Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 103 104 105
Общение корпус 22 (Тема закрыта)
Коренная жительница
Сообщений: 403
Регистрация: 13.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 26.03.2013, 09:27 | Полезность: 0
   #461
GeoZ писал(а):
Alexeisii
А, простите, гражданско-правовой договор Вы с кем намерены заключать? Вы как потребитель, с одной стороны, и какая-то фирма, которая Вам окажет услугу? Или 70 человек, с одной стороны, и 2 консьержа, как индивидуальные предприниматели, с другой стороны? Или Вы думаете, что какая-то организация не включит в цену затраты на банковское обслуживание, или будет ради нас под нарушения подставляться? Все просто, если не знать законы и налоговое законодательство, гораздо проще жить, о многих вещах не задумываешься, и о многих последствиях не подозреваешь.
А на форум этого дома, как можно догадаться, я захожу не случайно.
Пишите как представитель УК!
1.Это будет не наша забота по расходам! 2.Договор спокойно на Физическое лицо оформили,а другой любое ЮЛ, если вы такой грамотный это не сложно! 3.А по поводу корпуса у нас все кто пишут даже с других корпусов все поставили в разделе личной инфы., свои корпуса у нас же открытый форум, а не загадки.
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 26.03.2013, 09:32 | Полезность: 0
   #462
Музыкант писал(а):
А почему не использовать схему, по которой работают 99 процентов консьержей: устный договор? По этому договору консьерж следит за порядком, а жители сбрасываются ему по 300 рублей с квартиры.
Т.к устный договор использует УК, и доход от такого договора она кладет себе! И очень этим дорожит!
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 07.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -13 ()
Написано: 26.03.2013, 11:14 | Полезность: 0
   #463
Alexeisii
Есть такой тост : "За то, чтобы у нас все было, и нам ничего за это не было". Поэтому я пишу как взрослый опытный человек, который с этой проблемой реально сталкивался, а "как-нибудь" и "с кем-нибудь" - это, простите, детский подход. Не обижайтесь, но с большим задором и без знаний можно столько наломать...
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 26.03.2013, 11:22 | Полезность: 0
   #464
GeoZ

Мы за то что бы если уж и была УК то такая которая себя сто раз зарекомендовала и существует не "один день" и которая уставной капитал не 10 тысяч имеет и которая ведет работу и отчитывается по закону и т.д!!!

ССЫЛКА
Коренная жительница
Сообщений: 403
Регистрация: 13.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 26.03.2013, 11:34 | Полезность: 0
   #465
GeoZ писал(а):
Alexeisii
Есть такой тост : "За то, чтобы у нас все было, и нам ничего за это не было". Поэтому я пишу как взрослый опытный человек, который с этой проблемой реально сталкивался, а "как-нибудь" и "с кем-нибудь" - это, простите, детский подход. Не обижайтесь, но с большим задором и без знаний можно столько наломать...
Вы же не один здесь взрослый, ни каких дров никто ломать не собирается, проще всего в таком случае отказаться от доп., услуг не подписывать бумажки УК о заочном голосовании я об этом писал, а провести общее собрание собственников об этом я писал и кстати если вы такой орытный должны знать, что УК обязана его провести. А форум для обсуждения существует и кстати опыт жителя применяется в пользу жителей,а не в пользу УК. Тут люди еще примеры приводят такие варианты вам тоже не нравятся? Лично я лишних денег просто так не собираюсь не кому платить. А вы без обид конечно, в один варинт как то смотрите и не шагу в сторону. Взяли бы и предложили несколько вариантов как опытный!!!
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 07.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -13 ()
Написано: 26.03.2013, 15:31 | Полезность: 0
   #466
a-m
Как только не ругали эту УК (ПИК-комфорт) когда только заселялись новые дома по Лукинке. Примером приводили ГУП "ДЕЗ района Ново-Переделкино", я кстати считаю, что это очень приличная управляющая компания, и ни минуту не жалею, что в свое время ушли от собственного управления домом ЖСК в ДЕЗ.
Кстати, обратите внимание, что в вашем платеже расчет охраны идет от метража, а квартирка небольшая, поэтому и сумма небольшая. Тот расчет, который делали первой очереди на пол-года приблизительный, надо посмотреть как дальше считать будут, тогда и выводы делать.
Я просто высказываю свое мнение (надеюсь, мне никто не откажет в этом праве, даже если мое мнение кому-то не нравится): альтернативы действующей УК на период ввода домов с эксплуатацию нет, я хочу быстрее получить ключи, а не доказывать кому-то свою правоту. Тарифы и методики расчета услуг известны, кому жаловаться - тоже, а такой ажиотаж, как будто это самая большая проблема в жизни.
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 26.03.2013, 16:23 | Полезность: 0
   #467
GeoZ
Только и вы обратите внимание что дом
17 этажей, по
4 квартиры, общая площадь всех квартир в подъезде
площадь 4450.6 м2.
тариф 5,63 руб за метр
= 25056 руб собирают с подъезда на вахтера!
А у нас для сравнения

