Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 ... 198 199 200
Обсуждение политики и социальных явлений (Тема закрыта)
Почетная жительница
Сообщений: 1017
Регистрация: 25.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 55 ()
Написано: 03.11.2012, 01:49 | Полезность: 0
   #1921
Да, Дорогуша, согласна. Погорячилась. Хотя и не против душу раскрыть, у меня там вообще много всего интересного))) И хорошего тоже было много
Всякого бывало)
Настоящая жительница
Сообщений: 778
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 03.11.2012, 10:45 | Полезность: 0
   #1922
Solomeya
Вот честно, не занимайтесь словоблудием! Вы производили впечатление неглупого человека. Хотите -признайтесь себе в любви, хотите-поругайте себя. Можете сходить на улицу попротестовать. Благо завтра миллион демонстраций намечается. Или вы хотите, чтобы я вам посоветовала что делать? А как же свобода? Ах ну да, страна советов
Настоящая жительница
Сообщений: 753
Регистрация: 02.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 48 ()
Написано: 03.11.2012, 12:26 | Полезность: 0
   #1923
Ах,слова,словечки..
Заблудились в темноте
Не дошли вы до крылечка..
Стали бегать вы колечком
Шлейф сомнений и советов
За собою унося..
Как теперь договориться
Людям,странам,городам?
Может включим свет зеленый
И дорогу осветим
Чтоб найти слова такие-
Дружба,мир,веселый праздник
И хорошая еда!
Всем приятный выходных,соседи!
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 03.11.2012, 12:40 | Полезность: +5
   #1924
Инесса
a-sya
Ellie
Очень тяжело писать что-либо после постов Соломеи, настолько они одновременно исчерпывающи и созвучны моим мыслям. Просто хотелось бы уточнить некоторые детали. Внимательно перечитал написанное вами на последних страницах. Большинство ваших мыслей и тезисов, которые вы выдвигаете в качестве "оппонирования", никак не противоречат тому, что пишут "оппоненты". Обосную.
Всем очевидно, что "не всё ладно в Датском королевстве", мне не удалось найти ни одного поста с утверждением "у нас всё хорошо и лучше не бывает". Значит, есть общее понимание того, что проблема существует и её нужно решать. В этом контексте совершенно непонятны призывы "сидеть и молчать в тряпочку". Зачем тогда вообще весь этот форум? И ваше присутствие на нём в частности? Ведь "специально обученные" люди из Мортона построят ваши дома и выдадут ключи "когда надо", такие же "обученные" из УК решат все ваши коммунальные проблемы, другие "специалисты" проведут метро и реконструируют дороги...
О необходимости добросовестно работать также не может быть никаких разногласий. Никто из присутствующих никогда не предлагал бросить работу и уйти в леса партизанить , или устроить всеобщую стачку "в знак протеста".
Теперь об экстремизме и "крови". Простите, но где в этой ветке вы видели призывы к насилию? Наоборот, те люди, которых вы записали себе в оппоненты, пытаются всеми силами найти мирные способы избежать превращения нынешней "мягкой тирании" в кровавую фашистскую диктатуру. К сожалению, вероятность подобного развития событий становится всё более реальной...
Гуманизм и сострадание... Как ни странно, именно этими мотивами вызвано негативное отношение многих участников форума (и моё в частности) к тоталитарным политическим системам, ставящих "государственную целесообразность" и "великую идею" несоизмеримо выше жизни и счастья отдельных людей...

