..... приходите один раз в офис на авиаматорную с готовым заявлением в 2-х экземплярах на расторжения договора возмездных услуг, один экземпляр отдаете им, на второй они ставят визу входящего заявления, вот и все, недели через две звоните и интересуетесь когда вам подъехать на подписания соглашения на расторжения договора, после второй экземпляр акта отдадут!!! К сожалению за вас это никто не сделает, а работают все, придется как-то крутиться, либо ждать когда Мортон за Вас все сделает, хотя вам все равно придется к ним ехать и вести доверенность на оформление собственности!!!
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 01.02.2014, 17:28 | Полезность: 0
   #34
Денис1985 писал(а):
Dimm писал(а):
Денис1985
Потому что я работаю, и мне некогда ходяить по инстанциям и делать все то, что вы перечислили.. Отпрашиваться с работы ради того - чтобы просто что то послушать и уйти - тоже нет желания..
Вот я и хотел бы услышать мнение жителей-соседей по несчастью по решению данного вопроса..
А зачем что-то слушать..... приходите один раз в офис на авиаматорную с готовым заявлением в 2-х экземплярах на расторжения договора возмездных услуг, один экземпляр отдаете им, на второй они ставят визу входящего заявления, вот и все, недели через две звоните и интересуетесь когда вам подъехать на подписания соглашения на расторжения договора, после второй экземпляр акта отдадут!!! К сожалению за вас это никто не сделает, а работают все, придется как-то крутиться, либо ждать когда Мортон за Вас все сделает, хотя вам все равно придется к ним ехать и вести доверенность на оформление собственности!!!
Уважаемый Денис!
В отличие от других -(возможно это не про Вас) - я покупал квартиру не для перепродажи, а - для жизни тут..
И именно поэтому - я хочу спросить совета у соседей, как это лучше сделать (оформление собственности за 3 500 по договору с мордоном)...?
Добавлено 01.02.2014 в 17:55
Денис1985
Я хочу востребовать с мородеров - их не выполнение договорных обязательств! Вот о чём речь..!
Настоящая жительница
Сообщений: 778
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 01.02.2014, 18:02 | Полезность: +1
   #35
При покупке квартиры мы тоже все подписали,что Мортон обязал.Акы (2экз) забрали по заявлению и по заявлению отказались от их услуг по оформлению собственности.Теперь оформлением документов занимается юрист,ибо тоже работаем.Вот ждем результатов.
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 01.02.2014, 18:04 | Полезность: +2
   #36
Ellie
Вы в когда заключали договор (дата)..?
Житель
Сообщений: 56
Регистрация: 11.02.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 3
Этаж: 7
Рейтинг: 17 ()
Написано: 01.02.2014, 18:05 | Полезность: 0
   #37
Добавлено 01.02.2014 в 17:55
Денис1985
Я хочу востребовать с мородеров - их не выполнение договорных обязательств! Вот о чём речь..![/q]удачи
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 01.02.2014, 18:07 | Полезность: 0
   #38
Денис1985
Спасибо за пожелание.. и за совет..))
Житель
Сообщений: 89
Регистрация: 26.09.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 15
Рейтинг: 16 ()
Написано: 01.02.2014, 18:13 | Полезность: +1
   #39
Дом 12 ул.Летчика Грицевца поставлен на кадастровый учёт 17.01.2014г. - Ура.


Житель
Сообщений: 56
Регистрация: 11.02.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 3
Этаж: 7
Рейтинг: 17 ()
Написано: 01.02.2014, 18:23 | Полезность: 0
   #40
У кого на руках акты вперед за собственностью
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 21 22 23


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010