Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 130 131 132
Общение корпус 26, часть 5 (Тема закрыта)
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 01.10.2013, 17:58 | Полезность: 0
   #1081
chupochka писал(а):
Саенко кому нибудь вообще подписал заявление на отказ по доп. услугам.
При мне в субботу эти заявления он брал на рассмотрение.
только антенна, вывоз мусора
--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 2118
Регистрация: 08.10.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 31 ()
Написано: 01.10.2013, 17:58 | Полезность: 0
   #1082
Jannik писал(а):
chupochka
А что по поводу договора с ук?
Вы наверное от меня ждете информацию касательно договора с УК. Я все никак не получу ответа от юриста, в письменном виде, на словах объяснил, что да как, а вот письменно все времени нет подготовить.

Исходя из разговора, после изучения данного договора, мой юрист пришел к выводу, что в принципе договор составлен без нарушения постановления РФ, есть противоречащие друг другу пункты договора, которые конечно же подлежат оспариванию в суде. В общем жду разъяснений в письменном виде, потом отпишусь.
Жительница
Сообщений: 99
Регистрация: 21.06.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 3
Этаж: 7
Рейтинг: 10 ()
Написано: 01.10.2013, 18:01 | Полезность: 0
   #1083
Dolard писал(а):

Думаю, примерно то же самое ))
Да не вопрос, пусть тогда с ним правоохранительные органы разбираются.
Новосел
Сообщений: 12
Регистрация: 12.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 2
Этаж: 23
Рейтинг: 10 ()
Написано: 01.10.2013, 18:30 | Полезность: 0
   #1084
Уважаемые жители!!!
Подскажите, пожалуйста...10.09 были на осмотре квартиры (ПИК еще не заселял жильцов), сегодня поехали забрали все документы у ПИКа, до УК дозвониться просто нереально! Поехали, чтобы записаться на получение ключей, записали только на 04.11 (ужасно борзые и невоспитанные Господа). Как у Вас проходит процесс получения ключей? Уж очень не хочется ждать почти полтора месяца ключи, когда все документы на руках....
Житель
Сообщений: 137
Регистрация: 21.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Рейтинг: 16 ()
Написано: 01.10.2013, 18:37 | Полезность: 0
   #1085
Grad писал(а):
Dim писал(а):
Grad писал(а):
ПО поводу недоделок. 19 августа я отвез заявление в ПИК (у кого покупал), где отразил порядка 12 позиций недоделок.
Сегодня позвонил инженер из ДСК-2 и сказал что они все заменили. Завтра поеду посмотрю свою квартиру еще раз)) все ли заменили )

Зы есть ощущение, что ПИК реагирует на заявления на недоделки оперативнее Мордора )
Мне в ПИКе сказали, что акт недоделок нести в УК, мол, они будут устранять. И кому верить?)
УК относится к Мордору. Соот-но кто покупал в Мордоре - несут в УК
Вы покупали у ПИКа - несете претензию в ПИК. Вам перезвонят из ДСК2
Добавлено 30.09.2013 в 22:19
просто пытался акт недоделок отдать в УК (в начале) они отправили в ПИК. Короче пишите просто заявление на ГК ПИК по рыбе:

Кому: ОАО "Группа Компании ПИК"
от Иванова Петра Михайловича
проживающего ...
тел: 02

Заявление.
I. При осмотре квартиры купленной у вас Договор ЖСК № 00001 (далее Договор), расположенной по адресу: г Москва пос Внуковское ул Авиаконструктора Петлякова д 31 кв 666 мной были обнаружены следующие недостатки:
1.
2.
..
100.
II. Прошу Вас устранить данные недостатки, согласно Договору.
III. После устранения замечаний и недостатков, прошу Вас уведомить меня по телефону: 8 - ХХХ - ХХХ ХХ ХХ либо по электронной почте vasya_pupkin@ya.ru для возможности:
- подписания Акта приемки-передачи законно-купленной квартиры;
- оплаты разницы в кв.м, указанной в договоре и фактической;
- получения у Вас ключей от моей квартиры;

