Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 78 79 80
Школа, часть 2
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 21.10.2014, 18:20 | Полезность: 0
   #961
Dalena писал(а):
kaffee
ольга300

Так на прошлой неделе, пока ребенок был на занятиях, в раздевалке начальной школы вытащили из мешка уличную обувь и в один ботинок налили воды, пришлось ребенку в мокрой обуви домой возвращаться!просто не дети , а сволочи!
Так же были случаи, что у учительницы украли деньги+паспорт+кредитку, постоянно по карманам шерстят, в обувь жвачки кладут, замачивают шапки и куртки в воде.....уборщица из школы рассказывала.

Нужно какие-то меры принимать, директору про наш случай рассказала, сказала, что проблема услышана!
камеры бы поставит в раздевалке и не только в ней, в классах бы тоже не помешали камеры.
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 21.10.2014, 19:03 | Полезность: -3
   #962
а я вообще не понимаю какое право имеют нас снимать без нашего на то позволения? камеры нарушают основополагающие права граждан, право на неприкосновеность частной жизни. должны быть запрещены повсеместно, думаю со временем так и будет )

а пока что приходится голосовать ногами )

тут и без камер не пойми что творится, говорят берут какие то мазки из горла, непонятно зачем. дают какие то филькины грамоты подписывать, а они без подписей, без печатей. хотя вроде как документы. прямо как в "Закрытой школе". никто ничего не объясняет, не рассказывает. контроля нет никакого, в школу не зайти, как будто тюряга , а не школа. я конкретно нашу школу ни в чем не обвиняю, наверное это везде теперь так.
Настоящая жительница
Сообщений: 611
Регистрация: 17.06.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 43 ()
Написано: 21.10.2014, 19:11 | Полезность: +1
   #963
Чулок писал(а):
а я вообще не понимаю какое право имеют нас снимать без нашего на то позволения? камеры нарушают основополагающие права граждан, право на неприкосновеность частной жизни. должны быть запрещены повсеместно, думаю со временем так и будет )

а пока что приходится голосовать ногами )

тут и без камер не пойми что творится, говорят берут какие то мазки из горла, непонятно зачем. дают какие то филькины грамоты подписывать, а они без подписей, без печатей. хотя вроде как документы. прямо как в "Закрытой школе". никто ничего не объясняет, не рассказывает. контроля нет никакого, в школу не зайти, как будто тюряга , а не школа. я конкретно нашу школу ни в чем не обвиняю, наверное это везде теперь так.
Не везде! До этого учились в другой школе Москвы - там был замечательный директор: строгая, справедливая, в школах и садах (2 школы и 3 сада) все по полочкам и с большим опытом на данной должности!! Но под конец прошлого учебного года пришел другой директор (по словам наша директриса пошла на повышение) и начался бардак.. ВСЕ зависит от директора..
А камеры в школе ДОЛЖНЫ быть. Для их же безопасности!
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 21.10.2014, 19:38 | Полезность: +4
   #964
Чулок писал(а):
а я вообще не понимаю какое право имеют нас снимать без нашего на то позволения? камеры нарушают основополагающие права граждан, право на неприкосновеность частной жизни. должны быть запрещены повсеместно, думаю со временем так и будет )
по Вашему лучше не знать что происходит в школе, кто ворует лучше тоже не знать от греха подальше? Вас не дома будут снимать, а в общественном месте! Вот Вы сидите дома, захотели посмотреть, как ведет Ваш ребенок на уроке, зашли в онлайн трансляцию и посмотрели, убедились, что все хорошо. когда происходит что-то не очень хорошее, дети обычно не говорят.
Настоящая жительница
Сообщений: 582
Регистрация: 18.05.2011
Статус: offline
Корпус: 5
Рейтинг: 25 ()
Написано: 21.10.2014, 20:21 | Полезность: 0
   #965
у знакомых ребенок ходит в частный детский сад, можно в любое время зайти на сайт и увидеть, что делает ребенок, очень удобно!
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 21.10.2014, 20:26 | Полезность: -3
   #966
Ужасно! Как можно так думать? А как же право ребенка на частную жизнь? Уважение, доверие к людям? Получается теперь это все пустой звук (( Даже ребенок рассматривается как вещь, точнее домашнее животное. Зашел, посмотрел что делает. Как в свинарнике, блин )
Настоящая жительница
Сообщений: 611
Регистрация: 17.06.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 43 ()
Написано: 21.10.2014, 20:32 | Полезность: +2
   #967
Чулок писал(а):
Ужасно! Как можно так думать? А как же право ребенка на частную жизнь? Уважение, доверие к людям? Получается теперь это все пустой звук (( Даже ребенок рассматривается как вещь, точнее домашнее животное. Зашел, посмотрел что делает. Как в свинарнике, блин )
Смотря как это воспринимать.. Вы написали ужасно..Мне бы даже в голову не пришло, что если я хотела бы иметь возможность наблюдения в школе за ребенком - не постоянное, а именно время от времени, то ребенок будет сравниваться с животным.. У вас бурная фантазия.

