Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 ... 115 116 117
Общение корпус 12 часть 2 (Тема закрыта)
Настоящий житель
Сообщений: 507
Регистрация: 21.01.2014
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 05.02.2014, 13:41 | Полезность: 0
   #1761
bam
Возвращаясь к тому что я спрашивал некоторое время назад.
Порядок выдачи ключей подразумевает сначала подписать договор с УК.
Если его нет, то как тогда? Я понимаю что ТСЖ СМД Солнцево-Парк это те же лица, т.е. Мортон.
--- Реклама ---
Настоящая жительница
Сообщений: 574
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 6
Этаж: 16
Рейтинг: -7 ()
Написано: 05.02.2014, 14:30 | Полезность: 0
   #1762
Серега 1965 писал(а):
bam
Возвращаясь к тому что я спрашивал некоторое время назад.
Порядок выдачи ключей подразумевает сначала подписать договор с УК.
Если его нет, то как тогда? Я понимаю что ТСЖ СМД Солнцево-Парк это те же лица, т.е. Мортон.
На ветке общение корпуса 13, стр.24 посмотрела видеозапись встречи форума Переделкино Ближнее, там про их УК говорится следующее, что при получении ключей УК не обязывает поднисявать их договор.
Вы вправе взять его с собой домой, в спокойной обстановке ознакомиться с ним и уже решить для себя подписывать вам или нет, правда на раздумье им дается только 30 дней. При этом у них на руках уже и ключи и подписанный АПП. А у нас почему по другой системе, т.е. Нет подписанного договора с УК - не ключей. ????? Все бумаги, как о разногласии они могут подать после, спокойно.
А у нас за один день, точнее пол дня, как на войне, или как скачках.Я себя уже подготавливаю морально, закаляю нервы.
Коренная жительница
Сообщений: 266
Регистрация: 03.03.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 7
Рейтинг: 16 ()
Написано: 05.02.2014, 14:33 | Полезность: 0
   #1763
Прокуратурой действия нашего ТСЖ были признаны не правомерными ( кто-то здесь выкладывал данный документ даже). Теперь снова вопрос: если я не подпишу договор с УК, то кто конкретно мне пришлет квитанции об оплате коммуналки?
Добавлено 05.02.2014 в 14:38
Капелька писал(а):
Серега 1965 писал(а):
bam
Возвращаясь к тому что я спрашивал некоторое время назад.
Порядок выдачи ключей подразумевает сначала подписать договор с УК.
Если его нет, то как тогда? Я понимаю что ТСЖ СМД Солнцево-Парк это те же лица, т.е. Мортон.
На ветке общение корпуса 13, стр.24 посмотрела видеозапись встречи форума Переделкино Ближнее, там про их УК говорится следующее, что при получении ключей УК не обязывает поднисявать их договор.
Вы вправе взять его с собой домой, в спокойной обстановке ознакомиться с ним и уже решить для себя подписывать вам или нет, правда на раздумье им дается только 30 дней. При этом у них на руках уже и ключи и подписанный АПП. А у нас почему по другой системе, т.е. Нет подписанного договора с УК - не ключей. ????? Все бумаги, как о разногласии они могут подать после, спокойно.
А у нас за один день, точнее пол дня, как на войне, или как скачках.Я себя уже подготавливаю морально, закаляю нервы.
Вот это нормальная схема, вот бы и нам так.
Настоящий житель
Сообщений: 507
Регистрация: 21.01.2014
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 05.02.2014, 14:43 | Полезность: 0
   #1764
Фенечка писал(а):
Прокуратурой действия нашего ТСЖ были признаны не правомерными ( кто-то здесь выкладывал данный документ даже). Теперь снова вопрос: если я не подпишу договор с УК, то кто конкретно мне пришлет квитанции об оплате коммуналки?

