Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 ... 115 116 117
Общение корпус 12 часть 2 (Тема закрыта)
Коренная жительница
Сообщений: 169
Регистрация: 22.12.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 6
Этаж: 19
Рейтинг: 16 ()
Написано: 03.02.2014, 19:13 | Полезность: 0
   #1741
Анфиса
У вас такие же цвета
Настоящий житель
Сообщений: 660
Регистрация: 10.04.2013
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 03.02.2014, 20:06 | Полезность: +1
   #1742
Dashka
Как Вам везёт! Я сколько раз была - всегда подъезды закрыты(((((((((( не видела ещё не в своём отделку, ни в соседних((((
Коренной житель
Сообщений: 233
Регистрация: 09.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: -35 ()
Написано: 04.02.2014, 07:49 | Полезность: 0
   #1743
Сегодня вечером еду на Юго-западную завести "Уведомление о готовности принять объект..." кто у же проходил через это? поделитесь опытом...
я так понимаю мне нужна копия с вход. номером от них? что еще?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 04.02.2014, 09:38 | Полезность: +1
   #1744
SVKomov писал(а):
Сегодня вечером еду на Юго-западную завести "Уведомление о готовности принять объект..." кто у же проходил через это? поделитесь опытом...
я так понимаю мне нужна копия с вход. номером от них? что еще?
Дата, ФИО должность кто принял , номер входящего, печать.. Как правило пишут номер входящего, дату, подпись и фио кто принял.
Настоящая жительница
Сообщений: 472
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 04.02.2014, 14:08 | Полезность: 0
   #1745
Соседи!кто недавно получил доступ в личный кабинет на сайте МОРТОНа?звоню туда-отправляют на сайт ДОМУСа,а там оплата ЖКХ и отправляют назад в мортон,в мортоне говорят,что у них другой информации нет .водят по кругу неделю
Настоящий житель
Сообщений: 470
Регистрация: 29.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 04.02.2014, 14:16 | Полезность: 0
   #1746
SVKomov писал(а):
Сегодня вечером еду на Юго-западную завести "Уведомление о готовности принять объект..." кто у же проходил через это? поделитесь опытом...
я так понимаю мне нужна копия с вход. номером от них? что еще?
А можно текст уведомления? Как я понимаю, это нужно для того, что бы получить ключи без подписания договора с УК?

И точно можно на юго западную? Не надо на Авиамотоную мотаться?
Настоящий житель
Сообщений: 660
Регистрация: 10.04.2013
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 04.02.2014, 14:20 | Полезность: 0
   #1747
j19770114
Я делала давно. Делали мне этот доступ полгода))))))))) я как чувствовала, загодя начала))))) Всё ссылались на компьютерщиков, которые осваивали новую программу))) вот как полгода назад начали её осваивать, так до сих пор у них ошибки в ЛК, которые никак не исправляются((
Звоните на общий телефон Мортона и просите соединить с менеджером по личному кабинету. Она у них одна. Если выходная, оставляете свой телефон, она выйдет и перезвонит Вам.
Настоящая жительница
Сообщений: 472
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 04.02.2014, 14:22 | Полезность: 0
   #1748
Анфиса писал(а):
j19770114
Я делала давно. Делали мне этот доступ полгода))))))))) я как чувствовала, загодя начала))))) Всё ссылались на компьютерщиков, которые осваивали новую программу))) вот как полгода назад начали её осваивать, так до сих пор у них ошибки в ЛК, которые никак не исправляются((
Звоните на общий телефон Мортона и просите соединить с менеджером по личному кабинету. Она у них одна. Если выходная, оставляете свой телефон, она выйдет и перезвонит Вам.
как ей звать-то?имя требуют
Настоящий житель
Сообщений: 507
Регистрация: 21.01.2014
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 04.02.2014, 14:43 | Полезность: 0
   #1749
KotLeta писал(а):

А можно текст уведомления? Как я понимаю, это нужно для того, что бы получить ключи без подписания договора с УК?
И точно можно на юго западную? Не надо на Авиамотоную мотаться?
Я вот такое отвез: (Возил на Авиамоторную,19)

