Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 130 131 132
Общение корпус 26, часть 5 (Тема закрыта)
Житель
Сообщений: 139
Регистрация: 12.02.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 3
Этаж: 3
Рейтинг: 15 ()
Написано: 01.10.2013, 22:31 | Полезность: 0
   #1121
Alenyshka писал(а):
Arno83
я к сожалению только к 12 успею.
думаю к 12 я еще там буду))))))))
--- Реклама ---
Новосел
Сообщений: 12
Регистрация: 12.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 2
Этаж: 23
Рейтинг: 10 ()
Написано: 01.10.2013, 22:38 | Полезность: 0
   #1122
Dim писал(а):
Grad писал(а):
Veronica
с УК в отличии от застройщика у Вас нет договорных отношений. Которые усиленно навязывают.
По сути это кабальный договор, написанный на 99% в пользу УК. При получении "акта вселения" в ПИКе можно заказывать дверь и замерщиков и приезжать занимать свою жилплощадь.
В УК не глупые люди сидят, и в открытую не пойдут на конфликт, а будут лишь уговаривать и взывать к вашей совести (это было не раз и не два).
По сему процедуру Jannik достаточно верную написала.
Но я лично чуть по другому буду действовать:
1) Акты на вселение с ПИКа + справку о полной выплате пая.
2) Заказываю дверь в свою квартиру с замерщиками. Размеры двери 1м х 2м.
3) Уведомляю УК о своем заселении в свою квартиру (уже написано заявление в ЛК на сайте).
4) приезжаю с документами и заявлением об открытии счета иду в УК без очереди (ну только разве что в порядке живой). Отдаю уведомление и заявление Саенко. Подпишет или нет - его проблемы.
5) Паралелльно специально обученные люди выносят картонную дверь и ставят металлическую, в мою квартиру!
6) Все. В случае любого конфликта (вероятность близка к 1%) - вызываю наряд полиции. Сообщаю что УК незаконно удерживает ключи от моей квартиры

Санко не глупый и помнит чем кончил Летягин (предыдущий ген дир жуликов)
Спасибо за инфо. Вопрос: в акте от Пика есть обяз-во заключить договор с УК в теч. 10 дней (но без санкций). Получается, вы не заключаете. Как это может повлиять при оформлении собственности в самостоятельном порядке? Либо для подачи документов на собственность достаточно договора ЖСК и справки о выплате пая?
Спасибо за ответы Вам.


1.Справку о полном выплате пая ПИК не выдает, мотивируя тем, что она нужна будет только перед оформлением права собственности. Акт является тем документом, на основании которого мы можем вселиться, т.е. св-во на получение ключей (слова ПИКа).
2. УК без подписания договора (нас записали на ноябрь) не дает открыть л/с (может, есть бланк такого заявления?)
3. заявление на заселение есть в нашей ветке? (я так понимаю, существует бланк?)
Добавлено 01.10.2013 в 22:40
Jannik
спасибо Вам!!


Вообще, мы в ужасе от УК!!! Это не передать словами!!!
Коренной житель
Сообщений: 426
Регистрация: 15.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 23 ()
Написано: 01.10.2013, 22:44 | Полезность: 0
   #1123
Маруля писал(а):

А как воздух то спускать...? На батареях нет краников. Или надо,что бы соседи с 25 этажа спускали, или есть какое-то тех.помещение на крыше..
Кто-нибудь в курсе,народ?
Воздух в батарее нужно выпускать, если стояк горячий, а батарея холодная, если же холодные и стояк и батарея то пробка в стояке и воздух с него нужно выпускать. Позвоните в диспетчерскую службу эксплуатации тел. 8(495)225 18 18, должны исправить.
Почетная жительница
Сообщений: 1528
Регистрация: 24.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 5
Рейтинг: 9 ()
Написано: 01.10.2013, 22:54 | Полезность: 0
   #1124
Вам пиковцам хорошо, а я до мортона домогаюсь с актом... Только планы строю )) ...
Местная
Сообщений: 3815
Регистрация: 11.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 49 ()
Написано: 01.10.2013, 23:02 | Полезность: 0
   #1125
Veronica
мне выдали справку без вопросов неделю назад.Они обязаны ее выдать, а уж зачем она вам, и понадобиться ли-это уже ваше личное дело.Хоть в рамочку поставить и любоваться)
Пишите заявление с просьбой выдать.
Житель
Сообщений: 30
Регистрация: 21.09.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 1
Этаж: 20
Рейтинг: 10 ()
Написано: 01.10.2013, 23:38 | Полезность: 0
   #1126
кто подскажет если мы отказались подписывать договор с этой УК, то акт недоделок куда относить и кто их должен устранять. А если затопят ,что делать?
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 02.10.2013, 00:16 | Полезность: +2
   #1127
Veronica писал(а):