Меня волнует больше кто выдаст мне ключи,если я не подпишу этот договор, хотя bam пишет что никакого договора уже и нет?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 05.02.2014, 14:57 | Полезность: 0
   #1765
Серега 1965 писал(а):
bam
Возвращаясь к тому что я спрашивал некоторое время назад.
Порядок выдачи ключей подразумевает сначала подписать договор с УК.
Если его нет, то как тогда? Я понимаю что ТСЖ СМД Солнцево-Парк это те же лица, т.е. Мортон.
Придумать можно любые условия для выдачи ключей, меня лично волновало как это должно быть по закону, а по закону

0. Застройщик обязан выдать вам тех.паспорт в котором будет указана ваша площадь, если она увеличилась то вы должны будите ее оплатить.(все возникшие претензии по площади можно решить только после получения собственности)
1. Осмотр квартиры с законным представителем застройщика (т.е он должен быть назначен, или иметь доверенность и т.д) на наличие дефектов
- если есть то составляется акт об обнаружении дефектов, подписывается жителем и представителем, один экземпляр вам один застройщику на их устранение.
2. Если дефектов нет, то подписывается Передаточный Акт и 1-а экземпляр застройщику, по 1-му на каждого кто в ДДУ и 1-н экземпляр в рег.палату т.е у вас на руках должно быть минимум 2 экземпляра подписанных Передаточных Акта. при этом вам обязаны передать:
-ключи
-тех.паспорта на счетчики
и т.д
К слову за 2 года большинство работников так и не смогли сказать что же они такое передают по п.5 ссылка

Тут мне хочется спросить причем тут вообще УК? А ни причем...

3. С Передаточным Актом подписанным и с печатью от застройщика идете в УК и получаете ключи БЕЗ ОЧЕРЕДИ БЕЗ ЗАПИСИ (т.к именно УК заинтересована уже выдать вам Л/С по которому будут получать плату за ЖКУ, вот все остальные которые хотят договор с УК подождут, в свое время так руководитель УК мне сказал, мол никуда не денутся у них прав без Передаточного Акта никаких), которые вы уже и получили как написано в Передаточном Акте. При наличии Передаточного Акта подписанного и с печатью со стороны застройщика вам УК не может не выдать ключи, они конечно скажут:

А как же договор? Как мы с вами будем без него? Мы вам не будем услуги предоставлять...бла бла бла (все вранье)
У нас есть ТСЖ (создано согласно бывшей ст.139 ЖК РФ) вот между ТСЖ и ООО ЖКХ Солнцево-Парк есть договор на управление домами, вот по нему и обслуживаются наши дома. А мы как жители получаем все услуги согласно ЖК РФ, а если подписать Договор с УК то многие законные права жителей предоставленные ЖК РФ мы теряем. Вот почему УК так хочет заключить с нами договор.


В этот момент можно предупредить что вызовите полицию.

4. Потом оставляйте заявление в УК,

Пример:

В ООО ЖКХ Солнцево-Парк
от:__________________
адрес:_____________
тел:_______________
Заявление
Я _______________ прошу открыть л/с для оплаты коммунальных услуг предусмотренные ЖК РФ за квартиру расположенную по адресу: ____________________.

дата подпись

Подписывает руководитель УК как правило сразу!


Вот собственно и все.
Добавлено 05.02.2014 в 14:59
Серега 1965 писал(а):
Фенечка писал(а):
Прокуратурой действия нашего ТСЖ были признаны не правомерными ( кто-то здесь выкладывал данный документ даже). Теперь снова вопрос: если я не подпишу договор с УК, то кто конкретно мне пришлет квитанции об оплате коммуналки?

Меня волнует больше кто выдаст мне ключи,если я не подпишу этот договор, хотя bam пишет что никакого договора уже и нет?
Вы не правы!

Я говорю что этот договор вы не обязаны подписывать! Но если вам сильно хочется то вы можете подписывать все что угодно, хоть дарственную на вашу квартиру.
Настоящий житель
Сообщений: 507
Регистрация: 21.01.2014
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 05.02.2014, 15:22 | Полезность: 0
   #1766
bam
Это все мне давно уже понятно, все правильно Вы говорите.
Поэтому и написал заранее письма куда только можно и Мортону отвез уведомление и претензию.
Беда-то не в этом, беда в том,что все они(Мортон,УК) понимая, что нарушают законодательство, все равно продолжают в том же духе.
Вот упрется Мортон и не даст мне акт, пока договор не подпишу с УК и что тогда? Я снова буду писать жалобы ,претензии,уведомления и т.п... А время-то идет, в квартиру на законных основаниях я попасть не могу, а срок рассмотрения писем 30 дней, потом можно отписаться и еще 30 дней, так до бесконечности может продолжаться.
А каждый такой месяц стоит мне 50 тысяч. И я такой не один кто в похожей ситуации, и этим пользуются Мортон и его карманная УК (ТСЖ).
Как мне акт получить? Показать Мортону ответы из МЖИ, прокуратуры, префектуры и т.д.Полицию вызвать? И Вы думаете они тут же дадут мне АПП? Хорошо бы если так, но что-то слабо верится.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 05.02.2014, 15:28 | Полезность: +2
   #1767
На практике:

