Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Коренные москвичи, объединяйтесь!
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 31.01.2014, 11:39 | Полезность: 0
   #161
куда?...сиди жди очереди))))
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1686
Регистрация: 30.06.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 4
Рейтинг: 24 ()
Написано: 31.01.2014, 11:42 | Полезность: 0
   #162
во прикол тогда проще считать НЕ коренных!
Добавлено 31.01.2014 в 11:42
...как вымирающий вид!
Настоящий житель
Сообщений: 536
Регистрация: 18.12.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 2
Этаж: 7
Рейтинг: 9 ()
Написано: 31.01.2014, 11:44 | Полезность: 0
   #163
sfincss писал(а):
куда?...сиди жди очереди))))
вам девушка вроде уже в пенсионный отдел пора))))
Почетный житель
Сообщений: 1613
Регистрация: 15.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 31.01.2014, 12:00 | Полезность: 0
   #164
Serg1977 писал(а):
sfincss писал(а):
куда?...сиди жди очереди))))
вам девушка вроде уже в пенсионный отдел пора))))
В соцзащиту )))))))))))))))))
Настоящий житель
Сообщений: 536
Регистрация: 18.12.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 2
Этаж: 7
Рейтинг: 9 ()
Написано: 31.01.2014, 12:04 | Полезность: 0
   #165
NikAnubis писал(а):
Serg1977 писал(а):
sfincss писал(а):
куда?...сиди жди очереди))))
вам девушка вроде уже в пенсионный отдел пора))))
В соцзащиту )))))))))))))))))
точно точно не мог вспомнить кпк это называется)))))
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 31.01.2014, 12:06 | Полезность: 0
   #166
Товарищи!
Вы уже зафлудили тему про каток и про знакомства.
Вам мало?
Почетная жительница
Сообщений: 1528
Регистрация: 24.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 5
Рейтинг: 9 ()
Написано: 31.01.2014, 12:11 | Полезность: 0
   #167
Тема относится как то к болталогии)) вот и болтаем))
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 31.01.2014, 12:13 | Полезность: 0
   #168
Jannik
Болтология - это подфорум.
А если хочется просто поболтать ни о чем, то есть темы "Разговоры обо всем" и "Флудилка".
Настоящий житель
Сообщений: 536
Регистрация: 18.12.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 2
Этаж: 7
Рейтинг: 9 ()
Написано: 31.01.2014, 12:15 | Полезность: 0
   #169
Дорогуша писал(а):
Товарищи!
Вы уже зафлудили тему про каток и про знакомства.
Вам мало?
а там можно флудить????
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 31.01.2014, 12:20 | Полезность: 0
   #170
Serg1977
Нежелательно.
--- Реклама ---
Новосел
Сообщений: 18
Регистрация: 28.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 31.01.2014, 19:32 | Полезность: +1
   #171
Эбелгофф писал(а):
NikAnubis
это то я знаю,
возникает вопрос? коренной это тот кто родился чтоль в Москве, так?
Видимо ключевое слово "кореной". То есть у кого корни местные. Можно предположить, кореной тот,у кого родители родились в Москве.
Коренная жительница
Сообщений: 296
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 16 ()
Написано: 01.02.2014, 01:54 | Полезность: +2
   #172
Дорогуша писал(а):
Товарищи!
Вы уже зафлудили тему про каток и про знакомства.
Вам мало?
Тут коренные ужи писать, видимо, боятся что-либо...
"Молочные" минусами закидают тут же...
по понятным причинам))
Почетная жительница
Сообщений: 1027
Регистрация: 25.04.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 22 ()
Написано: 01.02.2014, 12:55 | Полезность: +3
   #173
А о чем писать именно в этой теме, если уже отметился и написал, что коренной? У нас что, интересы разные с "молочными"? Темы по интересам есть отдельные. Или нужно зафлудить все темы, и везде отметиться и поболтать ни о чем, заодно "мило" так пройдясь острым язычком по каждой теме?

