Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 18 19 20
Ремонт своими руками.
Житель
Сообщений: 80
Регистрация: 07.03.2011
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 5
Этаж: 6
Рейтинг: 16 ()
Написано: 23.07.2011, 22:46 | Полезность: 0
   #21
Лучше бы ссылок накидали типа как класть плитку, клеить обои, красить потолок и т.д.
Почетный житель
Сообщений: 2501
Регистрация: 15.03.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 3
Рейтинг: 154 ()
Написано: 23.07.2011, 23:47 | Полезность: 0
   #22
ogo писал(а):
Лучше бы ссылок накидали типа как класть плитку, клеить обои, красить потолок и т.д.
А оно вам надо? Вы хотите учиться ремонту на своей квартирке? Гиблое это дело ремонт,особенно если не умеешь.Я вот умею все, есть все инструменты,знания ,опыт,как все друзья говорят -золотые руки,но сам ремонт делать не буду,тяжелое это дело,наделался уже,теперь только руководить и контролировать ремонтом буду. Если в этом соображаешь,очень помогает в контроле за рабочими ,которые будут делать ремонт,тут уже мне не расскажут сказки,какой материал купить ,сколько надо и как делать. Как только они понимают что ты шаришь в этом,дальше все делают только посоветовавись с тобой и всякие уловки уже не прокатят.
Коренной житель
Сообщений: 150
Регистрация: 14.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Секция: 4
Этаж: 12
Рейтинг: 10 ()
Написано: 23.07.2011, 23:47 | Полезность: 0
   #23
Fill07
Коренная жительница
Сообщений: 209
Регистрация: 18.07.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 26 ()
Написано: 26.07.2011, 15:12 | Полезность: 0
   #24
Резюмируя вышесказанное: здесь всё зависит от материальных возможностей, наличия свободного времени, навыков ремонта и собственного желания
а от себя ещё добавлю - от вдохновения т.к. иногда и профессионалы, если без особого желания работают, то такого наделать могут... А иногда любители вложатся с душой и хорошо получается

У меня муж собирается делать по максимуму сам и в помощь позовёт брата. Но у них опыт есть в разных ремонтных работах
Сами по возможности постараемся сделать: 1- в целях экономии, 2- потому что у мужа есть желание делать своими силами, и 3- потому что кое-что умеем

А вообще, нам ещё повезло, что не надо план разводки электрики делать, что батареи уже установлены, что есть перегородки. А то этот процесс ремонта и отделки был бы ещё более трудоёмким...

Я думаю когда зайдём в квартиру и увидим фронт работ - будет видно, что сможем сами делать, что нет
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 26.07.2011, 15:23 | Полезность: 0
   #25
MilayaYo писал(а):
Резюмируя вышесказанное: здесь всё зависит от материальных возможностей, наличия свободного времени, навыков ремонта и собственного желания
В том то и проблема, что отсутствие материальных возможностей ни коим образом собственные навыки не улучшает, только желание -)))
Коренная жительница
Сообщений: 209
Регистрация: 18.07.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 26 ()
Написано: 26.07.2011, 16:14 | Полезность: 0
   #26
Satyr писал(а):
MilayaYo писал(а):
Резюмируя вышесказанное: здесь всё зависит от материальных возможностей, наличия свободного времени, навыков ремонта и собственного желания
В том то и проблема, что отсутствие материальных возможностей ни коим образом собственные навыки не улучшает, только желание -)))
согласна
но ничего, главное хороший настрой будет квартира, будем искать возможности для ремонта и найдём - куда денемся ;)

Из последних наблюдений: Посмотрев на ремонты у знакомых, прихожу к выводу, что дорогие материалы и дорого оплачиваемые специалисты не всегда обеспечивают хороший результат - значит материалы можно искать аналогичные не очень дорогие, кое-что сделать самим (ну на что сил, желания и умений хватит)
и так одно за другим из каменной коробки вырисуется уютное жильё

Вот здесь как раз и можно будет поделиться полезной инфой: на чём можно сэкономить, на чём лучше не надо, где что купить поблизости можно будет и т.д. Может у кого какие рекомендации есть по подбору проверенной бригады ремонтной, мастеров - тоже нужная информация