1. Вы записываетесь на просмотр
2. Приходите в назначенный день ( у некоторых это спустя месяцы после объявления выдачи ключей, и один бог знает почему люди так долго ждут, но об этом позже) вам выдают ключи в УК.
3. Осматриваете квартиру самостоятельно, если есть замечания к отделке или к качеству вам предлагают оставить заявление в УК.

Пример:

В ООО ЖКХ Солнцево-Парк
от:
адрес:
тел:

При осмотре квартиры были обнаружены недоделки:
1._
2._

дата подпись

3. Если недоделки не смертельные то отправляют в Мортон для оплаты лишних метров и аодписания Передаточного Акта.

До этого момента можно было бы и забить на нарушения, НО дальше...

4. В Мортоне вам показывают ксерокопию выдержки тех.паспорта на дом (а должны на квартиру!) Ну да бог им судья, а точнее судья конечно Московский после получения собственности разберется и именно для тех кто в суд обратится. Оплатить все равно на данном этапе придется.
Допустим оплатили.

5. Вам подсовывают на подпись Передаточный Акт

И тут внимание!

Он не подписан со стороны Застройщика! т.е по закону не готовы передать вам квартиру т.к передача квартиры собственнику подтверждается обоюдным подписанием Передаточного Акта.

и тут девочки Мортона включают дурочек и самых добрых людей уверяя что ничего страшного ключи вам отдадут и вы прямо сегодня сможете попасть в свою квартиру, и что какой то там Передаточный Акт это не важно , мол, формальность и вы его обязательно получите попозже т.к ген.дир Черидниченко подписывает вам его, а нас жителей так много и он прямо таки бедненький не успевает за нами... бла бла бла...

Допустим повелись и подписали (но нужно сказать что тут интерес застройщика к вам пропадает вообще, т.к по закону они все выполнили, а вы остались без каких либо правничего... но об этом позже)

6. Идете куда послали, а послали из Мортона в УК. Тут вам предложат подписать Договор с УК и выдадут квитанцию за меся, ну или парочку вперед. И то и то нарушение закона, но вы не имеете на руках Передаточного Акта не имеете права ничего требовать т.к по факту подтвердить что вам квартира передана вы не можете. А УК в сою очередь говорит что если договор не подпишите ключи не дадут...Добавте ко всему этому очереди нервы и т.д и т.п

Так что согласитесь на все что вам скажу...

Мораль сей басни такова: без Передаточного Акта подписанного со стороны застройщика у вас нет никаких прав.
Коренной житель
Сообщений: 233
Регистрация: 09.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: -35 ()
Написано: 05.02.2014, 15:35 | Полезность: 0
   #1768
bam писал(а):
На практике:

1. Вы записываетесь на просмотр
2. Приходите в назначенный день ( у некоторых это спустя месяцы после объявления выдачи ключей, и один бог знает почему люди так долго ждут, но об этом позже) вам выдают ключи в УК.
3. Осматриваете квартиру самостоятельно, если есть замечания к отделке или к качеству вам предлагают оставить заявление в УК.

Пример:

В ООО ЖКХ Солнцево-Парк
от:
адрес:
тел:

При осмотре квартиры были обнаружены недоделки:
1._
2._

дата подпись

3. Если недоделки не смертельные то отправляют в Мортон для оплаты лишних метров и аодписания Передаточного Акта.

До этого момента можно было бы и забить на нарушения, НО дальше...

4. В Мортоне вам показывают ксерокопию выдержки тех.паспорта на дом (а должны на квартиру!) Ну да бог им судья, а точнее судья конечно Московский после получения собственности разберется и именно для тех кто в суд обратится. Оплатить все равно на данном этапе придется.
Допустим оплатили.

5. Вам подсовывают на подпись Передаточный Акт

И тут внимание!

Он не подписан со стороны Застройщика! т.е по закону не готовы передать вам квартиру т.к передача квартиры собственнику подтверждается обоюдным подписанием Передаточного Акта.