И да, до определенного момента мой район был деревней ПОД Москвой, так и сейчас там живут те, кто в этой деревне родился, там и отношения были друг другу более близкие, на мой взгляд. Если так считать - вообще тогда не коренная и не молочная. Но в Москве этот район больше полувека, так что тут уже коренная получаюсь.
Дальше что? У меня что, от этого крылья вырастут? Или это дает мне право насмехаться над "Молочными" (кстати, хорошо придумали!) или "приезжими"? Нет, конечно. Это что, дает мне какие-то привилегии в общении с людьми, с друзьями? Или это дает право бесплатно посещать театры, музеи и прочее? Нет, опять же.
Коренные (не важно какого города или района, или даже страны) отличаются от некоренных тем, что "вросли корнями" в свое место, что знают свой район лучше, чем свои пальцы на руках, что тоскуют (смею надеяться) по кусту сирени/березе под окном/мальчишеским посиделкам с гитарами в детском садике за домом/пруду, который засЫпали ради новой многоэтажки... Тут каждый может вставить свое определение. Сама люблю свой район, муж обожает свой - мы там СВОИ, В СВОЕМ ДОМЕ.
Есть Омичи, Тамбовчане, Туляки, Ростовчане, есть Москвичи, что в этом плохого-то?
Зачем такая негативная (в массе своей) реакция именно на тех, кто считает или хочет быть коренным Москвичом?
Типа так проще самоутвердиться?
А не лучше ли сделать так, что бы потом, спустя несколько десятилетий кто-то мог с радостью и гордостью сказать, что он коренной.... СП-шник, почему нет? Множество людей знаю, которые гордятся именно своим родным районом, а в Москве - каждый район, что отдельный город, между прочим.
И тут совсем неважно, откуда вы сюда приехали, а важно, почему и зачем вы здесь живете и будете жить дальше...
Засим откланиваюсь, удачи всем!
И... Давайте все же как-то жить дружно, что ли.
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 01.02.2014, 13:59 | Полезность: +1
   #174
ну вот, я самый что ни на есть коренной а с какой целью объединяемся, товарищи? теперича вроде как больше двух не собираются?
Почетная жительница
Сообщений: 1027
Регистрация: 25.04.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 22 ()
Написано: 01.02.2014, 14:40 | Полезность: +1
   #175
Хороший такой вопрос про цель...
Может быть, чтобы показать "молочным" СВОЙ город? Можно тут, в этой теме рассказывать про Москву, как мы видим ее, про ее интересные места, про истории, связанные с этими местами. Хотя, и это не секрет, порой приезжие люди знают Москву гораздо лучше нас, Москвичей. Потому что имеют больше свободного времени погулять по Москве, ездят на всякие обзорные экскурсии, ходят в музеи и на выставки чаще. У нас ведь часто бывает, что дальше своего района люди редко выбираются, бегом бегут на работу и с работы, свободное время чаще дома или с друзьями проводят... Ну вот часто ли по выходным кто-то из СП куда-то выбирается? Ну, если вы молоды и пока что достаточно свободны от домашних, то да, может быть и часто. А остальные?
ВОт на этой почве как раз и можно объединиться, чтобы получше узнать город, в котором живем ;)
Коренная жительница
Сообщений: 296
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 16 ()
Написано: 01.02.2014, 15:29 | Полезность: +2
   #176
ksur
"мило" так пройдясь острым язычком по каждой теме?
У меня что, от этого крылья вырастут? Или это дает мне право насмехаться над "Молочными" (кстати, хорошо придумали!) или "приезжими"?

Так в том-то и дело, что насмехаются тут как раз над москвичами. Если почитать тему от начала до конца это очень хорошо отслеживается...
то передразнилки какие-то, типа москвичи...ленинский..., то предлагают клуб со швейцаром создать и гнать лимиту..Бред вообще.
Я люблю людей! Люблю общаться с людьми. Зачем я должна кого-то гнать, да еще и метлой??? ЗАЧЕМ делать из меня (из вас, из него) злодейку какую-то? Даже не видя и не общаясь ни разу? А просто так, под одну метелку- москвичка? -ааа..ну все ясно с тобой...


Есть Омичи, Тамбовчане, Туляки, Ростовчане, есть Москвичи, что в этом плохого-то?

Ну да, давайте пойдем к ним в темы, и будем над ними насмехаться там - какие они, не такие, как нам бы хотелось...

Зачем такая негативная (в массе своей) реакция именно на тех, кто считает или хочет быть коренным Москвичом?

