Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 78 79 80
Школа, часть 2
Настоящий житель
Сообщений: 456
Регистрация: 23.07.2013
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 31.10.2014, 12:34 | Полезность: 0
   #1021
Strizk
Проглядев сегодняшние сообщения, покопалась на просторах Интернета, есть они, оказывается, и для детей 6-8 лет http://www.gto-normy.ru/normy-gto-dlya-shkolnikov/#1-stupen
Согласно разным источникам обычные нормативы несколько ниже и есть четкая градация, в каких случаях какая оценка ставится. На каком-то из сайтов преподаватель физкультуры даже ссылки на методические документы указал. Я вот тоже сильно сомневаюсь, что на 5 и 4 никто в классе такие нормативы не выполнит.

Вот то, что некоторые преподаватели "грешат" выставлением оценок в некие свои тетрадочки (или потом по памяти), которые не сразу в полном объеме переносятся в журнал, а к концу четверти всплывают и картина меняется кардинально - это встречала, причем вне зависимости - школа ли, гимназия ли, СУНЦ МГУ. Но сразу советовать все поменять - не верно, надо обеим сторонам попытаться наладить взаимодействие. И да, открытый урок - один из способов.
Почетный житель
Сообщений: 1457
Регистрация: 28.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 31.10.2014, 12:50 | Полезность: 0
   #1022
ssv писал(а):
Strizk
Проглядев сегодняшние сообщения, покопалась на просторах Интернета, есть они, оказывается, и для детей 6-8 лет http://www.gto-normy.ru/normy-gto-dlya-shkolnikov/#1-stupen
Согласно разным источникам обычные нормативы несколько ниже и есть четкая градация, в каких случаях какая оценка ставится. На каком-то из сайтов преподаватель физкультуры даже ссылки на методические документы указал. Я вот тоже сильно сомневаюсь, что на 5 и 4 никто в классе такие нормативы не выполнит.

Вот то, что некоторые преподаватели "грешат" выставлением оценок в некие свои тетрадочки (или потом по памяти), которые не сразу в полном объеме переносятся в журнал, а к концу четверти всплывают и картина меняется кардинально - это встречала, причем вне зависимости - школа ли, гимназия ли, СУНЦ МГУ. Но сразу советовать все поменять - не верно, надо обеим сторонам попытаться наладить взаимодействие. И да, открытый урок - один из способов.
Зачем мне открытый урок?? У меня из окна прекрасно видно было как Андрей Николаевич проводил уроки на стадионе, сентябрь и пол октября! Видел пару раз сам лично его уроки! Все понравилось, дети бегают, прыгают, и так далее...
Просто некоторые на форуме пытаются осквернить то гимназию, то охранников, то учителей! И при этом пишут всякую гадость но ничего, повторяю НИЧЕГО не делают! Не нравится? Документы в течении дня можно забрать и поменять школу! Потом все сравнить и опять вернутся в нашу новую, замечательную гимназию!
Настоящий житель
Сообщений: 456
Регистрация: 23.07.2013
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 31.10.2014, 12:59 | Полезность: +2
   #1023
Strizk
Вы сами подтвердили, что видели лично. А люди лично не видели, почему бы им путем проведения в их конкретном классе открытого урока не убедиться, что все соответствует стандартам?
Но если хотя бы четвертая часть класса говорит, что не прыгали, а оценки за прыжки выставлены, да еще неудовлетворительные - обратить внимание надо. Не всегда ведь и дети придумывают.
