Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 103 104 105
Общение корпус 22 (Тема закрыта)
Настоящий житель
Сообщений: 543
Регистрация: 02.12.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 47 ()
Написано: 24.03.2013, 13:02 | Полезность: 0
   #441
Консьерж - это свидетель. Он обязан знать и доложить старшему по подъезду: чья собака надула в лифте, кто бросил упаковку от холодильника перед лифтом на первом этаже, кто рассыпал мусор перед входной дверью. Я работаю риелтором, я видел очень много подъездов. Согласен с тем, что консьерж сам по себе не гарантирует безопасность (хотя тут многое зависит от личности старшего по подъезду и подобранного им консьержа), но порядок консьерж помогает обеспечивать. Подъезд с консьержем и без него отличаются друг от друга как небо и земля. В конце-концов консьерж и сам порядок на первом этаже поддерживать может вполне.
Должны ли платить за консьержа те, кто не живет в доме - будет решать собрание. Я думаю, что должны. Потому что тем, кто не живет, консьерж поднимает рыночную стоимость их квартир. Делать это за счет проживающих несправедливо.
А вот кодовый замок без консьержа - фикция. Я тоже знаю это как риелтор. Подойдите к двери подъезда и наберите наугад номер квартиры. Вас пропустят либо сразу, либо после того, как вы скажете, что сосед и ключи забыли или рекламку надо по ящикам разбросать.
Это мое личное мнение, подкрепленное небольшим опытом старшего по подъезду и большим опытом работы риелтором.
Добавлено 24.03.2013 в 13:05
olga1983 писал(а):
... У нее должны будут быть телефоны всех жильцов на случай, если что-то произойдет. Мало-ли что? Владельца можно будет быстро найти.
Спасибо, Ольга! Это тоже очень существенный аргумент. И батареи может прорвать и на рабочих пожаловаться может понадобиться.
Коренная жительница
Сообщений: 403
Регистрация: 13.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 24.03.2013, 13:22 | Полезность: 0
   #442
вы хотите, чтоб консьерж оплачивался через УК по 675 руб в месяц или все-таки жителями подъезда (по договоренности)без УК.Соответственно это половина стоимости и если вы риелтор, то прекрасно знаете, что в Москве консьержам платят по 300 рублей!!!!!!!!!!У нас в Москве на Профсоюзной и там такая консьержка, никого не пустит, пока все не выведает, а если тебя дома нет,дак и в подъезд не пустит и ей платят по 300. А почитайте отзывы первой очереди, ПРОХОДНОЙ ДВОР!!!И если она сидит на первом этаже, а прорвет на 13, то пока до нее не дойдет, никто вам ничего не скажет.Это мое мнение
Настоящий житель
Сообщений: 543
Регистрация: 02.12.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 47 ()
Написано: 24.03.2013, 14:25 | Полезность: +1
   #443
Alexeisii писал(а):
вы хотите, чтоб консьерж оплачивался через УК по 675 руб в месяц или все-таки жителями подъезда (по договоренности)без УК...
Вы правы, я не спорю с вами. Я жил в Марьино, консьержки (трое за 6 лет) были из Киргизии, платили в последнее время 250 рублей с квартиры. На двери стоял домофон. Ее задачей не было стоять насмерть. Она могла повлиять на совестливых и трезвых, а в других случаях вызывала подмогу, либо просто смотрела и запоминала, а потом старшему все рассказывала. А старший по подъезду все разруливал.
Возвращаюсь к вашему первому вопросу: если разницы между 675 и 0 нет, то смысла содержать дядю чужого нет. Но может быть все же можно пользу получить от этого дяди? Может хоть за рабочими будет смотреть. Если нет - уволить и деньги в УК не платить. У нас по любому время на принятие решения будет.
Но без УК 300 рублей будут платить только те, которые живут сейчас. А значит и консьержа у нас не будет. По моему убеждению это плохо.
Очень хочется жить цивилизованно. Думаю, что в наших домах нет бедных людей, для которых триста-четыреста рублей в месяц делают погоду. Но неаккуратные, необязательные, нечистоплотные люди среди нас будут обязательно. И для того, чтобы держать таких в тонусе, нужны внешние стимулы. Консьерж - не карающий орган, а просто смотрящий.