Я полностью согласна с написанным:
Nasya писал(а):

по Вашему лучше не знать что происходит в школе, кто ворует лучше тоже не знать от греха подальше? Вас не дома будут снимать, а в общественном месте! Вот Вы сидите дома, захотели посмотреть, как ведет Ваш ребенок на уроке, зашли в онлайн трансляцию и посмотрели, убедились, что все хорошо. когда происходит что-то не очень хорошее, дети обычно не говорят.
Тем более что часто ребенок приходит и рассказывает не очень приятные истории, я спрашиваю говорил ли об этом учителю, он отвечает: "Говорил, она ответила я ничего не видела.."
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 21.10.2014, 20:39 | Полезность: 0
   #968
Чулок писал(а):
Ужасно! Как можно так думать? А как же право ребенка на частную жизнь? Уважение, доверие к людям? Получается теперь это все пустой звук (( Даже ребенок рассматривается как вещь, точнее домашнее животное. Зашел, посмотрел что делает. Как в свинарнике, блин )
даже отвечать не буду!
Добавлено 21.10.2014 в 20:41
Jmura писал(а):

Тем более что часто ребенок приходит и рассказывает не очень приятные истории, я спрашиваю говорил ли об этом учителю, он отвечает: "Говорил, она ответила я ничего не видела.."
вот вот. В последнее время все веселей и веселей.
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 21.10.2014, 20:41 | Полезность: -1
   #969
Учителя - мудрые люди ) Не обязательно ребенку на каждый пук бежать и докладывать учителю. У детей есть свое Я, своя личная жизнь. Многие вещи дети могут и должны разруливать сами. Думаю, повзрослев, ваши дети не будут в восторге от того что их так мелочно контролировали и пасли в детстве. Это аукнется, и может совсем нехорошо отразится в будущем. Особенно у мужчин.
Новосел
Сообщений: 6
Регистрация: 17.10.2014
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 21.10.2014, 23:37 | Полезность: 0
   #970
Мы тоже ходим на подготовку к школе. Читаю всё и прямо плакать хочется. И программа слабая, дети не сильно загружены, теперь ещё и воровство с хулиганством. Сложно себе представить как такие глупости и пакости могут прийти кому-то в голову. Неужели нечем заняться? Мне приходится вынужденно уходить, а не ждать ребенка, получается с собой что ли вещи брать? А как же в следующем году, когда ребенок пойдет учиться? Как домой-то идти в мокрых вещах? А в школу на следующий день в чем? И ботинки не сохнут быстро. Очень печально и обидно.
--- Реклама ---
Настоящая жительница
Сообщений: 611
Регистрация: 17.06.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 43 ()
Написано: 22.10.2014, 00:28 | Полезность: +4
   #971
В таких ситуациях надо писать претензии директору, как руководителю сего!! Она отвечает в школе за все! Пусть возмещают финансово.. А то что это за беспредел?? Директор должна организовать работу школы во всем приемлимую для ребенка. А если там постоянные кражи, хулиганство - пусть отвечает. В нашей предыдущей школе у ребенка пропала куртка, так родителям возместили стоимость без проблем. А вот когда родители будут так действовать, то и директор задумается!
Новосел
Сообщений: 2
Регистрация: 12.08.2014
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 10 ()
Написано: 22.10.2014, 12:27 | Полезность: 0
   #972
Чулок писал(а):
программы не соответствуют нормативам. нормативы со времен СССР кажется не менялись. если их и менять, то наоборот, в сторону уменьшения нагрузок, потому что дети стали более слабые и более болезненные. знаете что заболеваемость бронхиальной астмой у подростков 15-17 лет за период с 1992 по 2002 год выросла в 13 раз!? на 1300 %!

а с иностранными языками вообще мне кажется с ума посходили все. неужели все на запад бежать собираются? ну я тоже учил английский с 1 класса, а толку то что? языки конечно знать очень хорошо, и на работе могут пригодиться, и вообще. но не такой же ценой!!! на западе многие дети, и взрослые тоже, легко говорят на трех языках. потому что они с детства в языковой среде, дома говорят на разных языках, ездят в соседние страны и там общаются. а мы что можем? только отстегивать бешеные деньги на репетиторов, которые сами толком говорить не умеют, и тратить время в кружках, от которых эффективность ноль целых и пять десятых. да и мотивации особой нет у детей, и учат их обычно скучно и занудно, и не совсем правильно.