Почетный житель
Сообщений: 1457
Регистрация: 28.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 31.10.2014, 13:09 | Полезность: 0
   #1024
Да, кстати, если пошла такая пьянка Андрей Николаевич ведет бесплатные уроки по велоспорту, Пн,СР,ПТ- (начальная группа) ВТ,ЧТ,СУБ- ( старшая группа) Велосипеды дают, у кого нет. 9 Мая например он с детишками ездил и возлагали цветы к памятникам во Внуково! А кому интересно http://gum1788tn.mskobr.ru/ - здесь фото есть всех мероприятий и не только спортивных,вся информация на счет школы, а то уже надоело читать один негатив на счет гимназии
Настоящая жительница
Сообщений: 611
Регистрация: 17.06.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 43 ()
Написано: 31.10.2014, 14:48 | Полезность: +1
   #1025
Strizk писал(а):
Ну если не нравится гимназия, в чем проблема? Переведите в другую школу, потом сравните, все взвести и назад к нам возвращайтесь
Начнем с того что мы и сами заканчивали школы - есть с чем сравнить данную гимназию.. Да и сюда мы перевелись из другой школы г.Москвы - разница большая и пишу я это с РАЗОЧАРОВАНИЕМ, т.к. возможности возить в другую школу нет, да и зачем если в нашем районе есть школа ("гимназия") специально построенная для наших детей.
Очень за вас рада, если конечно у вас дети учатся в данном обр.учреждении, а не только вы наблюдаете из окна.. Какой-то у вас супер защитный настрой..
Кстати форум и создан для того чтоб можно было обсудить.
Добавлено 31.10.2014 в 15:52
Strizk писал(а):
Да, кстати, если пошла такая пьянка Андрей Николаевич ведет бесплатные уроки по велоспорту, Пн,СР,ПТ- (начальная группа) ВТ,ЧТ,СУБ- ( старшая группа)
очень хорошо, молодец! Это его работа и он получает за это зарплату.
Кстати сегодня около школы родители смотря дневник своих детей - бурно обсуждали "странные" оценки по физкультуре..
Коренная жительница
Сообщений: 213
Регистрация: 21.11.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 5
Этаж: 11
Рейтинг: 17 ()
Написано: 31.10.2014, 16:16 | Полезность: +1
   #1026
Strizk
Андрей Николаевич - супер учитель! Так что не надо здесь сказки рассказывать, ищите проблемы в своих детишках!
Проще всего валить все на детей - они сейчас у нас поголовно проблемные...
С окончанием 1 четверти разочарована полностью в учителе физкультуры!!!
В прошлом году все было иначе - очень скучаем по прежнему физруку
Житель
Сообщений: 103
Регистрация: 14.05.2010
Статус: offline
Корпус: 3
Секция: 3
Рейтинг: 14 ()
Написано: 31.10.2014, 19:17 | Полезность: +1
   #1027
Vanilla писал(а):
нормально пускают, только на главном входе. На входе начальной школы вообще не пройти, особенно когда дежурит Яковлев Евгений. У него постоянно стычки с родителями
Да, как только этот Евгений сидит на входе у малышей, так начинает двери на ключ закрывать от родителей, такое чувство, что сидит дома и не пускает к себе домой.... Мы не к нему в гости пришли чай пить, а детей в школу привели, которых нужно проводить и поговорить элементарно с учителем, которая стоит обычно в холле, а он все на ключ и на замок. Причем, выборочно может пропустить кого то в холл, а кто не нравится или с кем были стычки, сразу перед носом двери закрывает на ключ. Что это за охрана такая, все остальные охранники вполне адекватные люди, вникают в проблемы, отвечают на вопросы, выдают бахилы если надо пройти, а этот как бельмо на глазу (Яковлев Е.), уже на него жаловались администрации, думаю, что мы не одни, но он как сидел так и сидит, и теперь всем кто его слушает, рассказывает, что ОН звезда интернета, все на него жалуются - Значит есть за что, мозгов не хватает задуматься - ПОЧЕМУ только на него?!
Почетный житель
Сообщений: 1457
Регистрация: 28.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 31.10.2014, 20:17 | Полезность: -2
   #1028
Jmura писал(а):
Strizk писал(а):
Ну если не нравится гимназия, в чем проблема? Переведите в другую школу, потом сравните, все взвести и назад к нам возвращайтесь
Начнем с того что мы и сами заканчивали школы - есть с чем сравнить данную гимназию.. Да и сюда мы перевелись из другой школы г.Москвы - разница большая и пишу я это с РАЗОЧАРОВАНИЕМ, т.к. возможности возить в другую школу нет, да и зачем если в нашем районе есть школа ("гимназия") специально построенная для наших детей.