Негативная, в массе своей, к сожалению, реакция НА москвичей, а не У москвичей! Мне, например, все равно кто и откуда приехал. Я никуда не еду, никого не осуждаю, сижу дома на попе ровно..
А если человек решил сменить место жительства, и переехал в любой абсолютно город, главное, наверное, чтобы человек с уважением относился к себе и окружающим. Чтобы был дружелюбным, открытым и добрым по отношению ко всем проживающим в данном городе, как к коренным так и к таким приехавшим.
Мне, например, не нравится и не понятно следующее: зачем в принципе ехать жить в город, к людям, которых заведомо не любишь и не уважаешь? Приезжать и смеяться тут над ними: "Иш ты, москвичи (Тамбовчане, Ростовчане и т.д.) какие..ууу..." Давайте уважать друг друга, или не нужно никуда ехать - сидите дома)



А не лучше ли сделать так, что бы потом, спустя несколько десятилетий кто-то мог с радостью и гордостью сказать, что он коренной....

Ну это, положим, только у правнуков получится.


И тут совсем неважно, откуда вы сюда приехали, а важно, почему и зачем вы здесь живете и будете жить дальше...

Почему и зачем приехали это очень даже понятно, главное, наверное, КАК будете жить дальше?..


И... Давайте все же как-то жить дружно, что ли.

Я, например, полностью поддерживаю Ваше предложение и обеими руками ЗА!

_
Начинайте, дорогие соседи, ухудшать мое карму;- ) На все согласная я! Зато высказала свое мнение и отношение как к данной ситуации, так и к людям в целом.
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 01.02.2014, 15:53 | Полезность: +3
   #177
не знаю, мне как то фиолетово вапще, кто откуда приехал. москвичи, не москвичи, москали, хохлы... не понимаю таких обсуждений, непродуктивно как-то.

интересно, а меня за что минуснули? ну, родился я в москве, что же поделать я же сам не выбирал место, где вылезать не было такой возможности, в моем то тогдашнем возрасте!

просто какая Москва раньше была, и какая сейчас - две большие разницы! как мы раньше играли, бесились, бегали стаями по дворам... все подъезды открыты, весной вообще нараспашку хочешь в гости, к кому то домой - нет проблем. родители и супчиком накормят, и чаем напоят с конфетами. а в будни родители на работе, сами делали что хотели.

во дворах зелено, кусты густые, заросли сирени, каких то деревьев. машин немного, хотя и тогда стояли некоторые во дворах, но их по пальцам можно было пересчитать. голубятни еще были в моем детстве, но мы тогда уже не лазили. там взрослые выпивали, обычно
зато были стройки, подвалы, чердаки - все в нашем распоряжении! захотел - сел в трамвай или автобус покататься, сходил в киношку, мороженое купил.

были какие то склады, с разломанными заборами. если интересно, можно было залезть, полазить и найти что нибудь полезное для хозяйства. Кроме сторожа дяди васи никаких охранников, камер, заборов с колючей проволокой тогда и в помине не было. точнее были, но на очень серьезных предприятиях, а воду, бензин, спирт никто и не считал особо, лей сколько хочешь!

самое главное что тогда дружили, играли в подвижные игры на открытом воздухе, некоторые и любовь крутили чуть ли не с первого класса, не без греха зато было весело и дети были счастливы! да и взрослые были посвежее. в выходные на лыжи, на коньки становились, дружили семьями. никто никого не боялся, не делил на богатых и бедных, на своих и чужих.

я раньше как узнавал что весна настала, как только наступали первые теплые деньки в апреле и подсыхал асфальт около подъездов, девчонки одевали короткие мини-юбочки, чертили мелом классики, и начиналось прыганье, в классики и резинки. так наступала весна. а как сейчас - не знаю.