Почетный житель
Сообщений: 1049
Регистрация: 23.03.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 27 ()
Написано: 24.03.2013, 15:11 | Полезность: 0
   #444
Alexeisii
цитата:
Кому интересно посмотрите тарифы 671 пп http://s.mos.ru/common/upload/Prilozhenie_k_671-PP.pdf.
Эта тема уже давно понималась в "Коммунальных платежах"

А в Приложении №7 (по приведённой ссылке) читаем заголовки внимательно.
... за исключением населения, проживающего в жилых помещениях, находящихся в муниципальной собственности и собст венности граждан, на территории Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы.
Коренная жительница
Сообщений: 355
Регистрация: 30.10.2012
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 25 ()
Написано: 24.03.2013, 16:02 | Полезность: 0
   #445
Музыкант
Я обсолютно с вами согласна! Мы , жители дома в Новопеределкино, в свое время не смогли убедить соседей согласиться на консъержку, хоть нам и поставили кирпичную " будку" в подъездах. Так вот: в трех подъездах чистота и порядок, а в нашем- пьянь, шприцы, бомжи, грабежии даже 3 смерти в один месяц- поножовщина и 2 передоза. И что вы думаете? Самые отьявленые противники консьержей в ту бытность сами ездят во все инсанции письма развозят с просьбой хоть частично помочь профинансировать строительство будки, подводки воды света и т д и все напрасно- теперь если хотим, то все сами, сами... Консьерж необходим, а вот каким он должен быть и сколько платить, это решать на собрании жильцов. Может быть пенсионерка- бабулька, а , может, дядька с оружием.
Коренная жительница
Сообщений: 403
Регистрация: 13.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 24.03.2013, 17:12 | Полезность: 0
   #446
Aleks_Nata писал(а):
Alexeisii
цитата:
Кому интересно посмотрите тарифы 671 пп http://s.mos.ru/common/upload/Prilozhenie_k_671-PP.pdf.
Эта тема уже давно понималась в "Коммунальных платежах"

А в Приложении №7 (по приведённой ссылке) читаем заголовки внимательно.
... за исключением населения, проживающего в жилых помещениях, находящихся в муниципальной собственности и собст венности граждан, на территории Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы.
Если отвечаете указывайте тариф., а еще есть понятие дотации и что? О чем пишите что хотите сказать ничего не понятно.
Коренная жительница
Сообщений: 403
Регистрация: 13.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 24.03.2013, 18:26 | Полезность: 0
   #447
Я не имел ввиду 7 приложение. Если вы не поняли а просто кинул ссылку на тарифы. Без обид.
Почетный житель
Сообщений: 1049
Регистрация: 23.03.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 27 ()
Написано: 24.03.2013, 19:12 | Полезность: 0
   #448
Alexeisii
Ну так открыл Вашу ссылку, и, внимательно прочитал заголовок.
Сорри за задержку - cейчас на работе ...
Да нет, не обидели, извиняться не за что. Я ксати тож неправильно написал.
В двух словах... Графа в платёжке "Содержание и ремонт = 35,16" по мнению многих форумчан (и не только форумчан), эээ - дорого, очень дорого. Тариф по той же строке в Ново-Переделкино в два-три! раза меньше. Но это ещё не все "прелести" связанные с Мортоном, УК, и прочее. Там завязка покруче будет чем в Фаусте (Гёте).
Коренная жительница
Сообщений: 403
Регистрация: 13.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 24.03.2013, 21:25 | Полезность: 0
   #449
Собственник платит:

за содержание и ремонт жилого помещения — услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме; ставка определяется на общем собрании собственников, а если решение не принято, то применяются ставки, установленные Правительством Москвы. Хотел еще вот этот раздел показать, на сайте жил инспекции.