Но УК Всемогущее, точнее, его представители на угрозы самостоятельного вселения нам было сказано "попробуйте сами вселиться, наряд милиции вызову и посмотрим" - дословные слова. Я просто обалдеваю от вседозволенности

А есть кто вселились в свои квартиры без УК (меняли двери и вселялись) ??

Нам ничего не дали, тем более, ключи, сказали, в очередь!! Без очереди никак...
Я вселился сам и доволен, уже шестой день живу и не жужу. На УК мне плевать, никакой полиции не боюсь, потому как прав и никакая полиция ко мне не придет - это Саенко на понт берет. К нему вот придет. Этот клоун присылал какого-то своего представителя выявлять вселившихся мимо УК - тот обходил все корпуса и опрашивал консьержей, нет ли кого? Дальше идти не собирался, потому как с головой дружит, собственник ведь может и послать грубо, и в глаз дать, и полицию вызвать. Сам Саенко тоже на рожон не полезет, просто на него давит руководство Мортон-Юг и требует стричь купоны с жильцов. Вот он для отчета и дует щеки. Да дураки в Мортоне, ну снимут они какие-то лишние деньги с жильцов по началу, а мы свое ТСЖ создадим и пинка им под зад. А относились бы уважительно к собственникам, работали бы здесь годами, как управляющая компания ПИК-Комфорт делает по другим стройкам.
Добавлено 02.10.2013 в 00:22
Veronica писал(а):

1.Справку о полном выплате пая ПИК не выдает, мотивируя тем, что она нужна будет только перед оформлением права собственности. Акт является тем документом, на основании которого мы можем вселиться, т.е. св-во на получение ключей (слова ПИКа).
Да как не выдает, она лежит передо мной! С двумя подписями и печатью ЖСК Солнцево-Парк-2. 26 сентября выдали вместе с другими документами. На Баррикадной получил.
Добавлено 02.10.2013 в 00:29
akliptika писал(а):
Подскажите, может кто знает, по поводу пожарки,я в этом совсем не разбираюсь, возле входной двери красная коробочка, на ней рычаг чёрный опущен и какой-то проводок торчит, так и должно быть?
Нет, у вас не подключена пожарка в таком положении. Можете эту коробочку вовсе демонтировать, либо требуйте от УК починить. Только не факт, что ее вообще можно починить, зачастую это просто бутафория и сама система сигнализации не подключена, либо ее нет вовсе, одни датчики-пустышки.
Добавлено 02.10.2013 в 00:34
aleks писал(а):
Здесь на сайте кто то писал, что пластиковые трубы нужно менять...
Я дня три назад вызывал сантехников, пропала холодная вода, так я задал вопрос по поводу этих труб, сантехник ответил, что когда соберусь делать кап. ремонт, тогда можно заменить , а пока мол не стоит беспокоиться и с этими жить можно.
Это чушь писали, полипропиленовые трубы - самые передовые сейчас и они не временные, а постоянные. Даже отопление садят на полипропилен. А бывает и такая его разновидность, что не боится замораживания, не разрывает их если вода замерзнет.
Жительница
Сообщений: 42
Регистрация: 13.09.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 20
Рейтинг: 15 ()
Написано: 02.10.2013, 01:19 | Полезность: 0
   #1128
У меня тоже эта справка есть 25 сентября получила )))
Почетный житель
Сообщений: 1613
Регистрация: 15.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 02.10.2013, 06:48 | Полезность: 0
   #1129
А кто нибудь знает када мы уже сможем смотреть телевизор?? А то провода есть , а тыкать их бесполезно(((
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 02.10.2013, 07:58 | Полезность: 0
   #1130
volf писал(а):
кто подскажет если мы отказались подписывать договор с этой УК, то акт недоделок куда относить и кто их должен устранять. А если затопят ,что делать?
еще раз. Акт недоделок (Заявление о недоделках) вы относите своему застройщику у которого покупали квартиру. Вы ее у УК покупали? Или у ПИКа?
Отказываются принять такое заявление - вызываем старшего. Устраиваем им мордор Примут как миленькие.))
--- Реклама ---
Коренная жительница
Сообщений: 240
Регистрация: 05.03.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 10
Рейтинг: 23 ()
Написано: 02.10.2013, 08:26 | Полезность: 0
   #1131
Grad писал(а):


