Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 21 22 23
Постановка на кадастровый учет и получение собственности
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 04.02.2014, 14:30 | Полезность: +1
   #81
Aleno4ka83 писал(а):
pooh писал(а):
Pturo
У меня тоже ошибка в техпаспорте (вместо 13 этажа указан 14), так вот риэлти мне уже третий месяц ничего конкретного сказать не может.У меня срок доверенности с ними уже заканчивается, так вот они не исключили такой вариант, что эту проблему мне придется решать самой. Вот теперь и не знаю, что делать.
Смотрю у них все через одно место. Оригинал моего техпаспорта блуждает где то в кадастровой палате.
Зачем они его вообще отдавали, когда можно копию?
--- Реклама ---
Коренная жительница
Сообщений: 396
Регистрация: 12.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 04.02.2014, 15:00 | Полезность: 0
   #82
Мы сегодня были в МФЦ, наконец у нас приняли документы, тоже забрали оригинал техпаспорта. Но приняли неохотно, сказали, что мы не первые, и не последние, и что всё равно придет отказ из кадастровой палаты. Теперь ждёмс...
Почетный житель
Сообщений: 1093
Регистрация: 23.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 55 ()
Написано: 04.02.2014, 15:03 | Полезность: 0
   #83
Самая счастливая писал(а):
Мы сегодня были в МФЦ, наконец у нас приняли документы, тоже забрали оригинал техпаспорта. Но приняли неохотно, сказали, что мы не первые, и не последние, и что всё равно придет отказ из кадастровой палаты. Теперь ждёмс...
А у вас диск был?
Коренная жительница
Сообщений: 396
Регистрация: 12.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 04.02.2014, 15:11 | Полезность: +2
   #84
Pturo
Нет, у нас не техпалан, а техпаспорт. Наш дом является ранее учтённым объектом (одну квартиру так уже поставили на кадастровый учёт) и на основании техпаспорта должны поставить на кадастр. При этом, я читала, конечно, что кому-то приходил отказ. Но это незаконно. Если придёт отказ и нам, будет писать жалобы, разбираться.
Почетный житель
Сообщений: 1093
Регистрация: 23.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 55 ()
Написано: 04.02.2014, 15:16 | Полезность: +1
   #85
Самая счастливая писал(а):
Pturo
Нет, у нас не техпалан, а техпаспорт. Наш дом является ранее учтённым объектом (одну квартиру так уже поставили на кадастровый учёт) и на основании техпаспорта должны поставить на кадастр. При этом, я читала, конечно, что кому-то приходил отказ. Но это незаконно. Если придёт отказ и нам, будет писать жалобы, разбираться.
Спасибо, я понял. Действительно, у меня тоже. Но там такой бардак! Как правильно подметила Buh1 Лариса (я правильно угадал с именем?)))) большую роль играет человеческий фактор. Грубо говоря, на кого нарвешься((((((
Настоящая жительница
Сообщений: 510
Регистрация: 16.10.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 13
Рейтинг: 29 ()
Написано: 04.02.2014, 16:43 | Полезность: 0
   #86
buh1
Ларис я не знаю зачем они отдали оригинал.
Самая счастливая
Мы так пытаоись. Отказ на руках. Думаю поехать на зеленый.
Коренная жительница
Сообщений: 226
Регистрация: 05.12.2010
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 13
Рейтинг: 22 ()
Написано: 04.02.2014, 18:27 | Полезность: 0
   #87
Pturo
Они уже получили кадастровый паспорт с ошибкой, с ним получили и свидетельство о собственности, а когда я за свидетельством приехала, то ошибку эту и обнаружила. Меня поразило, что за столько времени в риэлти на это никто внимания не обратил. Теперь они обратились в кадастровую палату об исправлении ошибки, а палата отправила их в бти. В риэлти видно не хотят этим заниматься, по их словам это целая проблема и нужно в бти провести целый день (а им это не выгодно, наверное), поэтому уже третий месяц сдвигов никаких нет по моему делу. Вот теперь я сижу и думаю, стоит ли продлять доверенность с ними или брать все в свои руки и разрывать с ними договор.
