Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 75 76 77
Оформление квартиры в собственность или через суд.
Почетный житель
Сообщений: 2501
Регистрация: 15.03.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 3
Рейтинг: 154 ()
Написано: 01.04.2012, 11:03 | Полезность: 0
   #81
mixmax писал(а):
Filder
А если в договоре с Пиком у меня прописано, что я через них должна буду оформлять собственность, а она мне нужна срочно.
денег не платила
могу я ее оформить через суд?
справку о выплате пая они мне выдадут,сказали
Конечно можете.
--- Реклама ---
Местная
Сообщений: 3815
Регистрация: 11.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 49 ()
Написано: 01.04.2012, 11:47 | Полезность: 0
   #82
Filder
это радует)спасибо
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 01.04.2012, 15:03 | Полезность: 0
   #83
Filder писал(а):
Инесса
По хорошему конечно можно собрать все документы и подать на оформление собственности. Я когда покупал у ГВСУ, то они не требовали , чтобы я платил им за оформление, я и отказался, всеравно у меня тещя на этом собаку съела, говорит оформить собственность копейки стоит по сравнению сколько застройщики за это просят, а вот вторую квартиру брал у ДСК, тут уже обязаловка была, не отвертеться, так что скорее всего у них я собственность буду по суду оформлять,заодно сразу подам на возмещение денежных средств ,заплаченных им за оформление.
У вас надежда есть на успешный исход?Давайте скооперируемся.?
Добавлено 01.04.2012 в 15:05
Helen
Да, с недоделками тоже вопрос.
Одна надежда,что всё там будет норм.
Житель
Сообщений: 66
Регистрация: 13.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 13 ()
Написано: 01.04.2012, 15:10 | Полезность: 0
   #84
Не знаю как сейчас, но 3 года назад Пик безропотно вернул оплаченные авансом деньги за оформление соб-ти, ДСК,говорят, не возвращают, а если захочешь вернуть свои кровные 15тыс через суд, то ,возможно и вернут, но придется побегать по судам..., а фирмы(юридические)за это дело берутся неохотно, уш больно копеечное это для них дело. Вопрос к знатокам-кто в курсе-расценки за ТО,отопление, гор., хол, берется в подмосковье по коммерческой цене или по льготной? В Москве до оформления соб-ти берут по коммерческой
Почетная жительница
Сообщений: 1290
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 13.04.2012, 16:02 | Полезность: 0
   #85
Filder писал(а):
Инесса
По хорошему конечно можно собрать все документы и подать на оформление собственности. Я когда покупал у ГВСУ, то они не требовали , чтобы я платил им за оформление, я и отказался, всеравно у меня тещя на этом собаку съела, говорит оформить собственность копейки стоит по сравнению сколько застройщики за это просят, а вот вторую квартиру брал у ДСК, тут уже обязаловка была, не отвертеться, так что скорее всего у них я собственность буду по суду оформлять,заодно сразу подам на возмещение денежных средств ,заплаченных им за оформление.
Единственное и важное НО, если выбивать собственность по суду, то в свидетельстве о собственности будет стоять отметка, что свидетельство о собственности получено на основании решения суда, что тоже не хорошо...
Добавлено 13.04.2012 в 16:07
Helen писал(а):
Итого:
порылась я на форуме катюшек и опытным путем выяснила - оплачивать коммуналку Мортон требует с того момента, как появляется объявление о выдаче ключей у них на сайте, т.е с одной стороны - если акт ввода в эксплуатацию дома подписан задним числом, то платить за это никто не заставляет, Но! если покупатель квартиры решит вступить во владение через год по своим причинам - то ему этот год придется оплатить с того момента как на сайте было объявлено о выдаче ключей. Неприятно, но справедливо во всяком случае.
По поводу воды - сначала платится авансом по среднему потреблению, потом УК перерасчитывает по реальным показаниям счетчиков.
Требуют сделать старховку гражданской ответсвенности (от залития соседей например) - насколько я поняла сделать самим, а не через УК будет в два раза дешевле.
Тарифы по разным микрорайонам Мортона плавают, но приблизительные уже ранее выкладывали в форуме (они даже на своем сайте пишут что тарифы - приблизительные). Ну по поводу их размера no comment, что называется.
Правда есть все-же один вопросик, а если застройщик глобально накосячит в передаваемой покупателю квартире и потом долго чтото будет доделывать, переделывать (окна, проводку например), наверное если сразу составить акт с датами, то платить то будешь наверное с реальной даты передачи или ранее... Да и выдать ключи в один день по дому не сможет застройщик... а даже месяц - это нехилое бабло, которое на дороге не валяется!
