Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 103 104 105
Общение корпус 22 (Тема закрыта)
Коренная жительница
Сообщений: 160
Регистрация: 03.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 3
Этаж: 13
Рейтинг: 12 ()
Написано: 29.03.2013, 23:08 | Полезность: 0
   #481
батминова1968 писал(а):
Ну вот, значит надо после того как получить ключи, собрать собрание собственников жилья и проголосовать против навянных услуг или даже против УК. Лишь бы все оказались активными и пришли на это собрание.
Есть одна особенность - нужно свидетельство получить. Тогда мы будем собственниками.
Добавлено 29.03.2013 в 23:09
zvr7 писал(а):
Всем добрый день!
Подскажите, пожалуйста, лифты работают?
Хочу в воскресенье вечером посмотреть квартиру, а она на 12м этаже...
И надо ли заранее с кем-то договариваться о просмотре квартиры?
Лифты не работают. Мы на 13-й пешком ходили.
Настоящий житель
Сообщений: 543
Регистрация: 02.12.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 47 ()
Написано: 30.03.2013, 00:32 | Полезность: -1
   #482
zvr7
Будете рядом с домом - подойдет охранник. С ним и поговорите насчет показа.
Житель
Сообщений: 68
Регистрация: 07.10.2011
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 3
Этаж: 15
Рейтинг: 13 ()
Написано: 30.03.2013, 10:03 | Полезность: 0
   #483
Самое обидное, что ключи не дадут пока за 6 месяцев коммуналку(включая пункт за консьержа) не оплатишь, поэтому еще будет время на сборы и обсуждения до получения собственности.
Коренной житель
Сообщений: 198
Регистрация: 30.03.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 2
Этаж: 3
Рейтинг: 16 ()
Написано: 30.03.2013, 10:34 | Полезность: 0
   #484
Интересно, а какой же консьерж сидел в незаселенном доме? Я так поняла, что коммуналка платится за прошедшие 6 месяцев, т.е. дом то отапливался шли работы, тратилась энергия, вода. Это еще как-то можно понять, а при чем здесь консьерж????
Житель
Сообщений: 68
Регистрация: 07.10.2011
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 3
Этаж: 15
Рейтинг: 13 ()
Написано: 30.03.2013, 10:51 | Полезность: 0
   #485
батминова1968 писал(а):
Интересно, а какой же консьерж сидел в незаселенном доме? Я так поняла, что коммуналка платится за прошедшие 6 месяцев, т.е. дом то отапливался шли работы, тратилась энергия, вода. Это еще как-то можно понять, а при чем здесь консьерж????
Мортон лютовать не стал и просит только на 6 месяцев вперед, консьержку сажают перед первыми выдачами ключей.
Коренная жительница
Сообщений: 160
Регистрация: 03.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 3
Этаж: 13
Рейтинг: 12 ()
Написано: 30.03.2013, 10:54 | Полезность: 0
   #486
батминова1968 писал(а):
Интересно, а какой же консьерж сидел в незаселенном доме? Я так поняла, что коммуналка платится за прошедшие 6 месяцев, т.е. дом то отапливался шли работы, тратилась энергия, вода. Это еще как-то можно понять, а при чем здесь консьерж????
Нет за будущие.
Коренной житель
Сообщений: 198
Регистрация: 30.03.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 2
Этаж: 3
Рейтинг: 16 ()
Написано: 30.03.2013, 11:50 | Полезность: 0
   #487
Опять не понятно! А зачем тогда за будующии 6 месяцев? Нельзя что-ли помесячно платить согласно счетчикам?
Житель
Сообщений: 68
Регистрация: 07.10.2011
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 3
Этаж: 15
Рейтинг: 13 ()
Написано: 30.03.2013, 17:20 | Полезность: +1
   #488
батминова1968 писал(а):
Опять не понятно! А зачем тогда за будующии 6 месяцев? Нельзя что-ли помесячно платить согласно счетчикам?
Наверное финансово перестраховываются насколько это возможно, чтобы неуплату отсечь и сразу все деньги поиметь. Впрочем первый же запрос в яндексе выдал вот это http://realty.rambler.ru/news/living/1825803/.