Участник долевого строительства: ФИО /Расшифровка / Дата
Вот видите... а я только что из ПИКа, и мне сказали, что акт недоделок надо отдавать в УК, мол, они приняли дом на баланс, они теперь ответственны. Дали доп. соглашение к договору и акт, в котором написано, [внимание] что я не имею вопросов по отделке. На мой вопрос, кто ж будет устранять недоделки, если я акт подпишу, менеджер сказал, мол, можете не подписывать, я не обязываю. Никаких договорных отношений с УК у нас нет, соответственно, недоделки УК может и не устранять. Текст акта, со слов менеджера ПИКа, типовой, изменению не подлежит. Юристы с клиентами не работают. Единственное, что предложили, написать заявление/претензию, через месяц ждать ответ. Вот и весь разговор с ПИКом.
Остается надеяться, что УК не кинет с устранением недостатков. Ну и положа руку на сердце, критических недостатков нет, жить можно. Но как ПИК "отмазался" от недоделок - это конечно
Почетная жительница
Сообщений: 2118
Регистрация: 08.10.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 31 ()
Написано: 01.10.2013, 18:39 | Полезность: +2
   #1086
Относительно договора с УК. Если кому пригодится, пожалуйста, можете воспользоваться.

Проект Договора о передаче прав по управлению домом с приложениями в целом не противоречит действующему законодательству, регулирующему данную отрасль, а именно Постановлению Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 19.09.2013) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов".
При этом представленные документы содержат, как внутренние противоречия сами себе (пп. 4.3.8 и 4.4.6), так и определенные возможности для злоупотребления правом.
В пример последнего можно привести положения договора, содержащиеся в пп. 4.3.15, 4.4.8, 4.4.9., 5.8, 5.9., 8.3., где речь идет об экономии исполнителя (управляющей компании). В самой экономии ничего плохого нет, из текста договора следует, что она может возникнуть за счет рационального использования ресурсов и более эффективного управления полученными денежными средствами. Нюанс в том, что если в п. 4.4.9 говорится о том, что сэкономленные средства аккумулируются на счетах компании для дальнейшего покрытия расходов на капитальный ремонт, причинение вреда общему имуществу, актов вандализма, штрафных санкций и т.д., то в п. 8.3 упоминается, что полученная экономия является вознаграждением управляющей компании лишь за исключение статьи "Капитальный ремонт".
Капитальный ремонт объектов капитального строительства - замена и (или) восстановление строительных конструкций объектов капитального строительства или элементов таких конструкций, за исключением несущих строительных конструкций, замена и (или) восстановление систем инженерно-технического обеспечения и сетей инженерно-технического обеспечения объектов капитального строительства или их элементов, а также замена отдельных элементов несущих строительных конструкций на аналогичные или иные улучшающие показатели таких конструкций элементы и (или) восстановление указанных элементов (Градостроительный кодекс РФ).
Потому нужно внимательно изучать "бюджет" управляющей компании (статью "Накопление средств на капитальный ремонт/Капитальный ремонт") на предмет наличия в этой статье таких расходов, как "причинение вреда общему имуществу, актов вандализма, штрафных санкций и т.д.". В противном случае, это очередное противоречие документам самим себе.
Что касается иных положений договора, то отметим следующие:
1) 4.5.4 - не действует в части отсутствия задолженности по оплате ЖКУ
2) 8.8 - не совсем понятное положение, требующее разъяснений от управляющей компании
3) 9.1 - указанным выше постановление Правительства РФ определен срок в 30 дней для подписания договора жильцами.
Коренной житель
Сообщений: 211
Регистрация: 15.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 6
Рейтинг: 16 ()
Написано: 01.10.2013, 18:51 | Полезность: 0
   #1087
у нас дду с мортоном, в котором указано, что при уклонении от приема объекта в течение 2х месяцев по одностороннему акту объект считается переданным. вот мне нтересно, объект мы осмотрели 11 сентября, написали заявление и в мортон о недоделках и написали что устранение недостатков и будет основанием для подписания с нашей стороны передаточного акта (ибо в акте указано, что нет претензий н по сроку, ни по качеству, ни по метражу). ничего подписывать с ук не стали, коммуналку оплачивать тоже не хотим пока не надумаем вселяться, лишние метры тоже оплачивать не стали, тк их филькина бумажка на оплату ни о чем не говорит.. вот что дальше? пройдет месяц с момента написания этих всех заявлекний.. а что потом делать???? устранять он похоже не скоро будут, перемерять или заказывать паспорт в бти тоже не будут.. когда-то то придется переехать..
Коренная жительница
Сообщений: 382
Регистрация: 03.12.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 16 ()
Написано: 01.10.2013, 18:52 | Полезность: 0
   #1088
завтра еду в пик за квитанцией за лишние метры. Подскажите какие документы с собой иметь ?
Житель
Сообщений: 137
Регистрация: 21.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Рейтинг: 16 ()
Написано: 01.10.2013, 18:57 | Полезность: 0
   #1089
Veronika13 писал(а):
завтра еду в пик за квитанцией за лишние метры. Подскажите какие документы с собой иметь ?
Паспорт и договор ЖСК
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 01.10.2013, 18:59 | Полезность: 0
   #1090
Angelina
Постановление 354 это одно из положений регулирующее данную область! Вы совсем забыли про ЖК РФ и множество постановлений в т.ч более поздние 344 к примеру...
--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 2118
Регистрация: 08.10.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 31 ()
Написано: 01.10.2013, 19:28 | Полезность: 0
   #1091
bam
А Вам не угодишь однако...
Возможно забыли, что могли сделали.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 01.10.2013, 19:44 | Полезность: 0
   #1092
Veronika13 писал(а):
завтра еду в пик за квитанцией за лишние метры. Подскажите какие документы с собой иметь ?
паспорт.
Добавлено 01.10.2013 в 19:52
Dim писал(а):