Почетный житель
Сообщений: 1093
Регистрация: 23.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 55 ()
Написано: 04.02.2014, 21:39 | Полезность: +1
   #88
pooh писал(а):
Pturo
Они уже получили кадастровый паспорт с ошибкой, с ним получили и свидетельство о собственности, а когда я за свидетельством приехала, то ошибку эту и обнаружила. Меня поразило, что за столько времени в риэлти на это никто внимания не обратил. Теперь они обратились в кадастровую палату об исправлении ошибки, а палата отправила их в бти. В риэлти видно не хотят этим заниматься, по их словам это целая проблема и нужно в бти провести целый день (а им это не выгодно, наверное), поэтому уже третий месяц сдвигов никаких нет по моему делу. Вот теперь я сижу и думаю, стоит ли продлять доверенность с ними или брать все в свои руки и разрывать с ними договор.
Вот как? Сочувствую! И ни какой ответственности((((( хоть бы штрафанули сотрудника ответственного в вашу пользу! Ведь проглядел же! Жаль, столько времени потратили впустую. А мне так и не перезвонил регистратор их с объясненими(((завтра буду добивать!
Настоящий житель
Сообщений: 456
Регистрация: 23.07.2013
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 04.02.2014, 21:44 | Полезность: +1
   #89
Самая счастливая
А мою родственницу на Зеленом предупредили ни в коем случае в МФЦ не отдавать оригинал, поэтому при попытке сотрудников его (оригинал) забрать она упорствовала и в итоге отдала только копию...
Коренная жительница
Сообщений: 396
Регистрация: 12.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 04.02.2014, 21:47 | Полезность: 0
   #90
ssv
Да уж...надеюсь, наш оригинал никуда не денется...
Добавлено 04.02.2014 в 21:51
Aleno4ka83
Если доедете до Зеленого, напишите, пожалуйста, о результатах.
--- Реклама ---
Коренная жительница
Сообщений: 226
Регистрация: 05.12.2010
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 13
Рейтинг: 22 ()
Написано: 04.02.2014, 21:59 | Полезность: +1
   #91
Pturo
Мне они никогда сами не перезванивают. Если будут новости, сообщите, пожалуйста. Может быть, нам стоит объединиться и добивать их вместе? Уж для двоих то они найдут время в бти съездить.
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 04.02.2014, 22:03 | Полезность: +1
   #92
ssv писал(а):
Самая счастливая
А мою родственницу на Зеленом предупредили ни в коем случае в МФЦ не отдавать оригинал, поэтому при попытке сотрудников его (оригинал) забрать она упорствовала и в итоге отдала только копию...
у меня в МФЦ спросили, что будете оставлять, сказала копию, вопросов не было.
Почетный житель
Сообщений: 1093
Регистрация: 23.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 55 ()
Написано: 04.02.2014, 22:17 | Полезность: 0
   #93
pooh писал(а):
Pturo
Мне они никогда сами не перезванивают. Если будут новости, сообщите, пожалуйста. Может быть, нам стоит объединиться и добивать их вместе? Уж для двоих то они найдут время в бти съездить.
Я держу связь с Викторией. И все вопросы мы с ней оперативно решаем. Но сегодня она сказала, что некий регистратор должен будет мне перезвонить и объяснить ситуацию. Так и не позвонил. Конечно, буду держать в курсе.

А кто знает график приема в коммандитке ДСК1 по поводу расторжения договора поручения на оформление ПС? Я так понял надо на Розанова 8 ехать, где справку желтую получали? Хочу с копией решения суда вернуть деньги за оформление. Говорят, требуется личное обращение.
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 04.02.2014, 22:24 | Полезность: +1
   #94
Pturo писал(а):
pooh писал(а):
Pturo
Мне они никогда сами не перезванивают. Если будут новости, сообщите, пожалуйста. Может быть, нам стоит объединиться и добивать их вместе? Уж для двоих то они найдут время в бти съездить.
Я держу связь с Викторией. И все вопросы мы с ней оперативно решаем. Но сегодня она сказала, что некий регистратор должен будет мне перезвонить и объяснить ситуацию. Так и не позвонил. Конечно, буду держать в курсе.

А кто знает график приема в коммандитке ДСК1 по поводу расторжения договора поручения на оформление ПС? Я так понял надо на Розанова 8 ехать, где справку желтую получали? Хочу с копией решения суда вернуть деньги за оформление. Говорят, требуется личное обращение.
Либо личное, либо по доверенности. С 9 до 18, обед не помню в какое время. Деньги возвращают быстро. Вам на второй этаж к Светлане. И обязательно с собой должны быть реквизиты куда возвращать. Еще возьмите копии их договора на услуги и оплату.