Кому:_
Адрес:_

От _
Адрес:_
Моб:_
email: _

Уведомление о готовности принять объект долевого строительства
________________ 201_г. между нами: _______________ (Сторона 2), с одной стороны, и ООО ________________ в лице Генерального директора ФИО, действующего на основании Устава (Сторона 1), с другой стороны, был заключены Договора участия в долевом строительстве многоквартирного дома (далее ДДУ) № ____________ от _______201_ г., государственная регистрация от _______ 201_г. __________.
На момент обращения со своей стороны, обязательства по ДДУ п.п. ___, ___ выполнены мной в полном объеме, что подтверждается платежными поручениями Банка ___________________ от ____________г и № ______ от ________201_г на указанный в договорах р/с ООО ______________.
Так же, со своей стороны, я выражаю готовность незамедлительно произвести взаиморасчеты и внести доплату за расхождение по площади квартиры на основании данных обмеров БТИ, произвести осмотр квартиры в присутствии представителя Застройщика, подписать с представителями Застройщика акт осмотра с возможным перечнем недоделок, если таковые будут обнаружены и зафиксированы в ходе осмотра квартиры, подписать акт приема-передачи квартиры.

ПРОШУ:
1.Предоставить мне расчетные документы для оплаты взаиморасчетов по обмерам БТИ.
2.Предоставить возможность произвести осмотр квартиры в присутствии представителя Застройщика с составлением акта осмотра с возможным перечнем недоделок.
3.После описанных выше процедур подписать Акт приема-передачи квартиры и передать ключи от квартиры.

§ Также, Руководствуясь действующим законодательством Российской Федерации хочу заметить, что:
Основанием для заключения между мной и ООО ЖКХ Солнцево Парк договора на управление домом, согласно законодательству РФ является двусторонний акт приема-передачи квартиры Застройщиком Покупателю. Договор на управление домом между мной и ООО ЖКХ Солнцево Парк не может быть Заключен до подписания акта приема-передачи квартиры от ООО _____________ ко мне. Также прошу предоставить мне документы, на каком законном основании была выбрана ООО ЖКХ Солнцево Парк для управления многоквартирным домом со строительным адресом _.
§ Порядок получения ключей, предложенный представителями ООО _____________, размещенный на сайте ГК «Мортон» (http://www.morton.ru/page.php?vrub=site&vparid=324&vid=877) и в помещении ООО ЖКХ Солнцево Парк при получении ключей (см. приложение 1), а именно:

а) Просмотр квартиры
б) Заключение Договора с управляющей компанией
в) Оплата коммунальных услуг. Оплата коммунальных услуг производится за 6 месяца авансом.
г) Подписание Акта приема-передачи квартиры.
д) Получение ключей
считаю неприемлемым, так как он существенно нарушает мои гражданские права.
§ Согласно предоставленным мне правом ЖК РФ ст. 155, и действующем законодательством РФ прошу предоставить мне возможность оплачивать коммунальные услуги, по факту потребления таковых, ежемесячно, до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, в том числе обеспечить доставку счет-квитанции, по почте на адрес фактического проживания/регистрации, указанный в Договоре или лично в руки под роспись. Счет-квитанция прошу оформить надлежащим образом, согласно действующего законодательства РФ с учетом даты передачи мне от ООО ____________ квартиры, на основании акта передачи квартиры или иного документа о передаче, с момента такой передачи. (Согласно п.6 ст.153 ЖК РФ)
Согласно предоставленным мне правом ЖК РФ ст. 155 считаю неприемлемым безоговорочное требование по оплате авансом коммунальных услуг.
Также считаю неприемлемым оплату (авансом) дополнительных услуг, которые не входят в перечень обязательных услуг по содержанию общего имущества в многоквартирном доме и моей квартиры в частности. (Согласно ЖК РФ) Вместе с тем выражаю готовность обсуждать в частном порядке по моему заявлению и отдельно от данного заявления, дополнительные услуги УК, если таковые услуги входят в перечень оказываемых УК услуг, но только в том случае, если УК имеет разрешения, допуски и лицензии на оказание таких услуг.
§ Сообщаю Вам, что страхование гражданской ответственности (ГО) перед третьими лицами при проведении ремонтных работ в жилых помещениях является добровольным правом гражданина, и рекомендации застраховать ГО не являются обязательными к исполнению. Отсутствие страхования ГО не может быть препятствием к праву пользования и препятствием к подписания акта приема-передачи квартиры и выдаче ключей. В п.2 ст. 16 ФЗ N 2300-1 от 07.02.1992 напрямую указывается, что Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг)
4. После представления мне документов-оснований по выбору УК, я готов заключить договор на обслуживание с ООО ЖКХ Солнцево Парк с учтенным протоколом разногласий, который был составлен по предложенному проекту договора (см. приложение 2) в соответствии с Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011г. № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов
Прошу ООО _____________ в установленные законом сроки подготовить и направить в мой адрес ответ на данное заявление, указать подробный порядок передачи купленной квартиры, в соответствии с положениями Договора, согласно законодательству РФ и изложенных в настоящем письме сведений.
В случае отказа, отсутствия ответа или затягивании с ним, буду вынужден обращаться в компетентные контролирующие органы (Прокуратуру, Жилищную инспекцию и другие компетентные органы) с привлечением СМИ для освещения проблемы.
Ответ по данному заявлению прошу направить письменно по адресу: _, с копией ответа по электронной почте по адресу: _