Вот видите... а я только что из ПИКа, и мне сказали, что акт недоделок надо отдавать в УК, мол, они приняли дом на баланс, они теперь ответственны. Дали доп. соглашение к договору и акт, в котором написано, [внимание] что я не имею вопросов по отделке. На мой вопрос, кто ж будет устранять недоделки, если я акт подпишу, менеджер сказал, мол, можете не подписывать, я не обязываю. Никаких договорных отношений с УК у нас нет, соответственно, недоделки УК может и не устранять. Текст акта, со слов менеджера ПИКа, типовой, изменению не подлежит. Юристы с клиентами не работают. Единственное, что предложили, написать заявление/претензию, через месяц ждать ответ. Вот и весь разговор с ПИКом.
Остается надеяться, что УК не кинет с устранением недостатков. Ну и положа руку на сердце, критических недостатков нет, жить можно. Но как ПИК "отмазался" от недоделок - это конечно
Я не знаю может у них там что-то поменялось. При мне сегодня женщина писала заявление с недоделками. У нее секретарь приняла заявление (дата, штам ПИКа, входной номер)
Отказать Вам не имеют права, ибо по 214 ФЗ за недоделки отвечает застройщик (гарантия 5 лет) у которого покупали а покупали вы у ПИКа как и я.

Я седня был в СП. Принимал то что исправили, исправили все кроме сантехники (битая ванна) и так по мелочи..
ПО секрету прораб С. сказал что ванны биты у всех, потому что Мордор зажал денег для строителей (то ли ЗП то ли премиальную часть). Они так отомстили МОрдору.
Коренная жительница
Сообщений: 161
Регистрация: 18.02.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 2
Рейтинг: 28 ()
Написано: 01.10.2013, 20:05 | Полезность: 0
   #1093
Мы сегодня тоже ездили в ПИК за квитанцией, из документов понадобился только паспорт и то на входе для пропуска. Спросили кому отдавать претензию по недоделкам, девушка очень уверенно сказала конечно же в УК. На получение ключей мы записаны только на 25 октября, поэтому менеджер сказала приехать 21 октября за документами и с этого дня будет начислена коммуналка.
Почетная жительница
Сообщений: 1528
Регистрация: 24.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 5
Рейтинг: 9 ()
Написано: 01.10.2013, 20:14 | Полезность: 0
   #1094
Veronica писал(а):
Уважаемые жители!!!
Подскажите, пожалуйста...10.09 были на осмотре квартиры (ПИК еще не заселял жильцов), сегодня поехали забрали все документы у ПИКа, до УК дозвониться просто нереально! Поехали, чтобы записаться на получение ключей, записали только на 04.11 (ужасно борзые и невоспитанные Господа). Как у Вас проходит процесс получения ключей? Уж очень не хочется ждать почти полтора месяца ключи, когда все документы на руках....
1)Берете все документы и заселяетесь, а потом с УК разберетесь))
2)со всеми док-ми без записи в УК за ключами, пишите заявление на открытие л/с, без заключения договора с УК .
Ключи скорее всего дадут, если пригрозите что заселитесь сами.
Коренная жительница
Сообщений: 272
Регистрация: 25.03.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 2
Рейтинг: 35 ()
Написано: 01.10.2013, 20:17 | Полезность: 0
   #1095