Мортон в каждом своем шаге провоцирует подавать в суд.(Под мортоном так же подразумеваю навязанную управляющую компанию)
1. Не сдача объекта во время, по условиям договора, в противном случае отказывается выдавать ключи.
2. Взимание коммунальных платежей на полгода вперед, в противном случае отказывается выдавать ключи.
3. Самовольные тарифы с навязыванием ненужных услуг без согласование с дольщиками.
4. Обязательное страхование квартиры через "их" страховую, на предложение застраховать в другой страховой грозят не выдачей ключей.
5. Затягивание получение собственности.
Коренная жительница
Сообщений: 403
Регистрация: 13.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 30.03.2013, 20:25 | Полезность: +1
   #489
olga1983 писал(а):
батминова1968 писал(а):
Ну вот, значит надо после того как получить ключи, собрать собрание собственников жилья и проголосовать против навянных услуг или даже против УК. Лишь бы все оказались активными и пришли на это собрание.
Есть одна особенность - нужно свидетельство получить. Тогда мы будем собственниками.
У кого ДДУ уже собственники! Право зарегистрировано в рег., палате!
Добавлено 29.03.2013 в 23:09
zvr7 писал(а):
Всем добрый день!
Подскажите, пожалуйста, лифты работают?
Хочу в воскресенье вечером посмотреть квартиру, а она на 12м этаже...
И надо ли заранее с кем-то договариваться о просмотре квартиры?
Лифты не работают. Мы на 13-й пешком ходили.
Настоящий житель
Сообщений: 543
Регистрация: 02.12.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 47 ()
Написано: 31.03.2013, 09:58 | Полезность: 0
   #490
Alexeisii писал(а):
...
У кого ДДУ уже собственники! Право зарегистрировано в рег., палате!
...
Вы не совсем правы. С регистрацией ДДУ собственником не становятся. Это просто регистрация ДДУ. Собственность регистрируется после получения ключей и, соответственно, подписания акта передачи квартиры, по результатам регистрации выдается свидетельство о регистрации. По крайней мере с точки зрения ГК РФ и НК РФ это именно так.
Я не совсем понял, это вы кого-то цитируете или это ваша точка зрения. Так что извините, если не по адресу.
Коренная жительница
Сообщений: 403
Регистрация: 13.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 31.03.2013, 15:42 | Полезность: 0
   #491
Музыкант писал(а):
Alexeisii писал(а):
...
У кого ДДУ уже собственники! Право зарегистрировано в рег., палате!
...
Вы не совсем правы. С регистрацией ДДУ собственником не становятся. Это просто регистрация ДДУ. Собственность регистрируется после получения ключей и, соответственно, подписания акта передачи квартиры, по результатам регистрации выдается свидетельство о регистрации. По крайней мере с точки зрения ГК РФ и НК РФ это именно так.
Я не совсем понял, это вы кого-то цитируете или это ваша точка зрения. Так что извините, если не по адресу.
При голосовании на общем собрании, лица у которых ДДУ рассматриваются, как собственники, а свидетельство это завершающий этап оформления права собственности. С точки зрения НК РФ достаточно Акта для возврата налога вас уже рассматривают как собственника.

Статья 16 ФЗ 214
2. Основанием для государственной регистрации права собственности участника долевого строительства на объект долевого строительства являются документы, подтверждающие факт его постройки (создания), - разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в состав которых входит объект долевого строительства, и передаточный акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства.
5. У участника долевой собственности при возникновении права собственности на объект долевого строительства одновременно возникает доля в праве собственности на общее имущество в многоквартирном доме, которая не может быть отчуждена или передана отдельно от права собственности на объект долевого строительства. Государственная регистрация возникновения права собственности на объект долевого строительства одновременно является государственной регистрацией неразрывно связанного с ним права общей долевой собственности на общее имущество.
Настоящий житель
Сообщений: 543
Регистрация: 02.12.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 47 ()
Написано: 31.03.2013, 22:03 | Полезность: 0
   #492
Alexeisii писал(а):
...
При голосовании на общем собрании, лица у которых ДДУ рассматриваются, как собственники, а свидетельство это завершающий этап оформления права собственности.
...
Кем рассматриваются? Я опираюсь на ЖК РФ:
Статья 18. Право собственности и иные вещные права на жилые помещения подлежат государственной регистрации в случаях, предусмотренных Гражданским кодексом Российской Федерации, федеральным законом о регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, настоящим Кодексом.
Возможно, вы опираетесь на какой-то другой документ. На какой? Буду очень признателен, если дадите ссылку. К сожалению, я совсем не силен в этой области. Кроме того, если вы правы, зачем ждать оформления собственности, а не провести собрание уже сегодня тем, у кого ДДУ?

Alexeisii писал(а):
...
...С точки зрения НК РФ достаточно Акта для возврата налога вас уже рассматривают как собственника.
...
Немножко не так. Вас не рассматривают, как собственника, а могут признать ваше право на получение налогового вычета. Если вы об этом. Но это немного не то, о чем я говорил.

Ваша ссылка на ст.16 ФЗ-214 мне не совсем понятна. Вы почему-то не процитировали пункт 1 этой же статьи, где написано, что "Право собственности и иные вещные права на жилые помещения подлежат государственной регистрации ...." Я это понимаю именно так: собственниками мы становимся после государственной регистрации на основании Разрешения на ввод дома в эксплуатацию и Акта передачи квариры. А разве это не то, о чем я и говорил?

