Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Ремонт своими руками.
Почетная жительница
Сообщений: 2084
Регистрация: 08.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 01.04.2014, 21:38 | Полезность: 0
   #261
Мы с вами живём в одном корпусе. Вы в каком подъезде? можно в личку.
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 01.04.2014, 21:44 | Полезность: 0
   #262
Lucky_Luciano писал(а):
Хочу просто общить балконы, без всяких там присоединений к комнате, но чтобы было немного теплее... Пока не знаю чем, но скорее всего пластиковыми панелями...
В двушке Паруса? Не знаю что там утеплять, балконы невелики и утепление мало что от них оставит. По конфигурации там можно только утеплить балкон в большой комнате, но для этого надо поменять окна. Утеплять утеплителем, а обшивать чем нравится.
А вот такой балкон утеплить невозможно в принципе, вообще никак.

Почетная жительница
Сообщений: 2084
Регистрация: 08.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 01.04.2014, 21:46 | Полезность: 0
   #263
Architect
У вас получилось достойно!
Коренной житель
Сообщений: 255
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 02.04.2014, 09:56 | Полезность: 0
   #264
Architect
А можно инструкцию от Вас получить?)
Балкон на фото как у меня, только у меня не панорамные окна, а обычная бетонная стена!
Интересует минимальная подготовка перед обшивкой!)
Чтобы ничего не плесневело и конденсата небыло...!
Я не стремлюсь к теплоте на балконе... просто хочется его привести в божеский вид!
Ну можно ещё тепловую подушку на полу сделать, чтобы подальше от бетона было... (видел видео, как делают каркас из бруса и кладут минвату или пенопласт...) Но ведь его без всяких гидроизоляций класть, себе дороже... Правильно?
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 02.04.2014, 10:42 | Полезность: 0
   #265
Балконы с бетонным парапетом весьма отличаются, с ними проще. На панорамных по всем плоскостям дырки, что нам пришлось заделывать различными, в том числе и сложными способами, а бетонные примерно так выглядят по низу:



Это балкон 26-го этажа, низкий, но конструкция схожа. Утеплять его бесполезно из-за большой площади остекления - в морозы все равно будет холодно, а влага и конденсат могут проникнуть только через окна и здесь надо оценивать их качество. Может потребоваться и замена на двухкамерный стеклопакет. Если оставлять окна от застройщика - проверить щели по периметру рамы, заделать при случае. Но могут запотевать и давать конденсат, что будет капать на пол, поэтому без замены окон и думать нечего о ламинате, минвате или еще каком подобном напольном покрытии - только керамическая плитка, она воды не боится. А вот будет капать с окон на пол или нет - это опытным путем лучше проверить (если не менять окна). Зимой как было прошедшей? У нас что-то капало немного, выпадал конденсат, но это не показатель - в квартире шел ремонт и была повышенная влажность от сохнущих смесей. Только следующая зима покажет и дождливое лето. Будет конденсат - можно приоткрыть окно чутка и довести влажность до уличной, либо пусть себе капает немного и через швы плитки вода впитается в клеевой состав и потом высохнет.

Потолок - пластиковые панели на брусьях, брусья покрыть защитным составом - лет на 30-50 хватит.



Смотреть только высоту, чтоб багеты потолочные влезли - с ними морока на этих балконах, особенно на нашей квартире, где окна почти под потолок. Пришлось повозиться, только на днях доклеили, даже фото еще нет. Вообще с балконами пришлось повозиться, много времени и труда отняли.
Коренной житель
Сообщений: 255
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 02.04.2014, 10:51 | Полезность: 0
   #266
Architect
У нас сухо было... небыло ни луж, ни мокрых пятен...
Хотя и дыры в углах открытые и даже не запенены! Конденсат на окнах пару раз видел!
Значит можно просто запенить все дырки и потом промазать этой синюгой? А промазывается только по углам или можно весь пол так прокрасить?
А что сделать с бетонной плитой на которой установлены рамы? Её тоже мазать?
Добавлено 02.04.2014 в 10:53
Кстате да... интересно сколько там расстояния на потолке... я пока об этом не думал...
Добавлено 02.04.2014 в 10:56
Кайман и КО
Это же вот такая синяя жижа как на фото?
Добавлено 02.04.2014 в 11:47
И ещё вот такой вопрос...