__.0_.201_г (ФИО_)
Настоящая жительница
Сообщений: 472
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 04.02.2014, 14:49 | Полезность: 0
   #1750
Анфиса писал(а):
j19770114
Я делала давно. Делали мне этот доступ полгода))))))))) я как чувствовала, загодя начала))))) Всё ссылались на компьютерщиков, которые осваивали новую программу))) вот как полгода назад начали её осваивать, так до сих пор у них ошибки в ЛК, которые никак не исправляются((
Звоните на общий телефон Мортона и просите соединить с менеджером по личному кабинету. Она у них одна. Если выходная, оставляете свой телефон, она выйдет и перезвонит Вам.
только что звонила-у них сейчас нет менеджера по личному кабинету,ЛК занимается УК
Настоящий житель
Сообщений: 470
Регистрация: 29.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 04.02.2014, 14:53 | Полезность: 0
   #1751
Серега 1965 писал(а):

Я вот такое отвез: (Возил на Авиамоторную,19)
А если у меня по обмерам БТИ площадь меньше. То мне не надо писать про то что готов оплатить разницу?
Настоящий житель
Сообщений: 507
Регистрация: 21.01.2014
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 04.02.2014, 15:00 | Полезность: +2
   #1752
KotLeta писал(а):
Серега 1965 писал(а):

Я вот такое отвез: (Возил на Авиамоторную,19)
А если у меня по обмерам БТИ площадь меньше. То мне не надо писать про то что готов оплатить разницу?
Ну это шаблон, что-то можно удалить. Все равно они вовремя не ответят (если вообще соизволят ).
Я готовлюсь к "захвату" своей квартиры заранее, чем больше бумаг у меня будет, тем лучше.
Еще написал кучу писем в госорганы, ответы тоже пригодятся.
Настоящий житель
Сообщений: 660
Регистрация: 10.04.2013
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 04.02.2014, 15:04 | Полезность: 0
   #1753
j19770114 писал(а):
как ей звать-то?имя требуют
Козлова Елена, консультант информационного направления диспетчерского отдела ООО "Мортон-Инвест".
Настоящая жительница
Сообщений: 472
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 04.02.2014, 15:15 | Полезность: 0
   #1754
Анфиса писал(а):
j19770114 писал(а):
как ей звать-то?имя требуют
Козлова Елена, консультант информационного направления диспетчерского отдела ООО "Мортон-Инвест".
она там больше не работает))
Настоящая жительница
Сообщений: 969
Регистрация: 03.08.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 90 ()
Написано: 04.02.2014, 17:14 | Полезность: 0
   #1755
Разговаривала с отделом оформления по поводу ответов на мои претензии и уведомление о готовности принять объект. Ответили следующее, на уведомление ответ будет готов в начале следующей недели. По обмерам БТИ будет позже, перед началом заселения, так же как и по претензии о нарушении процедуры приема-передачи объекта.
Настоящий житель
Сообщений: 470
Регистрация: 29.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 04.02.2014, 21:45 | Полезность: 0
   #1756
ольга300 писал(а):
Разговаривала с отделом оформления по поводу ответов на мои претензии и уведомление о готовности принять объект. Ответили следующее, на уведомление ответ будет готов в начале следующей недели. По обмерам БТИ будет позже, перед началом заселения, так же как и по претензии о нарушении процедуры приема-передачи объекта.
А Вы куда отвозили уведомление? На Автомоторную?
Настоящая жительница
Сообщений: 969
Регистрация: 03.08.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 90 ()
Написано: 05.02.2014, 09:12 | Полезность: 0
   #1757
Kotleta
Да,на Авиамоторную,4.
Коренной житель
Сообщений: 233
Регистрация: 09.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: -35 ()
Написано: 05.02.2014, 09:45 | Полезность: 0
   #1758
Серега 1965 писал(а):
KotLeta писал(а):
Серега 1965 писал(а):