В ДСК при оформлении документов сказали, что если Вы не будете брать временный ордер, а он дается сразу после ГК и постановки дома на баланс УК, то значит и не заселяетесь. Соответственно, не вступаете в права пользования квартиры, так вот, в таком случае по крайней мере ДСК с остальными не знаю как, берет на себя оплату ЖКХ.
Так что платить за полгода вперед, ну и соответственно потом будут только те кто оформляет временный ордер, вот.
Настоящий житель
Сообщений: 837
Регистрация: 10.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 21 ()
Написано: 13.04.2012, 16:07 | Полезность: 0
   #86
Alya_r
А почему это нехорошо,не подскажете?
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 13.04.2012, 16:22 | Полезность: 0
   #87
Alya_r
Может что-то в атмосфере,но я ничего не поняла
Коренная жительница
Сообщений: 305
Регистрация: 08.09.2011
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 1
Этаж: 2
Рейтинг: 35 ()
Написано: 13.04.2012, 16:25 | Полезность: 0
   #88
Filder писал(а):
Инесса
По хорошему конечно можно собрать все документы и подать на оформление собственности. Я когда покупал у ГВСУ, то они не требовали , чтобы я платил им за оформление, я и отказался, всеравно у меня тещя на этом собаку съела, говорит оформить собственность копейки стоит по сравнению сколько застройщики за это просят, а вот вторую квартиру брал у ДСК, тут уже обязаловка была, не отвертеться, так что скорее всего у них я собственность буду по суду оформлять,заодно сразу подам на возмещение денежных средств ,заплаченных им за оформление.
Та квартира,что вы купили у ДСК у вас по ПДКП? Можно ли по этому виду договора собственность получить через суд? И при каких условиях.У вас теща собаку вы говорите съела,напишите незнающей.
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 13.04.2012, 16:27 | Полезность: 0
   #89
Присоединяюсь к предыдущему вопросу.
Почетный житель
Сообщений: 2501
Регистрация: 15.03.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 3
Рейтинг: 154 ()
Написано: 13.04.2012, 17:52 | Полезность: 0
   #90
luda писал(а):
Filder писал(а):
Инесса
По хорошему конечно можно собрать все документы и подать на оформление собственности. Я когда покупал у ГВСУ, то они не требовали , чтобы я платил им за оформление, я и отказался, всеравно у меня тещя на этом собаку съела, говорит оформить собственность копейки стоит по сравнению сколько застройщики за это просят, а вот вторую квартиру брал у ДСК, тут уже обязаловка была, не отвертеться, так что скорее всего у них я собственность буду по суду оформлять,заодно сразу подам на возмещение денежных средств ,заплаченных им за оформление.
Та квартира,что вы купили у ДСК у вас по ПДКП? Можно ли по этому виду договора собственность получить через суд? И при каких условиях.У вас теща собаку вы говорите съела,напишите незнающей.
Не вопрос как вы купили квартиру по векселю или ПДКП, в суд можно подавать, единственное лучше чтобы на руках был временный ордер, и то не обязательно, просто в нем указывается точный адресс вашей квартиры. У меня вексель по квартире от ДСК.
--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 1290
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 13.04.2012, 18:25 | Полезность: 0
   #91
Инесса писал(а):
Alya_r
Может что-то в атмосфере,но я ничего не поняла
в свидетельстве о собственности будет написано, что оно получено по решению суда. Не каждый покупатель захочет купить квартиру со свидетельством о собственности по суду. Это любой агент по недвижимости подтвердит.
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 13.04.2012, 19:05 | Полезность: 0
   #92
Filder

Спасибо за ответ.
А можно следующий вопрос: на момент подачи иска о праве собственности это право у продавца уже должно быть зарегистрировано, или не обязательно?
Коренная жительница
Сообщений: 305
Регистрация: 08.09.2011
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 1
Этаж: 2
Рейтинг: 35 ()
Написано: 13.04.2012, 19:46 | Полезность: 0
   #93
Filder писал(а):
luda писал(а):
Filder писал(а):
Инесса
По хорошему конечно можно собрать все документы и подать на оформление собственности. Я когда покупал у ГВСУ, то они не требовали , чтобы я платил им за оформление, я и отказался, всеравно у меня тещя на этом собаку съела, говорит оформить собственность копейки стоит по сравнению сколько застройщики за это просят, а вот вторую квартиру брал у ДСК, тут уже обязаловка была, не отвертеться, так что скорее всего у них я собственность буду по суду оформлять,заодно сразу подам на возмещение денежных средств ,заплаченных им за оформление.
Та квартира,что вы купили у ДСК у вас по ПДКП? Можно ли по этому виду договора собственность получить через суд? И при каких условиях.У вас теща собаку вы говорите съела,напишите незнающей.
