Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 76 77 78
Как бороться с УК?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 15.07.2014, 14:04 | Полезность: 0
   #641
Dimka_Nevidimka писал(а):
bam писал(а):
Dimka_Nevidimka
Предлагаю вам в следующий раз ждать письменного приглашения на такого рода мероприятия, с предложением выбрать удобную дату и время.
Пишите, кто же запрещает. Можете даже и персонально.
Просто данный случай мне напоминает трагедию в Крымске, когда власти тоже типа оповестили народ о предстоящем катаклизме, но погибло много людей, а потом начали отмазки лепить, типа, "Что, я в каждый дом должен был постучаться и сообщить о катаклизме?"
Ерунду не говорите.

Я пятницу приехал в десятом часу вечера домой, на подъезде объявлений подобного рода не было. В субботу с утра увидел на машине под дворником бумажку с каким-то объявлением и небольшую тусовку у остановки, когда на балконе курил, и только в 11 часов, когда уже выезжал с района, имел честь прочитать сам текст объявления. На стоянке стояло много и других машин, там эти же бумажки оставались нетронутыми. Смысл мне реагировать на всякие бумажки на лобовом стекле машины, если чуть ли не каждый день туда суют всякие рекламные проспекты? Просто сами подумайте, в форуме участвуют, дай Бог, сто человек, хоть и зарегистрировано значительно больше, читают форум ну чуть больше участвующих. Возникает вопрос - как читающие смогут в ваших междусобойчиках, под названием темы, где в основном один флуд, почерпнуть нужную инфу? А как смогут желающие поучаствовать в мероприятиях, подобных субботнему, но не сидящие на форуме, если они узнают о мероприятии уже позже самого мероприятия?
Предлагаю вам в следующий раз ждать развешенные баннеры по всему р-ну с подробным описанием места и времени встречи, заявленные темы и т.д...+ обязательный салют в точке сбора не менее 5 минут...и обязательное объявление по громкоговорителю (громкоговоритель пока согласовывается).

p.s ваши предложения, как Москва 24 еще должна была сообщить вам о своем прибытии?
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 163
Регистрация: 19.01.2012
Статус: offline
Рейтинг: 33 ()
Написано: 15.07.2014, 14:17 | Полезность: 0
   #642
bam
Так ч. 6 ст.46 ЖК, или др.?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 15.07.2014, 14:26 | Полезность: 0
   #643
subarcticer писал(а):
bam
Так ч. 6 ст.46 ЖК, или др.?
В чем вопрос?
Коренной житель
Сообщений: 163
Регистрация: 19.01.2012
Статус: offline
Рейтинг: 33 ()
Написано: 15.07.2014, 15:23 | Полезность: 0
   #644
bam
Вы в нескольких сообщениях говорите о том, что жильцы МКД, не "оспорившие в шестимесячный срок решений ТСЖ, путём направления претензий в УК и ТСЖ" обязаны оплачивать все платежи, установленные решениями ТСЖ. В Гарансультанте я нашел что-то похожее только в частях 5 и 6 ст. 46 ЖК РФ. Ч. 5 говорит об обязательности выполнения жильцами всех законных решений ТСЖ, а ч. 6 - о возможности оспорить решения ТСЖ в шестимесячный срок. Но речь идет о собственниках и о об обращении в суд.
Если Вы подразумеваете эти нормы, то "претензии", направленные в УК и ТСЖ жителям МКД ничего не дают. Может быть, Вы в данном случае опираетесь на другой норматив? Тогда, если Вам не трудно, сообщите, пожалуйста - на какой?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 15.07.2014, 15:31 | Полезность: 0
   #645
subarcticer
Это из практики общения с судом, норматив не уточнял. Могу уточнить если нужно.
Коренной житель
Сообщений: 163
Регистрация: 19.01.2012
Статус: offline
Рейтинг: 33 ()
Написано: 15.07.2014, 15:42 | Полезность: 0
   #646
bam
Спасибо за ответ. Если сможете уточнить - сообщите, пожалуйста.
Житель
Сообщений: 111
Регистрация: 14.10.2011
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 21 ()
Написано: 15.07.2014, 16:33 | Полезность: 0
   #647
Прошу сильно не пинать.. может кто подскажет
могу ли я разорвать договор с управляющей компанией и как?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 15.07.2014, 16:39 | Полезность: 0
   #648
Albanec писал(а):
Прошу сильно не пинать.. может кто подскажет
могу ли я разорвать договор с управляющей компанией и как?
Самый просто способ: получить собственность, набрать 50%+1голос от числа собственников дома и создать свое ТСЖ с блекджеком и курвами. Далее написать заяву о выходе из старого ТСЖ (ну или не писать там вроде автоматически это нужно уточнить).
По суду - разорвать договор нереально, надо успеть в первые 6 мес с заселения. иначе fail. Можно лишь путем смены ТСЖ. Т.к. ТСЖ уже заключало договор с УК.