Есть разница?

И договор ссылка
И отчеты они предоставляют + еще и планы на будущий год!
И компания занимается данным видом деятельности с 1999 года

А теперь разница заметнее?
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 26.03.2013, 21:49 | Полезность: 0
   #468
Щелковское шоссе, дом 4, корпус 1. 12-этажка постройки 71 года. есть простейший домофон, кнопка. консьержей не было никогда ни слухом, ни духом ) никаких наркоманов нет, никто не писает и не гадит. дом как дом. Треклятых видеокамер (органически их ненавижу, как символ несвободы ) нет. При том что район пролетарский, без затей. Много азербайджанцев появилось с началом колонизации, и ничего, нормально.

Мне кажется нарики и ширики обитают в своей массе в богатых и "престижных" районах москвы, кстати юго-запад в их числе. туда же и бомжи ) надеюсь СП не войдет в их зону интересов, все таки на отшибе стоит.
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 07.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -13 ()
Написано: 26.03.2013, 22:02 | Полезность: +1
   #469
Когда идешь по первой очереди, глаз отдыхает. Нормальные осмысленные молодые лица, видно, что народ зарабатывает свои деньги и строит свою жизнь. Причем думается, что это будет основная часть жителей СП. И куча детей. Так что к энергетике местности должна прибавится энергетика жителей. Кстати, очень многие отмечают, что ощущают себя в СП очень позитивно. Моя знакомая живет в неотделанной квартире в СП и отказывается возвращаться в Ново-Переделкино в большую и нормально отремонтированную квартиру.
Коренная жительница
Сообщений: 403
Регистрация: 13.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 26.03.2013, 22:12 | Полезность: 0
   #470
GeoZ
Писать ничего не буду, но читая раздел форума жителей 1 й очереди, много можно понять и без слов. http://www.solncevopark.ru/forum/topic.php?fid=26&id=2167&p=25#172558
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 26.03.2013, 22:17 | Полезность: 0
   #471
я вот тоже считаю, нельзя о негативе думать, если ждать постоянно что вот сейчас случится что-то ужасное - написают в подъезде, завалятся бомжи и наркоманы, ограбят, изнасилуют, сосулька упадет на голову... какая это жизнь?!
консьержка наверное по любому будет, в подъезде огромное такое помещение как раз ее и дожидается ) хотя, задумывалось для других целей наверное, как колясочная, или для велосипедов.... но приезжим с юга надо где то жить! эти помещения в подъездах как будто для них и придумали ) только 600 многовато будет, мы 300 платим за бабулек.
Коренная жительница
Сообщений: 403
Регистрация: 13.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 26.03.2013, 23:08 | Полезность: 0
   #472
Тут я соглашусь целиком.
Настоящий житель
Сообщений: 543
Регистрация: 02.12.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 47 ()
Написано: 26.03.2013, 23:49 | Полезность: 0
   #473
Согласен, консьерж - это тоже символ несвободы. И таблички с просьбой собак не выгуливать на детских площадках - тоже. Спорить сейчас не о чем. Давайте подождем.
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 26.03.2013, 23:53 | Полезность: 0
   #474
Музыкант
Конечно давайте подождем, может сомо пройдет... а то еще не все уперли
Житель
Сообщений: 48
Регистрация: 08.04.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 17 ()
Написано: 27.03.2013, 18:32 | Полезность: 0
   #475
Уважаемые соседи, хочется сказать одно - давайте жить дружно!
Мы еще въехать не успели, а уже искры летят.)