Завтра планирую пробиться за ключами без записи, ну а если не получится, то пусть сами меня потом разыскивают... Может кто-то еще завтра планировал в СП поехать? Могли бы посодействовать друг-другу в занимании очереди. А договор на открытие лицевого счета составляется в свободной форме? Подскажите, пожалуйста, кто-то уже писал 100%.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 01.10.2013, 20:37 | Полезность: 0
   #1096
Angelina писал(а):
bam
А Вам не угодишь однако...
Возможно забыли, что могли сделали.
Там очень серьезные нарушения! Мосжилинспекция категорически не советовала его подписать, а вы говорите ничего страшного 354 ПП не нарушается... а 354 ПП это даже не десятая часть которая контролирует данную область!
Житель
Сообщений: 137
Регистрация: 21.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Рейтинг: 16 ()
Написано: 01.10.2013, 20:40 | Полезность: 0
   #1097
Grad
У меня на бланке акта недоделок написано "В ООО ЖКХ "Солнцево-парк". У вас такой же был?
Мне с ванной повезло, не битая. А вот в унитазе на дне не то скол, не то мусор строительный (не разглядел)))
Новосел
Сообщений: 12
Регистрация: 12.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 2
Этаж: 23
Рейтинг: 10 ()
Написано: 01.10.2013, 20:43 | Полезность: 0
   #1098
Jannik писал(а):
Veronica писал(а):
Уважаемые жители!!!
Подскажите, пожалуйста...10.09 были на осмотре квартиры (ПИК еще не заселял жильцов), сегодня поехали забрали все документы у ПИКа, до УК дозвониться просто нереально! Поехали, чтобы записаться на получение ключей, записали только на 04.11 (ужасно борзые и невоспитанные Господа). Как у Вас проходит процесс получения ключей? Уж очень не хочется ждать почти полтора месяца ключи, когда все документы на руках....
1)Берете все документы и заселяетесь, а потом с УК разберетесь))
2)со всеми док-ми без записи в УК за ключами, пишите заявление на открытие л/с, без заключения договора с УК .
Ключи скорее всего дадут, если пригрозите что заселитесь сами.
Спасибо Вам за ответы
Но УК Всемогущее, точнее, его представители на угрозы самостоятельного вселения нам было сказано "попробуйте сами вселиться, наряд милиции вызову и посмотрим" - дословные слова. Я просто обалдеваю от вседозволенности

А есть кто вселились в свои квартиры без УК (меняли двери и вселялись) ??

Нам ничего не дали, тем более, ключи, сказали, в очередь!! Без очереди никак...
Житель
Сообщений: 137
Регистрация: 21.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Рейтинг: 16 ()
Написано: 01.10.2013, 20:45 | Полезность: 0
   #1099
Кстати, полез сегодня в сантехшкаф в туалете... Все трубы - пластмассовые. Кто разбирается, насколько им можно доверять? С виду, доверия не внушают
Почетная жительница
Сообщений: 1528
Регистрация: 24.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 5
Рейтинг: 9 ()
Написано: 01.10.2013, 20:47 | Полезность: +1
   #1100
Veronica
Конечно есть! Я бы не писала, если бы не было прецедентов))
К тому же со всеми документами на руках, скорее вам выгодно вызвать милицию и написать на ук за не правомерное удержание ваших ключей!!
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 130 131 132


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010