Надо ещё посмотреть рекомендации в инете по ремонту, форумы, обзор цен провести - вот нашла себе ещё одно занятие
Коренной житель
Сообщений: 162
Регистрация: 14.02.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 1
Этаж: 12
Рейтинг: 11 ()
Написано: 26.07.2011, 17:21 | Полезность: 0
   #27
ogo писал(а):
Лучше бы ссылок накидали типа как класть плитку, клеить обои, красить потолок и т.д.
Лови:
http://ksportal.ru/9-ukladka-keramicheskoj-plitki-svoimi-rukami.html
http://mirsovetov.ru/a/housing/building-supplies/glue-wallpaper.html
ну а красить, что тут объяснять, нужна стремянка, валик, краска.
В бане
Сообщений: 477
Регистрация: 16.11.2010
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 4
Этаж: 7
Рейтинг: 15 ()
Написано: 26.07.2011, 17:48 | Полезность: 0
   #28
Лучше Равшана и Джумшута никто лучше не покажет, как правильно НЕ делать ремонт. Смотрите "НАША РАША".
Почетная жительница
Сообщений: 2623
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 2
Этаж: 5
Рейтинг: 29 ()
Написано: 26.07.2011, 18:17 | Полезность: 0
   #29
Fill07 писал(а):
Два раза пытались совместно поклеить обои - два раза до развода оставалось совсем немного))))
Нервы и спокойствие, знаете, как то дороже))))
Перед свадьбой моя свекровь нас проверила поклейкой обоев, она сказала, если мы поклеим комнату и не разойдемся-пора в ЗАГС)))
Почетный житель
Сообщений: 1074
Регистрация: 08.02.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 48 ()
Написано: 27.07.2011, 07:22 | Полезность: 0
   #30
MrsZaytseva писал(а):
Fill07 писал(а):
Два раза пытались совместно поклеить обои - два раза до развода оставалось совсем немного))))
Нервы и спокойствие, знаете, как то дороже))))
Перед свадьбой моя свекровь нас проверила поклейкой обоев, она сказала, если мы поклеим комнату и не разойдемся-пора в ЗАГС)))
))) Хорошо, что не всю квартиру заставила. Кстати у меня друзья уже с нового года ремонт своими руками делают. Пока вроде держатся, не разводятся, но конца и края этому ремонту пока не видно.
Коренной житель
Сообщений: 342
Регистрация: 11.05.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 8
Рейтинг: 45 ()
Написано: 28.07.2011, 00:53 | Полезность: +1
   #31
да бросьте нагнетать! у кого есть средства - ясен пень лучше переложить это тяжелое дело на других, у кого их мало - в конце коонцов найдут, у кого их нет будут делать сами и никуда не денутся!
Что такое поклеить обои!? изза чего разговор - у меня дочь на съемной квартире - сама с приятелем поклеила однушку за 4 выходных! даже меня не стала беспокоить,
Да много и тяжелой работы до обоев
ХВАТИТ ПИСАТЬ В РАЗДЕЛЕ РЕМОНТ СВОИМИ РУКАМИ что его вы собираетесь делать чужими!
пишите что нужно для ремонта
кто скажет когда я открою дверь —- что мне нужно из инструментов и какой начальный комплект стройматериалов?
и с чего начать?
не обои же клеить...
Почетный житель
Сообщений: 2501
Регистрация: 15.03.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 3
Рейтинг: 154 ()
Написано: 28.07.2011, 08:50 | Полезность: +1
   #32
KAF
Кто разбирается в этом деле тот знает какие инструменты нужны, ну а если в нем не разбираешься то какая разница ,что надо. Этими инструментами надо уметь пользоваться, понятно что почти каждый умеет пользоваться дрелью например, но помимо этого надо знать где сверлить,как,каким сверлом, и т.д. Так что даже обладая инструментом,не фак что сможешь правильно его применить. Ремонт знаете ли штука коварная и достаточно сложная, это на первый взляд кажется все просто,а стоить попробывать и поймешь ,что все нет так просто и легко. Конечно есть мелкие работы-гвоздь забить ,полку повесить,или еще чего,но я это ремонтом не называю,это должен уметь каждый уважающий себя мужчина. Уменя дома целый шкаф хороших инструментов,именно хороших,а они ой какие недешевые,а дешевыми китайскими инструментами много не наработаешься. Так что подумаете,нужна ли в будущем Вам вся эта куча инструментов,где их хранить,да и сколько денег вам придеться на них потратить?
Коренной житель
Сообщений: 342
Регистрация: 11.05.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 8
Рейтинг: 45 ()
Написано: 28.07.2011, 13:16 | Полезность: +1
   #33
Filder писал(а):