Но это вкратце, коллеги поправят
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 15.07.2014, 16:40 | Полезность: 0
   #649
Albanec писал(а):
Прошу сильно не пинать.. может кто подскажет
могу ли я разорвать договор с управляющей компанией и как?
Конечно можете, по соглашению сторон.
Настоящая жительница
Сообщений: 849
Регистрация: 21.09.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 48 ()
Написано: 15.07.2014, 16:43 | Полезность: +1
   #650
9.2. Настоящий Договор заключен сроком на пять лет и вступает в силу со дня подписания Сторонами. Действие настоящего Договора считается продленным на такой же период, если за месяц до его расторжения ни одна из Сторон не уведомит другую об его расторжении. Аналогичный порядок пролонгации Договора используется неограниченное количество раз.
9.3. В связи со спецификой работы по обслуживанию и управлению Жилого дома одностороннее расторжение данного договора по решению Собственника не допускается.
Расторжение настоящего договора возможно только после документально оформленного соответствующего решения общего собрания собственников, последующего расторжения договора, заключенного между ТСЖ и Управляющей компанией, и получения письменного согласия другой организации осуществлять функции управления (далее по тексту - «Новая управляющая компания») в порядке, определенном действующим законодательством.
9.4. В случае если возникающие разногласия и споры не будут разрешены Сторонами в процессе переговоров и согласований, Стороны вправе обратиться в суд в соответствии с действующим законодательством РФ.
9.5. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору имеют силу только в том случае, если они оформлены в письменном виде и подписаны Сторонами.
это выдержка из договора с УК
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 533
Регистрация: 02.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 29 ()
Написано: 15.07.2014, 17:09 | Полезность: +2
   #651
Кракозябра
отлично. Можно даже не создавать новое ТСЖ. В новых домах проводится общее собрание собственников и если 50%+1 проголосуют за решение, то можно, например, изменить способ управления домом - вместо текущего ТСЖ и УК - передать права управления домом ИНОЙ компании по ИНОМУ тарифу.
Житель
Сообщений: 104
Регистрация: 07.04.2014
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 15.07.2014, 17:10 | Полезность: 0
   #652
Кракозябра писал(а):
Ромашка
Вроде 19-го должны показать
Спасибо. А время трансляции или название телепередачи не знаете? Хочется посмотреть, но нет возможности караулить репортаж у телевизора.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 15.07.2014, 17:49 | Полезность: +1
   #653
Grad писал(а):

Так оправдывается школьник, который забыл выучить ДЗ. На форуме за неделю появилось объявление о приезде съемочной группы М24. То что вы не смогли его прочитать - по моему это Ваши личные проблемы и не стоит перекладывать ответственность с больной головы на здоровую.

ИГ за Вас все делать не собирается. Силком собирать и вытаскивать на демонстрацию - это не наши методы (с) Те кто собрался - молодцы. Почет и уважуха (с). кто не смог - ну значит не смог.
Да уж, у меня просто нет слов. Эт не оправдание, а констатация фактов, что объявы разбрасывали, когда все спали. Хоть и хаете УК, а ведете себя подобно им.
Не зря сравнил данное событие с крымской трагедией, мне плевать на форум, потому что он превратился в помойку, я редко сюда захожу, а многие и вообще не заходят сюда.
Может, Вы и не имели ввиду ничего оскорбительного, как я надеюсь, но в Ваших словах проскальзывает высокомерие, где вы - Д'артаньян, а остальные - быдло. Не есть это гут.
Добавлено 15.07.2014 в 17:52
bam писал(а):

Предлагаю вам в следующий раз ждать развешенные баннеры по всему р-ну с подробным описанием места и времени встречи, заявленные темы и т.д...+ обязательный салют в точке сбора не менее 5 минут...и обязательное объявление по громкоговорителю (громкоговоритель пока согласовывается).

p.s ваши предложения, как Москва 24 еще должна была сообщить вам о своем прибытии?
Как-то противоречите вы друг другу. Один говорит, что еще неделю назад все планировалось, другой - что о приезде узнали только за день. Вы хоть определитесь, когда и что было запланировано.