Почетный житель
Сообщений: 1093
Регистрация: 23.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 55 ()
Написано: 04.02.2014, 22:29 | Полезность: 0
   #95
buh1 писал(а):
Pturo писал(а):
pooh писал(а):
Pturo
Мне они никогда сами не перезванивают. Если будут новости, сообщите, пожалуйста. Может быть, нам стоит объединиться и добивать их вместе? Уж для двоих то они найдут время в бти съездить.
Я держу связь с Викторией. И все вопросы мы с ней оперативно решаем. Но сегодня она сказала, что некий регистратор должен будет мне перезвонить и объяснить ситуацию. Так и не позвонил. Конечно, буду держать в курсе.

А кто знает график приема в коммандитке ДСК1 по поводу расторжения договора поручения на оформление ПС? Я так понял надо на Розанова 8 ехать, где справку желтую получали? Хочу с копией решения суда вернуть деньги за оформление. Говорят, требуется личное обращение.
Либо личное, либо по доверенности. С 9 до 18, обед не помню в какое время. Деньги возвращают быстро. Вам на второй этаж к Светлане. И обязательно с собой должны быть реквизиты куда возвращать. Еще возьмите копии их договора на услуги и оплату.
Спасибо. Завтра попробую заехать.
Настоящая жительница
Сообщений: 510
Регистрация: 16.10.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 13
Рейтинг: 29 ()
Написано: 04.02.2014, 22:48 | Полезность: 0
   #96
pooh писал(а):
Pturo
Мне они никогда сами не перезванивают. Если будут новости, сообщите, пожалуйста. Может быть, нам стоит объединиться и добивать их вместе? Уж для двоих то они найдут время в бти съездить.
Согласна, ни разу сами не перезвонили. У нас уже год скоро как мы имеем с ними дело. Профессионалов своего дела там нет. Регистратор четко ответить на вопросы не может. Секретарь тоже бестолочь. Более адекватный человек там Вера их руководитель.
Муж сегодня забрал документы у них. Завтра поеду в ДСК вовзвращать сумму по договору поручения, т.к. и там им умудрились отказать. А потом буду пробовать ехать на Зеленый пр-кт. Буду штурмовать их звонками, пусть наш техпаспорт ищут.
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 04.02.2014, 22:49 | Полезность: 0
   #97
Aleno4ka83 писал(а):
pooh писал(а):
Pturo
Мне они никогда сами не перезванивают. Если будут новости, сообщите, пожалуйста. Может быть, нам стоит объединиться и добивать их вместе? Уж для двоих то они найдут время в бти съездить.
Согласна, ни разу сами не перезвонили. У нас уже год скоро как мы имеем с ними дело. Профессионалов своего дела там нет. Регистратор четко ответить на вопросы не может. Секретарь тоже бестолочь. Более адекватный человек там Вера их руководитель.
Муж сегодня забрал документы у них. Завтра поеду в ДСК вовзвращать сумму по договору поручения, т.к. и там им умудрились отказать. А потом буду пробовать ехать на Зеленый пр-кт. Буду штурмовать их звонками, пусть наш техпаспорт ищут.
Ален, выше прочти, что надо еще взять...
Настоящая жительница
Сообщений: 510
Регистрация: 16.10.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 13
Рейтинг: 29 ()
Написано: 04.02.2014, 22:53 | Полезность: +1
   #98
Да Ларис, уже все подготовила
Добавлено 04.02.2014 в 22:53
Самая счастливая
Вы говорили, что у Вас есть памятка, что значит ранее учтенные объекты. Вот бы нам ее сюда
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 04.02.2014, 22:54 | Полезность: +1
   #99
Aleno4ka83 писал(а):
Да Ларис, уже все подготовила
Молодец! Хвалю!
Я бы на тот отказ, претензию писала и в кадастр отвезла параллельно с поиском тех.паспорта.
Настоящая жительница
Сообщений: 510
Регистрация: 16.10.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 13
Рейтинг: 29 ()
Написано: 04.02.2014, 23:20 | Полезность: 0
   #100
Завтра я в ДСК, потом попробую сочинить претензию.
Добавлено 04.02.2014 в 23:21
Еще возьмите копии их договора на услуги и оплату. - Ларис, а копию они там снять не могут?
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 21 22 23


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010