Так чему и кому вы "оппонируете"? Пожалуйста, если уж решили что-то написать в этой ветке, постарайтесь излагать свои мысли и позицию яснее, некоторые реплики с вашей стороны наводят на подозрение, что вы зашли на неё не для обсуждения политики, а для выражения своего личного отношения (порой неприязненного и агрессивного) к другим участникам форума, которые по каким-то причинам вам не нравятся...
Простите, никоим образом не хотел обидеть Вас или оскорбить Ваши чувства и убеждения. С уважением. Пётр.
Настоящая жительница
Сообщений: 778
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 03.11.2012, 13:18 | Полезность: 0
   #1925
Karcher
Ну вообще-то я лично не говорила, что нужно молчать в тряпочку. Но и демагогию тоже не надо разводить. Не нравится что-то-действуй!!! Орать и топать ногами в сети все герои, но как только доходит до конкретных действий, что мы видим? А видим мы то, что ни на что крикуны не способны! Если мне не нравится то, как действует, к примеру, мое руководство, я не ору, не протестую, не хожу с плакатами. Я проще делаю- итальянская забастовка. Все строго по инструкции. Когда начальство начинает выть от этого-начинается диалог. Приходим к общему знаменателю. Благо это пришлось применить давно и пару раз. Но факт. По поводу молчать в тряпочку и пусть мортон... Вообще-то мне помнится именно я писала, что мортон и УК нарушают права покупателей. Мне сказали, что я дура и все не так. Это потом, уже столкнувшись и уплатив кучу незаконных платежей, пара человек прочухала, что где-то их нагрели. Остальные рады платить. И писать о том, что те, кто не желает быть дойной коровой-суть дураки и из-за таких как я они не получат ключи. Я не ору, я действую.
И, кстати, ни к одному из участников форума я не испытываю неприязненных отношений. Просто поймите, говорить о том, что во всех наших бедах виноваты по очереди -царь, Ленин, Сталин, Горбачев, Ельцин, Путин по крайней мере глупо. В том, что нагажено в подъездах кто виноват? Путин? Или Сталин? А в том, что обвесили в магазине? А в том, что автомобили плохие строим? Я полагаю, что виноваты все таки конкретные люди, делающие все это и те, кто не противодействует. Ведь если вы видите, что человека избивают хулиганы, вы ж не будете их увещевать, что это нехорошо, что человеку больно и пр. Вы вызовете милицию. Милиция в свою очередь должна среагировать и арестовать нарушителей, суд должен их посадить. Другое дело, что конкретные люди делают плохо свою работу, берут взятки, кто-то их дает. Я не утверждаю, что руководство страны ни при чем. Нет. Оно виновато в общем развале и попустительстве. Но если каждый на своем месте будет ответственно исполнять свою работу, не брать и не давать взяток, не хамить, следовать букве закона без различий по классам и национальностям, тогда будет и выход. Ведь, если в механизме все шестеренки и винтики будут крутиться в ту сторону, какую им сегодня хочется, механизм работать не будет. Вот механизм коррупции, выстроенный преступниками за 20 лет, работает прекрасно! А почему? Потому что каждая шестеренка знает куда крутиться. Так давайте вместо призывов и протестов просто создадим свой правильный механизм и тогда уже можно будет противостоять сначала Мортону с УК, потом чиновникам, а там и до Путена не долго!
Почетная жительница
Сообщений: 1017
Регистрация: 25.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 55 ()
Написано: 03.11.2012, 14:21 | Полезность: +1
   #1926
Ellie
Вы тоже взялись сканировать мои действия по монитору? С чего Вам снизошло, что здесь занимаются словоблудием, "орут и топают ногами в сети", но ничего не делают в реале для улучшения жизни страны? Обоснуйте, пожалуйста, эту Вашу убежденность. Желательно на фактах. И не вполне понятно почему Вы постоянно поминаете свое начальство. Вы власть как начальника воспринимаете что ли? Значит в этом и есть наше с Вами принципиальное разногласие, видимо от этого Вам и сложно понять оппонентов.

Рассказы о том, что Вы не протестуете, Вас никак не порочит, но и не красит - это просто факт Вашей биографии. Но с чего Вы взяли, что если кто-то имеет более активную жизненную и гражданскую позицию, тот непременно трус и лентяй, потому что в глаза начальству ничего сказать не может, но может только орать (странная логическая конструкция, не правда ли?), и ничего больше не делает?

Но более занятно то, что когда на ветке идет разговор - будущие соседи обсуждают свои взгляды на происходящее, делятся своим мнением, узнают друг друга посредством высказывания политических предпочтений - забегают третьи лица и начинают из страницы в страницу возмущаться "зачем вы тут пишете, идите работайте". Сразу хочется спросить: - А зачем Вы читаете, почему Вы не работаете? М?