Санко не глупый и помнит чем кончил Летягин (предыдущий ген дир жуликов)
Летягин пошел на повышение. Всем бы так "кончать".
Жительница
Сообщений: 83
Регистрация: 20.03.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 2
Этаж: 20
Рейтинг: 10 ()
Написано: 02.10.2013, 08:54 | Полезность: 0
   #1132
zimmnyaya писал(а):
linza писал(а):
Потом нам дали ключи и поставили печати на договоре и на списке людей, которые допускаются консьержем в квартиру (бред нереальный).
Ну и зачем идти на поводу? Сами пишите, что "бред нереальный", но сами же делаете из себя послушное стадо, соглашаясь на подобные списки...
Ну, можете считать меня стадом, окей. Собственно говоря, я это все написала с тем, что вдруг кому полезно или интересно, а не с просьбой оценить мои действия... а вообще, у меня, как и у многих других, есть приоритеты. И для меня приоритетом является доступ в собственную квартиру. Я попыталась наехать на консьержа, но надо же понимать, что он тоже человек подневольный и делает то, что ему говорят делать. А в восьмером прийти и тихонечко оттеснить консьержа (как кто-то собирался) бы и рада, но нет у меня такой возможности. Так что частично играю по их правилам, что совершенно не мешает мне считать их бредовыми. А нервы мои мне еще пригодятся!..
Житель
Сообщений: 69
Регистрация: 21.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 02.10.2013, 09:31 | Полезность: 0
   #1133
Нравится мне, как вы тут друг друга полицией пугаете... Смешно.
Коренной житель
Сообщений: 268
Регистрация: 10.12.2012
Статус: offline
Корпус: 24
Секция: 7
Рейтинг: 11 ()
Написано: 02.10.2013, 09:39 | Полезность: 0
   #1134
Dim писал(а):
Grad писал(а):
Veronica
с УК в отличии от застройщика у Вас нет договорных отношений. Которые усиленно навязывают.
По сути это кабальный договор, написанный на 99% в пользу УК. При получении "акта вселения" в ПИКе можно заказывать дверь и замерщиков и приезжать занимать свою жилплощадь.
В УК не глупые люди сидят, и в открытую не пойдут на конфликт, а будут лишь уговаривать и взывать к вашей совести (это было не раз и не два).
По сему процедуру Jannik достаточно верную написала.
Но я лично чуть по другому буду действовать:
1) Акты на вселение с ПИКа + справку о полной выплате пая.
2) Заказываю дверь в свою квартиру с замерщиками. Размеры двери 1м х 2м.
3) Уведомляю УК о своем заселении в свою квартиру (уже написано заявление в ЛК на сайте).
4) приезжаю с документами и заявлением об открытии счета иду в УК без очереди (ну только разве что в порядке живой). Отдаю уведомление и заявление Саенко. Подпишет или нет - его проблемы.
5) Паралелльно специально обученные люди выносят картонную дверь и ставят металлическую, в мою квартиру!
6) Все. В случае любого конфликта (вероятность близка к 1%) - вызываю наряд полиции. Сообщаю что УК незаконно удерживает ключи от моей квартиры

Санко не глупый и помнит чем кончил Летягин (предыдущий ген дир жуликов)
Спасибо за инфо. Вопрос: в акте от Пика есть обяз-во заключить договор с УК в теч. 10 дней (но без санкций). Получается, вы не заключаете. Как это может повлиять при оформлении собственности в самостоятельном порядке? Либо для подачи документов на собственность достаточно договора ЖСК и справки о выплате пая?
для оформления собственности договор с УК не нужен
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 02.10.2013, 09:45 | Полезность: 0
   #1135
Соглашусь для оформления права собственности Договор с УК не нужен!
Что нужно для регистрации права собственности!
http://www.solncevopark.ru/forum/topic.php?fid=2&id=846&p=36#242952
Житель
Сообщений: 137
Регистрация: 21.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Рейтинг: 16 ()
Написано: 02.10.2013, 09:55 | Полезность: 0
   #1136
chukha, bam, спасибо!
Кстати, кто-то из жильцов на форуме писал (и не раз), мол, буду пункты вычеркивать из договора с УК, акт разногласий составлять, т.п. У кого-то это реально получилось, интересно? Либо здесь только 2 варианта: подписываешь предложенный договор как миленький или выбиваешь ключи у УК без заключения договора?
Коренной житель
Сообщений: 268
Регистрация: 10.12.2012
Статус: offline
Корпус: 24
Секция: 7
Рейтинг: 11 ()
Написано: 02.10.2013, 09:56 | Полезность: 0
   #1137
Dim писал(а):
chukha, bam, спасибо!
Кстати, кто-то из жильцов на форуме писал (и не раз), мол, буду пункты вычеркивать из договора с УК, акт разногласий составлять, т.п. У кого-то это реально получилось, интересно? Либо здесь только 2 варианта: подписываешь предложенный договор как миленький или выбиваешь ключи у УК без заключения договора?
Вычеркивать что либо в договоре бесполезно.