Есть ещё пароизоляция... её в какой момент кладут... до утеплителя или после?
И имеет ли смысл её класть вообще в моём случае?
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 02.04.2014, 12:42 | Полезность: 0
   #267
Lucky_Luciano писал(а):
Architect
У нас сухо было... небыло ни луж, ни мокрых пятен...
Хотя и дыры в углах открытые и даже не запенены! Конденсат на окнах пару раз видел!
Значит можно просто запенить все дырки и потом промазать этой синюгой? А промазывается только по углам или можно весь пол так прокрасить?
А что сделать с бетонной плитой на которой установлены рамы? Её тоже мазать?
Пока есть хорошие дыры наружу, особого конденсата и не будет, ведь на балконе вентиляция и забортная температура. Но дырки вряд ли кто хочет оставить, поэтому после заделки наличие конденсата будет зависеть от множества факторов и заочно их все учесть сложно. Если не течет балкон - уже хорошо, потому как влага впитывается в пол и потом испаряясь дает тот самый конденсат, что опять выпадает на пол и без серьезного проветривания и подсушивания не обойтись.

Гидроизолировать пол и бортик не нужно. Бортик не промокает, а пол пусть себе впитывает конденсат, если уж он образуется. По-моему, это лучше чем лужа что может повредить вещи хранящиеся на балконе, а из-под пола (если на нем плитка) влага постепенно испарится. Только если вы очень беспокоитесь за соседей внизу, то можно и пол прогидроизолировать. Тут уж кто как... Я прогидроизолировал балконы над нами (сверху точно не протечет теперь), а наши не стал и при сильном потопе избыток воды зальет соседские внизу в зоне окон. Но тут ко мне претензий не будет, потому как изначально на наших балконах вообще были огромные дыры вниз, а мы их просто залили стяжкой, что первую дозу воды в себе удержит, ну а при нормальном потопе побежит конечно же вниз.

На вашем бетонном влагопроницаемость пола невысока - железобетон намного плотнее стяжки и при нормальном заливании будет озерцо, воду с которого можно отвести только дренажной дыркой наружу (они уже есть изначально на многих балконах). Тут надо думать - даже если ваши окна не текут, то вдруг вода побежит с потолка от соседей?