я считаю дети должны в первую очередь бегать, гулять, играть на улице в подвижные игры, приходить зимой из школы и с улицы все в сосульках, как снежный ком. ходить в гости к друзьям, играть не в девайсы, а в реальные игры. и общаться, в том числе на разных языках. а так это просто профанация, а не учение. совсем не обязательно вдалбливать весь объем информации, который растет как снежный ком. пусть дети учатся сами читать и анализировать, до всего остального мозг дойдет сам, если ему не мешать. а вот подорванное с детства здоровье уже не вернуть.
Я согласна, что изучение нескольких иностранных языков целесообразно, только когда есть возможность их использования. Если родители, например, готовятся к эмиграции) или в повседневной жизни при двуязычных родителях. Без практики всё это пустое. Тем более что и родители, в большенстве своём, не могут помочь детям в освоении и закреплении устной речи. Детям дополнительный стресс, что уж говорить про родителей. Да и методы обучения у наших преподователей не блещат. Как и их знания, если школа не специализированная. А в общем - значит ничего.
Коренная жительница
Сообщений: 213
Регистрация: 21.11.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 5
Этаж: 11
Рейтинг: 17 ()
Написано: 22.10.2014, 12:47 | Полезность: 0
   #973
lynxn писал(а):
уважаемые родители, хотели перевести ребенка в школу в Солнцево-Парке, т.к. планируем переезд. не подскажите (исходя из собственного опыта), когда лучше перевести в 4-й класс или в сразу в 5-й? (сейчас ребенок учится в 3-м классе и есть возможность переждать год-другой).
Только после 4-го класса переводите! Если есть возможность подождать, то зачем выдергивать ребенка из знакомой и комфортной обстановки? Пусть началку спокойно закончит.
Коренной житель
Сообщений: 229
Регистрация: 09.07.2010
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 2
Этаж: 5
Рейтинг: 14 ()
Написано: 22.10.2014, 20:31 | Полезность: 0
   #974
Доб.вечер. Кто-нибудь регистрировал электронный дневник? Подскажите, как?
Настоящая жительница
Сообщений: 611
Регистрация: 17.06.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 43 ()
Написано: 22.10.2014, 20:37 | Полезность: 0
   #975
4254 писал(а):
Доб.вечер. Кто-нибудь регистрировал электронный дневник? Подскажите, как?
В школе должны были вам выдать бумажку с логином и паролем (они совпадают).
вход
там регистрируетесь и выбираете "электронный дневник", создать нов.запись, заносите свой логин/пароль и готово
Новосел
Сообщений: 6
Регистрация: 17.10.2014
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 22.10.2014, 22:59 | Полезность: -1
   #976
По поводу контроля. Ребята в старших классах сами могут о себе позаботиться, а что могут первоклашки? Что они там наразруливают? У меня трое детей и мне на всякие глупости времени нет. Утром поднять, накормить, нагулять досыта, а потом кружки, секции, отвести, забрать и работу никто не отменял. Всё как у всех. Контроль или уверенность, что с ребёнком всё в порядке, всё‐таки разные вещи. По поводу нагрузки. Мы гуляем долго в любую погоду, даже когда идёт дождь, снег, мороз и т.д. для этого есть правильная одежда, и желание. Но мозг ребёнка ежедневно должен получать порцию хорошей тренировки. Пусть даже если это будут головоломки или кроссворды. Я своих с детства приучаю к работе над собой, и им это нравиться. Поэтому очень огорчает отсутствие в единственной нашей школе именно нужной нагрузки, а не общего мусора, засоряющего головы.
Житель
Сообщений: 117
Регистрация: 28.05.2014
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 23.10.2014, 07:29 | Полезность: +1
   #977
я вот читаю и удивляюсь! это у нас в школе нагрузки нет??? через день учим стихи! уроки! что то рисуем, вырезаем, делаем доклады! ну вы даете! куда еще больше то! мы ходим еще на кружки! на отдых остаются только выходные!
Жительница
Сообщений: 54
Регистрация: 18.02.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: 17 ()
Написано: 23.10.2014, 22:46 | Полезность: 0
   #978
Нам в 1 классе, по словам ребёнка, тоже не задавали уроки. А на последнем собрании выяснилось,что задают и много. Теперь не хитрим))). Задают много! Пописать, почитать, окружающий мир и т.д. Получается из школы приходим и часа 3-4 делаем задания.
Коренной житель
Сообщений: 229
Регистрация: 09.07.2010
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 2
Этаж: 5
Рейтинг: 14 ()
Написано: 23.10.2014, 23:52 | Полезность: 0
   #979
Jmura писал(а):
4254 писал(а):
Доб.вечер. Кто-нибудь регистрировал электронный дневник? Подскажите, как?
В школе должны были вам выдать бумажку с логином и паролем (они совпадают).
вход
там регистрируетесь и выбираете "электронный дневник", создать нов.запись, заносите свой логин/пароль и готово
спасибо. уже разобралась. просто на наш класс видимо еще не завели эл.дневн.
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 24.10.2014, 09:35 | Полезность: 0
   #980
2наталья писал(а):
я вот читаю и удивляюсь! это у нас в школе нагрузки нет??? через день учим стихи! уроки! что то рисуем, вырезаем, делаем доклады! ну вы даете! куда еще больше то! мы ходим еще на кружки! на отдых остаются только выходные!
Вам повезло! А какой класс?
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 78 79 80


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010