Ведь если вам не нравится существование какого-то обсуждения, то нет ничего проще, чем это обсуждение не читать и потратить свое драгоценное время на что-то более полезное. Вам же вот никто не указывает, что во время сна ребенка не надо на эту ветку ходить, а следует воспользоваться шикарной возможностью и заняться собой, ужином, глажкой, стиркой, мытьем окон, вышиванием крестиком и т.д. Ну согласитесь, это было бы и глупо, и невежливо. Но Вы почему-то свои действия не желаете оценить, только чужие. Будьте объективны и... удачи вам!
Настоящая жительница
Сообщений: 778
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 03.11.2012, 14:38 | Полезность: 0
   #1927
Solomeya
Ох, ну я прям даже теряюсь. Ну вы что ли читайте внимательнее. А не работаю временно. С ребенком сижу! Или это преступление? Про словоблудие. Не буду сама им заниматься.
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 03.11.2012, 15:35 | Полезность: 0
   #1928
Ellie
Очень огорчило, что вы так и не вняли моей просьбе, изложенной в предыдущем посте.

… и демагогию тоже не надо разводить. Не нравится что-то-действуй!!! Орать и топать ногами в сети все герои, но как только доходит до конкретных действий, что мы видим? А видим мы то, что ни на что крикуны не способны!

Вы не поясняете, кого конкретно и почему вы считаете крикунами, демагогами и словоблудами, что вносит двусмысленность в трактовку подобных выпадов. По поводу крика – посчитайте, пожалуйста, кто из участников в этой ветке чаще всех использует восклицательные знаки, думаю сразу станет ясна тональность выступлений… Также непонятно, к каким политическим действиям вы призываете «орущих и топающих ногами в сети героев». Уж не к вооруженному ли мятежу, часом?

...Просто поймите, говорить о том, что во всех наших бедах виноваты по очереди -царь, Ленин, Сталин, Горбачев, Ельцин, Путин по крайней мере глупо.

Простите, но вы опять спорите с каким-то воображаемым оппонентом. Не припоминаю, чтобы здесь кто-либо утверждал подобное…

...Вообще-то мне помнится именно я писала, что мортон и УК нарушают права покупателей. Мне сказали, что я дура и все не так.

Вы много пишете о борьбе с УК Мортона, но осмелюсь напомнить ещё раз, что в этой ветке мы вроде как бы политику обсуждаем… , или вы до сих пор не можете забыть обиду на тех людей, столь нелестно отозвавшихся о ваших интеллектуальных способностях?
Настоящая жительница
Сообщений: 778
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 03.11.2012, 15:43 | Полезность: 0
   #1929
Karcher
Мда... Я так понимаю, это разговор слепого с глухим. Я призываю лишь к одному-делать честно свою работу. Если у вас возникли вопросы по ходу чтения моей реплики, прочтите хотя бы часть предыдущих постов. Соломея, помнится писала о том, что во всем виновата власть. Примеры, приводимые мною не надо воспринимать как нечто личное. Этим примером я всего лишь показала, что протестовать на словах готовы все, а действуют единицы.
Почетная жительница
Сообщений: 1017
Регистрация: 25.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 55 ()
Написано: 03.11.2012, 16:08 | Полезность: 0
   #1930
Ellie писал(а):
Соломея, помнится писала о том, что во всем виновата власть.
Серьезно? Я это писала? А пальчиком не покажете, чтобы и мне это запомнилось?
Добавлено 03.11.2012 в 16:10
Ellie писал(а):
Solomeya
Ох, ну я прям даже теряюсь. Ну вы что ли читайте внимательнее. А не работаю временно. С ребенком сижу! Или это преступление?
Кто сказал, что это преступление? Вы с кем разговариваете?
Добавлено 03.11.2012 в 16:27
Ellie, ознакомьтесь, пожалуйста, со следующим: http://www.solncevopark.ru/forum/topic.php?fid=28&id=408&p=66#85260