В общем, вариантов очень много, особенно когда квартира не на последнем этаже и зависит от соседей сверху. В такой надо бы прогидроизолировать потолок, а пол оставить как есть.
Почетный житель
Сообщений: 1173
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 44 ()
Написано: 02.04.2014, 13:00 | Полезность: 0
   #268
Lucky_Luciano
Да, жижа такая. Для пароизоляции достаточно купить обычный полиэтиленовый "рукав".
У меня текло с маленького полукруглого балкончика внутрь большого - нужно изолировать стенку между ними, делать уклон на маленьком и дырку на улицу в нижней точке этого уклона.
Коренной житель
Сообщений: 255
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 02.04.2014, 13:02 | Полезность: 0
   #269
Architect
"прогидроизолировал балконы над нами" - это по потолку просто промазали?
Добавлено 02.04.2014 в 13:06
А если всё загерметизировать и сделать дышла небольшие!? Ну как в бане, для проветривания!
Если надо открыл дверцу, чтобы воздух погонять... не нужно просто закрыл и забыл...
Добавлено 02.04.2014 в 13:08
Кайман и КО
полиэтиленовый "рукав" - это просто плёнку поверх утеплителя положить?
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 02.04.2014, 15:49 | Полезность: 0
   #270
Lucky_Luciano писал(а):
Architect
"прогидроизолировал балконы над нами" - это по потолку просто промазали?
Нет, хотя можно и так на худой конец. Но лучше - проникнуть на балконы сверху и провести гидроизоляцию пола там.
Добавлено 02.04.2014 в 13:06
Lucky_Luciano писал(а):
А если всё загерметизировать и сделать дышла небольшие!? Ну как в бане, для проветривания!
Если надо открыл дверцу, чтобы воздух погонять... не нужно просто закрыл и забыл...
Зачем дышла, просто окна приоткрывать иногда в режим форточки, для этого их модернизировать или гребенку поставить. С последней вот сейчас глобалю - там нестандартные ручки и гребенки не встают нормально. Думаю что с этим делать, наверное придется ставить их нестандартно, чуток в ушерб красоте.
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 255
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 02.04.2014, 16:50 | Полезность: 0
   #271
Architect
И ещё раз про утеплитель!)
Всё таки, какой лучше положить в моём случае?
пеноплекс, пенополистерол или стекловату?
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 02.04.2014, 19:55 | Полезность: 0
   #272
Lucky_Luciano писал(а):
Architect
И ещё раз про утеплитель!)
Всё таки, какой лучше положить в моём случае?
пеноплекс, пенополистерол или стекловату?
Лучше всего плиты пенополистирола KNAUF Therm Facade. Толщину можно выбирать какую угодно.
Коренной житель
Сообщений: 255
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 03.04.2014, 09:57 | Полезность: 0
   #273
Architect
Вчера посмотрел на свой потолок на балконе... и ужаснулся...
Расстояние реально маленькое... как его обшивать вообще???))))
Там расстояние реально только для обшивочного материала...
Я в ступоре опять...
В бане
Сообщений: 1270
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: -47 ()
Написано: 03.04.2014, 10:04 | Полезность: 0
   #274
Вопрос на засыпку, вчера говорил с сантехником говорит, надо ставить 3/4 трубу на водораздел. Я склоняюсь к стандартной 1/2 трубе.
Кто что ставил и какую?
Для себя решил, что только РЕХАУ, металлопласт течет и вообще это времянка в европе, полипропилен не гнется только с уголками и переходами, меть и сталь не веру во внимание, устарело.
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 03.04.2014, 12:39 | Полезность: 0
   #275
Lucky_Luciano писал(а):
Architect
Вчера посмотрел на свой потолок на балконе... и ужаснулся...
Расстояние реально маленькое... как его обшивать вообще???))))
Там расстояние реально только для обшивочного материала...
Я в ступоре опять...
У нас самое маленькое расстояние от потолка до рам оказалось на маленьком балконе в большой комнате. Реечный потолок не вставал, пришлось бы совсем уж тонкие рейки напиливать. Мастера впали в ступор, пришлось мне включать смекалку. Не встают рейки, значит встанет что другое, например, сама облицовочная панель из пластика! Я их взял с запасом и как раз две оставались лишними, вот мы их и прибили к потолку дюбелями, а уже к ним короткими саморезами 10 мм прикрутили панели. То есть каркас из самих панелей. Держится!



И никто не узнает на чем они держатся, да и какая разница, лишь бы держались. И каркас влаги не боится - пластик есть пластик.

По-иному только выравнивать потолок под покраску, но он весь бугристый и это будет дорогая работа и займет время. И потом нет гарантии, что от перепадов холод-жара-влага потолок не покроется трещинками.
Коренной житель
Сообщений: 255
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 03.04.2014, 12:56 | Полезность: 0
   #276
Architect
Значит у Вас там только гидроизоляция и облицовка?
Утепление не делали?
Почетный житель
Сообщений: 1173
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 44 ()
Написано: 03.04.2014, 13:07 | Полезность: +1
   #277
Lucky_Luciano писал(а):
Architect
Значит у Вас там только гидроизоляция и облицовка?
Утепление не делали?
Имхо нет смысла утеплять потолок если это не последний этаж. Пол да, на нем стоишь. Наружные стены да, а потолок - не думаю. в конце концов можно его прогрунтовать и наклеить потолочную плитку пенопластовую на жидкие гвозди - и никакой обрешетки не городить.
Добавлено 03.04.2014 в 13:11
Andrikus писал(а):
Вопрос на засыпку, вчера говорил с сантехником говорит, надо ставить 3/4 трубу на водораздел. Я склоняюсь к стандартной 1/2 трубе.
Кто что ставил и какую?
Для себя решил, что только РЕХАУ, металлопласт течет и вообще это времянка в европе, полипропилен не гнется только с уголками и переходами, меть и сталь не веру во внимание, устарело.
Смысл в трех четвертях, если от стояка уже полдюймовый отвод идет? Правда в этом есть минус - потеря давления (когда набирается бачок в туалете, пропадает холодная вода в ванной)
Металлопласт конечно времянка, полипропилен лучше всего. Про металл вы зря, если это не черная труба а латунь например с покрытием. Ток водопровод золотым выйдет.
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 03.04.2014, 13:24 | Полезность: +2
   #278
Вчера совершил большое дело - придумал как фиксировать окна на балконах в открытом положении. Кто-то предлагал обращаться в ПИК-Профиль и заказывать передел фурнитуры на откидную (чтоб открывались в режим форточки), кто-то предлагал вообще поменять окна, но это все дорогие варианты, а как сделать проще, с помощью гребенок за 100 рублей? Казалось бы просто - ставь гребенку и живи, только вот ручки на окнах балконов нестандартные и ни на рынках, ни в инете я гребенок-фиксаторов под них не нашел. Не нашел и народной мудрости как поступать в таких случаях. Фиксаторы в распашонках обязательны, без них сквозняками все рамы побьет, а сами окна будут открываться-закрываться как им вздумается, а нам надо четко регулировать сквозняки, тем более что мы отказались от кондишек (нафиг они не нужны в распашонках - лишнее нагромождение и деньги).