сейчас тут все какие то богатые, крутые и злые. город уже неродной, одни воспоминания остались. стоят микрорайоны 70-х, которые еще помнят лучшие времена, счастливых людей. И это несмотря на очередь за колбасой Не в колбасе же счастье, неужели некоторые не наелись еще? Похоже на то
Почетная жительница
Сообщений: 1027
Регистрация: 25.04.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 22 ()
Написано: 01.02.2014, 18:23 | Полезность: +8
   #178
Ну во-первых, про "право насмехаться" - как раз в этом-то и соль, что по какой-то странной причине считаются правильными насмешки над москвичами, именно об этом и хотелось сказать, что мы-то (скажем так, москвичи из числа моих знакомых) не считаем себя в праве насмехаться над кем-то только потому, что он приехал сюда, а не родился здесь. Именно поэтому не понимаю, разве приехав, например в РОстов-на-Дону, я сразу же могу смотреть на Ростовчан сверху вниз только потому, что они тут всегда живут "в своем болоте"?
Так что мы говорим-то с Вами об одном, но разными словами. Зачем в теме другого города гадости говорить? Мне вот, например, интересно узнать в принципе, что там у них интересного есть, вдруг судьба туда занесет.
Во-вторых, "почему и зачем" в общем-то подразумевает и КАК, или это в плане жизни разные вещи? ДА, признаюсь, степень моей наивности и веры в "хорошесть" окружающих немного зашкаливает, и вечером теперь страшновато стало ходить до дома. А вот буквально год назад в 12 часов ночи абсолютно спокойно шла с работы от Павелецкой до Крестьянской заставы и там ловила уже машину до дома, и как-то не страшно было. Но это теме другого разговора.
В-третьих, чтобы правнуки такого достигли, нужно стараться уже нам с Вами, делать этот район таким, что Чулок описАл, чтобы дети могли всей толпой ходить на каток и потом в ближайший дом на покушать бежать. Потом у другого мальчика зависнуть над домашней работой по физике, потом всей толпой в кино смотаться. Это было и в моем детстве, и да, я хочу отпускать своего ребенка гулять с друзьями и не бежать следом на расстоянии, следя, чтобы чего плохого не случилось. Но опять же - тема другого разговора, там уже и высказывалась.
А делают Москву другой как раз приезжие (упаси меня кого-то в чем-то обвинять), потому что в большинстве своем они приехали сюда "завоевывать" и "доказывать", и они уже изначально ждут в свой адрес негатива (если это не так, то это просто замечательно!!! Но поверьте, приходилось сталкиваться именно с таким объяснением своего поведения людьми). Они любят свой город-село-деревню-район. А Москва для них - чужой город. И вот в этом-то и суть негатива, в основном, мне так думается. Ну ты же не будешь убираться в чужой квартире, наряжать ее к празднику, не будешь в чужом бардачке порядок наводить - это же неприлично. Вот так мне говорили.
Но, с другой стороны, ты же не будешь в гостях бить посуду, кидать кости с фантиками на пол, ругать хозяйку за неудавшийся салат... Это же неуважение, так?
Говорить много можно, был бы от этого толк.
Ну раз уж ты приехал сюда ЖИТЬ, так относись к этому городу, как к своему дому. и тогда не будет раздоров между "приезжими" и "москвичами".
А дружу я со всеми, и место рождения как-то меня совсем не волнует, важно, что за человек мой друг!
Можно минусовать дальше - привыкла уже
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 01.02.2014, 19:15 | Полезность: +2
   #179
Чулок
А у нас во дворе росли слива, гпуша, яблоня, смородина, крыжовник. Это на Косыгина. Мы компот варили из черноплодки, которая в палисаднике ромша. Эхх.
Почетная жительница
Сообщений: 1027
Регистрация: 25.04.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 22 ()
Написано: 01.02.2014, 19:31 | Полезность: 0
   #180
Я из цветов белой акации (ее было много в моем районе) делала с мамой замечательное лекарство от бронхитов и воспаления легких (лекарство наружное). Ломанулась весной, а там только одно дерево и уже цветы все собраны (мы ж не хранили рецепт в секрете - всем рассказывали). Так что тоже есть негатив... А на полях (Московских) собирали по осени, уже после комбайнов, морковку - так она была самой вкусной морковкой, какую я только пробовала. Есть, конечно, о чем вспомнить... Хочется, чтобы и нашим детям было что вспомнить, было что любить, чем гордиться. Это именно в отношении места, где мы живем, сказано сейчас.
Добавлено 01.02.2014 в 19:32
А сливы и вишни и сейчас там растут и мы их тоже немного кушаем
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010