и тут девочки Мортона включают дурочек и самых добрых людей уверяя что ничего страшного ключи вам отдадут и вы прямо сегодня сможете попасть в свою квартиру, и что какой то там Передаточный Акт это не важно , мол, формальность и вы его обязательно получите попозже т.к ген.дир Черидниченко подписывает вам его, а нас жителей так много и он прямо таки бедненький не успевает за нами... бла бла бла...

Допустим повелись и подписали (но нужно сказать что тут интерес застройщика к вам пропадает вообще, т.к по закону они все выполнили, а вы остались без каких либо правничего... но об этом позже)

6. Идете куда послали, а послали из Мортона в УК. Тут вам предложат подписать Договор с УК и выдадут квитанцию за меся, ну или парочку вперед. И то и то нарушение закона, но вы не имеете на руках Передаточного Акта не имеете права ничего требовать т.к по факту подтвердить что вам квартира передана вы не можете. А УК в сою очередь говорит что если договор не подпишите ключи не дадут...Добавте ко всему этому очереди нервы и т.д и т.п

Так что согласитесь на все что вам скажу...

Мораль сей басни такова: без Передаточного Акта подписанного со стороны застройщика у вас нет никаких прав.
это все понятно... но вот пока нет четкого плана(рычага ) воздействия на Мортон... как пройти 5 пункт по другой схеме? как заставить выдать мне акт? просто не подписывать? в ДДУ на писано , что крайний срок передачи 30.04 или как то так... что если основываясь на этом в одностороннем порядке "принять" кв въехать , выломав дверь? обосновывая обязательствами Мортона по срокам?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 05.02.2014, 15:36 | Полезность: 0
   #1769
Серега 1965 писал(а):
bam
Это все мне давно уже понятно, все правильно Вы говорите.
Поэтому и написал заранее письма куда только можно и Мортону отвез уведомление и претензию.
Беда-то не в этом, беда в том,что все они(Мортон,УК) понимая, что нарушают законодательство, все равно продолжают в том же духе.
Вот упрется Мортон и не даст мне акт, пока договор не подпишу с УК и что тогда? Я снова буду писать жалобы ,претензии,уведомления и т.п... А время-то идет, в квартиру на законных основаниях я попасть не могу, а срок рассмотрения писем 30 дней, потом можно отписаться и еще 30 дней, так до бесконечности может продолжаться.
А каждый такой месяц стоит мне 50 тысяч. И я такой не один кто в похожей ситуации, и этим пользуются Мортон и его карманная УК (ТСЖ).
Как мне акт получить? Показать Мортону ответы из МЖИ, прокуратуры, префектуры и т.д.Полицию вызвать? И Вы думаете они тут же дадут мне АПП? Хорошо бы если так, но что-то слабо верится.
Дело в том что такой пост я слышу уже сто пятьдесят не знаю какой раз.

Да отдадут. Нам отдали и еще много кому!

Да нужно писать жалобы в Прокуратуру Мосжилинспекцию Роспотребнадзор Москоминвест и т.д и т.п. и не только писать и звонить и просить рассказать как действовать и просить их посочь.
Да нужно требовать от Мортона, заваливать их претензиями и жалобами, звонить надоедать и т.д и т.п
Да нужно вызывать полицию.( есть контакты полицейских которые с радостью предложат вам скрытую камеру и заставят отдать Передаточный Акт).
Да нужно записывать все на видео, ауди и т.д все что говорят в УК, у застройщика и т.д


Именно из-за этого, что процесс может быть не быстрым, и нужно начинать как можно раньше!
Житель
Сообщений: 111
Регистрация: 10.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: 2 ()
Написано: 05.02.2014, 15:37 | Полезность: 0
   #1770
Теперь снова вопрос: если я не подпишу договор с УК, то кто конкретно мне пришлет квитанции об оплате коммуналки?

А вот это хороший вопрос?

Вы вправе взять его с собой домой, в спокойной обстановке ознакомиться с ним и уже решить для себя подписывать вам или нет, правда на раздумье им дается только 30 дней.

А что будет через 30 дней, если договор не подписан?
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 233
Регистрация: 09.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: -35 ()
Написано: 05.02.2014, 15:47 | Полезность: 0
   #1771
serzant86 писал(а):
Теперь снова вопрос: если я не подпишу договор с УК, то кто конкретно мне пришлет квитанции об оплате коммуналки?

А вот это хороший вопрос?