Очень за вас рада, если конечно у вас дети учатся в данном обр.учреждении, а не только вы наблюдаете из окна.. Какой-то у вас супер защитный настрой..
Кстати форум и создан для того чтоб можно было обсудить.
Добавлено 31.10.2014 в 15:52
Strizk писал(а):
Да, кстати, если пошла такая пьянка Андрей Николаевич ведет бесплатные уроки по велоспорту, Пн,СР,ПТ- (начальная группа) ВТ,ЧТ,СУБ- ( старшая группа)
очень хорошо, молодец! Это его работа и он получает за это зарплату.
Кстати сегодня около школы родители смотря дневник своих детей - бурно обсуждали "странные" оценки по физкультуре..
1. Правильно сказали форум как раз и создан что бы обсуждать аргументировано, а не писать всякую "лабуду" про школу без фактов, а одни лишь эмоции!
2.Родителям не надо обсуждать ( сплетничать) а всего лишь надо подойти к учителю физкультуры он все объяснить по конкретному ребенку! ( все дети разные)
Добавлено 31.10.2014 в 21:24
Ирина7 писал(а):
Strizk
Андрей Николаевич - супер учитель! Так что не надо здесь сказки рассказывать, ищите проблемы в своих детишках!
Проще всего валить все на детей - они сейчас у нас поголовно проблемные...
С окончанием 1 четверти разочарована полностью в учителе физкультуры!!!
В прошлом году все было иначе - очень скучаем по прежнему физруку
Можно по конкретнее в чем вы разочаровались? Какой класс? В чем проблема? Каков критерий оценки учителя? А то опять куча эмоций и ни каких фактов! Узнайте почему прошлый учитель физкультуры был выгнан или сам ушел из школы? и так далее!

Соседи все всегда чем-то не довольны! Но когда вы пишите о каких-то проблемах без фактов и аргументов, без поисков их решения а одни лишь эмоции, это мне напоминает лишь разговор на рынке!
Назовите мне хоть одну гимназию ( школу), которая является для вас Образцовой???
Коренная жительница
Сообщений: 213
Регистрация: 21.11.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 5
Этаж: 11
Рейтинг: 17 ()
Написано: 01.11.2014, 11:49 | Полезность: +2
   #1029
Strizk писал(а):

Ирина7 писал(а):

С окончанием 1 четверти разочарована полностью в учителе физкультуры!!!
В прошлом году все было иначе - очень скучаем по прежнему физруку
Можно по конкретнее в чем вы разочаровались? Какой класс? В чем проблема? Каков критерий оценки учителя? А то опять куча эмоций и ни каких фактов! Узнайте почему прошлый учитель физкультуры был выгнан или сам ушел из школы? и так далее!


При нынешнем руководстве школы выяснять почему уволили прежнего физрука нет никакого смысла - мы все видим по какому принципу отбираются педагоги, набирая команду из "своих".
А разочаровалась во всем: в подходе к детям, проведению уроков; совершенно не вижу логики в оценке результатов (нормативы), почему не допускаются пересдачи, если ребенок плохо прыгнул, пробежал? Подходить и разбираться по каждой оценке? Постоянно маячить у него перед глазами? Писать кляузы?
НЕ ХОЧУ!!! В прошлом году общалась с ним, еще порадовалась, что адекватные физруки в школе...
Что произошло в этом году? Неудачи ребенка в школе списывала на очень большую загруженность учителей, ведь практически все время уроки физ-ры проводятся сразу в 2-х классах. Не представляю, это же по 40-60 человек может скакать перед глазами...
Вообщем, грустим с мы ребетенком. Бегать из школы в школу и сравнивать, как Вы говорите, нет возможности, да я и не вижу смысла, когда есть своя школа рядом.
Добавлено 01.11.2014 в 12:56
А детки между прочим пытались вернуть прежнего учителя физкультуры, голосовали за его возвращение и очень сопереживали ему. Целыми классами голосовали, между прочим. Мне кажется,это о многом говорит.