На мой взгляд нормальный коньерж в подъезде это своего рода гарант порядка. Разумеется говорю действительно о консьерже, а не о том, кто "живет в будке на первом этаже". Сейчас снимаю квартиру, в подъезде консьерж (семья муж и жена). Люди пожилые, но по активности и отношению к работе я бы не назвал их "бабулька" и "дедулька". Люди, которые действительно радеют за свое дело со всеми отсюда вытекающими. Каждого чужого рассмотрят, распросят и если что грудью встанут. Соответственно и в подъезде ковры, цветы и книжные полки. Приятно же когда "дом" начинается практически со входной двери в подъезд.
Безусловно, все в большей части зависит от самих жильцов. Если есть один кто гадит, и второй, который смотрит и молчит, то при любом раскладе будет не подъезде а сарай. Но если есть "хозяин" хотя бы на первом этаже, который будет хоть как-то ограничивать поток "чужих", то это уже большой плюс.
По опыту друзей и знакомых - бОльший порядок в подъезде оказывается имено там, где сидит нормальный консьерж.
Я готов заплатить и 650р. если за эти деньги я получу именно коньержа, а не человека открывающего двери, хотя это безусловно перебор с хвостиком при средних ценах по Москве 300-400р. Главное чтобы это была не "бабулька" которая будет сидеть, пить чай и иногда открывать дверь. Дверь подъезда я и сам открыть смогу, тем более считаю это вовсе не обязанность коньержа, который в первую очередь должен следить за порядком.
200-300 рублей сверху я думаю не такая проблема, думаю большинство может себе это позволить, главное было бы за что. Больше напрягают другие поборы и отсюда уже неоднозначное отношение к УК. В часности "на ремонт и благоустройство". Это за что в новом доме и тем более в таких объемах?
Чего ожидать в будущем если уже сейчас тренд политика УК уже понятен многим.
Коренной житель
Сообщений: 198
Регистрация: 30.03.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 2
Этаж: 3
Рейтинг: 16 ()
Написано: 28.03.2013, 12:12 | Полезность: 0
   #476
ДА!!! А самое неприятное, что почти ничего нельзя сделать. Я так поняля, что подписывая договор с Мортон, мы уже по дписали согласие на эту УК. И теперь будем плясать под их дудку. А здесь на форуме просто воздух сотрясаем. Может я и не права....
Житель
Сообщений: 48
Регистрация: 08.04.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 17 ()
Написано: 28.03.2013, 15:41 | Полезность: 0
   #477
+1!
К сожалению пока согласен про сотрясание воздуха. Покрайней мере пока мы не подойдем к моменту получения ключей, к сожалению мы можем делать только это. )
Из общих соображений понимаю, что навряд ли можно насильно заставить пользоваться услугами навязанной УК, по крайней мере законными методами, но честно говоря пока не подкован в этом вопросе.
Настоящий житель
Сообщений: 543
Регистрация: 02.12.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 47 ()
Написано: 28.03.2013, 17:25 | Полезность: 0
   #478
Прибыль в виде коммунальных платежей, получаемых через "свою" управляющую компанию, навязанную новым жильцам - очень сладкая часть пирога, который получает этот застройщик. Так поступают все застройщики.
Насколько я знаю, сменить УК можно только после того, как за это проголосуют более 50 процентов собственников жилья в конкретном доме.
Коренной житель
Сообщений: 198
Регистрация: 30.03.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 2
Этаж: 3
Рейтинг: 16 ()
Написано: 29.03.2013, 09:59 | Полезность: 0
   #479
Ну вот, значит надо после того как получить ключи, собрать собрание собственников жилья и проголосовать против навянных услуг или даже против УК. Лишь бы все оказались активными и пришли на это собрание.
Коренной житель
Сообщений: 158
Регистрация: 12.11.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 1
Этаж: 12
Рейтинг: 14 ()
Написано: 29.03.2013, 10:51 | Полезность: 0
   #480
Всем добрый день!
Подскажите, пожалуйста, лифты работают?
Хочу в воскресенье вечером посмотреть квартиру, а она на 12м этаже...
И надо ли заранее с кем-то договариваться о просмотре квартиры?
Страницы: 1 2 3 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 103 104 105


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010