http://mgi.mos.ru/nadzor/right/
Коренная жительница
Сообщений: 403
Регистрация: 13.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 25.03.2013, 09:32 | Полезность: +1
   #450
Сегодня общался с Мосжилинспекцией г.Москвы, по нашему округу, тел 84957155004 переключили на юриста по нашему округу, Екатерина Юрьевна величают. Объяснил ситуацию с ключами, со страховками и платежами за 6 мес.вперед.Ответ:все это не законно ссылка на сайте http://mgi.mos.ru/ для обращения можно писать обещала помогать. Более того как описывал Vladimir_F, договор у них составлен тоже кобально, мы имеем право его не подписывать пока не проведем общее собрание собственников о способе выбора управления нашим домом. Платим: Содержание ремонт и коммунальные платежи. Все остальное доп., услуги принимаем решением собственников более 51% голосов, они обязаны провести собрание, а не дробить собственников подсовывая бумажки каждому в тихую. Была на форуме затронута инфа., по поводу раскрытия информации этот вопрос она тоже озвучила если раскрыта не в полном объеме пишите через обратную связь по нашему округу.Всем Удачи!!!
Добавлено 25.03.2013 в 09:51
Музыкант писал(а):
Alexeisii писал(а):
вы хотите, чтоб консьерж оплачивался через УК по 675 руб в месяц или все-таки жителями подъезда (по договоренности)без УК...
Вы правы, я не спорю с вами. Я жил в Марьино, консьержки (трое за 6 лет) были из Киргизии, платили в последнее время 250 рублей с квартиры. На двери стоял домофон. Ее задачей не было стоять насмерть. Она могла повлиять на совестливых и трезвых, а в других случаях вызывала подмогу, либо просто смотрела и запоминала, а потом старшему все рассказывала. А старший по подъезду все разруливал.
Возвращаюсь к вашему первому вопросу: если разницы между 675 и 0 нет, то смысла содержать дядю чужого нет. Но может быть все же можно пользу получить от этого дяди? Может хоть за рабочими будет смотреть. Если нет - уволить и деньги в УК не платить. У нас по любому время на принятие решения будет.
Но без УК 300 рублей будут платить только те, которые живут сейчас. А значит и консьержа у нас не будет. По моему убеждению это плохо.
Очень хочется жить цивилизованно. Думаю, что в наших домах нет бедных людей, для которых триста-четыреста рублей в месяц делают погоду. Но неаккуратные, необязательные, нечистоплотные люди среди нас будут обязательно. И для того, чтобы держать таких в тонусе, нужны внешние стимулы. Консьерж - не карающий орган, а просто смотрящий.
Не надо дурных примеров все зависит от людей, которые живут в данном подъезде вот вам пример ленинский проспект, стоит домофон нет консьержа, чистота порядок, а дворники работаю словно роботы. А если в доме живут наркоманы ни какой консьерж и охранник не сунется.
Настоящий житель
Сообщений: 543
Регистрация: 02.12.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 47 ()
Написано: 25.03.2013, 11:42 | Полезность: 0
   #451
Alexeisii писал(а):
...
Не надо дурных примеров все зависит от людей, которые живут в данном подъезде вот вам пример ленинский проспект, стоит домофон нет консьержа, чистота порядок, а дворники работаю словно роботы. А если в доме живут наркоманы ни какой консьерж и охранник не сунется...
Почему не надо? Это же примеры! Именно на них мы и будем основываться при принятии решения. Или мы будем выводить математическую формулу? А люди везде одинаковые. Точнее везде одинаково разные. И, как вы справедливо заметили, все зависит от этих людей. В подъезде будет жить не менее 100 человек. Если один из них будет пускать любого, кто позвонит в домофон, второй будет писать маркером на стене, а собака третьего будет справлять нужду в лифте, то этого хватит, чтобы подъезд превратился в помойку. От "своих" наркоманов избавиться будет сложно (надеюсь, их не будет вообще), но "чужих" отвадить от теплого подъезда необходимо!
В вашем доме на Ленинском проспекте либо создано ТСЖ, либо просто есть толковый дядька, который держит все в своих руках, а порядок отслеживается с помощью видеонаблюдения. И дворники работают словно роботы потому, что над ними есть цербер, а у этого цербера есть экономические рычаги влияния вроде комнаты в общежитии.
В СП, к сожалению, так не будет (я имею в виду дворников).
Коренная жительница
Сообщений: 403
Регистрация: 13.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 25.03.2013, 12:28 | Полезность: 0
   #452
Поживем и посмотрим,что да как для этого и проводят собрания собственников, а не подсовывают бумажки в форме заочного голосования как это УК-делает(вне закона) арифметика проста 64 кв в подъезде 3 подъезда стоимость консьержки 654р итог: 125760тр в месяц, за эти деньги можно и охрану с обходом заиметь в смысле на весь дом.