Берем обычную гребенку, я взял железные (есть пластиковые). Берем под них саморезы с потайной головкой и с головкой-шайбой. Их я нашел в Крепмаркете на рынке. Берем дрель и тонкие сверла по металлу - алюминиевые рамы ни один саморез не пробурит и надо сначала просверлить дырочку, а потом в нее саморез. Отверстие должно быть чуть уже самореза, иначе держаться не будет.

Для начала смотрим как стоит гребенка на стандартных окнах, как у нас в комнатах.





Проще некуда - открутили оконную ручку, вставили туда планку с язычком, прикрутили саму гребенку в нужном месте и осталось только белой эмалью замазать головки саморезов.

А вот как я придумал ставить гребенки на балконы, где ручки нестандартные и под них планку с язычком закрепить невозможно. Получилось в сто раз лучше, теперь диапазон фиксации окон громаден, от малой щели (форточка) до полного распаха. Требуется две гребенки на окно, видите их?



Я тоже не вижу и это класс - не бросаются в глаза, сливаются. Хотя они есть, вот если посмотреть поближе...



А вот как все это работает, режимы окна с фиксацией.

Это маленькая форточка.



Это уже серьезная вентиляция и подойдет для курильщиков



А здесь уже нараспашку.



И так на каждую створку - по две гребенки. Предварительно прислюнить их на руках и разметить место крепления, чтоб не задевали ничего и просто работали. Не забыть сначала просверлить отверстия под саморезы, а потом уже сам саморез.



Сверлить можно и перфоратором с насадкой под дрель, если нет дрели и шуроповерта (у меня сперли шуроповерт, приходится пока так). Сверло может сломаться, надо брать запасное.



Поможет в сверлении розетка на каждом балконе, что запроектирована еще в самом начале ремонта и вот начинает себя оправдывать.



Остался завершающий штрих - поставить фиксаторы на балконные двери и ручки со стороны балкона. Без них нельзя на балконе закрыться. Фиксатор на рынке взят по 200 руб., ручки по 100 - недорого, а пользы - вагон. Вот как он выглядит.



Это механический, самый надежный. Есть еще магнитные и более хлипкой конструкции - их не надо брать. А вот как это работает на балконах - зашел и закрылся, класс. Дверь четко держится и от сквозняка не распахнется. Идеал для курильщиков, для работающих на балконе, для желающих там поспать на раскладушке летней ночью, просто для желающих пошушукаться.

В бане
Сообщений: 1270
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: -47 ()
Написано: 03.04.2014, 13:26 | Полезность: 0
   #279
Кайман и КО писал(а):
Смысл в трех четвертях, если от стояка уже полдюймовый отвод идет? Правда в этом есть минус - потеря давления (когда набирается бачок в туалете, пропадает холодная вода в ванной)
Металлопласт конечно времянка, полипропилен лучше всего. Про металл вы зря, если это не черная труба а латунь например с покрытием. Ток водопровод золотым выйдет.
В том и дело, но полипропилен когда монтируешь в стены надо одевать, т.к. сильно конденсирует.
Почетный житель
Сообщений: 1173
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 44 ()
Написано: 03.04.2014, 13:40 | Полезность: 0
   #280
У меня в сантехкабине за два года конденсата не было ни разу. Полипропилен, навесной монтаж. Там еще и вент-короб с лыркой в сантехкабину. Но у меня недостроена перегородка, т.е. все трубы открыты для вентиляции. Конденсат как раз на металле бывает из-за разности теплопроводности.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010