Вы вправе взять его с собой домой, в спокойной обстановке ознакомиться с ним и уже решить для себя подписывать вам или нет, правда на раздумье им дается только 30 дней.

А что будет через 30 дней, если договор не подписан?
ну вот это совсем глупый вопрос.... почитайте... квитанции вам будет приносить УК, только без "левых" платежей
Житель
Сообщений: 111
Регистрация: 10.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: 2 ()
Написано: 05.02.2014, 15:49 | Полезность: 0
   #1772
Что почитать?
Коренная жительница
Сообщений: 266
Регистрация: 03.03.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 7
Рейтинг: 16 ()
Написано: 05.02.2014, 16:42 | Полезность: 0
   #1773
Жаловаться, звонить, писать, кричать, волосы на голове рвать... Открываем договор, причем второй договор, который был подписан после внесенной оплаты за квартиру. Читаем пункт 3.3.8 ( у нас лично так, может у вас он отличается), там написано: " участник долевого строительства извещен и согласен, что после ввода дома в эксплуатацию дом эксплуатируется организацией, осуществляющей функции управления жилым фондом, определяемой при вводе дома в эксплуатацию. Договор о передаче прав по управлению домом между вышеуказанной организацией и участником долевого строительства подписывается в момент приема-передачи объекта долевого строительства..."

Вот так.
Житель
Сообщений: 71
Регистрация: 23.10.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 15 ()
Написано: 05.02.2014, 16:48 | Полезность: 0
   #1774
Путин по ТВ на неком заседании обмолвился что к сентябрю все УК должны быть лицензированы. С этим вопрос Если-Когда "наша" УК получит лицензию надо ли будет перезаключать договор?
Настоящий житель
Сообщений: 507
Регистрация: 21.01.2014
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 05.02.2014, 16:53 | Полезность: 0
   #1775
Фенечка писал(а):
Жаловаться, звонить, писать, кричать, волосы на голове рвать... Открываем договор, причем второй договор, который был подписан после внесенной оплаты за квартиру. Читаем пункт 3.3.8 ( у нас лично так, может у вас он отличается), там написано: " участник долевого строительства извещен и согласен, что после ввода дома в эксплуатацию дом эксплуатируется организацией, осуществляющей функции управления жилым фондом, определяемой при вводе дома в эксплуатацию. Договор о передаче прав по управлению домом между вышеуказанной организацией и участником долевого строительства подписывается в момент приема-передачи объекта долевого строительства..."

Вот так.
У вас там и про аванс за 6 месяцев написано п.3.3.7.Однако уже никто про это и не заикается.
ДДУ Мортона, точнее отдельные его пункты, не соответствует 214 ФЗ, об этом уже столько написали здесь и не только здесь.
Как Вы трактуете тот же п.3.3.8 последнее предложение, а именно"в момент приема-передачи"?
Одновременно в двух разных местах что ли Вам надо находиться?До фига ляпов у них.
Коренная жительница
Сообщений: 266
Регистрация: 03.03.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 7
Рейтинг: 16 ()
Написано: 05.02.2014, 17:01 | Полезность: 0
   #1776
Серега 1965 писал(а):
Фенечка писал(а):
Жаловаться, звонить, писать, кричать, волосы на голове рвать... Открываем договор, причем второй договор, который был подписан после внесенной оплаты за квартиру. Читаем пункт 3.3.8 ( у нас лично так, может у вас он отличается), там написано: " участник долевого строительства извещен и согласен, что после ввода дома в эксплуатацию дом эксплуатируется организацией, осуществляющей функции управления жилым фондом, определяемой при вводе дома в эксплуатацию. Договор о передаче прав по управлению домом между вышеуказанной организацией и участником долевого строительства подписывается в момент приема-передачи объекта долевого строительства..."