Как видите, я куда раньше говорила то, что сказал Ортейн, и никак не говорила того, что во всем виновата власть. Потом шло обсуждение, Эшли привел свои доводы, Алиса - свои. И мне показалось, что несмотря на все обаяние и харизму, юмор и альфа-самцовость Эшли, Алиса более убедительна. И именно об этом я пришла поговорить после своего длительного отсутствия. Ибо обещала.
Почетная жительница
Сообщений: 1746
Регистрация: 06.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 04.11.2012, 20:54 | Полезность: 0
   #1931
Karcher писал(а):
Инесса
a-sya
Ellie
Так чему и кому вы "оппонируете"? Пожалуйста, если уж решили что-то написать в этой ветке, постарайтесь излагать свои мысли и позицию яснее, некоторые реплики с вашей стороны наводят на подозрение, что вы зашли на неё не для обсуждения политики, а для выражения своего личного отношения (порой неприязненного и агрессивного) к другим участникам форума, которые по каким-то причинам вам не нравятся...
Простите, никоим образом не хотел обидеть Вас или оскорбить Ваши чувства и убеждения. С уважением. Пётр.
Петр, вот ведь удивили... Яснее изложить позицию, чем это сделал Эшли я не смогу. Очень сильно собрания на Болотной отдавали душком оранжевых революций. Еще свежи в памяти Украина и Грузия. Ну, это мое мнение, я не хочу никого обидеть. Обвинение в агрессии даже странно. А не могли бы дать ссылочку на мой агрессивный пост - я проработаю, подумаю и обязательно буду в дальнейшем вежливее и корректнее. Если мое участие так неприятно, удалюсь, не вопрос. Правда, с Вашего позволения, буду по-прежнему принимать участие в религиозных диспутах.
Видите ли, Эшли тоже сначала дружелюбно и подробно излагал свою позицию. Но сколько можно повторяться? Остался только сарказм. Имеет смысл, прийдя на форум, почитать ветку сначала. Эшли я поддерживаю по всем пунктам, даже к смерти Каддафи отношусь также - с ужасом и сожалением.
Почетная жительница
Сообщений: 1017
Регистрация: 25.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 55 ()
Написано: 04.11.2012, 21:11 | Полезность: 0
   #1932
a-sya писал(а):
Если мое участие так неприятно, удалюсь, не вопрос.
Ну что Вы такое говорите? Никуда мы Вас не отпустим, даже не думайте!) Вы хороший оппонент, с Вами приятно порассуждать. Ну подумаешь - поспорили, велика важность))
Что касается Эшли, то и он великолепен (у меня скоро язык отсохнет хвалить его)), но "если я, посещая уборную, начну, извините меня за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать 3ина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха." Эшли хорош только в единственном экземпляре)
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 04.11.2012, 21:48 | Полезность: 0
   #1933
"Еще свежи в памяти Украина и Грузия." И что же там не так?Какая беда случилась?
Был в Грузии в этом году....искренне хотел бы таких преобразований в России. Правда сомневаюсь в продолжении (учитывая приход пророссийского персонажа), но уже то, что выборы прошли без нарушений и прочих прелестей, известных нам,внушает оптимизм, что получится дельное. Ведь главстерха колбасит не сам Саакашвили, а то, что он показал, что действительно можно руководить страной для народа и на его благо, а не....ну вы ведь меня понимаете?
Про Украину не скажу, не знаю...
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 04.11.2012, 23:58 | Полезность: 0
   #1934
Solomeya писал(а):
ознакомьтесь, пожалуйста, со следующим: http://www.solncevopark.ru/forum/topic.php?fid=28&id=408&p=66#85260
Спасибо за ссылку, в своё время не смог осилить все страницы этой ветки, и отнюдь не по причине лени или отсутствия времени. Пояснять не буду, чтобы не переходить на личности…
Итак, «охранители»… Значительная часть посетителей и участников обсуждения, как оказалось, сознательно выбрали «тактику страуса» в отношении к власти (при этом признавая её гнилую сущность), а некоторые даже начали активно топтать местную «оппозицию», навесив на них ярлык смутьянов и разрушителей государства… Что ж, позиция вполне объяснимая (не буди лихо пока оно тихо) и даже логически обоснованная. Не буду никого агитировать и переубеждать, поделюсь лишь некоторыми своими мыслями на этот счет.
Надеюсь, все понимают, что нынешняя «стабильность» поддерживается исключительно ценой на углеводороды, являющейся основной статьёй нашего экспорта и дохода государства. Золотого дождя из нефтедолларов хватает не только для фантастического обогащения олигархов и высших чиновников, но даже остается немного для пенсионеров, армии и полиции, работников госсектора и поддержки многочисленных убыточных предприятий (ради предотвращения социальных взрывов). Промышленность, не связанная с добычей ископаемых, сельское хозяйство, ЖКХ находятся даже в худшем состоянии, чем в 90-е. Никаких внятных структурных реформ, которые могли бы повысить эффективность российской экономики, за последние 12 лет проведено не было…