Я вот такое отвез: (Возил на Авиамоторную,19)
А если у меня по обмерам БТИ площадь меньше. То мне не надо писать про то что готов оплатить разницу?
Ну это шаблон, что-то можно удалить. Все равно они вовремя не ответят (если вообще соизволят ).
Я готовлюсь к "захвату" своей квартиры заранее, чем больше бумаг у меня будет, тем лучше.
Еще написал кучу писем в госорганы, ответы тоже пригодятся.
Полностью поддерживаю...будем вести круговую оборону)))
а какие еще заявления писали в госорганы? скиньте в личку плз...
Коренная жительница
Сообщений: 266
Регистрация: 03.03.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 7
Рейтинг: 16 ()
Написано: 05.02.2014, 12:45 | Полезность: +1
   #1759
Подскажите, пожалуйста, а как вы планируете потом жить без договора с УК? Каким образом оплачивать услуги по счетам? Получается, что УК может не оказывать вам услуги и будет права, ведь кто вы им такие. Я бы тоже писала во все инстанции, но я не знаю, как быть дальше...
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 05.02.2014, 13:00 | Полезность: +1
   #1760
Фенечка писал(а):
Подскажите, пожалуйста, а как вы планируете потом жить без договора с УК? Каким образом оплачивать услуги по счетам? Получается, что УК может не оказывать вам услуги и будет права, ведь кто вы им такие. Я бы тоже писала во все инстанции, но я не знаю, как быть дальше...
В Солнцево-Парк организовано ТСЖ СМД Солнцево-Парк
(на основании 139 ст ЖК, на тот момент эта статья существовала и такое можно было сделать),

Это ТСЖ провело конкурс и выбрали ООО ЖКХ Солнцево-Парк как УК в нашем р-не, именно на основании договора между ТСЖ и УК и управляются наши дома и подаются все необходимые ресурсы, следовательно и договор между жителями и УК не нужен, вас обязаны обслуживать в рамках ЖК РФ,

УК хочет чтобы жители подписали договор с ними т.к в договоре много пунктов ущемляющих права граждан которые даны ЖК РФ.

Подтверждение этой информации вы можете получить в Мосжилинспекции,

написать обращение
,

В которм так прямо и спросите, обязан ли я подписывать договор с ООО ЖКХ Солнцево-Парк? Учитывая что в р-не создано ТСЖ.


Пример обращения:

Я ______ФИО______, проживающий по адресу: _______адрес куда придет ответ______, прошу разъяснить обязан ли я заключать договор с ООО ЖКХ Солнцево-Парк, который они просят меня подписать, т.к без него они якобы не будут предоставлять мне полный комплекс услуг предусмотренные ЖК РФ. Квартира по которой они (ООО ЖКХ Солнцево-Парк) требуют подписать договор с ними находится по адресу: ___________адрес квартиры___________
Страницы: 1 2 3 ... 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 ... 115 116 117


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010