Не вопрос как вы купили квартиру по векселю или ПДКП, в суд можно подавать, единственное лучше чтобы на руках был временный ордер, и то не обязательно, просто в нем указывается точный адресс вашей квартиры. У меня вексель по квартире от ДСК.
У меня и вексель и ПДКП,брала за наличку,а по по поводу того, что не каждый покупатель н хотел бы иметь квартиру в собственности по решению суда,мне кажется глупо,с новостройками это помоему уже норма,ни кто не хочет ждать и переплачивать,этим уже никогоне удивишь и не спугнешь.
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 13.04.2012, 20:27 | Полезность: 0
   #94
Честно говоря, на данный момент, мне глубоко наплевать, что у меня в свидетелстве на регистрацию права собственности будет написано, мне надо чтобы оно было. В крнце концов, квартиру подарю лет через несколько дочери, и там будет все замечательно написано.
Коренная жительница
Сообщений: 408
Регистрация: 10.02.2011
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 4
Рейтинг: 36 ()
Написано: 13.04.2012, 21:59 | Полезность: +1
   #95
Если договор предварительный, то собственность по суду как раз и оформляют когда собственник на себя еще не оформил, а если он на себя уже оформит - тут чего судится то, он чтобы квартиру на баланс себе не ставит по мере возможности ее быстренько на вас переоформит (но нас много - так что по этому и пишу "по - мере возможности").
А то что в свидетельсве отметка типа "оформлено судом" - это действительно для новостроек сейчас чаще чем "не судом", да и к тому же потенциальный покупатель ведь не идиот - он сможет ваше решение суда прочитать и придет к выводам... а потом если квартиру до оформления ждать два-три года, потом придется дольше ждать если захотите перепродать не попадая на налоги либо продавать не очень хорошими серыми схемами... так что судом выходят одни плюсы, единственно я так и не поняла сколько ж за это берут, одни говорят - 20000 рублей - другие - больше 100000... кстати в ДСК-1 есть юридическая служба которая это судом и оформляет, после получения ключей узнаю сколько у них это будет стоить и скорее всего буду оформлять судом (у меня Преддоговор)
Вот такие вот рассуждения
Коренная жительница
Сообщений: 305
Регистрация: 08.09.2011
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 1
Этаж: 2
Рейтинг: 35 ()
Написано: 13.04.2012, 22:28 | Полезность: 0
   #96
Helen писал(а):
Если договор предварительный, то собственность по суду как раз и оформляют когда собственник на себя еще не оформил, а если он на себя уже оформит - тут чего судится то, он чтобы квартиру на баланс себе не ставит по мере возможности ее быстренько на вас переоформит (но нас много - так что по этому и пишу "по - мере возможности").
А то что в свидетельсве отметка типа "оформлено судом" - это действительно для новостроек сейчас чаще чем "не судом", да и к тому же потенциальный покупатель ведь не идиот - он сможет ваше решение суда прочитать и придет к выводам... а потом если квартиру до оформления ждать два-три года, потом придется дольше ждать если захотите перепродать не попадая на налоги либо продавать не очень хорошими серыми схемами... так что судом выходят одни плюсы, единственно я так и не поняла сколько ж за это берут, одни говорят - 20000 рублей - другие - больше 100000... кстати в ДСК-1 есть юридическая служба которая это судом и оформляет, после получения ключей узнаю сколько у них это будет стоить и скорее всего буду оформлять судом (у меня Преддоговор)
Вот такие вот рассуждения
Пишите,что узнаете,полезная инфа.
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 15.04.2012, 17:54 | Полезность: 0
   #97
Helen
У меня тоже преддоговор. Почитала на форуме "Катюшек", что там многие этим путем (через суд) воспользовались. Стоимость озвучивается в районе 20 000=. И даже скижки предлагаются, если в юр.фирму скопом прийти. Думаю, что и нам нужно будет кооперироваться.
Коренной житель
Сообщений: 342
Регистрация: 11.05.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 8
Рейтинг: 45 ()
Написано: 15.04.2012, 20:32 | Полезность: 0
   #98
DalenaDa
Абсолютно согласен и готов к кооперации.
Местная
Сообщений: 3815
Регистрация: 11.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 49 ()
Написано: 15.04.2012, 20:46 | Полезность: 0
   #99
я тоже буду получать собственность через суд,имейте меня ввиду)
Коренной житель
Сообщений: 403
Регистрация: 18.10.2011
Статус: offline
Корпус: 6
Секция: 2
Этаж: 13
Рейтинг: -7 ()
Написано: 16.04.2012, 09:11 | Полезность: 0
   #100
Присоеденияюсь, тоже пойду в суд.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 75 76 77


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010