Коренной житель
Сообщений: 198
Регистрация: 30.03.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 2
Этаж: 3
Рейтинг: 16 ()
Написано: 25.03.2013, 13:27 | Полезность: 0
   #453
Это точно! Главное, чтоб все не подписывали бумажки, пока не пройдет собрание собственников.
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 25.03.2013, 13:45 | Полезность: 0
   #454
Да удовольствие это не дешевое!
Коренной житель
Сообщений: 198
Регистрация: 30.03.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 2
Этаж: 3
Рейтинг: 16 ()
Написано: 25.03.2013, 13:54 | Полезность: 0
   #455
Круто, можно я пойду консьержем!!!
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 07.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -13 ()
Написано: 25.03.2013, 14:56 | Полезность: 0
   #456
Несколько лет назад, будучи Председателем Правления ЖСК,который являлся управляющей компанией, столкнулась непосредственно с этим вопросом. Расчет простой: исходя из нормы рабочего времени,вы должны иметь минимум двух консьержей на подъезд, это при 12-часовой смене. Если учесть предусмотренные законом гарантии, типа отпуск, возможные больничные, и даже учебные отпуска, должны быть подменные работники, грубо 2,2 работника. Минимум заработной платы по Москве около 12 тыс.(меньше нельзя по закону, но и на эти вряд ли нормального человека найдете), начисления 36%, на подъезд получается 36 тысяч, повторяю это минимум. Дальше управленческие расходы - бухгалтерия, обслуживание банков и прочие расходы, связанные с деятельностью юридического лица. Так что дешевле - только черным налом из рук в руки, и то если "добрые соседи" на вас не стуканут, а то будете отмываться от незаконной предпринимательской деятельности.
Всем хочется все по закону, дешево, и чтобы кто-то все сделал, еще и за бесплатно. Поэтому сидят у нас вахтовики, точнее живут, и только потому, что у них в белгородской или курской деревне работы нет, а 15 тысяч приличные деньги.
Коренная жительница
Сообщений: 403
Регистрация: 13.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 25.03.2013, 17:01 | Полезность: 0
   #457
GeoZ
Заключаете Договор гражданско правового характера и все в рамках закона минус вознаграждение УК минус расхлжы банков и прочие расходы так,что так. Любое ФЛ заключает договор с фирмой,а народ только деньги собирает и опять все врамках закона и не надо думать кто будет налоги платить и прочие расходы. Как вариант. Тупиков не бывает. А вы из какова корпуса ?
Настоящий житель
Сообщений: 543
Регистрация: 02.12.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 47 ()
Написано: 25.03.2013, 18:16 | Полезность: 0
   #458
Согласен пожить-посмотреть. Если будет большинство неравнодушных, то будут варианты. Идея про единый пост охраны на весь дом с обходом тоже интересная. Думаю, что и денег не так много понадобится.
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 07.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -13 ()
Написано: 25.03.2013, 23:01 | Полезность: 0
   #459
Alexeisii
А, простите, гражданско-правовой договор Вы с кем намерены заключать? Вы как потребитель, с одной стороны, и какая-то фирма, которая Вам окажет услугу? Или 70 человек, с одной стороны, и 2 консьержа, как индивидуальные предприниматели, с другой стороны? Или Вы думаете, что какая-то организация не включит в цену затраты на банковское обслуживание, или будет ради нас под нарушения подставляться? Все просто, если не знать законы и налоговое законодательство, гораздо проще жить, о многих вещах не задумываешься, и о многих последствиях не подозреваешь.
А на форум этого дома, как можно догадаться, я захожу не случайно.
Настоящий житель
Сообщений: 543
Регистрация: 02.12.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 47 ()
Написано: 26.03.2013, 09:23 | Полезность: 0
   #460
А почему не использовать схему, по которой работают 99 процентов консьержей: устный договор? По этому договору консьерж следит за порядком, а жители сбрасываются ему по 300 рублей с квартиры.
Страницы: 1 2 3 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 103 104 105


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010