Вот так.
У вас там и про аванс за 6 месяцев написано п.3.3.7.Однако уже никто про это и не заикается.
ДДУ Мортона, точнее отдельные его пункты, не соответствует 214 ФЗ, об этом уже столько написали здесь и не только здесь.
Как Вы трактуете тот же п.3.3.8 последнее предложение, а именно"в момент приема-передачи"?
Одновременно в двух разных местах что ли Вам надо находиться?До фига ляпов у них.
А я про аванс за 6 месяцев молчу, надо будет-оплатим, это всего лишь аванс. Не оплатите, все равно заплатите, но помесячно. Последнее предложение трактую так: есть определенный порядок получения ключей. Вы его выполняете и получаете ключи. Получается, что Мортон ничего не нарушает, есть договор, который подписан мною. И это точка. Ни один суд вы не выиграете, потому что черным по белому написано и вы под этим подписались. Я тоже не в восторге от этого.
Добавлено 05.02.2014 в 17:04
Читайте договор, я больше спорить не буду. Хотите-оспаривайте, хотите-жалуйтесь, это ваше право.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 05.02.2014, 17:24 | Полезность: 0
   #1777
Фенечка писал(а):
Серега 1965 писал(а):
Фенечка писал(а):
Жаловаться, звонить, писать, кричать, волосы на голове рвать... Открываем договор, причем второй договор, который был подписан после внесенной оплаты за квартиру. Читаем пункт 3.3.8 ( у нас лично так, может у вас он отличается), там написано: " участник долевого строительства извещен и согласен, что после ввода дома в эксплуатацию дом эксплуатируется организацией, осуществляющей функции управления жилым фондом, определяемой при вводе дома в эксплуатацию. Договор о передаче прав по управлению домом между вышеуказанной организацией и участником долевого строительства подписывается в момент приема-передачи объекта долевого строительства..."

Вот так.
У вас там и про аванс за 6 месяцев написано п.3.3.7.Однако уже никто про это и не заикается.
ДДУ Мортона, точнее отдельные его пункты, не соответствует 214 ФЗ, об этом уже столько написали здесь и не только здесь.
Как Вы трактуете тот же п.3.3.8 последнее предложение, а именно"в момент приема-передачи"?
Одновременно в двух разных местах что ли Вам надо находиться?До фига ляпов у них.
А я про аванс за 6 месяцев молчу, надо будет-оплатим, это всего лишь аванс. Не оплатите, все равно заплатите, но помесячно. Последнее предложение трактую так: есть определенный порядок получения ключей. Вы его выполняете и получаете ключи. Получается, что Мортон ничего не нарушает, есть договор, который подписан мною. И это точка. Ни один суд вы не выиграете, потому что черным по белому написано и вы под этим подписались. Я тоже не в восторге от этого.
Добавлено 05.02.2014 в 17:04
Читайте договор, я больше спорить не буду. Хотите-оспаривайте, хотите-жалуйтесь, это ваше право.
Прямо таки не один? А ничего что есть закон? В котором сказано как должен вглядеть договор и что там должно быть, а чего нет? И если вы туда отсебятины напихали то это противоречит закону и не применяется?

Ну хватит уже за дураков жителей считать, ну, ну правда скучно стало.
Житель
Сообщений: 111
Регистрация: 10.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: 2 ()
Написано: 05.02.2014, 17:40 | Полезность: 0
   #1778
А вот и закон!
3. Договор заключается в письменной форме, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации.
4. Договор должен содержать:
1) определение подлежащего передаче конкретного объекта долевого строительства в соответствии с проектной документацией застройщиком после получения им разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости;
2) срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства;
3) цену договора, сроки и порядок ее уплаты;
4) гарантийный срок на объект долевого строительства.
5. При отсутствии в договоре условий, предусмотренных частью 4 настоящей статьи, такой договор считается незаключенным.
Коренная жительница
Сообщений: 266
Регистрация: 03.03.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 7
Рейтинг: 16 ()
Написано: 05.02.2014, 17:42 | Полезность: 0
   #1779
"Ну хватит уже за дураков жителей считать, ну, ну правда скучно стало."

Никого дураком я не называла. И если вы заметили, я предельно вежливо со всеми разговариваю. Вы умный. И все жители умные. Если лично ваши права нарушаются, то жалуйтесь, я же вам не запрещаю. И за что вы вообще на меня наезжаете, всего лишь процитировала пункт из своего лично договора. Не будьте такими злыми. И мы ведем разговор о подписании договора с УК, а не об оспаривании договора в целом. Я больше ничего писать не буду на эту тему. А то меня скоро обвинят вообще в государственной измене;)
Коренная жительница
Сообщений: 314
Регистрация: 28.04.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 2
Этаж: 6
Рейтинг: 24 ()
Написано: 05.02.2014, 19:25 | Полезность: 0
   #1780
bam
Спасибо за помощь
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 ... 115 116 117


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010