А теперь представьте, что цена нефти и газа на международном рынке вдруг упадёт до себестоимости их добычи. Это может произойти в любой момент (хоть через год, хоть через 10 лет) по совершенно разным причинам – увеличение предложения на рынке со стороны других нефтедобывающих стран, сокращение спроса в Европе из-за кризиса или переход на какие-то новые энергетические технологии (научный прогресс в остальном мире не стоит на месте). Для тех, кто не имеет экономического образования или просто никогда не интересовался вопросами макроэкономики, поясню – по сравнению с тем, что произойдет, 90-е покажутся годами всеобщего процветания и благоденствия. Остановка и так дышащей на ладан промышленности, задержка зарплат и пенсий, массовые сокращения во всех секторах, галопирующий рост цен и нехватка продовольствия – лишь малая часть апокалипсиса, ожидающего нашу «экономику». Социальный взрыв не заставит себя ждать, и это будет уже не «креативный класс», а самый что ни на есть «Уралвагонзавод»… Дальнейшее развитие событий предугадать несложно. Вижу всего два варианта.
Первый – народный протест возглавляют «левые» типа Удальцова, и с требованием национализации всего (возврат населению украденных богатств) захватывают власть революционным путём. Устанавливается фашистская диктатура «социалистического» типа. Массовые расправы над «богатеями», не успевшими покинуть страну, грабежи, всеобщий хаос, окончательный коллапс экономики и гражданская война обеспечены…
Второй – власть жестоко и кроваво подавляет народные волнения, вводит в стране чрезвычайное положение, окончательно отменяет Конституцию. В стране устанавливается фашистская диктатура «буржуазного» типа. Массовые расстрелы оппозиции без суда и следствия. Чтобы отвлечь большую часть населения от «ненужных» вопросов и для «сплочения нации» может быть развязана война с каким-нибудь ближним или не очень соседом…
Не знаю, какой из вариантов страшнее, но навряд ли нам предложат что-то выбирать…Государственно-олигархический капитализм (в простонародье называемый путинизмом), сложившийся в нашей стране, очень похож на раковую опухоль. Её метастазы видны повсюду, не только в «высоких» кабинетах, но и «на местах». Прижигать зеленкой бесполезно. От того, что за пытки в полицейских участках расформируют пару отделов, а несколько чиновников отстранят от должности за взятки, ничего не изменится, и вы это прекрасно понимаете… Оппозиция предлагает добровольную хирургическую операцию по удалению основной части опухоли (отстранение от власти нескольких наиболее одиозных лиц) и длительную химиотерапию в виде допуска на телевидение независимых журналистов, реформы судебной и правоохранительной системы, свободных и честных выборов.
Вы совершенно справедливо сомневаетесь в квалификации наших «врачей» от оппозиции, да и никто не гарантирует благоприятный исход «операции»…Может оказаться больно… Химиотерапия тоже далеко не сахар…Вы взрослые люди и имеете полное право отказаться от лечения, никто (и уж точно не я) вас за это не осудит… разве что ваши дети…
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 05.11.2012, 00:12 | Полезность: 0
   #1935
Надеюсь, до такого не дойдет. Хотя бы при жизни.
Житель
Сообщений: 139
Регистрация: 29.10.2011
Статус: offline
Корпус: 6
Рейтинг: 10 ()
Написано: 05.11.2012, 00:27 | Полезность: 0
   #1936
Дорогуша
Думаю год-полтора у нас еще есть, чтоб все заселились и ремонт успели доделать. А крах нашей экономики очевиден.
Почетная жительница
Сообщений: 1746
Регистрация: 06.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 05.11.2012, 09:11 | Полезность: +1
   #1937
Karcher
Нынешние врачи от оппозиции зарежут на смерть - 100 % .
Первый вариант нам еще долго не грозит, задолго до этого смена власти произойдет ( например, естественным путем). Нефть может упасть в цене, но не до себястоимости. Второго варианта не будет- слишком Россия интегрирована в мировую экономику, чтоб отменять Конституцию. Это две страшилки. Ищите посередине .
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 05.11.2012, 09:45 | Полезность: 0
   #1938
a-sya писал(а):
... Яснее изложить позицию, чем это сделал Эшли я не смогу. Очень сильно собрания на Болотной отдавали душком оранжевых революций. Еще свежи в памяти Украина и Грузия. Ну, это мое мнение, я не хочу никого обидеть. Обвинение в агрессии даже странно. А не могли бы дать ссылочку на мой агрессивный пост - я проработаю, подумаю и обязательно буду в дальнейшем вежливее и корректнее. Если мое участие так неприятно, удалюсь, не вопрос. Правда, с Вашего позволения, буду по-прежнему принимать участие в религиозных диспутах.
Видите ли, Эшли тоже сначала дружелюбно и подробно излагал свою позицию. Но сколько можно повторяться? Остался только сарказм. Имеет смысл, прийдя на форум, почитать ветку сначала. Эшли я поддерживаю по всем пунктам, даже к смерти Каддафи отношусь также - с ужасом и сожалением.