Ладно, нехай все это будет, как случилось. Мне, как я писал ранее, смешно смотреть на вашу "битву с ветряными мельницами".
Думайте сами, решайте сами, каким путем вам идти и что требовать от УК и застройщика
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 15.07.2014, 23:03 | Полезность: 0
   #654
Grad писал(а):
Albanec писал(а):
Прошу сильно не пинать.. может кто подскажет
могу ли я разорвать договор с управляющей компанией и как?
Самый просто способ: получить собственность, набрать 50%+1голос от числа собственников дома и создать свое ТСЖ с блекджеком и курвами. Далее написать заяву о выходе из старого ТСЖ (ну или не писать там вроде автоматически это нужно уточнить).
По суду - разорвать договор нереально, надо успеть в первые 6 мес с заселения. иначе fail. Можно лишь путем смены ТСЖ. Т.к. ТСЖ уже заключало договор с УК.

Но это вкратце, коллеги поправят
Что-то вы смешали мух с котлетами.
ТСЖ - это одна структура: орган управления домом\несколькими домами.
УК на основнаии договора - другая: Это испольнитель желаний ТСЖ, инструмент-прокдадка по оказанию услуг и исполнению сметы расходов, которые утвердили на общем собрании ТСЖ - это вообще другая песня.

Договор с УК не расторгнут по суду, имхо.

Албанец, а зачем вам это надо?
Жительница
Сообщений: 101
Регистрация: 28.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 15.07.2014, 23:14 | Полезность: 0
   #655
Grad писал(а):
Albanec писал(а):
Прошу сильно не пинать.. может кто подскажет
могу ли я разорвать договор с управляющей компанией и как?
Самый просто способ: получить собственность, набрать 50%+1голос от числа собственников дома и создать свое ТСЖ с блекджеком и курвами. Далее написать заяву о выходе из старого ТСЖ (ну или не писать там вроде автоматически это нужно уточнить).
По суду - разорвать договор нереально, надо успеть в первые 6 мес с заселения. иначе fail. Можно лишь путем смены ТСЖ. Т.к. ТСЖ уже заключало договор с УК.

Но это вкратце, коллеги поправят
А если 6 месяцев с заселения не прошли ? порядок действий какой ? тоже только в судебном порядке ?
ну т.е. инициирую расторжение договора путем уведомления УК и далее, если они не реагируют или отказывают, обращаюсь в суд ?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 15.07.2014, 23:18 | Полезность: 0
   #656
Лена_12
Найдите толкового юриста, покажите ему договор, потом он вам объяснит как действовать или не действовать.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 27.08.2014, 15:38 | Полезность: +3
   #657
sarc писал(а):
Артем, так шаблон жалобы уже есть? хотелось бы сейчас уже отправить.
А вы так и пишите

Управляющая копания ООО ЖКХ Солнцево-Парк подняла стоимость горячей воды в доме: 142750, Москва г, Внуковское п, ул. дом......... с 135,98руб до ... руб, при этом никаких уведомлений о повышении не было. Обращаю внимание, что в Москве стоимость горячей воды 125,69 руб в ТиНАО к которому и относится наш район 122,52 и подниматься не планируется. Также сообщаю, что по решению Региональной Энергитическрй Комиссии установлена стоимость холодной воды в размере 45,73, норматив по подогреву воды установлен Решением Совета депутатов Ленинского муниципального района № 12/16 на уровне 0,05298 Гкал/м3 тариф на тепловую энергии 1651,43 руб за 1 Гкал, следовательно 0,05298 * 1651,43 + 45,73= стоимость орячей воды должен стоить 133,22руб, но в квитанции за 08.2014 он составляет ...... . Прошу провести проверку по существу вопроса и принять необходимые меры в рамках компетенции. Данная ситуация способствует социальному напряжению в нашем р-не т.к стоимость горячей воды у всех домов значительно выросла, по некоторым до 66% ,от стоимости предыдущих месяцев, что негативно сказывается на финансовом положении семей нашего района и грозит социальным взрывом.