Еще есть ГК РФ: статьи 131, 219, 223. В каждой из них написано, что право собственности на недвижимое имущество возникает после государственной регистрации права.
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 07.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -13 ()
Написано: 01.04.2013, 11:21 | Полезность: +1
   #493
Этот животрепещущий вопрос уже пытаются решать в прикладном ключе некоторые очень ативные жители первой очереди, почитайте их обращения. Там уже завязалась горячая переписка с прокуратурой и мосжилинспекцией. Только с точки зрения практической реализации (если отойти от теории права и анализа различных нормативных актов), собрать собственников нового дома в одно время и в одном месте для проведения очного собрания будет невозможно даже после полного заселения (это года через два). А для заочной формы потребуется, как минимум, реестр собственников с адресами и телефонами, иначе как опросные листы передать. Не говоря уже об организационном моменте - кто будет проводить собрание?
Наш большой плюс, что мы идем по уже отработанным и, не побоюсь этого слова, выстраданным первой очередью, схемам. А там еще нет ни одного зарегистрированного собственника. А у нас не только ключей нет, у нас даже разрешение на ввод не получено.
Настоящий житель
Сообщений: 596
Регистрация: 27.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 7 ()
Написано: 01.04.2013, 15:01 | Полезность: 0
   #494
GeoZ писал(а):
А у нас не только ключей нет, у нас даже разрешение на ввод не получено.
Может пока на этом сконцентрируемся. Есть какие новости с полей?
Коренной житель
Сообщений: 167
Регистрация: 17.03.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 22 ()
Написано: 01.04.2013, 18:22 | Полезность: 0
   #495
Славянин
Информации точной никакой нет. Пока кроме информации о том, что ввод в эксплуатацию - 2 квартал, а ключи - 3 квартал ничего! Ключи предположительно август-сентябрь. Информация от Мортон.
Коренная жительница
Сообщений: 403
Регистрация: 13.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 01.04.2013, 19:47 | Полезность: 0
   #496
Музыкант писал(а):
Alexeisii писал(а):
...
При голосовании на общем собрании, лица у которых ДДУ рассматриваются, как собственники, а свидетельство это завершающий этап оформления права собственности.
...
Кем рассматриваются? Я опираюсь на ЖК РФ:
Статья 18. Право собственности и иные вещные права на жилые помещения подлежат государственной регистрации в случаях, предусмотренных Гражданским кодексом Российской Федерации, федеральным законом о регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, настоящим Кодексом.
Возможно, вы опираетесь на какой-то другой документ. На какой? Буду очень признателен, если дадите ссылку. К сожалению, я совсем не силен в этой области. Кроме того, если вы правы, зачем ждать оформления собственности, а не провести собрание уже сегодня тем, у кого ДДУ?

Alexeisii писал(а):
...
...С точки зрения НК РФ достаточно Акта для возврата налога вас уже рассматривают как собственника.
...
Немножко не так. Вас не рассматривают, как собственника, а могут признать ваше право на получение налогового вычета. Если вы об этом. Но это немного не то, о чем я говорил.

Ваша ссылка на ст.16 ФЗ-214 мне не совсем понятна. Вы почему-то не процитировали пункт 1 этой же статьи, где написано, что "Право собственности и иные вещные права на жилые помещения подлежат государственной регистрации ...." Я это понимаю именно так: собственниками мы становимся после государственной регистрации на основании Разрешения на ввод дома в эксплуатацию и Акта передачи квариры. А разве это не то, о чем я и говорил?

Еще есть ГК РФ: статьи 131, 219, 223. В каждой из них написано, что право собственности на недвижимое имущество возникает после государственной регистрации права.
Тем не менее УК просят, при получении ключей тем у кого ДДУ, подписать билютень для заочного голосования.
Настоящий житель
Сообщений: 543
Регистрация: 02.12.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 47 ()
Написано: 01.04.2013, 20:30 | Полезность: 0
   #497
Alexeisii писал(а):

Тем не менее УК просят, при получении ключей тем у кого ДДУ, подписать билютень для заочного голосования.
Не знаю, к сожалению, зачем они это делают. Хотя и так понятно, что ничего они не делают просто так или во вред себе.
Добавлено 01.04.2013 в 20:31
А еще интересно: что они делают с бюллетенями, которые заполнены не в их пользу?
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 07.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -13 ()
Написано: 01.04.2013, 23:29 | Полезность: 0
   #498
Посчитают, и сообщат вам. В первой очереди уже есть два лагеря: тех, кто хочет заварить мусоропроводы и тех, кто хочет пользоваться им. И каждый недоволен, кто говорит, зачем платить лишние 34 рубля, а кто говорит, что это удобно. А управляющей компании все равно. Сидят и подсчитывают голоса, как только насчитают кворум и борльшинством проходящее решение, так и сделают. Им главное, чтобы их расчеты подтверждались бюллетенями, поскольку никакого экономического смысла фальсификации нет. За фальсификацию с них спросят, а за дурацкое решение большинства - нет.
Коренной житель
Сообщений: 198
Регистрация: 30.03.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 2
Этаж: 3
Рейтинг: 16 ()
Написано: 02.04.2013, 09:55 | Полезность: 0
   #499
Ну нам это не грозит, у нас все равно нет мусоропровода. Зато наверное начнуться разногласия по другим поводам. Вообще очень сложно собрать всех и прийти к общему мнению по любому вопросу. Но будем стремиться!!!!
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 02.04.2013, 10:00 | Полезность: 0
   #500
Не все так сложно! Главное правильно ставить вопрос.

Пример: Нужен мусоропровод?
Ответ: да или нет
Страницы: 1 2 3 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 103 104 105


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010