Новосел
Сообщений: 20
Регистрация: 16.12.2013
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 14.11.2014, 21:08 | Полезность: 0
   #1030
Добрый вечер!Может быть кто-то знает-по каким программам будут учиться дети,который пойдут в 1 класс в 2015 г в СП(гармония,школа России и т.п),а также подскажите номера наших школ в СП.Спасибо
Новосел
Сообщений: 9
Регистрация: 07.08.2012
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 9 ()
Написано: 15.11.2014, 00:50 | Полезность: +4
   #1031
Просматривая эту тему форума ни разу не пожалела, что не отдала ребенка в школу Солнцево-Парка. Ходим во Внуково, через плотину, в 41, с этого года она "головная" по всем школам Внуково. Идти 15-20 минут. В свое время при выборе ребенку школы "подкупила" меня в ней странная наверное с общепринятой точки зрения вещь - на сайте школы было честно написано, что они не скрывают, что в школе учится много детей из не очень благополучных семей и район Внуково непростой и т.п. Потом я специально выбирала, чтобы в школе был сложившийся педколлектив с давно работающим директором, а не только набранный и разношерстный, которому "устоятся" 10 лет не хватит - это мы проходили в своей старой школе и это кроме как кошмаром не назовешь - издерганные учителя, которых буквально выживает новый директор, у них просто не было времени на детей и их обучение, полный дурдом с оценками и, главное во всей этой неразберихе имелась и часть учителей которые не только ничего вообще не делали, но еще и детей буквально гнобили - у нас работала учитель биологии - молодая деваха,которая еще училась в ВУЗе и как говорили дети- она либо просто сидела в контакте весь урок, либо готовилась к своей учебе. А детей самостоятельно заставляла читать учебники, а потом давала тесты, которые сама же неправильно проверяла - в результате девочки отличницы получали 4 и 3, причем дети даже не понимали откуда эти отметки - они же делали то все правильно. Была еще одна чудесная проблема- оценки не выставлялись до конца триместра ни куда - ни в электронный журнал, ни в бумажный, а потом, к конце триместра у меня был весьма неприятный сюрприз в виде не очень хороших отметок - к концу 6 класса у меня была форменная истерика - я не понимала как так - я общаюсь с ребенком, проверяю уроки, он вроде все знает, и не должна быть тройка- а почему-то тройка... И сколько я не ходила в школу и не принтскринила электронный журнал, я не могла школу прижучить и ничего доказать, а мой ребенок говорил, что очень по многим предметам не спрашивают целый триместр, а потом откуда-то оценка берется. И из-за неразберихи в школе и жаловаться и искать правду было абсолютно бесполезно! Кроме того, они по многим предметам не успевали пройти весь учебник до конца, и еще по темам они успевали сделать только 20% из каждой темы учебника... Не кажется ли Вам описанная ситуация очень похожей на школу Солнцево-Парка...
Ну а теперь в сравнении нашей старой школы и 41. Я могу сказать, что мой ребенок ничего не придумывал про старую школу. Верьте своим детям, и если еще и не один ребенок говорит, что оценки ставят от балды - то так и есть. И если Вам не удалось урегулировать ситуацию со школой и учителем - бегите оттуда семтмильными шкагами - вы будеите мучиться сами и мучит своего ребенка!!!
Я сейчас вижу успеваемость своего ребенка, а он отнюдь не стал больше учиться (подростковый возраст, как-никак). И 41-обычная школа, а старая была также новоназванным лицеем. И они сейчас успевают пройти полную программу и еще дополнительно. Да конечно, есть всякие разные проблемы, но школа призвана в первую очередь УЧИТЬ! И я реально вижу, что обычная 41 школа в отдаленном районе Внуково гораздо лучше со всех точек зрения математического лицея в престижном юго-западе Москвы!