Прикладываем приложения
Квитанция за 07.2014
Квитанция за 08.2014
Табличку


Как минимум стоит написать в

РЭК
МЖИ
Правительство
ФТС
Прокуратура
Житель
Сообщений: 96
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -32 ()
Написано: 03.09.2014, 11:48 | Полезность: 0
   #658
bam писал(а):
sarc писал(а):
Артем, так шаблон жалобы уже есть? хотелось бы сейчас уже отправить.
А вы так и пишите

Управляющая копания ООО ЖКХ Солнцево-Парк подняла стоимость горячей воды в доме: 142750, Москва г, Внуковское п, ул. дом......... с 135,98руб до ... руб, при этом никаких уведомлений о повышении не было. Обращаю внимание, что в Москве стоимость горячей воды 125,69 руб в ТиНАО к которому и относится наш район 122,52 и подниматься не планируется. Также сообщаю, что по решению Региональной Энергитическрй Комиссии установлена стоимость холодной воды в размере 45,73, норматив по подогреву воды установлен Решением Совета депутатов Ленинского муниципального района № 12/16 на уровне 0,05298 Гкал/м3 тариф на тепловую энергии 1651,43 руб за 1 Гкал, следовательно 0,05298 * 1651,43 + 45,73= стоимость орячей воды должен стоить 133,22руб, но в квитанции за 08.2014 он составляет ...... . Прошу провести проверку по существу вопроса и принять необходимые меры в рамках компетенции. Данная ситуация способствует социальному напряжению в нашем р-не т.к стоимость горячей воды у всех домов значительно выросла, по некоторым до 66% ,от стоимости предыдущих месяцев, что негативно сказывается на финансовом положении семей нашего района и грозит социальным взрывом.

Прикладываем приложения
Квитанция за 07.2014
Квитанция за 08.2014
Табличку


Как минимум стоит написать в

РЭК
МЖИ
Правительство
ФТС
Прокуратура
Уважаемый bam!

Решение Совета Депутатов Ленинского района для нас не применимо:
1. По территориальному признаку.
2. По смыслу. Читайте Решение внимательно.

1. Утвердить с 01.01.2009 нормативы водоснабжения и водоотведения для населения, проживающего в жилых помещениях, не оборудованных индивидуальными приборами учета (приложение N 1).

2. Установить нормативы потребления коммунальных услуг (горячее и холодное водоснабжение, водоотведение) для граждан, имеющих более одного жилого помещения и не зарегистрированных в нем, на основании приборов учета, а при их отсутствии - по нормативам потребления в месяц на 1 человека исходя из количества собственников жилого помещения.


Т.е. норматив распространяется на помещения не оборудованные приборами учета.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 03.09.2014, 13:16 | Полезность: 0
   #659
Nachttoten писал(а):

Решение Совета Депутатов Ленинского района для нас не применимо:
1. По территориальному признаку.
2. По смыслу. Читайте Решение внимательно.

1. Утвердить с 01.01.2009 нормативы водоснабжения и водоотведения для населения, проживающего в жилых помещениях, не оборудованных индивидуальными приборами учета (приложение N 1).

2. Установить нормативы потребления коммунальных услуг (горячее и холодное водоснабжение, водоотведение) для граждан, имеющих более одного жилого помещения и не зарегистрированных в нем, на основании приборов учета, а при их отсутствии - по нормативам потребления в месяц на 1 человека исходя из количества собственников жилого помещения.


Т.е. норматив распространяется на помещения не оборудованные приборами учета.
если на подогрев воды для разных домов тратится разное количество энергии на м3, то это либо преступная халатность, либо обман.
оба эти случая требуют прокуратуры, штрафов и посадок.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 03.09.2014, 13:21 | Полезность: 0
   #660
Nachttoten
Вы мне верить не обязаны, можете с данным вопросом в префектуру или в МЖИ и получить мой же ответ.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 76 77 78


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010