Спасибо за подробный ответ, и ещё раз простите за то, что ошибочно упомянул вас в том посте...Был не прав.
Прочитать ветку не смог именно из-за Эшли. Есть вещи, которые я не выношу чисто на физиологическом уровне. Восхваление убийц и тиранов считаю глумлением над их жертвами, неважно сколько их было - сотни или миллионы. Также не терплю хамство, и поверьте, я различаю хамство и сарказм... Да и при встрече здесь общения не получилось - мы говорим на разных языках, нужен переводчик Вы очень подходите на эту роль, тем более раз вы поддерживаете его по всем пунктам, то можете выступать в роли "особо уполномоченного представителя" Пишите больше и чаще.
Почетная жительница
Сообщений: 1746
Регистрация: 06.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 05.11.2012, 10:22 | Полезность: 0
   #1939
Solomeya
Karcher
Спасибо на добром слове
Почетный житель
Сообщений: 1457
Регистрация: 28.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 05.11.2012, 11:35 | Полезность: +3
   #1940
Fill07 писал(а):
"Еще свежи в памяти Украина и Грузия." И что же там не так?Какая беда случилась?
Был в Грузии в этом году....искренне хотел бы таких преобразований в России. Правда сомневаюсь в продолжении (учитывая приход пророссийского персонажа), но уже то, что выборы прошли без нарушений и прочих прелестей, известных нам,внушает оптимизм, что получится дельное. Ведь главстерха колбасит не сам Саакашвили, а то, что он показал, что действительно можно руководить страной для народа и на его благо, а не....ну вы ведь меня понимаете?
Про Украину не скажу, не знаю...
Даже нет слов...Посмотрите сколько теперь Грузия должна денег,все что делал Михо было зделано за кредиты которые будет отдавать народ.Грузию загнали лет на 50 в долги,нам точно таких преобразований не надо.
С братьями-словянами таже история....Спосибо Юле!
Страницы: 1 2 3 ... 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 ... 198 199 200


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010