А когда мне говорят, что за поделки ставят три - я вообще считаю, что такой учитель - моральный урод и от него надо бежать. Слава богу, мы не сталкивались с такой проблемой ни в одной из школ и за поделки в школах меньше 4 ставили, когда ребенок отказывался вообще делать поделку и мешал другим
По поводу физры - так же считаю, что школа должна укреплять, а не олимпийцев готовить - кто хочет в олимпийцы обычно занимается в спортивной школе, гонять детей на улице в октября по-моему может только учитель - ... (не буду выражаться). Мой совсем не спортивный ребенок с удовольствием в своей школе играет в игры, естественно есть разминка и какие то нормативы, я честно говоря не буду переживать, если у него будет 3, но у него как не странно отметка выше, он без негатива ходит на физру, поскольку их там не мучают и не издеваются, работает вполне адекватный и корректный учитель (кстати сменился в этом году, в прошлом тоже был мягкий молодой парень), вспомогательный предмет - физкультура уж точно не должен добавлять ребенку психологических проблем в школе...
Жительница
Сообщений: 98
Регистрация: 12.02.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 14 ()
Написано: 15.11.2014, 01:42 | Полезность: 0
   #1032
veranadejda писал(а):
Добрый вечер!Может быть кто-то знает-по каким программам будут учиться дети,который пойдут в 1 класс в 2015 г в СП(гармония,школа России и т.п),а также подскажите номера наших школ в СП.Спасибо
У нас всего одна школа в СП номер 1788. Программа была Школа России, так возможно и останется..
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 17.11.2014, 12:34 | Полезность: 0
   #1033
Родители 5-х классов (гуманитарный и технический), напишите свои отзывы. Нравится Вашим детям, много ли задают и т.п.
Почетная жительница
Сообщений: 1006
Регистрация: 21.05.2012
Статус: offline
Корпус: 26А
Этаж: 21
Рейтинг: -23 ()
Написано: 17.11.2014, 17:02 | Полезность: 0
   #1034
ssv писал(а):


Вот то, что некоторые преподаватели "грешат" выставлением оценок в некие свои тетрадочки (или потом по памяти), которые не сразу в полном объеме переносятся в журнал, а к концу четверти всплывают и картина меняется кардинально - это встречала, причем вне зависимости - школа ли, гимназия ли, СУНЦ МГУ. .
еще во времена моего школярства это было
Житель
Сообщений: 117
Регистрация: 28.05.2014
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 20.11.2014, 09:20 | Полезность: 0
   #1035
Мамы, добрый день! Вопрос к мамам ученикам 2-х классов! дети не жалуются на английский? в частности на преподавателя? мой аж плачет! вот думаю, просто предмет не нравиться или пойти пообщаться (хотя вряд ли пропустят в школу!)
Настоящая жительница
Сообщений: 582
Регистрация: 18.05.2011
Статус: offline
Корпус: 5
Рейтинг: 25 ()
Написано: 20.11.2014, 09:55 | Полезность: 0
   #1036
А какой преподаватель, там их два.
Добавлено 20.11.2014 в 09:57
в школу пускают (убрали того наглого охранника), можно пройти и пообщаться
Житель
Сообщений: 117
Регистрация: 28.05.2014
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 20.11.2014, 10:41 | Полезность: 0
   #1037
имя не русское, к сожалению не запомнила! говорит что плохо понимает, а она подымает голос, кричит!
Коренная жительница
Сообщений: 182
Регистрация: 26.02.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 1
Этаж: 14
Рейтинг: 12 ()
Написано: 20.11.2014, 12:41 | Полезность: 0
   #1038
хотела узнать телефон школы что бы спросить когда приносить документы для 1 класса и чем больше я читаю,тем меньше хочется идти в эту школу(
Настоящая жительница
Сообщений: 582
Регистрация: 18.05.2011
Статус: offline
Корпус: 5
Рейтинг: 25 ()
Написано: 20.11.2014, 13:18 | Полезность: 0
   #1039
2наталья писал(а):
имя не русское, к сожалению не запомнила! говорит что плохо понимает, а она подымает голос, кричит!
Поняла, когда наша учительница уволилась, то как раз вот эта заменяла. Дочь говорила, что ей тоже не нравится, что учитель кричит. Сейчас опять другого преподавателя взяли и мы у нее в группе.
Житель
Сообщений: 117
Регистрация: 28.05.2014
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 20.11.2014, 13:25 | Полезность: 0
   #1040
значит дите не придумал! будет разговаривать в школе!
Страницы: 1 2 3 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 78 79 80


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010