Я не знаю что все так боятся Саенко, он адекватный мужик, я без проблем все получил за полдня без всяких договоров, записей в очередь и прочих приблуд.
Житель
Сообщений: 137
Регистрация: 21.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Рейтинг: 16 ()
Написано: 02.10.2013, 10:00 | Полезность: 0
   #1138
Jannik писал(а):
Veronica писал(а):
Уважаемые жители!!!
Подскажите, пожалуйста...10.09 были на осмотре квартиры (ПИК еще не заселял жильцов), сегодня поехали забрали все документы у ПИКа, до УК дозвониться просто нереально! Поехали, чтобы записаться на получение ключей, записали только на 04.11 (ужасно борзые и невоспитанные Господа). Как у Вас проходит процесс получения ключей? Уж очень не хочется ждать почти полтора месяца ключи, когда все документы на руках....
1)Берете все документы и заселяетесь, а потом с УК разберетесь))
2)со всеми док-ми без записи в УК за ключами, пишите заявление на открытие л/с, без заключения договора с УК .
Ключи скорее всего дадут, если пригрозите что заселитесь сами.
Jannik, заявление на открытие л/с в свободной форме либо шаблон какой-то есть? Ваше заявление в УК приняли?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 02.10.2013, 10:00 | Полезность: +1
   #1139
Dim писал(а):
chukha, bam, спасибо!
Кстати, кто-то из жильцов на форуме писал (и не раз), мол, буду пункты вычеркивать из договора с УК, акт разногласий составлять, т.п. У кого-то это реально получилось, интересно? Либо здесь только 2 варианта: подписываешь предложенный договор как миленький или выбиваешь ключи у УК без заключения договора?
Вычеркивание пунктов из договора - это ерунда и ничего не значит по закону! Так делают люди которые совсем не знакомы с законом.

Или вы подписываете и согласны с договором (вычеркивание пунктов составление протокола все это не имеет никакого значения при подписанном договоре!)
Или вы не подписываете и не согласны с договором, и тогда оформляете Протокол разногласий (и подписываете Договор когда урегулируете спорные моменты и уже в другой редакции!)
Добавлено 02.10.2013 в 10:02
Dim
В ООО ЖКХ Солнцево-Парк
от___ФИО
адрес
тел
Заявление
Прошу открыть л\с для оплаты коммунальных услуг, по адресу: Москва, Петлякова .. Договор не подписан
число подпись.
Житель
Сообщений: 137
Регистрация: 21.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Рейтинг: 16 ()
Написано: 02.10.2013, 10:02 | Полезность: 0
   #1140
chukha писал(а):
Dim писал(а):
chukha, bam, спасибо!
Кстати, кто-то из жильцов на форуме писал (и не раз), мол, буду пункты вычеркивать из договора с УК, акт разногласий составлять, т.п. У кого-то это реально получилось, интересно? Либо здесь только 2 варианта: подписываешь предложенный договор как миленький или выбиваешь ключи у УК без заключения договора?
Вычеркивать что либо в договоре бесполезно.

Я не знаю что все так боятся Саенко, он адекватный мужик, я без проблем все получил за полдня без всяких договоров, записей в очередь и прочих приблуд.
Написав заявление на открытие л/с, получив квитанцию у экономиста? Если есть "под рукой" шаблон заявления, скиньте пожалуйста в личку. Заранее благодарю)
Добавлено 02.10.2013 в 10:03
bam, спасибо, очень оперативно!) Набросаю
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 130 131 132


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010