Кто разбирается в этом деле тот знает какие инструменты нужны, меня дома целый шкаф хороших инструментов,именно хороших,а они ой какие недешевые,а дешевыми китайскими инструментами много не наработаешься. Так что подумаете,нужна ли в будущем Вам вся эта куча инструментов,где их хранить,да и сколько денег вам придеться на них потратить?
ну я посмотрю Вы затеяли саморекламу? я типа знаю, инструмент есть но вам по определению новичкам (а может даже и с с кривыми руками) но все равно тупым ничего не скажу.
Это не ваши проблемы где, какой и сколько стоящий инструмент придется покупать и хранить,
Лучше ссылки и разъяснения давайте!
даже не столько ссылки нужны - их любой при желании накопает, сколько нужен индивид который тут мог бы помочь, спросил - ответил! как на профильных форумах, но свой то ближе!
ни черта рекламу не умеют люди себе делать. Вместо того чтоб показать себя знающим и компетентным в реальности давая советы, начинают качать себя в виртуальности я все знаю и все есть но не скажу все равно не поймешь!
Местная
Сообщений: 3254
Регистрация: 02.08.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 56 ()
Написано: 28.07.2011, 13:40 | Полезность: 0
   #34
KAF
какая-то у Вас странная реакция на очевидное
Почетный житель
Сообщений: 2501
Регистрация: 15.03.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 3
Рейтинг: 154 ()
Написано: 28.07.2011, 13:53 | Полезность: 0
   #35
Зачем мне реклама,я что к кому-то навязываюсь ремонт делать? Я реально говорю,что не надо строить радужных планов на счет ремонта своими руками. Ваши наезды тут неуместны,действительно по ремонту есть много специализированных форумов,где можно найти много интересующей Вас информации, а не переписывать их здесь заново. Конечно можно что-то сделать своими руками, никто не спорит. Но думаю тут не многие представляют как выравнивать стены,полы ,штробить под электропроводку и т.д, сколько для этого надо труда, главное времени. Так самому можно начать ремонт ,и закончить так лет через пять ,к сдаче третье очереди . Я так думаю ,здесь куда полезней делиться информацией по ремонту -где купить,что купить,сколько стоят те или иные работы,чтобы все это помогло хорошо сыкономить при ремонте,и результатом ремонта вы остались довольны.
Коренной житель
Сообщений: 162
Регистрация: 14.02.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 1
Этаж: 12
Рейтинг: 11 ()
Написано: 28.07.2011, 14:02 | Полезность: 0
   #36
KAF писал(а):
...пишите что нужно для ремонта
кто скажет когда я открою дверь --- что мне нужно из инструментов и какой начальный комплект стройматериалов?
и с чего начать?
не обои же клеить...
Прийдется занятся этим вопросом на досуге, оперативности не обещаю, работа...
Почетный житель
Сообщений: 1074
Регистрация: 08.02.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 48 ()
Написано: 28.07.2011, 14:53 | Полезность: 0
   #37
А мне кажется каждый в своей жизни должен попробовать самостоятельно сделать кап ремонт. Обычно такие люди делают один раз и в будущем говорят "ну его нафих, больше сам никогда", но попробовать и понять что это такое должен каждый.
Почетный житель
Сообщений: 2501
Регистрация: 15.03.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 3
Рейтинг: 154 ()
Написано: 28.07.2011, 15:04 | Полезность: 0
   #38
Metrolog писал(а):
А мне кажется каждый в своей жизни должен попробовать самостоятельно сделать кап ремонт. Обычно такие люди делают один раз и в будущем говорят "ну его нафих, больше сам никогда", но попробовать и понять что это такое должен каждый.
Согласен ,но опыт с ремонтом желательно делать ,где-нибудь на стороне,не эксперементировать сосвоей квартиркой.
Почетный житель
Сообщений: 1074
Регистрация: 08.02.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 48 ()
Написано: 28.07.2011, 15:42 | Полезность: 0
   #39
Filder писал(а):
Metrolog писал(а):
А мне кажется каждый в своей жизни должен попробовать самостоятельно сделать кап ремонт. Обычно такие люди делают один раз и в будущем говорят "ну его нафих, больше сам никогда", но попробовать и понять что это такое должен каждый.
Согласен ,но опыт с ремонтом желательно делать ,где-нибудь на стороне,не эксперементировать сосвоей квартиркой.
ТОчно, товарищи, приглашаю всех желающих потренироваться на моей квартире. Кривожопоруких прошу не беспокоиться. Не получится и хрен с ним, зато потренеруетесь, а если получится, то и мне хорошо и Вам приятно. Перво наперво попробуйте электрику... хотяяя... ну его нафих. Объет еще Вас током, а ты потом отвечай....
Почетный житель
Сообщений: 1686
Регистрация: 30.06.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 4
Рейтинг: 24 ()
Написано: 28.07.2011, 17:21 | Полезность: 0
   #40
готов потренироваться на твоей квартире,
чур весь материал твой...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 18 19 20


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010